Студопедия — МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ДОМАШНЕЙ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ДОМАШНЕЙ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ






7. Подстройка к будущему. Увидьте себя через год после сегодняшнего дня таким, чтобы Вы себе нравились. Увидьте себя еще через несколько лет. И вот через несколько лет Вас кто-то попросил рассказать о том старом событии. Как Вы будете об этом рассказывать?

 

 

Если «застряла» картинка, звук или ощущения– работаем соответствующими техниками в визуальной, аудиальной модальностях, телесно-ориентированными техниками, ГДПТ.

 

Техника «оперативная съемка»

1. Получите доступ к негативным воспоминаниям, которые воспроизводятся в Вашей памяти как цепочка событий, где Вы были участником и могли как-то на эти события влиять.

2. Определите последний благополучный кадр перед событием (убедитесь, что он действительно благополучный) и первый благополучный кадр после события, когда Вы поняли, что событие завершилось и Вы, по крайней мере, живы.

3. Диссоциация. Представьте себе, что мы с Вами сейчас будем смотреть черно-белый фильм о тех событиях, который снят на видеопленку.

4. Просмотр фильма. Просматриваем фильм от первого до последнего кадра.

5. Просмотр второго фильма. А теперь мы поставим и просмотрим другую кассету, где те же самые события развивались по-другому.

6. Просмотр третьего фильма. А сейчас мы просмотрим третий фильм о тех же самых событиях.

7. Выбор наилучшего варианта развития событий. Возможно, что человек сделал все, что мог там и тогда и он выбирает первый вариант. Если выбран другой вариант, важно определить, чего не знал и не умел тогда, какой опыт получил благодаря той ситуации, что знает и умеет сейчас.

 

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ДОМАШНЕЙ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

 

Теория бухгалтерского учета является относительно стабильной дисциплиной, основы которой известны уже более 500 лет. Однако изменения, происходящие в экономике любой страны, включая и Республику Беларусь, требуют периодического изменения и обновления отдельных теоретических положений в области бухгалтерского учета и изучения зарубежного опыта.

Для успешного овладения основами курса «Бухгалтерский учет» обучающимися на заочном отделении по специальности коммерческая деятельность необходимо овладеть знаниями не только по теории бухучета, но и по основам ведения бухгалтерского учета в розничной торговле.

До написания итоговой контрольной работы по дисциплине «Бухгалтерский учет» учащиеся выполняют домашнюю контрольную работу. Она содержит два теоретических вопроса и одно практическое задание.

Контроль знаний учащихся осуществляется путем собеседования по домашней контрольной работе, тестирования, написания ОКР и сдачи дифференцированного зачета по вопросам предложенным в данных рекомендациях.

Выполнение контрольной работы занимает важное место в самостоятельном изучении курса бухгалтерский учет. Хотя контрольная работа носит учебный характер, она должна быть выполнена творчески, выявить умение автора обобщать и анализировать конкретные факты, грамотно увязывать вопросы теории с практикой, дать оценку тех или иных точек зрения.

Контрольные задания состоят из 10 вариантов. Каждый вариант включает в себя два вопроса и практическое задание. Содержание вопросов излагается в соответствии с методическими указаниями. Совокупность вопросов контрольных работ практически полностью отражает учебный курс дисциплины «Бухгалтерский учет» для среднего специального образования.

Тема контрольной работы определяется учащимися на основании последней цифры зачетки. Контрольная работа должна быть сделана в срок, указанный в учебном графике.

 

Последняя цифра зачетки № варианта
…1 …2 …3 …4 …5 …6 …7 …8 …9 …0  

 

При выполнении контрольной работы необходимо строго придерживаться указанных ниже правил:

1. Контрольная работа может быть написана в ученической тетради. На обложке контрольной работы помещается заголовок «Контрольная работа по бухгалтерскому учету», указываются фамилия и инициалы учащегося, номер зачетной книжки, специальность, курс, группа. Текст должен быть написан чернилами любого цвета, кроме красного, четким разборчивым почерком. Текст работы пишется на обеих сторонах тетрадных листов через строчку, с пронумерованными страницами; формулы, таблицы, уравнения и графики располагают непосредственно после их упоминания в тексте;

2. Контрольная работа, выполненная не по закрепленному варианту (заданию), не проверяется.

3. После получения не зачтённой работы учащийся должен исправить в ней отмеченные рецензентом ошибки и недочеты. При высылке работы, выполненной повторно, необходимо обязательно приложить прорецензированную ранее. Работа, выполненная без соблюдения указанных правил, не проверяется и отправляется учащемуся на доработку.

4. Материал теоретической части должен быть написан системно, логично, в сжатой форме. В начале работы должен быть изложен план, а в конце приводится перечень использованной литературы. Последняя страница отводится под рецензию преподавателя. Варианты домашней контрольной работы и литература, имеющаяся в библиотеке колледжа, предлагаются в данной методичке.

5. Учащийся, не получивший зачет по домашней контрольной работе, не допускается к выполнению итоговой контрольной работы.

6. Зачетная домашняя контрольная работа представляется преподавателю к итоговой контрольной работе.

7. На обложке тетради помещается заголовок

 

(наименование учреждения образования)

 

 

(наименование учебной дисциплины)

 







Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 402. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия