Студопедия — Задачи
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Задачи






7.1.Заведующий, специалисты и другие работники отдела несут персональную ответственность за своевременное и качественное выполнение задач и функций, возложенных на них, а также не использование в необходимых случаях предоставленных им прав.

7.2.Заведующий, руководители структурных подразделений, специалисты и другие работники отдела несут персональную ответственность за неразглашение конфиденциальной информации (персональных данных).

 

12 апреля – 13 апреля

Анализ основных направлений деятельности отдела социальной защиты населения, Территориального центра социального обслуживания.

 

Рассмотрела основные направления деятельности отдела социальной защиты населения, которые направлены на предоставление выплат пособий разным категориям граждан.

 

14 апреля

Знакомство с основными категориями обслуживаемого населения.

 

Основными категориями обслуживаемого населения являются: инвалиды и участники ВОВ, инвалиды, ветераны труда, ветераны труда Ростовской области, дети из малоимущих семей, многодетные матери, вдовы, лица, пострадавшие в результате аварии на Чернобыльской АЭС, престарелые люди и т. д.

 

16 апреля – 25 апреля

Рассмотреть структуру отдела социальной защиты населения, Территориального центра социального обслуживания (анализ деятельности каждого отдела).

 

В структуре отдела социальной защиты населения изучила сектора:

- Сектор бухгалтерского учёта, контроля финансирования, автоматизации и организации технического обслуживания;

- Сектор адресного предоставления льгот;

- Сектор адресных социальных и детских пособий;

- Сектор по вопросам жилищных субсидий;

- Подразделение по делам ветеранов, назначению выплат участникам АЭС, инвалидов и нестационарных форм обслуживания, работе по опеке и попечительству, кадрово-правовой работе, работе с письмами и

обращениями граждан и делопроизводству.

 

28 апреля – 29 апреля

Знакомство с деятельностью отдела адресного предоставления льгот

 

Изучила перечень и порядок предоставления социальных льгот и выплат:

- ветеранам труда и ветеранов труда Ростовской области в оплате жилищно-коммунальных услуг;

- труженикам тыла в натуральном выражении (проезд на внутрирайонных маршрутах, медикаменты, зубопротезирование);

- отдельным категориям граждан, работающим и проживающим в сельской местности (работники образования, культуры, здравоохранения и социальной сферы);

- федеральным льготникам (льготы в соответствии с 5-ФЗ «О ветеранах», 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов», Законом РФ №1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации на ЧАЭС»;

- выплаты компенсации страховой премии по договорам ОСАГО для участников ВОВ и инвалидов общего заболевания, получивших автотранспорт через органы социальной защиты;

- гражданам, награжденным знаком «Почетный донор России», «Почетный донор СССР»

Изучала порядок возмещения расходов поставщикам услуг по предоставлению бесплатного зубопротезирования, бесплатного проезда на транспорте общего пользования внутрирайонных маршрутов, льготного обеспечения лекарствами.

Принимала участие в назначении и расчете ежемесячной денежной выплаты, в формировании выплатных документов.

 

Знакомство с деятельностью отдела сектора адресных социальных и детских пособий.

 

Изучила перечень и порядок выплат:

- многодетным семьям;

- ежемесячного пособия на ребенка;

- на молочное питание детей 1-2 года жизни;

- на ребенка военнослужащего проходящего срочную службу по призыву;

- беременным женщинам и кормящим матерям;

- в случае рождения третьего ребенка и последующих детей.

Принимала участие в определении права на получение ежемесячных денежных выплат, формировании личных дел получателей.

Осуществляется выплата компенсации за приобретенные путевки для детей из малоимущих семей в оздоровительные и загородные стационарные лагеря.

Заявки на выплату пособий составляются в установленном порядке. С этой целью родители, получающие пособия, представляют в отдел социальной защиты населения администраций районов и городов справки о заработной плате, стипендиях, пенсиях, пособиях, получаемых алиментах членами семьи.

 

30 апреля – 9 мая

Знакомство с сектором бухгалтерского учёта, контроля финансирования, автоматизации и организации технического обслуживания

Сектор бухгалтерского учёта, контроля финансирования, автоматизации и организации технического обслуживания занимается ведением бухгалтерского учёта, контролем над расходами, а также составляет отчётность за период.

Документация отдела социальной защиты населения:

1. Книга приказов отдела.

2. Годовой план работы отдела.

3. Документы статистической отчётности.

4. Отчёты о выплате пособий.

5. Финансовые документы.

 

15 мая – 16 мая

Знакомство с делопроизводством отдела.

 

На инспектора по кадрам возлагаются следующие функции:

 

- Ведение учета личного состава отдела и его секторов.

. Участие в разработке мероприятий по снижению текучести кадров.

- Оформление документации по кадрам.

- Проверка соблюдения графиков отпусков в отделе.

- Осуществление контроля за состоянием трудовой дисциплины в подразделениях организации, представление установленной отчетности.

 

Научилась учет личного состава предприятия, его подразделений в соответствии с унифицированными формами первичной учетной документации.

Принимала участие:

- в оформлении приема, перевода и увольнения работников в соответствии с трудовым законодательством, положениями и приказами руководителя отдела, а также другую установленную документацию по кадрам;

 

- в формировании и ведении личного дела работника;

 

- в производстве подсчета трудового стажа;

 

-в ведении учета предоставления отпусков работникам, осуществлении контроля за составлением и соблюдением графиков очередных отпусков;

 

. в составлении отчетности.

 

.

 

Общие положения.

1.1. Отдел социальной защиты населения Ленинского района города Саранска (в дальнейшем именуемый «Отдел») является структурным подразделением администрации Ленинского района города Саранска, образуется постановлением администрации Ленинского района города Саранска.

1.2. В своей деятельности отдел руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральными Законами, Конституцией Республики Мордовия, Уставом города Саранска, иными нормативными правовыми актами органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также настоящим Положением.

1.3. Отдел возглавляет начальник, который назначается на должность и освобождается от должности главой администрации района в установленном порядке.

1.4. Квалификационные требования, предъявляемые к начальнику отдела: высшее образование и стаж работы не менее 5 лет или стаж работы муниципальной или государственной службы на главных муниципальных или государственных должностях не менее 2 лет.

1.5. Отдел финансируется из средств районного (городского) бюджета.

1.6. Отдел имеет права юридического лица, имеет печать с изображением государственного герба и своим наименованием, штампы, бланки.

1.7. Отдел располагается по ул. Советской, 21 города Саранска.

1.8. Структура и штатное расписание отдела утверждаются главой администрации района.

1.9. Ликвидация и реорганизация отдела осуществляется главой администрации района в порядке, установленном действующим законодательством.

Задачи.

Основными задачами отдела являются:

2.1. Реализация единой общегосударственной политики в отношении семьи, женщин, детей, граждан пожилого возраста и инвалидов.

2.2. Обеспечение социальной поддержки населения района.

2.3. Социальная защита граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

2.4. Реализация льгот и преимуществ ветеранам и инвалидам в соответствии с законодательством Российской Федерации, законами Республики Мордовия, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

2.5. Повышение эффективности социального обслуживания населения района, в том числе за счёт привлечения негосударственных организаций.

2.6. Социальная защита граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, в том числе инвалидов военной службы, участников и инвалидов боевых действий, семей военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении воинского и служебного долга, в боевых действиях и вооружённых конфликтах.

2.7. Укрепление системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних детей, развитие учреждений для их социальной реабилитации.







Дата добавления: 2015-06-15; просмотров: 360. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия