Студопедия — Озеленение
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Озеленение






Озеленение - система размещения и взаимосвязи озеленённых

участков, влияние на микроклимат

Все виды насаждений образуют единую систему, которая строится так чтобы как больше функций выполняла та или иная часть системы кроме основной.

Художественно-эстетическое озеленение обусловлено красотой форм, окраской листвы, возможностью создания неограниченного числа различных по художественным качествам группировок из разных видов насаждений.

Противопожарное значение озеленения способствует препятствию распространения огня при пожарах.

Мелиоративное значение связано с укреплением песков, оврагов, осадкой берегов, водоёмов, каналов и т.д.

В данном населённом пункте встречаются межквартальные насаждения, внутриквартальные насаждения, которые выполняют выше изложенные функции.

59.Технико-экономические показатели для оценки качества проектов планировки и застройки подразделяют на абсолютные и относительные. Абсолютные показателивыражают количество тех или иных конкретных величин (га, м2, численность населения и т. п.). Они характеризуют только данный проект. Относительные показателиполучают, сопоставляя абсолютные показатели (например, коэффициент застройки, коэффициент плотности застройки, процентное отношение площади улиц к общей площади населенного пункта, площадь под зелеными насаждениями, приходящаяся на одного жителя, и т. п.). С помощью этих показателей можно сравнивать между собой варианты одного и того же проекта, а также проекты различных населенных пунктов.

Абсолютные и относительные показатели могут быть натуральными и стоимостными. Технико-экономические показатели могут охватывать всю территорию населенного пункта (показатели брутто) или только часть ее (показатели нетто).

63.Государственный кадастр недвижимости является систематизированным сводом сведений об учтенном в соответствии с настоящим Федеральным законом недвижимом имуществе, а также сведений о прохождении Государственной границы Российской Федерации, о границах между субъектами Российской Федерации, границах муниципальных образований, границах населенных пунктов, о территориальных зонах и зонах с особыми условиями использования территорий, иных предусмотренных настоящим Федеральным законом сведений. Государственный кадастр недвижимости является федеральным государственным информационным ресурсом.

 

66,64.Земельно-кадастровая информация является одним из государственных информационных ресурсов и играет важную роль в регулировании земельных отношений, управлении земельными ресурсами, земельном налогообложении. Роснедвижимость через свои территориальные органы проводит государственный кадастровый учет, тем самым обеспечивая защиту прав собственности и других вещных прав, субъектов земельных отношений, а также предоставляет земельно-кадастровую информацию участникам земельных отношений.
. К источникам земельно-кадастровой информации относятся: собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы, арендаторы земельных участков, органы власти (Субъектов РФ и муниципальных образований), учреждения юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, ФГУ «Земельная кадастровая палата», территориальные органы Роснедвижимости, землеустроительные предприятия, организации, осуществляющие оценочную деятельность, почвенные институты, службы мониторинга окружающей среды и др. Субъекты земельных отношений несут ответственность за достоверность и актуальность земельно-кадастровой информации. Информационные ресурсы - это отдельные документы и отдельные массивы документов в информационных системах (банки, архивы, библиотеки). Информационная система – организационная упорядоченная система совокупность документов и информационных технологий в том числе с использованием средств вычислительной техники связей, реализующих информационные процессы.

67.Определение рыночной стоимости земельного участка основывается на следующих принципах.

Принцип полезности– рыночную стоимость имеют земельные участ­ки, которые способны удовлетворять потребности пользователя (потенциаль­ного пользователя) в течение определенного времени.

Принцип спроса и предложения– рыночная стоимость земельного участка складывается в результате взаимодействия спроса и предложения на рынке и характера конкуренции продавцов и покупателей.

Принцип замещения– рыночная стоимость земельного участка не может превышать наиболее вероятных затрат на приобретение объекта экви­валентной полезности.

Принцип ожидания – величина рыночной стоимости земельного уча­стка зависит от ожидаемой величины, срока и вероятности получения ренты от него.

Принципвнешнего влияния – рыночная стоимость земельного уча­стка зависит от влияния внешних факторов.

Принципсоответствия – оцениваемый объект (участок земли) имеет наивысшую стоимость при условии его некоторого сходства с окружающими объектами по использованию, по размеру и стилю, при минимальных затратах на его освоение. Иначе говоря, если все экономические факторы, обусловливающие максимальную полезность и доходность данного участка, сбалансированы наилучшим образом.

Принцип наиболее эффективногоиспользования – рыночная стои­мость земельного участка определяется исходя из его наиболее эффективного использования.

 

70.Методом сравнения продаж оценивают земельные участки, как застроенные (зданиями, сооружениями и строениями), так и незастроенные. Успешное применение метода зависит от наличия информации о ценах сделок или ценах предложения с земельными участками, являющимися аналогами оцениваемого.

Метод предполагает следующую последовательность действий:

-подбирают объекты-аналоги, сопоставимые с оцениваемым земельным участком;

определяют элементы сравнения, по которым сравнивают объект оценки с объектами-аналогами;

определяют по каждому из элементов сравнения характер и степень отличия каждого аналога от оцениваемого земельного участка;

рассчитывают по каждому из элементов сравнения корректировки цен аналогов, соответствующих характеру и степени

вводят полученные значения корректировок по каждому из элементов сравнения в цены продаж каждого аналога, тем самым сглаживая их отличия от оцениваемого земельного участка;

рассчитывают рыночную стоимость оцениваемого земельного участка путём обоснованного обобщения скорректированных цен аналогов.

71.Метод выделения применяют для оценки застроенных земельных участков. Данный метод объединяет метод сравнения продаж и элементы одного из методов затратного подхода. Для успешного применения данного метода необходимо: наличие информации о ценах сделок (предложений) с едиными объектами недвижимости, аналогичными единому объекту недвижимости, включающему в себя оцениваемый земельный участок; соответствие улучшений земельного участка его наиболее эффективному использованию.

Оценку этим методом проводят в следующей последовательности:

определяют элементы, по которым сравнивают единый объект недвижимости, включающий в себя оцениваемый земельный участок, с объектами-аналогами;

устанавливают по каждому из элементов сравнения характер и степень отличий каждого аналога от единого объекта недвижимости, включающего в себя оцениваемый земельный участок;

Метод является наиболее эффективным в условиях пассивного рынка (отсутствуют данные о продаже свободных земельных участков) с учетом особенностей исходной информации и модели получения искомой стоимости. Стоимость земельного участка в общем виде определяется по формуле

,

где Сз, – стоимость земельного участка,

С – стоимость объекта,

Су – стоимость улучшений.

 

 

72.Метод распределения применяют для оценки застроенных земельных участков. Условия применения метода: наличие информации о ценах сделок (предложений) с едиными объектами недвижимости, аналогичными единому объекту недвижимости, включающему в себя оцениваемый земельный участок; наличие информации о наиболее вероятной доле земельного участка в рыночной стоимости единого объекта недвижимости; соответствие улучшений земельного участка его наиболее эффективному использованию.

Оценку этим методом проводят в следующей последовательности:

определяют элементы, по которым сравнивают единый объект недвижимости, включающий в себя оцениваемый земельный участок, с объектами-аналогами;

устанавливают по каждому из элементов сравнения характер и степень отличий каждого аналога от единого объекта недвижимости, включающего в себя оцениваемый земельный участок;

74.Метод капитализации земельной ренты применяют для оценки застроенных и незастроенных земельных участков. Условие применения данного метода-возможность получения земельной ренты от оцениваемого земельного участка.

Метод предполагает расчёт: земельной ренты, создаваемой земельным участком; соответствующего коэффициента капитализации; рыночной стоимости земельного участка путём капитализации земельной ренты.

Данный метод предполагает расчёт земельной ренты как дохода от сдачи в аренду земельного участка на условиях, сложившихся на рынке земли. Основные способы определения коэффициента капитализации следующие: деление земельной ренты по аналогичным земельным участкам на цену их продажи;

75. Метод остатка основан на технике инвестиционной группы для физических составляющих. Метод применяется для оценки застроенных и незастроенных участков, если есть возможность застройки оцениваемого земельного участка улучшениями, приносящими доход. Стоимость земли определяют в результате капитализации части дохода, относящегося к земле.

Для определения стоимости земельного участка необходимо знать стоимость здания, чистый операционный доход всей собственности, коэффициенты капитализации для земли и для зданий.

Основные этапы метода остатка для земли:

1) определяется чистый операционный доход всей собственности на основе рыночной ренты и предполагаемых операционных расходов;

2) определяется чистый операционный доход, относящийся к строению (зданию);

3) чистый операционный доход, относимый к земельному участку, капитализируется в показатель стоимости через норму капитализации для земли.

Сложно прогнозировать доход в условиях недостаточной стабильности экономики.

 







Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 514. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия