Студопедия — Ноосфера – что это такое и как с ней взаимодействовать
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Ноосфера – что это такое и как с ней взаимодействовать






Я, Макаров Александр Васильевич, узнал о таком интересном мероприятии, как Эко-кемп HEALTHYSPIRIT – 2012

От Наташи из Киева – tiggernatus, которая была в мае в Обсерватории на экскурсии как по Научному и Внешнему Космосу, так и по звёздному небу и Внутреннему Космосу, где я был в роли Экскурсовода.

Если мой опыт в различных сферах жизни востребован, то рад буду Сотрудничать.

http://axamkara.ru/about/

Предложения

по теме Ноосфера

Ноосферное образование для детей

 

Новые направления – проекты

Условия: полет фантазии ничем не ограничен.

v любые материалы (даже фантастические);

v любые свойства;

v любые габариты;

v любое содержание;

v любая архитектура.

 

1. Делаем наше будущее:

a. Дом, в котором я буду жить.

b. Школа, в которой я бы хотел учиться

c. ВУЗ в будущем и формы обучения

d. Профессия, которая мне была бы интересна

e. Государство, которое может быть лучше

Ноосфера – что это такое и как с ней взаимодействовать

3. Человек будущего – его внешний вид и внутренне содержание - способности

Вечные вопросы

Человек – Земля -Вселенная

 

1. Зачем человечество на Землю Космос поселил?

2. Что будем делать, когда наша миссия на Земле будет выполнена?

3. Откуда мы – как форма жизни?

4. В какой форме тела может быть наше сознание в будущем?

Базовая Статья на

http://a-v-makarov.ru/%D1%84%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD-%D0%BD%D0%BE%D0%BE%D1%81%D1%84%D0%B5%D1%80%D1%8B/

 

 

О Себе

Макаров Александр Васильевич, живу в Обсерватории, пос. Научный, с 1977 г.

 

АСТА «Нараяна» - как Авторская программа, является результатом моего осознанного Пути к Себе, который начался в Москве в 1976 году с книги «Чудо голодания» Поля Брегга. В 1977 году переехав в Крым, я продолжил свою практику очищения в виде вегетарианской диеты, закаливание холодом и упражнений Хатха йоги.

 

Лучшие навыки:

 

Ø Способность к самообразованию и Обучению.

Ø Видеть мир таким, каков он есть, и любить его.

Ø Принимать Мир как Школу Жизни и Быть в нем Учеником.

 

Мой образ жизни является утверждением того, во что я верю. Я желаю вам, чтобы ваша жизнь тоже стала примером для других.

 

Итак, на данный момент:

 

· Путь: Человека. = Нараяна.

· Варна Шудры, в джати Брахманов. (Духовный возраст – 28000лет)

· Этап: Домохозяина. Варнаашрам – Грихастха.

· Сотрудник в:

o ГАИШ МГУ инженер-схемотехник, ведущий инженер по электронике в Крымской лаборатории ГАИШ.

o КИН (Крымский Институт Ноосферы) – председатель Бахчисарайского Отделения;

o ДЕЛСОТ КРЫМ – директор информационного отдела.

o МАН - Руководитель кружка «Телескопы и Технологии», республиканского внешкольного учебного заведения «Малая академия наук учащейся молодёжи Автономной Республики Крым «Искатель»

o ВМАИТ - Всемирная Международная Академия Инновационных Технологий – тема исследований: Ноосферные технологии - профессор. Уд. №26

· Наполнение:

o в КИН – Нравственная психология (Укладные Встречи); Голотропный принцип и динамика; Сеансы голотропного дыхания; Ноосферные технологии; Духовное акушерство.

o В КЭТ: Экология Души и Сознания. Выживание в экстремальных условиях.

· Шауча - Чистота внутренняя и внешняя – Маха Йога в условиях Семинаров-Тренингов.

· Авторские программы:

o ТВЕРДЬ – Технология Восстановления Единства Родителей и Детей (Разума и Духа).

o Ахамкара Йога

o АСТА — «Нараяна»

o КРОКУС - Крымская Реабилитационная Объединённая Команда Устроителей Семинаров.

 

АСТА для меня,

 

является результатом моего осознанного Пути к Себе, который начался в Москве в 1976 году с книги «Чудо голодания» Поля Брега. В 1977 году переехав в Крым, я продолжил интуитивное очищение в виде вегетарианской диеты, и упражнений Хатха йоги. В 1981 году, по мере моей практики йоги, которую я проводил интуитивно, следуя критерию простоты, чистоты, неприхотливости и т.д. – что соответствовало практике Крийя йоги. И как награда – я познакомился с Человеком, который впоследствии оказался моим Гуру. От Него в 1981 г я получил книгу «О Йоге» в виде машинопечатных 175 страниц. Она стала на целый год для меня Учебником и началом Практики Йоги…

Далее ко мне приехали из Москвы новые, и незнакомы мне люди, и привезли ряд книжек в самиздате по йоге, самопознанию – я с жадностью углубился в их чтение. Постепенно пришло понимание, что этого мало – Внутренний Путь должен быть проявлен и пройдён и Снаружи. Я обратил свой взор на западные техники личностного Роста и стал изучать психологию и психотерапию. Далее я в 1983 г. я нашел Федера Василюка (выпускник МГУ им. М. В. Ломоносова, факультет психологии) и Ирину Зябкину, которые согласились провести свою презентацию психотренинга при условии, если я наберу из своего окружения группу согласную на марафон – в пятницу начало и до понедельника мы занимаемся круглосуточно и без остановок. Группа набралась из моих друзей – и тренинг начался… Я сразу «считал» роль психолога - получил инициализацию, даршану из первых рук, и этого было достаточно для того, чтобы продолжить развивать это направление. В это время я летом водил группы пешего горного туризма по Крыму от Симферопольской турбазы «Таврия». Я предложил своей группе провести в условиях походи тренинг, и из 20 человек отобрал 8, которые успешно прошли мою первую группу. По факту – я из этих 8 человек подружился со всеми на столько, что мы начали каждое лето встречаться в разных местах, чаще в Крыму, и в условиях похода практиковали различные психотехники, психодрамы, гештальт-терапию, добавляя и восточные духовные практики, и йогу, и единоборства.

Состав группы увеличивался, ассортимент направлений – расширился, мы стали выезжать на семинары Анатолия Гармаева в Москву. Нас заметили и стали приглашать на проведение Семинаров. Наиболее показательным был Семинар по нравственной психологии в г.Электросталь.

Далее наши знания были востребованы в Артеке – где мы проводили занятия и мастер классы по нравственности и психологии. Там познакомились с Пономаревым Тимофеем, (сейчас известный инструктор по Хатха – йоге в Астрахани) с Владимиром Никитиным – психолог из Москвы.

Мои интересы к формированию Семью привели к знакомствам с Валерием Хилтуниным - журналист «Комсомольской правды», от него – с А. Гармаевым; с направлением Водные роды Чарковского.

 

Потом, после развала СССР, как результат 13 летнего исправления с помощью Йоги «брака» в Себе, в 1990 г Ноосфера подарила мне Семью. Это - домашние роды наших детей, и дальнейшее их воспитание, заняли почти все мое время. Меня пригласили (точнее – все это Ноосферный Автопилот, который есть у каждого человека) на работу по совместительству в МАН г. Симферополя, где за интересную работу сына Тимофея отправили от Украины с его работой Гитарлин (Гитара-скрипка) в Лос-Анжелес в Америку[1].

 

Времени на Наши Семинары Ноосфера теперь выделяла мало – раз в год в сентябре (7 дней Погружения для Нас – где мы проводили Чистку и выстраивали планы Роста на весь год), а изредка, по заявкам – в мае 3-5 дней. Последним Поводом недавно было – запрос на подготовку к домашним родам.

 

Иногда наши Пути расходились, причём на долго… – и каждый проделывал свою Работу в своих условиях… На Наши Семинары приходили новые люди – получали что хотели для преодоления своих проблем… уходили. Иногда мы переписывались, узнавали друг о друге, но потребности быть и жить вместе и Рядом, возникла после Семинара 2011. После Него и родился ряд идей и проектов, которые Мы решили объединить в Единый Проект - АСТА Нараяна. Его оформили в виде этого сайта Визитки, и вынесли на Суд Ноосферы открытым Текстом.

 

Сколько людей – столько Путей. Можно каждому смело называть свою Йогу – это ту, где Вы выбрали-нашли свою Садхану, и она привела к Истине – своим именем. И эта Йога уже никому не будет Путем – ибо явленный путь – уже не Путь. Плагиат в Йоге и в Жизни – не зачитывается. Но саму идею – каждый может применить к себе – и тогда будет Авторская Йога. Исходя из этого, свой Путь на данном этапе грихастхи, я назвал Ахамкара Йога. Что стало поводом к такому названию?

Критерий верной практики в Карма йоге есть:

а) не привязанность к плодам своего действия;

б) не ожидать награды за свой результат;

в) быть в сантоше – довольство и радость от самого процесса;

г) свой труд адресовать Безымянному Богу, Ишваре, Ноосфере, Высшему Я и т.д, как Служение Всем. Таким образом – не создаётся новая карма, а отрабатывается существующая.

 

Суть Ахамкара – эго, как то, что не есть истинное Я. Но раз оно есть, то смысл и суть Йоги – объединить в единое Целое все, что нам кажется неверным и вредным, несущим недобро. Поэтому сочетание Ахамкара +Йога и стало для меня Практикой, дающей значительные результаты в качестве жизни как для меня, так и для моего окружения, которое я для Себя и организую.

 

 







Дата добавления: 2015-06-15; просмотров: 292. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия