Студопедия — Организациях
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Организациях






В данном разделе указываются сведения о денежных средствах государственного служащего или работника (гражданина), его супруги (супруга), находящихся на отчетную дату на счетах в банках и иных кредитных организациях (в том числе сведения о денежных средствах, находящихся на счетах, по которым выпущены пластиковые расчетные карты, например, так называемая «зарплатная карта»).

Источником сведений, необходимых для заполнения данного раздела, могут являться договор об открытии счета, сберегательная книжка, выписки по счету.

В первой графе указывается номер по порядку.

Во второй графе « Наименование и адрес банка или иной кредитной организации » указывается полное или сокращенное официальное наименование банка или иной кредитной организации, в которой открыт счет, а также адрес месторасположения банка или кредитной организации.

В третьей графе «Вид и валюта счета» указываются вид счета (депозитный, текущий, расчетный, ссудный и другие) и валюта счета. Валютой счета может быть российский рубль, доллар США, Евро, и т.д.

Вкладной (депозитный) счет предназначен для хранения временно свободных денежных средств. Такой счет открывается клиенту банка на основании заключенного договора банковского вклада. По договору банковского вклада (депозита) одна сторона (кредитная организация), принявшая поступившую от другой стороны (вкладчика) или поступившую для нее денежную сумму (вклад), обязуется возвратить сумму вклада и выплатить проценты на нее на условиях и в порядке, предусмотренных этим договором.

Под текущим счетом физического лица понимается банковский счет, открываемый физическому лицу в банке на основании договора банковского счета, предусматривающего совершение расчетных операций, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

Ссудные счета имеют строго целевой характер и предназначены для кредитования клиентов банков. Ссудный счет - персональный счет заемщика, открываемый в банке-кредиторе для перечисления кредитных средств и для последующего зачисления на него платежей по кредиту.

Счета, связанные с платежами за услуги мобильной связи, жилищно-коммунальные услуги посредством использования технологий дистанционного банковского обслуживания, не указываются.

В четвертой графе «Дата открытия счета» указывается дата открытия счета. Датой открытия счета является дата заключения договора.

Кроме того, здесь указываются сведения о карте, на которую начисляется заработная плата, а также остаток на счете.

В пятой графе «Остаток на счете (руб.)»

Остаток на счете указывается по состоянию на отчетную дату. Отчётной датой считается последний день отчётного периода, то есть 31 декабря года, являющегося отчётным. Такую информацию можно получить в банке, в котором открыт счет.

Для счетов в иностранной валюте остаток указывается в рублях по курсу Банка России на отчетную дату.

Кроме того в данном разделе указываются сведения о неизрасходованных денежных средствах, находящихся на кредитных, ссудных и иных счетах в банках.

В шестой графе «Сумма поступивших на счет денежных средств (руб.)» указывается общая сумма денежных поступлений на счет за отчетный период в случаях, если указанная сумма превышает общий доход государственного служащего или работника (гражданина), егосупруги (супруга) за отчетный период и два предшествующих ему года. В этом случае к Справке прилагается выписка о движении денежных средств по данному счету за отчетный период. Для счетов в иностранной валюте сумма указывается в рублях по курсу Банка России на отчетную дату.

Пример заполнения Раздела 4:

 

№ п/п Наименование и адрес банка или иной кредитной организации Вид и валюта счета Дата открытия счета Остаток на счете (руб.) Сумма поступивших на счет денежных средств (руб.)
           
  ОАО «Сбербанк России», ДО Стромынское № 9038/0034 г. Москва, ул. Ильинка, д. 10 депозитный вклад, в Евро 08.09.2006 1528,22 4500000,28
  ВТБ 24 (ЗАО), г. Москва, ул. Мясницкая, д. 35 текущий (зарплатная карта), в рублях 28.11.2011 75 200,19  
  ЗАО «Райффайзен банк Австрия», г. Москва, ул. Троицкая, д. 17, стр. 1 ссудный, в рублях 05.08.2001 100,00  






Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 379. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия