Студопедия — ЛЮБИТЕ СЕБЯ!
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ЛЮБИТЕ СЕБЯ!






Вспомните, пожалуйста, что когда вам было 12–14 –16 и так далее лет, вам казалось, что милее и пре­краснее Сашки из параллельного класса нет и быть не может. А уж разлука с первой любовью воспринима­ется как трагедия, катастрофа, справиться с которой иногда не в силах даже родители пораженного любо­вью и отчаяньем подростка. Иногда даже к помощи психотерапевта приходится прибегать, чтобы выпра­вить ситуацию. Кстати, именно в этот момент чуткое отношение к ребенку очень важно. Важно объяснить, что отчаянье создает еще большее отчаянье и пропа­дает радость жизни.

Каждый пережитый нами любовный опыт обо­гащает нас, мы становимся старше и уже с мудрой улыбкой вспоминаем, как же там звали эту девочку, из-за которой мы так страдали в 14 лет.

Мы начинаем понимать, что все-таки не так уж страшна разлука с любовью, что жизнь бесконечно щедра и непредсказуема, что любовь многолика и предстает перед нами все в новых и новых формах.

Знаете, что я заметила, встречаясь с людьми? Те мужчины и женщины, которые излучают уверенность в себе, довольны собой, любят себя и регулярно занимаются самосовершенствованием правило, не испытывают серьезных трудностей спартнерами. То есть партнеры у них есть. А вот те, у которых печальные глаза и вид неуверенного в себе человека, страдают от одиночества. Не думаю, что это простое совпадение.

Тем более что это согласуется с новым пониманием человеком своего места в мире. А именно: что мы создаем свой мир сами. В том числе и любовь нашей жизни.

«Люби себя и наблюдай — сегодня, завтра, все­гда» — эти слова Будды надо ввести во все учебни­ки средних школ, чтобы дети начинали свою жизнь с правильного подхода и не мучились бы, будучи взрослыми. Как любит себя младенец! Это только потом ему объясняют взрослые, что он совсем не так хорош, как ему казалось. О его несовершенст­ве напоминают ему так часто, что ребенок забыва­ет о своем былом состоянии блаженства и это за­крепляется у него в сознании.

Когда я встречаю испуганные жизнью глаза взрос­лых людей, я вижу в них 3—4-летних мальчиков и де­вочек, которых родители очень хорошо научили, как надо не любить себя.

Действительно, предложи группе взрослых лю­дей описать свои недостатки, они очень бойко их все перечислят. А если попросить перечислить свои достоинства, то от былого энтузиазма не останется и следа. Пара-тройка собственных положительных качеств — вот и все, на что способны современные люди. А некоторые совершенно искренне заявляют: «Разве можно говорить о своих достоинствах. Ведь это нескромно, а то ведь и сглазить можно!»

Намного больше вреда приносит отрицание их положительных черт, а что самое важное, это напрямую связано с вашей личной жизнью, вернее, с вашим удовлетворением ей.

Так вот, возлюбленные мои, если с детства нас не научили любить и ценить себя, давайте же начнем это делать прямо сейчас. Знаете, что самое драгоценное? Это время. Время надо научиться использовать предельно эффективно.

Поэтому, не откладывая более ни на минуту, по­жалуйста, прямо сейчас положите книгу рядом с со­бой на стол, погладьте себя по голове (рукам, лицу, ногам и т. д.) и скажите такие замечательные слова:

· Я совершенен. Я принимаю и люблю себя полно­стью.

· Я ценю каждое мгновение своей жизни и отныне на­слаждаюсь каждым прожитым мгновением.

· Я уважаю свою уникальность и воздаю должное всем своим талантам и способностям.

· Я с каждым днем нахожу в себе все больше и боль­ше положительных качеств и становлюсь примером для других.

· Я выражаю восхищение Творческим Силам Вселен­ной и с гордостью принимаю свое высокое положение возлюбленного сына (дочери), наследника (наследни­цы) Божественного Творца.

· Свет моего сердца, сияющий и излучающий любовь, увеличивает силу Божественной любви и превращает окружающий мир в поток бесконечного света.

Уверяю вас, что, если вы действительно произнесли сейчас вслух эти слова, мир уже немного изменился к лучшему. Он стал чуть-чуть добрее и светлее. Вы бросили первый камень в колодец вечности. Следующий камень принесет еще больше положительных вибраций, а следующий — еще больше...

Более того, постоянно тренируя свое сознан на расширение и увеличение света и любви в мире, вы вносите бесценный вклад в сокровищницу светлых сил Вселенной. Таким образом, вы создаете новую действительность, новый мир в первую очередь для самого себя. Вы сознательно творите чудо, друзья мои, с чем я вас и поздравляю!

«Энергия, которую мы притягиваем в окружаю­щем пространстве, в сущности, является точным по­добием энергии, произведенной и спроецированной нами во внешнее пространство», — пишет доктор психологии Тейлор Сандра Энн.

Отсюда вытекает очень простой вывод: как только вы утверждаетесь в собственной значимо­сти, ценности и уникальности, вы проецируете это положительное убеждение во Вселенную и получае­те соответствующий ответ в виде массы приятных знакомств, новых друзей и самых удивительных со­бытий, о которых вы и не мечтали.

Из собственной жизни я могу привести множество примеров того, насколько менялось мое окружение по мере совершенствования моего сознания. В то далекое, к великому моему счастью, время, когда я еще и не по­дозревала о существовании позитивного мышления, моя самооценка оставляла желать много лучшего.

И что же? Меня постоянно окружали люди, кото­рые вели себя неблагородно, обманывали и обижав меня. По мере роста моего сознания и уверенности себе, эти люди стали как будто таять и исчезать, на их место стали приходить новые, добрые, надежные и веселые друзья, число которых постоянно растет. Действительно волшебство какое-то!

Все просто, друзья мои, особенно сейчас. Почему особенно сейчас? Да потому, что мы с вами живем во время перемен в сознании и в глобальных процессах, происходящих сейчас на нашей чудесной голубоглазой планете Земля.

Перемены эти проявляются, в частности, и в том что мысль (а особенно слово) становится все более и более могущественной. Тот, кто относится этому процессу серьезно, может достичь удиви­тельных результатов.

Вы никогда не замечали за собой, что стоит что-нибудь сказать, а оно тут же и сбывается? Совпадение, думаете вы? Ничуть. Энергия, энергия, она становит­ся все сильнее. Станьте сами для себя генератором энергии любви. Не бойтесь показаться смешными. Любите себя, любите своих родных, любите своих животных, любите еду, которую вы едите, любите свой дом. Список бесконечен.

Если вам отчаянно не хватает любви, шепчите: «Я люблю тебя, я люблю тебя, я люблю тебя» — пе­ред сном и утром после пробуждения. Таким обра­зом, вы будете признаваться в любви самой Вселен­ной. А уж она найдет способ вас отблагодарить и по­чиет вам свою любовь в ответ.

Это может выразиться в неожиданной встрече со старым знакомым, который, оказывается, смот­рит на вас больше чем по-дружески, или в сюрпризе, приготовленном для вас на работе. Вариантов множество.

Пусть само существование ваше превратится в любовно-чувственный танец. Это не просто слова. Вы знаете, например, как страстно можно любить собственную стиральную машину? Представьте, сколько времени она вам бережет, как она старается, пыхтит своим насосом, отстирывая ваши вещи. Я благодарю не только саму машину, но и тех рабочих, которые ее собирали на заводе. В ответ она у меня служит безукоризненно! Кстати, не случаен, я полагаю, тот факт, что именно в тот момент времени, когда я находилась рядом со своей любимой стиральной машиной мне пришли очень ценные мысли, многими из которых я сейчас и делюсь с вами. А почему? Да потому что, даже занимаясь таким прозаическим делом как стирка, я не думаю о том, как ведет себя сосед во время отсутствия дома его жены, а постоянно читаю аффирмации, это стало уже привычкой.

А мысли наши приходят, вы думаете, к нам откуда? Если считаете, что из головы, то загорается красная лампочка «ответ неверный». Правильный ответ — из всеобщего пространственно-информаци­онного энергетического поля, из такого космиче­ского невидимого компьютера, к которому мы под­ключены.

Чем светлее и позитивнее ваше отношение к жизни, тем более высокие уровни этого поля вы затрагиваете, и, соответственно, получаете в ответ более высокие мысли и чувства. Которые в даль­нейшем превращаются в события, людей и опыт конкретной жизни. Поэтому для своего вполне ощу­тимого блага посылайте в пространство любовные мысли и светлые слова.

Благодарите и благословляйте с любовью всех своих домашних электрических (и не только элек­трических) помощников. И вы внесете в свою жизнь бесценный элемент игры, любви и творчества.

Уже классическим стал пример моей любимой Луизы Хей, которая любит свой почтовый ящик, и он приносит ей все больше и больше денежных чеков, и также любит свой телефон, и по нему она получает только благодарственные звонки и при­глашения на выступления.

Вы можете сделать то же самое, и спустя неко­торое время посмотрите, насколько радостнее стало жить.







Дата добавления: 2015-10-18; просмотров: 357. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия