Студопедия — ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ






7.1. Обучение в Центре платное. Оплата за обучение производится путём перечисления денежных средств родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся или совершеннолетними обучающимися на расчётный счёт Центра в безналичном порядке в соответствии с Положением об оказании платных образовательных услуг и дополнительных платных образовательных услуг, разрабатываемыми и утверждаемыми Центром. Центр имеет право на получение целевых взносов, вносимых родителями (законными представителями) обучающихся или совершеннолетними обучающимися на расчётный счёт Центра в безналичном порядке в соответствии Положением о порядке получение и расходования целевых взносов, другими локально-нормативными актами. Расходование средств, полученных от родителей (законных представителей) обучающихся или совершеннолетних обучающихся, осуществляется в пределах уставной деятельности Центра в соответствии с локально-нормативными актами Центра.

7.2.Порядок и условия предоставления Центром платных образовательных услуг и дополнительных платных образовательных услуг регулируются договором об их оказании, заключаемым с родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся или совершеннолетними обучающимися.

7.3. Перечень предоставляемых услуг и их стоимость формируется и утверждается директором Центра.

7.3. Платные образовательные услуги – это образовательные услуги, оказываемые по основной образовательной программе, в соответствии с государственным образовательным стандартом.

7.4. Платные дополнительные образовательные услуги – это образовательные услуги, оказываемые сверх основной образовательной программы, за рамками государственного образовательного стандарта, в соответствии с действующей лицензией.
7.5. Платные образовательные услуги (основные и дополнительные) осуществляются за счет средств сторонних организаций или частных лиц, в том числе родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и совершеннолетних обучающихся на условиях оплаты за обучение учащихся в Центре.
7.6. Платные образовательные услуги предоставляются с целью обучения учащихся по программам основного общего и среднего общего образования в соответствии с Государственным образовательным стандартом и в целях всестороннего удовлетворения образовательных потребностей обучающихся.

7.7. Платные дополнительные образовательные услуги предоставляются с целью всестороннего удовлетворения образовательных потребностей обучающихся.
7.8. Оказывая платные образовательные услуги, Центр преследует следующие задачи:

* дать базовые знания учащимся по программам основного общего и среднего общего образования в соответствии с Рабочими программами и календарно-тематическим планированием;
* углубить знания учащихся по предметам;
* развить интерес учащихся к самостоятельному приобретению знаний;
* расширить кругозор учащихся;
* создать условия для оптимального выбора профессии.

Оказывая платные дополнительные образовательные услуги, Центр решает следующие задачи:
- углубить, расширить, систематизировать знания учащихся по предметам;

- подготовить учащихся к зачётным и экзаменационным испытаниям;

- оказать помощь слабым или отстающим обучающимся;

- развить интерес учащихся к самостоятельному приобретению знаний;
- расширить кругозор учащихся;
- создать условия для оптимального выбора профессии.
7.9. Центр обязан предоставлять всем участникам образовательного процесса (родителям (законным представителям), учащимся, преподавателям) следующую информацию:
*условия предоставления платных образовательных услуг;
*перечень образовательных услуг.
7.10. Центр и родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся и совершеннолетние обучающиеся заключают договор на оказание платных образовательных услуг (основных или дополнительных).
7.11. Платные образовательные услуги оказываются на условиях, определенных в договоре. Договор заключается в письменной форме и в двух экземплярах, один из которых остается у родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся или совершеннолетних обучающихся.
В договоре должны быть отражены права и ответственность заказчика (родителей или совершеннолетних обучающихся) и исполнителя (Центра).
Форма договора утверждается директором Центра.
При заключении договора родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся или совершеннолетние обучающиеся должны быть ознакомлены с порядком и условиями предоставления платных образовательных услуг в Центре.
7.12. Платные образовательные услуги организуются на основе запросов родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и обучающихся или совершеннолетних обучающихся на основании заявления.
7.13. Директор Центра в начале учебного года издает приказ об организации платных образовательных услуг (основных или дополнительных), в котором определяется состав работников, занятых оказанием платных услуг, их функциональные обязанности, а также график работы, расписание занятий.
7.14. Педагоги, которые оказывают платные образовательные услуги, обязаны разработать рабочие программы и календарно-тематическое планирование, которые рассматриваются и утверждаются на педагогическом совете Центра, согласовываются с заместителем директора по УВР, утверждаются директором Центра.
7.15. Центр организует контроль за качеством платных образовательных услуг.
7.16. Центр составляет перечень платных образовательных услуг (основных и дополнительных).
В Центре могут осуществляться следующие основные платные образовательные услуги:
*обучение учащихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рамках государственного образовательного стандарта.

В Центре могут осуществляться следующие платные дополнительные образовательные услуги:
*обучение учащихся по дополнительным общеобразовательным программам (за пределами государственных образовательных стандартов) следующих направленностей:

- физкультурно-спортивной;

- эколого-биологической;

- естественно-научной;

- культурологической;

- образовательные программы предметной направленности;

- углублённое изучение иностранных языков: английского, немецкого, французского, испанского, японского;

- английский язык для детей и взрослых;

- английский язык для начинающих (взрослые и детские группы);

- интенсивный курс изучения иностранных языков;

- изучение второго иностранного языка;

- иностранный язык для туристов;

- русский язык как иностранный язык;

- русский язык и литература - подготовка к ЕГЭ, ГИА, поддержка отстающих по программе средней школы;

- математика (алгебра и геометрия) – подготовка к ГИА, ЕГЭ, поддержка отстающих по программе средней школы, подготовка к поступлению в лицеи физико-математического направления;

- история, обществознание, естествознание (физика, биология, химия) - подготовка к ГИА, ЕГЭ, поддержка отстающих по программе средней школы, подготовка к поступлению в лицеи соответствующих направлений;

- развивающие занятия с психологом;

- подготовка детей 5-6 лет к школе.

7.17. Платные образовательные услуги (основные и дополнительные) могут осуществляться при наличии соответствующей лицензии.

7.18. Единственный Учредитель и (или) директор Центра вправе устанавливать плату, взимаемую с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, и ее размер. Единственный Учредитель или директор Центра вправе снизить размер указанной платы или не взимать ее с отдельных категорий совершеннолетних обучающихся или с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся в определяемых ими случаях и порядке.

7.19. Центр вправе осуществлять за счет средств физических и (или) юридических лиц образовательную деятельность, не предусмотренную установленным государственным или муниципальным заданием.

7.20. Перечень платных образовательных услуг является «открытым»: Центр вправе осуществлять и иные платные образовательные услуги в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Уставом Центра, действующей лицензией.

 







Дата добавления: 2015-06-15; просмотров: 394. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия