Студопедия — Посвящение
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Посвящение






 

Апостольское Руководство

Оглавление

В моей жизни был период, когда кое-кто сказал такие слова: «Хотела бы ты осмыслить карту и путь, по которому идешь?»

И хоть этим кое-кем был мой отец, это еще не означало, что выход в плавание был легким для меня процессом.

Когда я начала писать эту книгу в 2002 году, мне все еще предстояло пройти долгий путь к целостному пониманию путешествия. Можно даже сказать, что описанное мной – прожитое мной. Теми, кто находился со мной и указывал путь, были мои апостольские и физические родители-апостолы Лес и Дафни Крауз.

Поэтому хочу процитировать свои слова из последней главы книги:

«Когда у вас появляются дети, внезапно вы начинаете ценить все, что делали для вас ваши собственные родители. Так же и в духовном плане. Возрастая в апостольском служении, начинаешь ценить тех, кто воспитывал тебя, когда ты еще был таким самоуверенным и непокорным.

Все мы хотели бы думать, что являемся безупречными духовными детьми, но дождитесь, когда Господь даст вам такое же духовное дитя, каким были вы сами!»

8 лет ушло на то, чтобы закончить эту книгу и только теперь я могу сказать: «Я понимаю!» все, что написано здесь. Поэтому, я посвящаю 8 лет моего странствования и эту книгу двум людям в моей жизни, которые никогда ничего не утаивали.

Папе, который передал мне все. В начале я была как восстающий подросток.

Я пришла к этому заключению после нескольких лет, будучи мудрее и получив не только поручение, которое имели вы, но и полную ответственность за открытое вами служение. Я буду надстраивать на том основании, которое заложили вы, с глубоким уважением и нежной любовью.

Маме, которая была Божьей рукой, сформировавшей меня той женщиной, которой я являюсь сейчас. Меня, шумливую и непокорную, ты «укротила» и завоевала мое сердце навсегда.

Я завершила последнюю главу с помощью всего того, что ты вложила в меня как духовная мать, и теперь готова передать это другим. Я буду крепко и с большой ревностью держаться закона, вложенного тобой в мое сердце.

Спасибо вам, примите этот небольшой подарок – ВАШ плод вложенного в меня и других.

 

- Часть 1. ПРЕДИСЛОВИЕ

- Глава 1. Аллегория

Путник

Со свертком в руке пыльный путник взошел на борт нагруженного парусного судна.

Быстро окинув взглядом все вокруг, он понял, что не единственный Путник на судне. Там была группа, заплатившая хорошую сумму за то, чтобы оказаться на этом корабле. Они были одетые в ярко-красные и золотистые наряды, что не оставляло сомнений в том, что они были классом выше всех остальных.

Путник решил не стоять рядом с той группой. Их взгляды в его сторону лишь подтвердили правильность решения. Он уже встречал таких. Работал с такими. Получал от них. Он понимал, что никогда не будет частью их. Громкий смех прервал его незваные размышления прошлого и направил их на дерзкого и грубого мужчину, наклоненного и кричащего над краем.

Он знал людей и такого сорта. Говорят быстро. Думают медленно. Он улыбнулся, вспомнив, что сам был такой. Это было не первое его путешествие, и остальные пассажиры казались обычной толпой, к которой он уже привык за годы путешествий. Там были те, которые были на голову выше остальных. Те, которые думали, что они на голову выше остальных. Еще маленький неуверенный человек, с широкими глазами и белыми пальцами, схватившись за свой багаж. Путник повертел в руках свиток. Потертый от многолетнего перебирания руками, края которого были оборваны и поблекшие.

Плотно перевязанный кожаной веревкой, он повидал столько же плаваний, сколько и Путник. Его разум помнил множество дорог, пройденных им, ему было интересно, раскроет ли это путешествие тайны, которые он изучал так много лет.

Было нечто удивительное в этом свертке. Он знало это, вернее он это почувствовал, взяв его в руки. Он был на встрече с друзьями. Это была одна из тех обычных соседских встреч. Каждый обменивался друг с другом историями и прочими обычными неважными темами. Где-то посреди бурного обсуждения того, нужно ли полностью перестроить овчарню или просто расширить ее, добавив к ней другую, его грубо перебили.

Человек, которого он никогда не видел до и после этого, стал посреди группы и позвал его. «Пойдем», - сказал высокий и сильный человек, пристально смотря на него темными глазами. «У меня для вас послание». Не выслушав ответ, человек проводил путника в тихое место и вытащил из сумки кусок свернутого пергамента. До того, как Путник смог что-либо спросить или возразить, сверток был немедленно положен ему на ладонь.

«Я пришел с посланием от Царя». Без предоставления времени на разговоры и обсуждения: «Ваша дорога окончилась. Он хочет, чтобы вы знали, что он дал согласие на вашу просьбу».

Дав путнику вздохнуть и вспомнить последнюю встречу с Царем, человек продолжал строгим, но спокойным голосом.

«Вы помните?»

В ответ он получил нетерпеливый пустой взгляд. Он настойчиво продолжал допытываться.

«Вы помните?»

«Ах …да, я думаю. Я думаю, помню».

«Вы пришли во дворы Царя и подали прошение. Вы просили о новой земле и возможности построить новый город».

«Вы помните?»

«Да …Я помню. Но …как …Я хочу сказать, почему таким образом?»

Человек хмыкнул. «А что вы ожидали? Парад?»

«Царь прислал меня сюда, чтобы сказать вам, что он удовлетворил ваше ходатайство, но с условиями. Он даст вам землю и все необходимое для постройки нового города. Но для начала вам нужно отправиться в плавание. Этот сверток укажет вам путь».

Он дал путнику немного времени вместить всю информацию. Человек смотрел без колебаний, ожидая пока наступит тишина.

«Теперь, перед тем, как вы обрадуетесь, есть один момент».

Снова тишина. Многозначительная пауза прибавила драмы его изложению.

«Это не просто любое плавание. Вы должны выбрать правильное. Царь пошлет других путников на пути, чтобы направлять вас. Бодрствуйте, потому что когда вы подумаете, что держите правильный курс, он снова изменится. Поэтому будьте на чеку! Наблюдайте и слушайте, потому что когда вы подумаете, что не можете больше идти, не сможете пережить еще одни шторм, откроется путь, и вы войдете в окончательное путешествие, которое и приведет вас к месту назначения».

Схватив Путника твердой хваткой за плечи, он сделал все, что мог, чтобы успокоить его. Затем он повернулся и пошел. До того как Путник успел что-либо сказать, человек скрылся в толпе. Эта встреча произошла несколько лет назад, и с тех пор Путник находился то в одном плавании, то в другом. Не каждое путешествие было простым плаванием, много раз он терпел кораблекрушения и месяцами находился в море. Были случаи, когда он находил кого-то, кто, как он был уверен, приведет его к цели, но в конечном итоге они либо оставляли его, либо вели в неправильном направлении.

Он пытался предугадать предстоящее путешествие. Будет ли это именно то? После стольких лет поисков, будет ли это плавание тем, которое объяснит написанное на пергаменте?

Найдя уединенное место на палубе, рядом с грудой деревянных ящиков, он развязал свиток. На первый взгляд это могло показаться картой сокровищ, но с начала путешествий он увидел в нем нечто большее. На пергаменте был изображен путь. Путь, который сам по себе уже был сокровищем. Если он пойдет правильным путем, если будет следовать правильным указателям – он достигнет места назначения. Того, для чего был рожден. Того, чего так сильно желал всю свою жизнь.

Глубоко вздохнув, он протянул руку, чтобы свернуть его обратно, как услышал голос за спиной.

«Хотели бы вы понять карту и путь, по которому следуете?»

Резко обернувшись, Путник столкнулся лицом к лицу с человеком, на голову выше его. Хорошо одет и в глазах оттенок юмора – он не был уверен, как его воспринять. Слова «Кто вы?» были первыми, пришедшими в голову. Он имел полное право быть подозрительным после всего пережитого.

«Успокойтесь», - сказал человек.

«Царь прислал меня. Он сказал, что вы уже готовы».

«Готов?»

«Да, готовы отправиться в самое сложное и …ваше последнее путешествие.







Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 325. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия