Студопедия — ОТЧЕТ О ПРОХОЖДЕНИИ ПРАКТИКИ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ОТЧЕТ О ПРОХОЖДЕНИИ ПРАКТИКИ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ)»

Институт непрерывного образования

 

ОТЧЕТ

о прохождении производственной практики

в______________________________________________________

(название организации)

 

 

От студента/ки ______________________________________________________

 

Группы ________ Специальности____________________________________

 

 

Руководитель практики от организации_______________________________

(ФИО подпись) МП.

 

Москва

 

Содержание

1.План-график практики

2.Основная часть

3.Список использованных источников

 

План-график практики

Дата (сроки) Вид выполняемой работы Подпись руководителя практики
     
     
     
     
     
     
     
     


 

 

Основная часть

С.......... по.......... я проходил (а) производственную практику в (точное название организации в соответствии с приказом о практике) в отде­ле (точное название отдела или подразделения) в должности (точное название уточнить в отделе кадров этой организации телефон). Краткая характеристика деятельности подразделения.

1) В мои должностные обязанности входило: (перечислить)

2) Выполнение от­дельных поручений: (перечислить)

3) Характеристику деятельности предприятия (организации) являющейся базой практики.

4) Общую характеристику задач, решаемых по месту прохождения практики.

5) Перечень изученных методических материалов.

6) Выводы и рекомендации по использованию полученных материалов по дипломной работе.

 

Студент обязан:

1) За 10 дней до начала практики сдать:

а) Заявление

б) Гарантийное письмо

в) Договор о прохождении практики

2) По окончании практики студент предоставляет:

а) Отчет.

б) Отзыв-характеристику.

в) Характеристику с места прохождения практики (на фирменном бланке организации)

Требования по отчету:

Объем отчета по производственной практике должен составлять 5 листов машинописного текста (Word, шрифт 12, интервал 1,5)

Подписанный отчет и отзыв-характеристику студент предоставляет в кабинет

№19 Н/2 (Нежинская, дом 7.)

Студент, не выполнивший программу практики, не предоставивший документы по практике, получивший отрицательный отзыв о работе или неудовлетворительную оценку при защите отчета, не допускается к защите дипломной работы.

ОТЧЕТ

по учебной практике

по профессиональному модулю: ПМ-02»Организация процесса приготовления и приготовление сложной холодной кулинарной продукции»

 

ФИО ____________________________________________________________

 

Группа:

 

Специальность: 260807 «Технология продукции общественного питания»

 

Руководитель практики:

 

от колледжа: Широкова Лариса Викторовна

 

от предприятия ___________________________________________________

 

2015 г.

 


УЧЕБНАЯ ПРАКТИКА(1 неделя)

Дата Содержание работы Результат освоения
  Тема 1. Технология приготовления лёгких холодных закусок и канапе  
  Ознакомление с организацией технологического процесса подготовки для сырья и полуфабрикатов для производства канапе и лёгких холодных закусок и канапе. Подбор производственного инвентаря и технологического оборудования для приготовления лёгких холодных закусок и канапе. Приготовление канапе и бутербродов различных видов. Приготовление гарниров для холодных блюд и закусок. Ассортимент, технология приготовления, варианты использования. Приготовление мясного и и рыбного желе.  
  Тема 2. Технология приготовления сложной холодной кулинарной продукции и з рыбы и нерыбных морепродуктов.  
  Ознакомление с организацией технологического процесса подготовки рыбы для сложных холодных блюд. Подбор производственного инвентаря и технологического оборудования для приготовления сложной холодной кулинарной продукции из рыбы и нерыбных морепродуктов. Приготовление и оформление холодных закусок из рыбных гастрономических продуктов (рыба малосолёная - форель, сёмга; балычные изделия, икра кетовая и осетровая, консервы рыбные); закусок из сельди, рыбного ассорти, маринованных сложных холодных закусок (маринованное филе, карпаччо из сёмги, тартар из лосося, креветок и др.)  
  Тема 3. Технология приготовления сложной холодной кулинарной продукции из мяса  
  Ознакомление с организацией технологического процесса подготовки мяса для сложных холодных блюд. Подбор производственного инвентаря и технологического оборудования для приготовления сложной холодной кулинарной продукции из мяса. Приготовление и оформление холодных закусок из мясных гастрономических продуктов, мясного ассорти, закусок из отварного и жареного мяса и субпродуктов (поросёнок отварной, телятина отварная, ростбиф, медальоны из говядины, телятины, свинины и др.). Приготовление маринованных сложных холодных закусок из мяса и мясных продуктов (карпаччо, тартар).  
  Тема 4. Технология приготовления сложной холодной кулинарной продукции из птицы.    
  Ознакомление с организацией технологического процесса подготовки птицы для сложных холодных блюд. Подбор производственного инвентаря и технологического оборудования для приготовления сложной холодной кулинарной продукции из птицы. Приготовление маринованных холодных закусок из птицы, утиной и гусиной печени (маринованная грудка индейки, маринованная курица с кунжутом, тартар, гаспаччо и др. Приготовление заливных из птицы.  
  Тема 5. Технология приготовления сложных холодных закусок из сыра, творога и яиц.  
  Ознакомление с организацией технологического процесса подготовки сыра, творога, яиц для сложных холодных блюд. Подбор производственного инвентаря и технологического оборудования для приготовления сложной холодной кулинарной продукции из сыра. Приготовление и оформление закусок из сыра, творога, яиц.  
  Тема 6. Технология приготовления горячих закусок.  
  Ознакомление с организацией технологического процесса приготовления горячих закусок. Подбор посуды, производственного инвентаря и технологического оборудования для приготовления горячих закусок. Приготовление горячих закусок из овощей, грибов, рыбы, мяса, птицы, субпродуктов, сыра, Оформление и подача горячих закусок (в кокильницах, кокотницах, порционных сковородах, кроншелях, горшочках, шляпках шампиньонов, донышках артишоков и др.) Ознакомление с технологией приготовления фондю.  
Производственная практика(1 неделя)

Дата Содержание работы Результат освоения
  Тема 1.1. Организация технологического процесса приготовления лёгких холодных закусок и канапе, закусок из яиц, сыра, творога.  
  Разработка ассортимента лёгких холодных закусок и канапе, закусок из яиц, сыра и творога. Контроль качества продуктов для приготовления холодных блюд и соусов. Приготовление лёгких холодных закусок, коктельных закусок, закусок-комплиментов. Приготовление закусок из сыра и сырных кремов: сырная тарелка (ассорти из сыра), сырные кремы, сырные шарики, закуски из сыра для коктейля и фуршета, закусок из творога, яиц. Составление технологических и технико-технологических карт.  
  Тема 1.2 Организация технологического процесса приготовления сложной холодной кулинарной продукции из рыбы и нерыбных морепродуктов.  
  Разработка ассортимента сложной холодной кулинарной продукции из рыбы и нерыбных морепродуктов. Контроль качества продуктов и полуфабрикатов для приготовления сложной холодной кулинарной продукции и з рыбы и нерыбных морепродуктов. Приготовление и оформление фаршированных сложных холодных закусок, блюд из рыбы (террины, рулеты, рыба фаршированная, кальмары фаршированные и др.); муссов, паштетов, заливных холодных закусок из рыбы и нерыбных морепродуктов.  
  Приготовление и оформление закусок из рыбы и нерыбных морепродуктов для фуршетного стола. Составление технологических и технико-технологических карт.    
  Тема 1.3 Организация технологического процесса приготовления сложной холодной кулинарной продукции из мяса и птицы. Приготовление горячих закусок.  
  Разработка ассортимента сложной холодной кулинарной продукции из мяса и птицы.Контроль качества продуктов и полуфабрикатов для приготовления сложной холодной кулинарной продукции и з мяса и птицы. Приготовление и оформление фаршированных сложных холодных закусок, блюда из мяса (поросёнок фаршированный, язык фаршированный и др.), муссов, паштетов, рулетов, терринов, заливного из мяса и мясных продуктов. Приготовление фаршированных холодных закусок («курица галантин», фаршированное куриное филе, филе «шофруа», рулеты из птицы и др.Приготовление и оформление терринов, рулетов из птицы, куриной, утиной и гусиной печени, паштетов с различными наполнителями, в тесте, праздничных паштетов.).    
  Приготовление и оформление муссов из птицы, пернатой дичи; сыра из птицы и дичи (фромаж).Приготовление и оформление закусок из мяса, мясных продуктов, птицы для фуршетного стола. Приготовление горячих закусок в кляре (кольца кальмаров, креветки, кольца лука репчатого, перец болгарский, капуста цветная, брокколи и др.).Приготовление горячих закусок для пивного ресторана (куриные крылышки в различных соусах и в меду, свиные рёбрышки с различными соусами, креветки, колбаски гриль и др.).Составление технологических и технико-технологических карт  

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

«ВЛАДИМИРСКИЙ ЭКОНОМИКО- ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

 

ОТЧЕТ

по производственной практике

по профессиональному модулю: ПМ-02»Организация процесса приготовления и приготовление сложной холодной кулинарной продукции»

 

ФИО ____________________________________________________________

 

Группа:

 

Специальность: 260807 «Технология продукции общественного питания»

 

Руководитель практики:

 

от колледжа: Широкова Лариса Викторовна

 

от предприятия ___________________________________________________

 

2015 г.

 

 

ОТЧЕТ О ПРОХОЖДЕНИИ ПРАКТИКИ

Ф.И.О.  
Специальность /направление  
Форма обучения   Группа  
Институт  
Период прохождения практики с       20___г.   по       20___г.
Тип практики
                           
 

Место прохождения практики (наименование предприятия, его адрес, телефон)  
Должность, по которой студент(ка) проходил(а) практику  
Директор/руководитель практики  
   
 

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ (Наименование организации и ее характеристика) 1. ВЫПОЛНЯЕМЫЕ ВИДЫ РАБОТ\ФУНКЦИИ И РЕЗУЛЬТАТЫ 2. ИЗУЧЕННЫЕ ДОКУМЕНТЫ\ПЕРЕЧЕНЬ
№ п/п Тип документа Внутренний/внешний   Название документа
1.    
2.    
 

ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ПРИКЛАДНЫЕ ПРОГРАММЫ В ХОДЕ ПРАКТИКИ
№ п/п Название программного продукта Назначение продукта
1.    
2.    
 

ПРИОБРЕТЕННЫЕ УМЕНИЯ И НАВЫКИ (ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ)  
ПРИЛОЖЕНИЯ К ОТЧЕТУ (Указать перечень, количество и содержание)  
 

 

Студент      
  подпись   Ф.И.О.
 

    Дата «»     20 г.
 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
среднего профессионального образования | Доклад о предстоящих событиях

Дата добавления: 2015-06-16; просмотров: 1678. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.067 сек.) русская версия | украинская версия