Студопедия — Регистрация пользователей локальной сети и почтового сервера, назначение идентификаторов и паролей
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Регистрация пользователей локальной сети и почтового сервера, назначение идентификаторов и паролей






Установка программы Office mail Server.

Установка программы проста просто устанавливаете программу путем запуска exe файла и сразу можете ее запустить, после запуска программы должно появиться следующие окно (если программа установилась корректно)

 

Далее программу необходимо настроить, нажмите настройка->серверы Pop3/SMTP, появиться вот такое окно

Далее идет описание настроек программы от самого автора программы:
Папка почтовых ящиков
– папка, в которой будут храниться файлы почтовых ящиков пользователей. При желании можете ввести другой путь к этим файлам, однако указанная вами папка должна уже существовать.
Папка очереди исходящих
- папка, в которой будут храниться файлы сообщений, подготовленных к отправке на внешний SMTP сервер. При желании можете ввести другой путь к этим файлам, однако указанная вами папка должна уже существовать.
Локальный домен
- используется только для внутренних фиктивных email адресов - например, если вы оставите значение по умолчанию ("mydomain"), все локальные пользователи будут иметь email адреса в виде "user@mydomain", где user - имя пользователя.
Размер файла журнала, KiB
- здесь вы можете установить максимальный размер файла журнала (ofmsrv.log) в диапазоне 0...999 кибибайт. Если установлено значение 0 - то запись в журнал не ведется. В противном случае файл ограничивается заданным размером. Я очень не рекомендую устанавливать размер больше 100 KiB – это может привести к заметному снижению быстродействия программы.
Номер порта POP3 сервера
– общепринятым номером порта для POP3 сервера считается 110. Однако, если этот порт уже занят на вашем компьютере другой программой, введите свое значение. Чтобы этот параметр изменился, необходимо перезапустить программу.
Номер порта SMTP сервера
- общепринятым номером порта для SMTP сервера считается 25. Однако, если этот порт уже занят на вашем компьютере другой программой, введите свое значение. Чтобы этот параметр изменился, необходимо перезапустить программу.
Таймаут серверов POP3 и SMTP (сек)
– интервал времени в секундах, по истечении которого сервер считает соединение с почтовым клиентом разорванным, если от почтового клиента не приходят команды. Для почтовых серверов в интернете этот параметр установлен 10 минут(!) – с учетом того, что соединение может быть медленным. Однако в локальной сети такая длительная блокировка совершенно ни к чему, нескольких десятков секунд вполне достаточно. Чтобы этот параметр изменился, необходимо перезапустить программу.
Максимальный размер отправляемого сообщения, KiB
– позволяет установить ограничение на размер сообщений, отправляемых через SMTP сервер программы. Этот параметр влияет только на сообщения, которые уходят "наружу", на локальные же сообщения ограничение не действует. Размер задается в кибибайтах. Если ограничение размера не требуется, введите "0".
Использовать фильтр IP для ограничения доступа к серверам
– установив этот флажок, вы ограничите возможность подключения к серверам из интеренета с целью воспользоваться SMTP сервером программы для рассылки SPAM. Серверы SMTP и POP3 будут доступны только с IP адресов, которые успешно прошли алгоритм фильтрации:
1. Если нет записи, разрешающей доступ - доступ запрещен (Выход).
2. Если есть запись, запрещающая доступ - доступ запрещен (Выход).
3. Разрешить доступ.
IP фильтр
– эта кнопка вызывает диалоговое окно, в котором можно настроить диапазоны IP адресов, с которых возможен доступ к SMTP и POP3 серверам программы. По умолчанию OMS создает фильтр, настроенный на разрешение доступа только с IP адресов, выделенных локальным сетям:
• 127.X.X.X маска 255.0.0.0 - localhost
• 10.X.X.X маска 255.0.0.0 - локальная сеть класса A
• 169.254.X.X маска 255.255.0.0 - локальная сеть класса B
• 192.168.X.X маска 255.255.0.0 - локальная сеть класса B
• 172.16.X.X маска 255.240.0.0 - 16 локальных сетей класса B
Маршрутизаторы в глобальной сети блокируют все пакеты с таких адресов/на такие адреса, поэтому ваши серверы будут эффективно защищены от вторжения.
Если слова "IP адрес" и "Маска подсети" пугают вас - лучше не трогайте настройки IP фильтра;-) Сначала почитайте литературу по настройке сетей TCP/IP.
Локальные пользователи
- список зарегистрированных локальных пользователей, которые имеют возможность соединяться с OFMSRV. У каждого пользователя есть свое уникальное имя, необязательный пароль для подключения к POP3 серверу, и необязательный внешний алиас (который заменит фиктивный внутренний email адрес при отправке сообщения в интернет, что позволит адресату правильно использовать функцию ответа на сообщение).
Есть два особых пользователя - один из них "ПОСТМАСТЕР". Это пользователь, ответственный за работу и сопровождение OFMSRV. Он получает специальные сообщения, формируемые системой в случае ошибки, а также все входящие сообщения, адресатов которых сортировщик не смог определить (если сортировщику явно не указано, каким локальным пользователям направлять такие сообщения).
Другой особый пользователь - "ДЕМОН". Это не настоящий пользователь, а странное создание, которое живет в OFMSRV. Демон не может получать сообщения из Интернет, никто не может подключиться к POP3 серверу под его именем и прочитать его почтовый ящик. Но каждый локальный пользователь может отправить демону любое сообщение, и когда демон его "съест", он запустит сеанс связи с внешним SMTP/POP3 сервером, чтобы отправить накопленную исходящую почту и считать входящую. Это сделано для обеспечения возможности дистанционного запуска сеанса связи, но это можно сделать и вручную из меню OFMSRV, не "будя" демона.
Постмастера и демона нельзя удалять.
Кроме этого, есть пользователь "Босс". Ему попадают копии всех сообщений, отправляемых через SMTP сервер программы, что позволяет контролировать и архивировать исходящую почту всех локальных пользователей. "Боссом" можно назначить любого пользователя, кроме ДЕМОНА, но лучше назначить специальное имя. Нужно не забывать периодически очищать почтовый ящик "босса" – иначе со временем быстродействие программы может заметно снизиться. Также не следует забывать, что такой перехват почты нарушает права человека, однако в некоторых организациях он просто необходим.
Добавление новых пользователей и изменение их данных производится соответствующими кнопками диалогового окна.

Для настройки связи с внешним почтовым сервером используйте пункт меню настройки->связь (у вас откроется следующие окошко)

Где:

· SMTP сервер – ip адрес вашего компьютера,но котором установлена данная программа

· SMTP порт – порт почтового сервера

· Подключение через LAN - установите этот флажок, если вы подключены к Интернет постоянно (через локальную сеть), или через через клиента Winsock Proxy. Когда этот флажок снят, будет доступна группа параметров "Использовать это соединение" (только если на компьютере зарегистрированы учетные записи "Удаленного доступа" к сети).

· Учетные записи POP3 – здесь как раз настраивается удаленный почтовый сервер (можете настроить до 100 учетных записей)

Для сортировки писем между пользователей нужно использовать следующий пункт меню настройка->сортировщик
Смысл сортировщика в том чтобы письма, которые получает OMS сортировались по пользователям, которые должны получить эти письма. Вы потом жмете кнопку добавить и в поле «если поле заголовка» ставите «to» а в поле «содержит текст» пишите адрес от кого получили вы письма и наконец-то добавляете пользователей которым нужно доставить эти письма (более подробную инструкцию по настройке вы сможете посмотреть в папке с программой после ее установки).
Теперь вам остается настроить почтовые клиенты пользователей, которые хотят получать письма. Это делается очень просто, там где вы указывали настройки транспорта (SMTP и POP3 сервера) вы пишите уже свой адрес сервера,например локальный ip адрес компьютера на котором установлен OMS, и указываете пользователя и пароль (именно те которые вы заводили в программе OMS).
Вот в принципе и все, благодаря этой программе вы легко снизите трафик интернета у себя в организации, да и вообще вам просто не нужно настраивать интернет на пользовательских компьютерах.

Для подключения сети к Интернет необходимо получить идентификатор сети от Информационного Центра Интернет (InterNIC- Internet NetworkInformation Center). Идентификатор сети должен охватывать все узлы, подключенные к одной физической сети.

Для иллюстрации важности разумной политики назначения идентификаторов и паролей можно привести данные исследований, проведенных в AT&T, показывающие, что из 500 попыток несанкционированного доступа около 300 составляют попытки угадывания паролей или беспарольного входа по пользовательским именам guest, demo и т. д.


 







Дата добавления: 2015-06-15; просмотров: 8413. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия