Студопедия — Множество признаков природных процессов
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Множество признаков природных процессов






Оригинал:

На восьмом поле находятся многочисленные признаки природных процессов.

Интерпретация:

Природные явления непосредственно связаны с состоянием социального организма, структурными центрами которого также являются правитель, его слуги и подданные. Потому наблюдение природных явлений представляет собой очень важную часть процесса управления.

Это дождь, это солнце, это жара, это холод, это ветер. Когда эта пятерица гармонично распределена по временам года, и при этом соблюдается порядок проявления, тогда все растения растут пышно и богато.

Интерпретация:

Пять природных факторов должны гармонично распределяется в матрице четырёх времён года. Четыре времени года соотносятся с пятью движениями. Весне соответствует дерево, лету - огонь, осени - металл, зиме - вода. Выделяется ещё и пятый переходный период, который располагается между летом и осенью. Он соответствует движению почвы.

Если одно из явлений становится избыточным, относительно других, тогда будет несчастье.

Интерпретация:

Любая чрезмерность является показателем нарушения гармонии, и природные явления рассматриваются как диагностические показатели, характеризующие состояние общества. Только гармоничное распределение явлений во времени говорит о здоровом состоянии социального организма.

Если одно из явлений встречается крайне редко, то это тоже к несчастью.

Интерпретация:

Когда мало дождя или нет своевременного ветра, значит, и в обществе какие-либо тенденции сходят на нет, а в сложной динамической системе взаимодействий общественных сил должны быть гармонично представлены все необходимые элементы.

Какие явления могут трактоваться как благоприятные?

То, что определяется как серьёзность, выражается в своевременности выпадения дождей по временам года.

Интерпретация:

Серьёзность - это чёткое и точное отношение правителя к происходящим явлениям, когда ничто не умаляется и не преувеличивается. Это состояние правителя, которое он поддерживает в себе в процессе выполнения своих функций.

То, что определяется как порядок, выражается как своевременность появления солнца по временам года.

Интерпретация:

Смена пасмурной и ясной погоды указывает на правильность движения социальных потоков в общественном организме, то есть матрица времени обладает определёнными свойствами, соответствие которым выражается в равновесии света и тьмы в структуре года.

То, что определяется как ясность, выражается в своевременном распределении жары по временам года.

Интерпретация:

Просветлённость или ясность - основное условие поддержания порядка в структуре, и это состояние янского характера связано с балансом тепла в пространстве годичного цикла.

То, что определяется как стратегичность мышления, выражается как своевременное распределения холода по временам года.

Интерпретация:

Стратегичность мышления соотносится с иньским качеством и, следовательно, выражается в балансе холода в структуре годичного цикла.

То, что определяется как мудрость, выражается как своевременное распределение ветров по временам года.

Интерпретация

Мудрость соответствует ветру, так что правильное движение ветров в структуре года является выражением мудрости правителя.

Каковы явления с неблагоприятным значением?

То, что определяется как безумие, выражается в постоянной дождливой погоде.

Интерпретация:

Анализ погодных явлений непосредственно связывается с состоянием власти, и преобладание пасмурной погоды в структуре года говорит о состоянии омрачённости и недостатке разумности в управлении.

То, что определяется как самодовольство, выражается в постоянной солнечной погоде.

Интерпретация:

Избыток солнца в году говорит о самодовольстве, которое преобладает в состоянии власти, проходящей через правителя и его ближайшее окружение.

То, что определяется как легкомыслие, выражается в постоянной жаре.

Интерпретация:

Слишком жаркая погода, которая держится слишком долго в течение года, указывает на излишнюю беззаботность и легкомыслие в состоянии правителя.

То, что определяется как резкость, выражается в постоянном холоде.

Интерпретация:

Избыток холода в течение года - это выражение резкости торопливости в состоянии правителя.

То, что определяется как невежество, выражается в постоянстве ветра.

Интерпретация:

Это качество указывает на неразвитость и недостаточную образованность.

Говорил дальше:

Масштаб видения правителя должен соответствовать году.

Интерпретация:

Основная календарная единица, в которой структура огромных циклов истории соединяется со структурой бытового движения ситуаций, это один год, то есть период вращения земли вокруг солнца. Правитель должен ясно видеть событийную структуру одного года, или точнее, его видение должно соответствовать структуре года, ибо в течение года происходят сезонные колебания вышеназванных процессов и состояний. Если правитель ясно видит, каким образом строятся зависимости внутренних состояний и внешних выражений, он способен поддерживать порядок в стране. Тогда он способен представлять себе ситуацию на много лет вперёд

Масштаб видения министра должен соответствовать месяцу.

Интерпретация:

Соответственно, следующий ранг в структуре управления, это министр, который проводит волю правителя, являющуюся выражением власти, дальше вниз к народу. Министр, помощник, слуга правителя, должен видеть структуру лунного месяца, должен планировать дела в соответствии с ритмикой колебаний лунного цикла.

Масштаб видения простого чиновника должен соответствовать дню.

Интерпретация:

И, наконец, чиновник - это уровень одного дня. То есть способность чиновника правильно распределять ситуации и дела в течение дневного цикла, который тоже представляет собой единицу времени, определяет эффективность работы чиновника на его месте.

И когда нет искажений в ритмической смене времён в течение лет, месяцев, дней и часов, тогда вызревают злаки в гармонии со временем, тогда порядок в народе - в гармонии со временем, доблестные занимают надлежащее место в структуре общества, а в каждой отдельной семье царят покой и процветание.

Интерпретация:

Если правильно воспринимаются и проводятся движения времени, соответствующие году, месяцу, дню и часу, которые в свою очередь соответствуют солнцу, луне, звёздам и созвездиям, тогда структура социального пространства будет гармоничной. Не потребуется никаких экстренных мер и чрезвычайных решений. То есть истоком гармоничного и мирного, то есть здорового состояния социального организма являются правильные отношения со временем в структуре власти. Очень важно создать такую организацию, в которой будут находить правильное применение способные люди, ибо, если способные и одарённые люди будут на своих местах применять таланты, тогда в каждой семье будет царить процветание.

А вот когда в ритмике смены лет, месяцев, дней и часов есть искажения, тогда злаки не вызревают вовремя, а в народе нет порядка, только омрачённость и отсутствие ясности. Доблестные и талантливые не найдут применения, а в семьях не будет мира.

Интерпретация:

Если нет гармоничных отношений с циклами времени, нет понимания структуры этих циклов, тогда нет возможности достичь гармонии как в умах в отдельных людей, так, следовательно, и в системе социального организма. В этом случае одарённые люди не найдут своего адекватного применения, и в результате все должности будут заняты корыстолюбцами или слабыми, морально неустойчивыми людьми, которых невозможно будет проконтролировать с помощью внешних воздействий, ибо болезнь системы в этом случае будет уходить корнями слишком глубоко.

Состояние простого народа определяется по состоянию звёзд. Есть звёзды, которые свидетельствуют о ветре. Есть звёзды, которые свидетельствуют о дожде. А движение солнца и луны приводит к смене времён года, так что есть зима и есть лето. По мере того, как луна проходит через те или иные группы звёзд, преобладают или ветер, или дождь.

Интерпретация:

Состояние и масштаб видения простого народа соотносятся с состоянием звёзд, а звёзды отвечают за двухчасовые периоды смены состояний организма в традиционной восточной медицине. И если есть гармония во взаимодействии солнца, луны, звёзд и созвездий, тогда и в обществе царит гармония. Главным условием этого порядка является состояние правителя, проводящего через себя поток власти с Неба на Землю или, другими словами, из идеального пространства замыслов в реальное пространство воплощения этих планов.







Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 386. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия