Студопедия — Описание организационной структуры базовой организации
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Описание организационной структуры базовой организации






 

Пинский районный узел электросвязи является обособленным подразделением Брестского филиала РУП «Белтелеком».

Пинский районный узел электросвязи подчиняется непосредственно УП «Брестоблтелеком».

Пинский районный узел электросвязи не является юридическим лицом и действует на основании Положения о Пинском районном узле электросвязи.

Узел связи действует на принципах неполного хозяйственного расчета в соответствии с положением о нем. Не имеет самостоятельного баланса, расчетного счета. Совершает сделки и иные юридические действия, в том числе функции правительства от имени УП «Брестоблтелеком» на основании генеральной доверенности. Имеет транзитный счет.

Районный узел электросвязи в своей деятельности руководствуется законодательством Республики Беларусь, приказами и указаниями Министерства связи и информатизации, РУП «Белтелеком», УП «Брестоблтелеком», а также Положением о Пинском районном узле электросвязи.

Узел связи функционирует как единый производственно-хозяйственный комплекс и имеет своим назначением своевременное, качественное и полное удовлетворение потребностей народного хозяйства и населения в услугах междугородной, международной, местной телефонной связи, телеграфной связи, передачи данных, подвижной связи, проводного вещания и других видов связи на территории района с целью получения прибыли.

Структура Пинского РУЭС представлена на рисунке 1.

 

 

 
 

 

 


ЛТЦ – Линейно-технический цех;

ГТС – Городская телефонная связь (цех);

МТТС – Междугородная телефонно-телеграфная связь

 

Рисунок 1 - Схема организационной структуры Пинского РУЭС

 

 

1. Узел связи возглавляется начальником, который назначается на должность директором УП «Брестоблтелеком» по согласованию с РУП «Белтелеком» на условиях контракта.

Заместитель начальника назначается на должность директором УП «Брестоблтелеком» по представлению начальника узла связи, на условиях контракта.

2. Начальник узла связи:

- несет персональную ответственность за выполнение возложенных на узел связи задач и функций;

- представляет интересы во всех учреждениях и организациях;

- осуществляет хозяйственное ведение имуществом узла связи

- по согласованию с УП «Брестоблтелеком» утверждает структуру подразделений, входящих в состав узла связи, численность штата работников;

- обеспечивает соблюдение правил, приказов, инструкций, нормативов, контрольных сроков, расписаний, а также других нормативных документов.

3. В отсутствие начальника узла связи его правами пользуется заместитель начальника. Права и обязанности заместителя начальника определяются начальником узла связи в порядке распределения функций.

4. Производственные и трудовые отношения в узле связи, в том числе вопросы охраны труда и социального развития коллектива, регулируются коллективным договором и Положением о Пинском районном узле электросвязи.

В компетенции ведущего инженера электросвязи находятся вопросы организационного плана. Он обеспечивает и контролирует надежную работу, правильную эксплуатацию и качественный ремонт оборудования станций. Анализирует качественные показатели работы оборудования сети, рассматривает жалобы и претензии на работу технических средств, принимает меры по устранению выявленных недостатков. Содержит в исправном состоянии пожарное оборудование и инвентарь. Составляет графики работы персонала.

В транспортном участке насчитывается 35 автомашины, 6 тракторов, 7 тракторных прицепов, 2 легковых прицепа, 1 прицеп с электростанцией, 3 мотоцикла.

Пробег транспорта составил 120057 км. Дорожно-транспортных происшествий в транспортном участке – нет.

За истекший период работниками энергоучастка проведен капитальный ремонт 3 щелочных аккумуляторных батарей сельских АТС. Принимали участие в ремонте перегородок 1 этажа здания АТС – 3. Осуществили плановые ремонтно-профилактические работы на электропитающем оборудовании.

На предприятии отсутствует отдел снабжения. Всеми вопросами занимается заведующий хозяйством. Обеспечение предприятия сырьем, материалами, запчастями осуществляется через вышестоящую организацию УП “Брестоблтелеком”. Составляются заявки, в которых указывается перечень материалов, сырья, запчастей, необходимых для предприятия. Эта заявка отсылается в “Брестоблтелеком”, который закупает все необходимое для всей области и, согласно заявкам, разделяет между городами.

Планово-финансовый отдел является самостоятельным структурным подразделением, которое подчиняется начальнику предприятия.

Его задачи:

- обеспечение финансовыми ресурсами, выполнение производственного плана предприятия;

- выполнение плановых заданий по прибыли, налогам и повышению рентабельности производства и др.

Бухгалтерия осуществляет:

- учет основных средств и нематериальных активов;

- начисление налогов от выручки др.

На предприятии есть ряд документов, регламентирующих управление персоналом.

Отдел кадров осуществляет:

- обеспечение предприятия кадрами, их подбор и расстановка;

- систему непрерывного обучения кадров с целью повышения квалификации;

- соблюдение работниками правил внутреннего распорядка и др.

Линейно-технический цех (ЛТЦ) является структурным подразделением районного узла электросвязи, создается по приказу начальника РУЭС в границах административного района и подчиняется зам. начальнику РУЭС.

Задачи: - обеспечение развития средств телефонной связи и радиофикации

- обеспечение надежной и качественной работы технических средств

- внедрение мероприятий по улучшению качества и культуры обслуживания клиентуры

- разработка и организация выполнения мероприятий по защите охраняемой информации.

Структура и штат ЛТЦ определяется утвержденным начальником РУЭС штатным расписанием. Структура ЛТЦ представлена на рисунке 2.

ЛТЦ
Группа по тех. учету средств связи  
Группа по текущему развитию  

 

Логишенский ЛТУ  
Молотковичский ЛТУ  

 

Пинский ЛТУ  

 

 

Рисунок 2 - Структура ЛТЦ.

Цех междугородней телефонно-телеграфной связи (МТТС) является структурным подразделением Пинского РУЭС. Начальник цеха МТТС назначается на должность и освобождается от нее приказом начальника.

Задачи: - обеспечить бесперебойную, качественную работу оборудования междугородней телефонно-телеграфной связи

- совершенствовать техническую эксплуатацию средств связи, работать над внедрением мероприятий по улучшению качества связи

- создание безопасных условий труда работников цеха

- разрабатывать и организовывать выполнение мероприятий по защите охраняемой информации.

Городская телефонная сеть состоит из трех элементов: телефонной станции, абонентских телефонных линий и абонентских пунктов. Основными элементами являются сианция и линии, так как составные части абонентских пунктов зависят от системы телефоной станции и типа линейных сооружений, применяемых на телефонной сети.

ГТС представляет абонентам услуги разнообразных видов, а именно:

- разговоры в пределах сети;

- разговоры с абонентами телефонной сети своей зоны;

- разговоры с абонентами ГТС и СТС других зон;

- срочные вызовы служб охраны города;

- вызовы вспомогательных служб;

- предоставление денежных телефонов-автоматов и др.

Производственная работа на ГТС подразделяется на два основных вида:

1. Эксплуатационное обслуживание сети

- установление соединения

- техническое обслуживание (содержание устройств в исправном состоянии, периодический ремонт)

2. Развитие сети

- ордерные работы по нарядам

- сметные работы

- перестановка аппаратов (снятие, установка).

 







Дата добавления: 2015-06-15; просмотров: 1813. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия