Студопедия — Серия вопросов по проекту Интегральной йоги Шри Ауробиндо и Мирры Альфасы
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Серия вопросов по проекту Интегральной йоги Шри Ауробиндо и Мирры Альфасы






 

Проект Интегральной Йоги Шри Ауробиндо и Матери (Мирра Альфаса Ришар) находился под курацией Высшей структуры (Силы), целью которой была экспериментально-практическая установка и реализация воссоединения материи и духовной составляющей индивидуально-развивающихся индивидуумов в абсолютной фазе проявленности, то есть при уравновешивании на эквивалентных правах материи и духа, что позволило бы вместить в физическую материю огромный и бесконечный потенциал души человека, а также многих типов Высших энергий, которые на данный момент развития человеческого континуума доступны лишь наиболее прогрессивным в духовном плане личностям и при нахождении их вне физической оболочки, то есть в тонких телах различной слаженности.

 

(Прим: Когда был задан вопрос про основную цель данного проекта, то Ноосферный банк выдал информацию следующего характера: возникла первочастица, которая затем развернулась во Вселенную, затем возник образ индивида, который должен вмещать в себя всю Вселенную во всем комплексе её отражательных моментов).

 

То есть индивид на определенном этапе своего развития должен достичь макроуровневого состояния определенной величины, которое позволит вмещать даже в физическую материю потенциал Высшего космического уровня. В этом, кстати, основная причина того, почему был инициирован данный проект.

 

Вопрос: Почему данный проект был не доведен до конца? (Смерть Шри Ауробиндо в 1950 году, а затем смерть Матери в в 1973). Так было запланировано?

 

Изначально предполагалось, что данный проект не будет реализован до конца, так как структурный состав человеческой материи не способен вмещать потенциал энергии выше определенного диапазона частот. Исходя из детально описанных экспериментов Матери, можно было судить о том, что пропускание мощных пластов энергии через свои тонкие тела и физическую материю рано или поздно приведет к истощению физического тела, что и произошло в конце концов. Но именно так было задумано Курирующей Силой, так как в это время происходило исследование определенного фактора прочности физической материи, а также то, на какую процентную величину способна физическая материя удержать в себе тонкий потенциал высших частот без разрушения своих структур. Вывод был сделан однозначный: данная Сила не будет проводить такого рода проекты и эксперименты с человеком 5-ой расы, хотя в последующем вернется к рассмотрению данного вопроса (в следующих расах).

 

Вопрос: Сейчас в мире существуют последователи данного направления. Кто их курирует?

 

Ноосфера, а точнее эгрегор, роль которого в регулировании процессов становления индивидов в соответствии с данным учением. После смерти Матери данная Сила отошла от взаимодействия с последователями, точнее она никогда и не взаимодействовала с ними, то есть Сатпрем и остальные последователи впоследствии работали уже через эгрегор ноосферы. (Интересная информация была передана посреднику также о том, как Шри Ауробиндо писал свои труды. Ему посылалась определенная импульсная целеустановка, которая затем разворачивалась им

 

a) за счет прямого закладывания в неё программы развертки данной информации (что воспринималось им как информация от неизвестного источника)

 

b) за счет глубочайшего анализа поступающей информации

 

Вопрос: Кто подразумевается под Кришной, вошедшим в тело Шри Ауробиндо? Высшее существо, космическая душа? С какого плана произошло данное инкарнирование? Кто такой Кришна в данном значении? Душа из Учителей Ноосферы или из Сил Дальнего Космоса?

 

Учительская структура, вошедшая в его тонкие структуры, но с согласия с Сил, его курирующих. После его смерти структура отошла в ноосферу. Её цель: следить за осуществлением эксперимента и производить комплекс сложных программных вычислений, позволяющих судить о целом комплексе изменений, происходящих в структуре человека, как в тонких структурах, так и на уровне физической материи. После смерти Шри Ауробиндо его витал, астрал и ментал (их качественные и количественные накопления) перешли к Матери, но это не Учительская структура! Учительская структура (монада, в данном случае высшая энергоинформационная программа) привносится только для четкого выполнения определенной программной целеустановки одним человеком за определенный момент времени.

 

Вопрос: Где хранится душа Ауробиндо: в ноосфере или в определенном месте хранения душ у Сил?

 

Душа сейчас находится у Сил, но за ним закреплена ячейка в ноосфере, поэтому при желании и при необходимости душа может быть воплощена в физическое тело. Следует знать, что наиболее высокопрогрессивные индивиды могут иметь постоянное место хранения своей души как в ноосфере, так одновременно и у Сил в виде ячеек со своим тонким строением, соответствующим эталону хранения душ у той или иной Высшей структуры.

1. В чем отличие между чисто ноосферными проектами и такими проектами, как Интегральная йога (то есть проектами с космической курацией)?

 

Чисто Ноосферные проекты обычно укладываются в ментальных и информационных рамках сознания общества на определенном этапе его развития и становления, но они пронизаны уровнем необычайной духовности и божественности (например, Матрона Московская и Ванга).

 

 

Проекты с участием Сил включают в себя достаточно сложные конструкции, не свойственные и иногда не понятные современному человечеству по крайней мере, основному проценту человечества на момент передачи данных знаний), такие как:

 

1) мощная информационная накачка проекта; (А.Эйнштейн)

 

2) экспериментальная работа с тонкой структурой человека и физической материей; (Шри Ауробиндо)

 

3)открытие ряда экстрасенсорных способностей; (Шри Сатья Саи Баба)

 

2. Выстроен ли сейчас уже мост между двумя мирами (супраментальным и нашим стандартным физическим миром)? Как попасть в супраментал?

 

До конца этот мост не будет выстроен, так как он является переходом, выстроенным Силой, курирующей Шри Ауробиндо и Мать, как и сам супраментальный мир, который также был разработан данной Силой с целью размещения там определенного количества Разумных образований мироздания.

 

Данный мир представляет собой чрезвычайно плотную и сжатую структуру, в которой размещается безграничное число измерений, в том числе и материальные миры.

 

То есть с одной стороны это материальный мир, как и наш физический, но с другой стороны он представляет собой точку объединения материальных миров и энергетических, где и то, и то может одновременно существовать. Одна из основных целей эксперимента – обеспечить человеческим индивидам возможность переходить из нашего физического мира в супраментальный так и не была достигнута.

 

Еще один интересный момент заключается в том, что супраментальный мир можно рассматривать как развитие в материальных структурах и на материальном плане с безболезненным переходом на энергетический, что являет собой поэтапное прогрессирование и прохождение уровней развития без процессов страдания, смерти и других форм болезненного восприятия.

 

Интересно также обратить внимание на то, что в этот мир возможно попасть, используя тонкие инструменты внетелесной сборки, а также тонкое видение при наличии соответствующего инкарнационного опыта, так как Мать воспринимала этот мир сначала тонким видением. Впоследствии после того, как её тело и тонкие структуры подверглись влиянию супраметальной энергии, она смогла переходить в этот мир другим способом, через клеточный уровень за счет переноса своей структуры (описание данной структуры будет дано ниже) и выпадания в этой структуре в определенный пласт супраментального мира, идентичный физическому миру, где встречалась со Шри Ауробиндо (душой, вошедшей в объем своей курирующей Силы после смерти своего физического тела).

 

Мать после своей смерти также вошла в супраментальный мир, созданный этой Силой. Последователи, например, Сатпрем также переносились в определенные пласты супраментала, но уже не в первородный супраментальный мир курирующей Силы, а в эгрегориально воссозданный мир (то есть под курацией эгрегора), идентичный супраментальному первородному миру, а соответственно и физическому.

3. Опишите, пожалуйста, данную структуру. Портал перехода в другой мир. Клеточный уровень. Использование энергии с тонких тел, полевой оболочки, полевого мозга.

Данная структура обладает параметральными характеристиками, свойственными бинарным вещественно-энергетическим образованиям (микрочастица + энергетическая структура). То есть она - энергетическая структура, но приближенная к определенной структуре материи, являющейся правда более тонкой, чем наша физическая материя.

 

Перенос сознания в эту структуру происходил благодаря вкладыванию в неё своего энергетического потенциала, взятого с клеток, полевой оболочки, тонких тел, а затем происходил перенос в супраментальный мир. После возвращения в наш мир (физический) происходило распределение энергетики по клеткам, по полевой оболочки, тонким телам и другим высокофункциональным и высокопотенциальным структурам.

 

4. Какие изменения происходили во время данного эксперимента: в морфологии организма (ткани, клетки, кровь)?

 

Увеличился общий объем крови, уменьшилось кол-во тромбоцитов, увеличилась продолжительность жизненного цикла функционирования клеток, тканей и органосоматики.







Дата добавления: 2015-06-15; просмотров: 347. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия