Студопедия — Оформление контрольной работы. Текстовая часть. Контрольная работа должна быть выполнена с помощью компьютера и распечатана на одной стороне листа белой бумаги формата А4 (210×297мм)
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Оформление контрольной работы. Текстовая часть. Контрольная работа должна быть выполнена с помощью компьютера и распечатана на одной стороне листа белой бумаги формата А4 (210×297мм)






Текстовая часть. Контрольная работа должна быть выполнена с помощью компьютера и распечатана на одной стороне листа белой бумаги формата А4 (210×297мм). Рекомендуемый шрифт при работе в Microsoft Word — Times New Roman 14 кг, межстрочный интервал — полуторный. Размеры полей: левое — 30 мм, правое — 15,верхнее — 20, нижнее — 20 мм. Опечатки или графические неточности допускается исправлять с помощью специальных корректирующих средств. На странице не должно быть более пяти исправлений. Необходимые сноски и подстрочные примечания помещаются в нижней части страницы и заканчиваются до границы нижнего поля.

Номера страниц проставляют в середине верхнего поля листа, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту работы. Точка в номере страницы не ставится. Титульный лист включается в общую нумерацию страниц, но номер страницы на нем не проставляется.

Нумерация начинается со второй страницы. Абзацный отступ составляет 15 мм (5 печатных знаков). Заголовки структурных элементов контрольной работы следует располагать в середине строки без точки в конце и печатать прописными буквами, не подчеркивая. При выполнении тестовых заданий допускается выделение жирным шрифтом правильного (правильных) ответа или его (их) подчеркивания.

При подготовке контрольной работы следует использовать текстовый редактор, а также методы математической обработки цифровых данных.

Допускается аккуратное выполнение контрольной работы в рукописном виде. Все иные требования к оформлению контрольной работы, представленной в рукописном виде, сохраняются.

Контрольную работу можно дополнить иллюстрациями. Каждая иллюстрация должна соответствовать тексту.

Цифровой материал с целью его компактности, наглядности и сопоставимости следует оформлять в виде таблиц. Таблицы дают возможность выявить и сформулировать определенные закономерности. После таблицы располагается обобщающий абзац (например, «Из таблицы 1 видно, что …»).

Таблицы последовательно нумеруют арабскими цифрами. Порядковый номер таблицы необходим для ее связи с текстом. Над правым верхним углом таблицы помещают надпись «Таблица» с указанием ее порядкового номера. Знак «№» перед номером и точка после номера не ставятся (например, Таблица 4). Таблицы снабжают тематическими заголовками, которые располагают по центру над таблицей ниже надписи «Таблица» и печатают с прописной буквы. При переносе таблицы на следующую страницу нумерацию граф таблицы следует повторить, а справа — поместить надпись «Продолжение (или окончание) таблицы».

На все таблицы должны быть ссылки в тексте. Не допускается помещать в текст контрольной работы без ссылки на источник те таблицы, которые уже были опубликованы в печати. Это замечание относится и к другим статистическим данным, приводимым в работе, а также к цитатам.

Другие иллюстрации (рисунки, схемы, графики, диаграммы) обозначают надписью «Рисунок …», которую располагают под ними перед названием рисунка (например, Рисунок 11.).

Примечания следует использовать в тексте работы, если необходимо сделать какие-либо пояснения, дать определения или перевод терминов. Примечания могут быть внутритекстовыми (помещаются в круглых скобках) или подстрочными (оформляются как подстрочная сноска). Подстрочное примечание располагается в нижней части страницы, набирается меньшим размером шрифта и отделяется от основного текста прямой линией.

Список литературы является частью контрольной работы, отражающей самостоятельную творческую работу студента. В список литературы включаются только те источники, на которые есть ссылки в тексте и которые фактически были использованы при подготовке контрольной работы.

В начале списка помещают законодательные и нормативные источники. Последовательность расположения нормативно-правовых актов в списке должна соответствовать системе расположения нормативно-правовых актов федерального назначения в Собрании законодательства Российской Федерации. Прочие нормативно-правовые акты располагаются в соответствии с их иерархической принадлежностью.

Прочие источники даются в алфавитном порядке. Иностранные источники приводятся в алфавитном порядке после перечня источников, изданных на русском языке. В конце списка указываются электронные средства массовой информации. Список литературы имеет общую нумерацию, то есть каждый источник имеет свой порядковый номер.

Размещать ссылки на литературный источник следует в виде сносок

Ниже приведены примеры библиографического описания различных видов изданий:

1. Бюджетный кодекс Российской Федерации от 31.07.1998 № 145-ФЗ (последняя редакция).

2. Гражданский кодекс Российской Федерации от 26.01.1996 № 14-ФЗ (последняя редакция).

3. Гражданский кодекс Российский Федерации. Часть 1. Федеральный закон от 30.11.1994 г. № 51-ФЗ (в ред. Федерального закона от 11.02.2013 г. № 8-ФЗ).

4. Федеральный закон от 15.12.2001 № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» (последняя редакция).

5. Бюджетное послание Президента Российской Федерации о бюджетной политике в 2013 –2015 годах. КонсультантПлюс.

6. Финансы: учебник / Под ред. Г.Б. Поляка. М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2011

7. Мнацаканян А.Г., Рябцев С.В. Перспективы реформирования системы финансирования общего бюджета Европейского Союза // Финансы и кредит. - 2013. - № 1 –С.2-13.

8. www.ach.gov.ru – официальный сайт Счетной палаты Российской Федерации

Готовая контрольная работа, в которую внесены исправления с учетом замечаний преподавателя, оформленная согласно установленным требованиям, отредактированная и подписанная студентом, представляется преподавателю для окончательного контроля и подготовки рецензии.







Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 378. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия