Студопедия — Вы - черный игрок
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Вы - черный игрок






 

Некоторым игрокам кажется, что черным играть легче, потому что ты все знаешь, а остальные не знают ничего. Все это правда, если вы, черный игрок, знаете проверки шери­фа. В противном случае, ваша игра черными такая же слож­ная, как и игра красных.

Итак, первая ночь, для вас игра началась. Вы сняли маски, узнали своих черных, дон дал знать о себе и назначает стрель­бу. Обычно неопытные игроки договариваются сразу на три ночи, т.е. дон на пальцах показывает, какой номер в какую ночь убивать. Затем он показывает, кого будет проверять на шерифство и какой условный знак подаст, если шериф най­ден. После этого начинается первый день. Я еще не видел игрока, который первый раз вытянул черную карту и смог поговорить свою минуту спокойно.

К карте черного игрока надо привыкнуть. Особенно трудно привыкнуть к этой карте, поскольку она обязыва­ет вас, добропорядочного гражданина, лгать и изворачи­ваться. Пока в вашей психологии не будет перелома, что это всего лишь игра и что обман в этой игре не есть под­лость, вы не сможете играть черными как следует. Сколько бы рекомендаций вам не давали, через это надо пройти. В любом случае, со временем вы научитесь говорить черным как красный игрок, а импровизация будет зависеть от ва­ших способностей.

Если вы неопытный игрок и в первый раз вытянули чер­ную карту, внушите себе, что вы красный игрок и постарайтесь проанализировать поговоривших до вас так, как если бы вы действительно были бы красным игроком. Даже если и ваш черный поговорил плохо, отметьте и его не совсем уве­ренную речь. Вы для себя красный игрок и должны погово­рить по-красному.

Никогда при обсуждении не заявляйте, что какой-то игрок для вас бесспорно красный. Запомните: только черный игрок знает цвета остальных, поэтому, после такого высказывания, вас наверняка проверит шериф.

Черный игрок - это импровизатор. Здесь не может быть однозначных советов. Либо вы голосуете с черными, либо пытаетесь вписаться в красную команду, - все зависит от кон­кретного случая. Если вы уверены, что шериф вас проверил, постарайтесь окраснить кого-то из вашей команды, либо от­крыться лжешерифом.

Общих рекомендаций, как в случае с красным игроком, быть не может, тем не менее, есть определенные приемы, которые черный игрок должен знать и использовать.

Итак, игра началась, вы по договорке убили одного крас­ного игрока, началось обсуждение второго дня.

Если во вторую ночь (первая стрельба) попали в шери­фа, считайте, что вам очень повезло. Уходя, шериф озвучит одну проверку. Если найден красный игрок, то договорен­ность отменяется и проверенный красный игрок убивается ночью. Даже не надо смотреть на дона или другого черно­го игрока. Появился в игре проверенный красный игрок, он стреляется вне очереди. Это первое правило черного игрока. Если проверкой был найден черный игрок, ничего страшного для черных пока нет. Ему даже лжешерифом не надо открываться, все равно выведут голосованием как второго шерифа.

Если убитый ночью игрок оказался простым красным игроком, не забудьте проследить за доном. Если поступил условный сигнал, то вы уже знаете шерифа, он стреляется вне очереди.

Тактика черного игрока при игре с шерифом и после убийства шерифа совершенно разная. В игре, когда шериф убит и нет черных проверок, не бойтесь ставить руку со свои­ми черными. Не теряйте ваш шанс выиграть всухую. Помни­те: вы знаете, что голосуете с черными, красные игроки без шерифских проверок об этом не знают.

Вариант, когда шериф оказался убитым при первой стрельбе, не имеет смысла дальше обсуждать, ибо выигрыш красных может быть только волей случая. В девяносто про­центах случаев побеждают черные. Поэтому оставим этот вариант без дальнейшего внимания и посмотрим, как стро­ить игру, если шериф за столом.

В любом случае на второй день за столом 9 игроков. Что­бы вывести красного игрока, трем черным понадобятся максимум две красные руки. На второй день красные игроки начнут выставлять кандидатуры, непременно и вы сделайте это, но не жестко (если не хотите в дальнейшем открыться лжешерифом). Если чувствуете, что против какого-то крас­ного уже две красные руки есть, можно присоединиться и его вывести при голосовании. Старайтесь при обсуждении хоть что-то сомнительное высказать против этого игрока, иначе ваше голосование будет считаться черным ходом. Чем в большем количестве игроков вы будете сомневаться при обсуждении, тем меньше недоумения вызовет ваше го­лосование, поскольку и против этого игрока вы какие-то со­мнения высказывали.

Во второй день голосуйте за своего черного только в том случае, когда вы видите, что вашей рукой он не покидает стол. В противном случае старайтесь против своего черного не голосовать. Лучший результат голосования - когда красный игрок уходит голосами красных, а черные игроки отводят руки. Если выставлено много кандидатур, то и тремя руками игрок может покинуть стол. Если вдруг за какого-то красно­го игрока пошли три руки, из которых хотя бы две красные, отведите вашу руку или сделайте так, чтобы еще один крас­ный игрок попал в автокатастрофу. Если игру покинул крас­ный игрок, что наиболее вероятно, то ночью стреляете, и за столом оказывается критическая ситуация. Понятно, что ушедший игрок начинает опрос на шерифство. Промолчать или открыться лжешерифом, решать вам. Если уверены, что вы проверены - откройтесь, в противном случае вы просто сделаете подарок красным, выдавая им себя. В любом случае, лжешерифом открываются по двум соображениям: либо что бы стол вам поверил, либо окраснить кого-то из черных или очернить кого-то из красных. Запомните: для того, чтобы открыться лжешерифом с надеждой, что вам поверили, надо дать проверки, которые стол примет. Как правило, лжешерифом открывается дон, поскольку у него больше ин­формации в ходе игры.

В критической ситуации будьте внимательны. Если уви­дите, что вашей рукой уходит красный игрок - не мешкайте, как говорят игроки в мафию, прихлопните и выиграйте всу­хую с черной командой. Я уже говорил, что некоторые чер­ные игроки придерживают свою руку, чтобы окрасниться. Зачем? Во-первых, еще не факт, что в угадайке вы выиграе­те, во-вторых, кому и что хотите доказать.

Есть ряд характерных ошибок, которые допускают чер­ные игроки.

- Очень часто черный игрок необоснованно топит своего, чтобы вписаться в красную команду. Речь не идет об искусственном конфликте, который черные игроки устраивают между собой. Топит - означает выводит своей рукой, хотя может поделить стол. Запомните: если ваш черный проверенный, но не было жесткого хода, не голосуйте вместе с ним, но и против него не ставьте руку.

- В игре без шерифа, когда нет проверенных черных, черный игрок не голосует со своими черными. Прин­цип - черные должны голосовать вместе, именно для этого случая. Не бойтесь голосовать с черной коман­дой, без шерифа никто этого не докажет.

- Черный игрок не ставит свою руку в критической ситуации, хотя его рукой красный игрок выводится, и черные выигрывают.

- Жестко играет против лжешерифа, несмотря на то, что он открылся хорошо. Запомните: у красного игрока не может быть однозначной уверенности, кто из двух шерифов настоящий. Даже если красный игрок проверен настоящим шерифом, он где-то сомневается, почему же вы все знаете. Мало того, что вы выдаете лжешерифа, сами становитесь черным для многих.

5. В угадайке не выставляют кандидатуру. Например, красный игрок номер 2 выставляет кандидатуру красного игрока номер 6. Тот выставляет вашу кандидатуру номер 9, вы должны выставить второ­го, чтобы все были выставлены. Вместо этого вы заявляете, что игрок номер два для вас красный, поэтому его кандидатуру даже не выставляете и буде­те голосовать против шестого номера. Запомните, вы этим не окраснились.

Откуда такая уверенность в цвете второго игрока? Скорее всего после такого заявления вас выведут.







Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 447. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия