Студопедия — Пенсия за выслугу лет. Все таблицы в тексте должны быть пронумерованы в пределах главы, аналогично формулам
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Пенсия за выслугу лет. Все таблицы в тексте должны быть пронумерованы в пределах главы, аналогично формулам






 

Все таблицы в тексте должны быть пронумерованы в пределах главы, аналогично формулам. Ссылка на таблицу в тексте дается по ее номеру. Над таблицей с правого края листа помещается слово «Таблица» и ставится ее порядковый номер (2.1, 2.2, 2.3 и т.п.). Ниже на следующей строке - заголовок таблицы. Заголовок таблицы должен быть выровнен по центру. Точка в конце заголовка таблицы не ставится. После названия помещается сама таблица.

Заголовки столбцов и строк таблицы должны начинаться с прописной буквы, если они имеют самостоятельное значение, либо со строчной, если подзаголовок строки или столбца составляет одно предложение с соответствующим заголовком. Заголовки записывают, как правило, параллельно строкам таблицы. При необходимости можно заголовки записывать перпендикулярно строкам.

В графах таблицы не допускается оставлять свободные места. Если соответствующие данные отсутствуют, в графе проставляется прочерк (тире). Цифры в столбцах выравниваются по правому краю, разряды чисел по всему столбцу будут расположены один под другим.

При необходимости таблицу можно переносить на другую страницу. В этом случае заголовки столбцов таблицы нумеруются, и на следующей странице не повторяется текст заголовков, а проставляется только соответствующий номер столбца (строки). Над продолжением таблицы сверху с выравниванием по правому краю печатаются слова «Продолжение таблицы 1.1». Название таблицы на новой странице не повторяется.

Не допускается начинать таблицу внизу страницы, если после названия таблицы остается только заголовочная часть таблицы, либо заголовочная часть плюс одна - две строки содержания; при этом основная часть таблицы оказывается на следующем листе.

Не допускается также перенос таблицы на следующую страницу, при котором на следующую страницу переносится одна строка содержания таблицы. В этом случае следует либо несколько уменьшить размер шрифта, используемый в таблице, чтобы таблица поместилась целиком на предыдущем листе; либо немного увеличить интервалы между строками таблицы, чтобы таблица располагалась на страницах более равномерно.

На последней странице текста студент ставит свою подпись.

Титульный лист должен содержать название учебного заведения, кафедры; обозначение характера работы (курсовая работа), указание дисциплины, по которой она написана, название темы курсовой работы; фамилию, имя, отчество студента, номер группы и курса; фамилию и инициалы научного руководителя. Титульный лист не нумеруется (приложение 1).

На втором листе указывается содержание (план), в котором определяется название глав (название параграфов при их наличии) и номера листов, на которых они начинаются.

В последующих листах излагается содержание работы. Листы должны быть пронумерованные. Каждая новая глава должна начинаться с нового листа с подзаголовком, соответствующим пункту оглавления. Главы и параграфы нумеруются арабскими цифрами. Точка в конце заголовков не ставится. Не допускается использование подчеркивания в заголовках и в тексте работы, а также использование других цветов, отличных от основного текста, в качестве выделения. Не допускается перенос слов в заголовках граф и параграфов. По тексту работы должны быть сделаны ссылки на статьи, учебную и практическую литературу, на которые автор курсовой ссылается.

Существует следующий способ оформления ссылок: внизу страницы под номером указывается в соответствии с библиографическими правилами автор, название и выходные данные статьи и с указанием страницы откуда был взят приведенный в вашей курсовой текст. По окончании приведения текста с данной статьей ставится порядковый номер, под которым у вас делается сноска внизу страницы (например, «ключевым моментом в определении этого термина является указание на то, что должности сотрудников ОВД учреждаются в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел»[1]).

Сокращения в курсовой работе не допускаются, за исключением применения общепринятых правил сокращения нормативно-правовых актов (например, ГК РФ)

На последнем листе работы указывается перечень нормативных актов и литературы. Материал в библиографии необходимо сгруппировать следующим образом: нормативно-правовые акты (в порядке их юридической силы, а среди актов равной юридической силы – по дате принятия), учебная и периодическая литература (в алфавитном порядке), электронные ресурсы.

Студент, оформлявший работу не в соответствии с указанными требованиями, к защите курсовой работы не допускается.

Содержание и структура курсовой работы

 

Курсовая работа должна состоять из введения, основного текста и заключения, списка использованных источников и литературы (при необходимости – приложения).

В ведении следует обозначить актуальность исследования, изученность проблемы учеными, цель и задачи исследования.

Основной текст должен быть подразделен на главы, а главы, при необходимости на параграфы, содержание и форма изложения которых определяется автором самостоятельно. Количество глав – от двух до трех, имеющих параграфы.

Их названия должны быть четко сформулировать и соответствовать конкретному аспекту темы, которому они посвящены. История вопроса, уровень разработанности проблемы в теории и практике с помощью анализа литературы.

Обязательной составляющей в курсовой работе является практическая часть, которая может быть представлена расчетами, судебной практикой, проанализированной статистикой и др. В содержании работы должен быть изложен анализ судебной практики (как минимум одного судебного решения), желательно по Волгоградской области, отражающий тему исследования (полный текст решения суда изложить в приложении к работе).

В заключении следует подвести итоги исследования, сделав определенные выводы, к которым пришел автор, обозначить степень решения поставленных задач.

Содержание курсовой работы должно отражать полное и разностороннее исследование избранной темы. Все вопросы, выделенные в плане должны быть подробно раскрыты.

По ходу исследования, которое должно носить аналитический характер, предлагается исследовать основополагающие проблемы в области изучаемых правоотношений, представить их анализ, сформулировать выводы.

Работа должна содержать понятие тех правовых категорий, содержание которых раскрывается в работе.

В работе должно быть использовано не менее 10 источников научной литературы (учебники, учебные пособия, научные статьи), не менее половины из которых должны быть за последние 3 года. Один источник должен быть из ЭБС (http://www.iprbookshop.ru/18173.— ЭБС «IPRbooks»), пароль для регистрации можно получить в библиотеке или на кафедре юридических дисциплин.

При оформлении списка литературы вначале расположите нормативные акты по юридической силе (с указанием актуальной редакции и ссылки на первоначальный официальный источник публикации и ссылки на последний источник публикации, например, Федеральный закон от 02.08.1995 N 122-ФЗ (ред. от 25.11.2013) "О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов"//Собрание законодательства РФ. - 1995. - N32. - Ст.3198; http://www.pravo.gov.ru - 25.11.2013), затем учебную и научную литературу по алфавиту и в конце списка – судебную практику. Нумерация сплошная.







Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 409. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия