Студопедия — Условие №2: Сформировать спасательную команду
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Условие №2: Сформировать спасательную команду

Условие №2: Сформировать спасательную команду

Перевод: EliSan

Редактура: Akili_

Принято считать, что подобная операция по спасению принцессы является отличным шансом для любого рыцаря, ведь, участвуя в ней, он сможет не только взять в жёны (богатую) молодую красавицу, но и мимоходом заявить о себе, и повысить свою репутацию.

 

Однако для Рыцаря Солнца спасение чужой принцессы вовсе не является удачным стечением обстоятельств, так как ему не только придётся приложить массу усилий, чтобы спасти (богатую) молодую красавицу, но и беспомощно наблюдать как эта (богатая) молодая красавица выходит замуж за другого мужчину. К тому же Рыцарь Солнца и так уже настолько известен, и репутация его столь совершенна, что её попросту уже некуда повышать.

 

Вечером того же дня, когда королева попросила меня спасти свою дочь, что уже была обещана другому мужчине, Лист обеспокоенно спросил у меня:

 

- Солнце, ты собираешься отклонить просьбу королевы?

 

Я уж было сделал глубокий вдох и собрался выдать очередную порцию ахинеи о Боге Света, как Лист, выдавив из себя натянутую улыбку, произнёс:

 

- Солнце, не мог бы ты говорить простыми словами? Мои умения расшифровывать твои слова не так совершенны, как у Бури или Адаира, так что я могу и не понять тебя.

 

Я выдохнул воздух из лёгких и сказал всё простыми и понятными словами:

 

- Вся эта ситуация уж больно подозрительна. Принцесса была похищена, однако королева не организовала обширную поисковую операцию для её спасения. Вместо этого она просит нас стать частью небольшой команды авантюристов, чтобы спасти принцессу собственными силами. Сомневаюсь, что действительно обеспокоенная судьбой своей дочери мать избрала бы подобный малоэффективный метод.

 

Услышав мою логическую цепочку, Лист кивнул в знак согласия.

 

- К тому же, даже если им по какой-то причине и необходимо именно формирование команды авантюристов для её поисков, в Монастыре Бога Войны есть предостаточно воинов. Один лишь Сын Бога Войны является человеком, в битве с которым даже Кара не был уверен, что смог бы одержать победу. Его одного должно быть более чем достаточно для спасения принцессы, так зачем же нужно было просить нас? Мы же рыцари, чья специализация состоит в крупных массовых сражениях. В маленькой группе авантюристов от наших способностей едва ли будет толк!

 

Ну а по поводу тех слов Сына Бога Войны, что им, мол, целителя недостает… Я притворюсь, что ничего не слышал!

 

Лист задумался и после небольшой паузы предложил, запинаясь:

 

- Может быть, они думают, что им придется иметь дело с нежитью?

 

Услышав его предположение, я нахмурился. Иметь дело с нежитью? Это вполне возможно, ведь хоть у нежити и есть одна довольно очевидная слабость – они боятся элемента света – воины не способны призывать даже малейшие толики энергии света, поэтому всё, что они могут, так это непрерывно рубить нежить своим клинком до тех пор, пока полностью её не изничтожат. Поэтому-то даже простое упоминание о нежити вызывает головную боль даже у самых бесстрашных воинов.

 

- Не знаю… – неуверенно промолвил я.

 

- Если им придётся пойти против нежити, то получается, что мы просто обязаны присоединиться к ним, – медленно заявил Лист.

 

Я опять нахмурил брови и в ответ спросил:

 

- Если не считать нас с тобой, кто из священных рыцарей, что мы привели с собой, обладает наивысшим рангом?

 

Лист на мгновение задумался, прежде чем выдать мне целый список:

 

- Всего мы привели с собой тридцать священных рыцарей и десять целителей. Среди священных рыцарей самый высокий ранг будет у двух рыцарей из отряда Рыцаря Листа, ещё двух рыцарей из отряда Рыцаря Пламени, одного рыцаря из отряда Рыцаря Кары, ещё одного рыцаря из отряда Рыцаря Земли––

 

Я тут же сделал свой выбор:

 

- Отлично! Мы отправим того рыцаря из отряда Рыцаря Земли и одного целителя на поиски принцессы в числе команды авантюристов!

 

- …

 

В этот момент в дверь постучали. Я бросил свой взгляд на дверь и сухо сказал:

 

- Это, должно быть, посланник королевы, которого направили сюда, чтобы умаслить нас. Лист, молчи, пока я разбираюсь с ним.

 

Лист – очень хороший парень. О чём бы вы его ни попросили, он всегда согласится вам помочь, поэтому самым простым способом разобраться с этой ситуацией будет заставить Листа заткнуться. Он также это прекрасно понимает, поэтому-то и покорно заткнулся.

 

Я быстрым движением поправил свой костюм, нацепил свою фирменную улыбку и громко и учтиво воскликнул:

 

- Хоть Солнцу и неведомо, кто из его братьев стоит сейчас перед его дверью, Солнце придерживается щедрых идей Бога Света и приветствует всех и каждого в своей обители.

 

Дверь распахнулась, и тут же вся комната озарилась присутствием вошедшего в неё человека. Этот человек, вне всякого сомнения, не был братом. Им оказалась девушка, одетая в довольно простое нежно-голубое платье. Лицо её было столь же мягким и милым, словно персик, а смотрела она на меня нежным взглядом своих зелёных глаз, что сверкали, словно поверхность озера под лучами полуденного солнца. Её розовые губки походили на два лепестка, что приставили друг к другу, и хоть на вид ей и было всего лишь приблизительно восемнадцать лет, её фигура имела все соответствующие окружности на соответствующих местах. Особенно привлекала эта её талия, что была столь тонка, что, казалось, готова сломаться, стоит лишь приобнять слегка…

 

В любом случае, хоть эту девушку и нельзя было назвать самой сногсшибательной красоткой на всём белом свете, она, тем не менее, определённо относилась к числу красавиц. Она была воплощением изящной и энергичной молодой леди!

 

Войдя в комнату, она скромно приветствовала нас:

 

- Для меня честь встретиться с вами, Рыцарь Солнца и Рыцарь Листа. Я – третья принцесса королевства Лунных Орхидей, Анна Налис Джефри…

 

Анна… Какое прекрасное и лёгкое для запоминания имя!

 

- Приятно познакомится с вами, принцесса Анна. Солнце же является представителем Бога Света, Рыцарем Солнца, – представился я с безукоризненной улыбкой на лице, после чего мимоходом упомянул Листа. – А это брат Солнца – Рыцарь Листа, что также является одним из Двенадцати Священных Рыцарей Священного Храма.

 

Лист приветствовал принцессу широкой улыбкой.

 

- Рыцарь Солнца, Рыцарь Листа… – принцесса Анна поочерёдно кивнула каждому из нас, но стоило ей завершить вежливый обмен приветствиями, как она внезапно и весьма резко схватила мои руки и взмолила. – Прошу вас, помогите моей сестре Алисе!

 

Шокированный я «позабыл» освободить свои руки из хватки принцессы и взволнованно воскликнул:

 

- Солнце не понимает, что вы хотите этим сказать, принцесса! Неужели принцесса Алиса попала в беду?

 

- Моя сестра Алиса является невестой Сына Бога Войны. Она… она была похищена, и сейчас её местоположение неизвестно…

 

В этот момент Анна, похоже, осознала грубость своих действий и отпустила мои руки, и даже сделала несколько шагов назад, прежде чем, опустив голову, продолжить свою речь таким голосом, словно едва сдерживает слёзы:

 

- Я очень волнуюсь за свою сестру Алису, поэтому я умоляла матушку позволить мне присоединиться к команде авантюристов, что собирались отправить на её поиски. Матушка согласилась, однако…

 

- Однако что? – я, воспользовавшись моментом, сделал два шага вперёд. Я подгадал время так, чтобы это движение казалось естественным следствием моего волнения.

 

Похоже, Анну это не встревожило, так как она по-прежнему стояла с понурой головой:

 

- …Однако…

 

- Однако что, Ваше Высочество?

 

Я сделал ещё два шага вперёд. Теперь нас с принцессой разделяло лишь платье принцессы, что по форме напоминало перевёрнутый цветок лотоса. Я мог даже почувствовать лёгкий аромат персиков, что исходил от её длинных лоснящихся волос. Она и впрямь была девушкой, более всего напоминающей персик!

 

Анна наконец-то собралась с духом и произнесла:

 

- Однако матушка заявила, что негоже принцессе путешествовать в окружении толпы воинов, поэтому, если я хочу пойти, я должна взять с собой рыцарей, чтобы они сопровождали меня. Поэтому матушка и попросила вас присоединиться к команде, когда вы пришли поприветствовать её во дворце, вот только вы, как я слышала, не особо желаете участвовать в этом…

 

Сказав это, Анна подняла на меня свои блестящие зелёные глаза. Этот взгляд, наполненный надеждой и блеском от стоящих в них слёз.

 

Я с улыбкой возразил:

 

- Солнце не говорил ничего подобного, Ваше Высочество. Сопровождение принцессы является долгом любого рыцаря. Даже если путь будет лежать к самому краю земли, если Бог Света по-прежнему озаряет это место своим сиянием, Солнце сможет отвести вас туда.

 

- Тогда я сию же минуту пойду к матушке и расскажу ей об этом! – слёзы Анны вмиг превратились в улыбку.

 

Вероятно, из-за её чрезмерного восторга она чуть было не споткнулась о собственное платье. Пропрыгав до двери, она обернулась и произнесла на прощание:

 

- Жду не дождусь нашего совместного путешествия, Рыцарь Солнца.

 

Я махал ей вслед рукой и улыбался. Я тоже жду этого с нетерпением! Милая принцесса Анна.

 

После того как принцесса закрыла за собой дверь в комнату, я развернулся и обнаружил, что Лист многозначительно смотрит на меня, поэтому я тоже уставился на него. Спустя где-то десять секунд после начала нашей игры в гляделки, Лист молча развернулся и пошёл собирать наши вещи.

 

Какое тактичное, понимающее и послушное дитя.

 

* * *

 

 

На этой ноте и заканчивается мой рассказ о том, каким-таким волшебным образом я оказался в этой глуши в окружении москитов… Шлёп!

 

Слава богу, я ещё не успел переодеть свои перчатки… Я поднял руку ладонью вверх и другой рукой отлепил размозжённый трупик.

 

- Солнце, Майк и остальные всё ещё не вернулись. Может, нам проследовать за ними? – обеспокоенно предложил Лист.

 

Я нахмурил брови, так как, если честно, мне было жутко лень нестись за ними, но я тоже волновался о том, что они и впрямь могли нарваться на неприятности. Подумав над этим немного, я просто-напросто решил воспользоваться своей способностью чувствовать элементы для их поисков… Что? Вы говорите, мол, уже забыли, что это за способность такая?

 

Ладно, я действительно уже давненько ей не пользовался, так что объясню вам ещё раз. Не забывайте больше.

 

Этот мир наполнен самыми разными элементами и неважно говорим ли мы о лесе, о городе, о человечестве или же о нежити. В общем, всё живое и неживое состоит из целого ряда различных элементов. Лишь при особых условиях появляется вещь или существо с превалирующим количеством определённого элемента.

 

К примеру, нежить имеет в своём теле повышенное количество элемента «тьмы». Я же как Рыцарь Солнца, напротив, имею повышенное количество элемента «света», также известный как «священный» элемент. А так как элемент света способен противодействовать элементу тьмы, само моё существование является анафемой для нежити. Для них всё, начиная с кончиков моих волос и заканчивая ногтями на ногах, является ядом способным убить их.

 

[Анафема – древнее церковное наказание в виде пожизненного отлучения от церковных обрядов. В данном тексте оно является синонимом слова «проклятие».]

 

Я родился с этой способностью ощущать элементы. Эта способность встречается крайне редко, и её можно даже считать своего рода даром, ведь, хоть этому и возможно обучиться уже будучи взрослым человеком, такое обучение не даёт хороших результатов. Благодаря этой способности, я могу ощущать элементы, из которых состоят тела окружающих меня людей, и, опираясь на это, могу даже вычислить их род деятельности. Те, в чьих телах находится повышенное количество элемента света, должны быть либо целителями Бога Света, либо священными рыцарями.

 

Воины в свою очередь имеют повышенное количество либо элемента огня, либо элемента воздуха, но совсем небольшое. В сравнении со специализирующимися на магии огня и воздуха магами повышение соответствующего элемента в телах воинов не так уж и значительно, так что их всё равно довольно легко вычленить из толпы.

 

Те воины, что делают упор на силу, имеют повышенное количество элемента огня, в то время как те, что предпочитают быстрые и стремительные атаки, имеют повышенное количество элемента воздуха. Что же касается самого Сына Бога Войны, то он, пожалуй, слишком уж впечатляет. Количество элементов и воздуха, и огня в его теле столь высоко, что вызывает опасение. Оно почти такое же, как и у магов с соответствующей специализацией–– Что? Говорите, что уже вспомнили эту мою способность? И даже припомнили, что учитель велел мне никогда не использовать её на людях?

Кхем! В любом случае рядом со мной сейчас только Лист, а он хороший парень, так что всё в порядке!

 

Я расширил зону видимости моей способности…

 

- Ох! Они вернулись! – тихонько воскликнул Лист.

 

Я всё ещё не ощущал их, однако, так как Лист у нас лучник, он обладает куда более острым зрением и чутким слухом, так что если он говорит, что они вернулись, значит, они вернулись.

 

Когда же я начал сворачивать границы своей способности, я внезапно заметил, что не так уж далеко от нас находилось нечто состоящее из элемента тьмы.

 

Возможно ли, что это нежить? Я немного забеспокоился. Если это так, то как Рыцарь Солнца, что ненавидит всех представителей нежити, я буду обязан помчаться за ней и уничтожить её… Стоп, это состоящее из элемента тьмы нечто находится рядом с чем-то ещё, состоящим сплошь из элемента света?

 

Что же это за ситуация-то такая? По логике вещей эти два элемента неспособны сосуществовать… Этот факт встревожил меня ещё больше.

 

- Солнце? Солнце? – окликнул меня Лист. Он глянул в ту же сторону, куда сейчас смотрел я, после чего спросил. – Почему ты уставился туда? Позади нас что-то есть?

 

Я на мгновение задумчиво притих, но уже в следующий миг улыбнулся:

 

- Брат Лист, путем древних писаний Бог Света учит нас всегда обращать внимание на то, что лежит позади нас, ибо позади может поджидать давно забытая тьма, что должна быть развеяна.

 

Теперь уже настала очередь Листа задумчиво замолчать. Полагаю, он так и не понял, что я хотел сказать, ведь даже я сам этого не понял.

 

В этот момент я услышал шорох травы, который сигнализировал возвращение Сына Бога Войны и остальных, поэтому я тут же вернулся к «известному всему континенту» образу Рыцаря Солнца, а именно к режиму, в которо




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Условие №1: Пропавшая принцесса | Условие №3: Выдвинуться навстречу приключениям

Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 408. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия