Студопедия — Верите ли вы в случайности? Приводимая нами структура портфолио примерна
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Верите ли вы в случайности? Приводимая нами структура портфолио примерна

Верите ли вы в случайности?

- Я верю в выбор, который мы делаем сами, а наш выбор никогда не бывает случайным.

Температура в Стэрилле и в Найтфилде летом существенно отличалась. Всё что я носила в раньше весной, а иногда и летом, здесь скорее всего можно было одевать только зимой. Жара стояла невероятная, и после нескольких минут пребывания на улице мозг начинал плавиться. Труднее всего было привыкнуть не к самому переезду, а именно к погоде. Я чувствовала себя постоянно уставшей. На ночь температура значительно понижалась и только поздним вечером я начинала чувствовать себя живой. Бедный Оскар не привыкший к такой жаре, рыл ямы на заднем дворе дома пытаясь укрыться, что совершенно не радовало Кэрол.

Никогда бы не подумала, что мой гардероб может оказаться в таком плачевном состоянии.

Сегодня я решила существенно пополнить его лёгкой одеждой. Взяв машину Кэрол, я поехала в магазин. Потратив существенную сумму, с полными руками пакетов я выходила из магазина, когда почувствовала странный холод в ногах. Затем он стал подниматься выше, я как - будто стала замерзать посреди жаркого лета. Тело стало неприятно покалывать, и мне на плечи как будто обрушилась неимоверная тяжесть. Перед глазами всё поплыло, руки ослабли, и вещи упали на пол. Последнее, что я заметила – мужскую фигуру, которая двигалась в мою сторону. Ноги подкосили, и холод окончательно окутал меня.

 

***

Первое, что я увидела, когда холод начал отступать – это две пары карих глаз, которые с беспокойством смотрели на меня. Парень и девушка, бесспорно родственники: темноволосые, кареглазые, и, конечно же, шоколадный загар - свойственный жителям Найтфилда.

Я посмотрела в глаза парню и увидела, как его губы растянули в наглой ухмылке. Эта ухмылка не предвещала ничего хорошего и это была самая сексуальная вещь, которую я когда-либо видела. Не то чтобы я была ханжой, но этот парень знал, что делает и как он действует на девушек. И осудите меня, но я не была исключением. Смотря ему в глаза, я начала таять, а затем гореть. Вид его ухмыляющегося был действительно горяч. Но будь я проклята, если когда-нибудь скажу ему это.

- Нет, я, конечно, знаю, что девушки без ума от меня, но чтобы сознание терять…

Парень не успел закончить фразу, потому что девушка двинула ему локтём по рёбрам.

- Заткнись, Адам, - обратилась она к парню, а затем её обеспокоенные глаза снова вернулись ко мне: - Ты в порядке? Можешь подняться? Может, стоит позвонить 911?

Беспокоить Кэрол мне совсем не хотелось, поэтому приняв руку протянутую девушкой, я рывком встала на ноги, что было плохой идеей. Голова снова пошла кругом.

Руки Адама схватили меня за плечи. Перемена температуры была слишком резкой. Я почувствовала, что горю в тех местах, где он ко мне прикасается. Моё тело начало расслабляться, чувство умиротворения накрыло меня с головой. Но вместе с тем пришло и чувство незащищённости. Уже тогда я поняла, что этот парень будет моим криптонитом. Я оттолкнула руки Адама. И он снова ухмыльнулся, как будто знал, о чём я думала. Что ж эта ухмылка начинает мне действовать на нервы.

- Я думаю, причиной всему является твоя самовлюблённость. Её не возможно не заметить издалека, по твоему высоко задранному носу. Она реально сносит с ног. – Я говорила абсолютно спокойно, как бы рассуждая вслух. А затем посмотрела ему в глаза и добавила: - А ещё мне кажется, что у тебя нерв на лице защемило. Уже дважды за пять минут я видела, как у тебя лицо перекашивалось на одну сторону. – И я жестом указываю на ту сторону его лица, где ещё пару секунд назад была его изумительная ухмылка: - Я бы советовала тебе срочно обратиться к врачу.

Адам стоял, широко разинув рот, наверняка не ожидая, что его «скромной» персоне окажут такой «тёплый» приём. А девушка заливалась хохотом, успокоившись, она протянула мне руку:

- Я - Николь, и что-то мне подсказывает, что мы подружимся.- И опять покосившись в сторону Адама, она засмеялась.

- Джейн, - я пожала протянутую мне руку.

Николь помогла мне собрать вещи, которые я выронила. Неожиданно она поднялась и резко крутанулась на каблуках. Адама уже с нами не было. Минуту она всматривалась в проход, как будто пыталась увидеть что-то ещё кроме вешалок с одеждой, а затем, подхватив меня под руку, потащила к выходу.

- Я думаю нам нужно отсюда убраться, потому что мы уже и так много внимания привлекли к себе.

Я не стала сопротивляться, потому что ощущение непонятного холода опять стало на меня накатывать. И всё же мне показалось странным такое резкое изменение поведения Николь. Должно быть, она почувствовала моё замешательство.

- Извини, просто мне кажется, что иногда они немного перебарщивают с кондиционерами. – И она махнула рукой в сторону магазина.- Мне становится не по себе от холода.

Мне было сложно с этим не согласиться. Возможно, это и стало причиной моего первого и надеюсь последнего обморока.

 

***

Я подвезла Николь к её дому, который был расположен через три дома от нашего. Всю дорогу Николь трещала без умолку, что меня совсем не утомило. Как оказалось, они с семьёй уезжали из города на месяц, поэтому я их ни разу не видела. Николь была очень удивлена, когда увидела, на что стал похож дом после «маленькой» перестройки Кэрол.

- Жители города между собой его называют «Дом с привидениями». – Улыбаясь, сказала Николь.

- Я живу в этом доме уже почти месяц, и могу заверить тебя: никаких приведений там нет. – И я тоже заулыбалась, вспомнив комментарий Оливии.

- Ты только никому не говори, а то пропадёт вся интрига. В этом городе не так часто случается что-то новое и этот загадочный дом для всех как достояние. Или же то о чём можно сплетничать вечно. – Захихикала Николь. – Ну, теперь под раздачу попадёшь ещё и ты: новенькая, которая живёт в «Доме с приведениями».

- Скажи, что ты шутишь. – Простонала я и с надеждой посмотрела на Николь.

- Нееет, я серьёзно. В этом городе любят сплетни. Я уверена что о вашей семье знал весь Найтфилд уже через час после того как вы распаковали свои вещи.

Я жутко не любила быть в центре внимания, это немного действовало мне на нервы. Как будто за тобой наблюдают и ждут, когда ты оступишься. Ты обдумываешь каждый свой следующий шаг, так будто от него зависит твоя дальнейшая жизнь. И это чертовски выматывает.

- Эй, не переживай. Это надолго не затянется. Главное не подогревать их заинтересованность. – Попыталась успокоить меня Николь.

Я немного успокоилась и решила, что буду разбираться с проблемами по мере их поступления.

- Завтра моя мама устраивает вечеринку в честь новоселья. Думаю, она уже пригласила половину города, и если хочешь посмотреть на что стал похож этот дом изнутри, можешь прийти.

Николь захлопала в ладоши и начала прыгать на сидении, как будто ей было пять лет.

- Я обязательно приду! Уверена это будет потрясающе.

Николь была действительно воодушевлена, хотя я не видела в этом ничего потрясающего. Вечеринка с людьми, которых ты не знаешь и большинство, из которых старше тебя в два раза. Мдааа…

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Структура портфолио | 

Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 326. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия