Студопедия — НОВОЕ СОЗНАНИЕ ДАРУЕТ НОВОЕ ОТНОШЕНИЕ К СЕКСУ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

НОВОЕ СОЗНАНИЕ ДАРУЕТ НОВОЕ ОТНОШЕНИЕ К СЕКСУ






А сейчас мне хочется поделиться с вами удиви­тельными открытиями, которые явились мне по ме­ре продвижения вперед по пути самотрансформа­ции и духовного роста.

Жизнь имеет Божественное происхождение. Секс также имеет Божественное происхождение. Более то­го, секс является тем каналом, который может при­вести нас к нашему Божественному источнику и от­крыть совершенно новые горизонты в восприятии мира. Это происходит потому, что в момент наивыс­шего сексуального экстаза сознание человека проры­вается в тонкий, подсознательный мир. Тот, кто ис­пытал такое состояние, рассказывает о необыкновенных ощущениях, полученных в этот момент.

Вот рассказ девушки, которая занимается тантра-йогой.

«В момент сразу после оргазма у меня появилось чудесное ощущение, что я взмываю вверх или одновременно падаю внизнаверное, как у космонавтов. При этом я слышала множество звуков, видела разные образы, которые трудно описать словами. Мне казалось, что мое тело полностью растворилось» хотя я чувствовала сильные руки своего сексуального партнера, которые держали меня. Я почувствовала полное единство с миром, я плыла по какой-то ти­хой реке, наполненной блаженством. Сколько продол­жалось это волшебное путешествиетрудно ска­зать, но я вспоминаю его с восторгом».

То есть секс на самом деле не совсем то, о чем мы думали раньше. Помимо чисто биологической цели продолжения рода он играет еще одну удиви­тельную роль в нашей жизни. Какую же?

Ответ на этот вопрос, можно найти в древней науке — тантре[†], имеющей индуистское происхожде­ние, в дао любви у китайцев, а также в литературе, посвященной духовному (!) развитию человека.

А вот что пишет известная американская цели-тельница Амора Гуань Инь: «Тантрическая сексуаль­ная энергия течет между клетками, а также вместе с кундалини вверх по позвоночному каналу, прохо­дя через чакры. Это чистая энергия творчества. Очищение и совершенствование сексуальной энер­гии, поведения и отношений — это необходимое ус­ловие духовного роста».

Глубокое исследование тантры не входит в цели данной книги, однако мы можем взять на вооружение основные моменты, которые помогут нам достичь главного — обогащения нашей сексуальной жизни, появления новых, неизведанных раньше ощущений и блаженства, которое может дать только секс чутким и талантливым партнером.

Самое основное отличие тантрического секса — это неспешное, вдумчивое действо, в отличие от скоропалительных половых актов большинства людей, живущих в западном полушарии. Вспомните по­пулярный фильм «Основной инстинкт». В одной из сцен герой, которого играет Майкл Дуглас, букваль­но набрасывается на женщину, разрывая на ней оде­жду, и «занимается любовью», находясь в это время в джинсах. Все заканчивается в течение 2—3 минут.

С точки зрения тантристов, подобная сцена — просто нонсенс. Бесценная сексуальная энергия про­падает впустую, оставляя чувство горечи и одиноче­ства, которое заливается затем виски в баре. Неуди­вительно.

«Любовь настолько прекрасна, что следует обу­чаться искусству любви подобно тому, как следует учиться искусству жизни», — пишет великий фило­соф и учитель Ошо Раджниш.

Женщина у тантристов — воплощенная богиня Шакти, которой следует поклоняться, точно так же, как мужчина — воплощенное божество Шива, к ко­торому женщина относится с глубоким почтением и благоговением. Их взаимные ласки — творение соб­ственного, наполненного блаженством и радостью мира, и как результат — взаимное очищение, обога­щение и полная гармония с окружающим.

Поэтому момент оргазма, к приходу которого они оба готовятся не торопясь, находя блаженство самом процессе, — это переживание, описать которое трудно простыми словами. Это нечто настолько сильное, мощное и прекрасное, что ради того, чтобы испытать его, стоит жить. Тантрический оргазм дает возможность обычному человеку прорваться в «золотые кладовые» постоянного экстаза, блаженства, в котором живет Вселенная.

Более того. Если вы помните, о прекрасные спутники мои, в начале нашего путешествия мы беседовали с вами о том, что любые экстремальные ситуации позволяют нам проникнуть в подсознательный,тонкий мир, где творятся и исполняются все желания. Представьте себе, насколько более сильный «заряд» энергии поднимает вас на неведомые ранее высоты. Как раз в этот момент надо проговорить, прокричать свое самое заветное желание, потому что вы доставляете его прямо по адресу! Самое глав­ное — не забыть о нем в этот ответственный момент. Это нелегко, я понимаю, но волшебниками-то надо становиться!

Таким образом тантра отдает должное Божест­венному началу, заложенному в каждом человеке: в каждой женщине и в каждом мужчине. А это имен­но то, о чем мы с вами постоянно говорим.







Дата добавления: 2015-10-18; просмотров: 371. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия