Студопедия — Chapter 17
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Chapter 17






Сегодня было такое утро, когда спешить куда бы то ни было – просто-напросто грех. Именно в такие утра у людей открывается второе дыхание, появляются миллионы идей для творчества, проходят кризисы и депрессии. В такое утро нужно купить кофе и спокойно прогуливаться, наслаждаясь теплым солнцем и пением птиц. Это было действительно доброе утро для всех жителей маленького городка. Для всех, кроме Джерарда Уэя.

Джерард со всех ног несся в школу, вступая в лужи и задевая прохожих. У него было мало времени.

Эти утром он как всегда плотно позавтракал, опустошив почти весь холодильник, и уже собрался подняться наверх, чтобы сунуть два пальца в рот и избавиться от всего съеденного, но стоило ему схватиться за ручку туалетной комнаты, он услышал голос мамы. Она была дома, у нее выходной, а значит сделать все по привычной схеме нельзя.

Джерард боялся, что история повторится, что его снова уличат в его грязных делишках и отведут в больницу, как в прошлый раз. И тогда придется отказаться и от этого прекрасного плана, а в таком случае его снова назовут психом, заставят лечиться, а похудеть не получится никогда. Поэтому Джерард всегда дожидался, когда мама утром уйдет на работу, и только потом поднимался в туалет и избавлялся от еды. Но сегодня мама была дома. Она могла услышать, как он кашляет и выплевывает содержимое желудка в унитаз, а этого ну никак нельзя было допустить.

Но оставить все съеденное перевариваться, тоже было нельзя. Нужно было действовать, и действовать быстро, ведь совать два пальца в рот необходимо только в течение тридцати минут после приема пищи, потому что потом все калории уже усваиваются, и смысла избавляться от еды попросту нет.

И в голову пришла гениальная идея – прийти пораньше в школу и провернуть все в школьном туалете, пока учеников в коридорах не так много. Поэтому сейчас Джерард мчался в школу, мечтая лишь об одном – успеть. Ну и о пустом туалете, разумеется.

На всех парах он влетел в туалет и, бросив сумку в угол, облокотился на раковины, чтобы хоть немного отдышаться и удержаться на ногах. Собственный вес и тяжелая пища в желудке не позволяли быстро бегать, но в страхе не успеть Джерард слишком разогнался, и теперь сердце больно кололо, а легкие отказывались перекачивать кислород.

Он поднял голову и взглянул на свое отражение в зеркале. Грязные сальные волосы липли к потному лицу, большие мокрые круги подмышками источали ужасный запах, зрачки были расширены как у наркомана после дозы. Руки дрожали, было все труднее держаться на ногах. Но он пришел сюда не жалеть себя.

Осторожно отцепившись от края раковин, Джерард осторожно побрел в сторону унитазов. Забравшись в первую кабинку, он не выдержал и рухнул на пол прямо перед белым другом, даже не закрыв дверь кабинки на маленький замочек.

Сидеть на кафельном полу было холодно, и, желая быстрее покончить с этим, Джерард поднес два пальца к лицу и нещадно засунул их в рот, раздирая глотку, отчего на глазах выступили слезы. Рвотные массы вырвались из него, забрызгивая унитаз, пачкая руки и одежду Джерарда. В глазах помутнело, сердце снова заныло, а голова закружилась так сильно, что Джерард не удержался на коленях и упал, больно ударяясь о стенки кабинки.

Не в силах подняться, он так и лежал на холодном полу, с дрожащими руками, перепачканный собственной рвотой, когда услышал знакомый голос.

Дверь распахнулась, и в туалет вошел Фрэнк. Джерард, даже в таком положении, все равно невольно залюбовался им. Как всегда самоуверенный, с привычной ухмылкой на пухлых губах и с капелькой яда в таких прекрасных ореховых глазах. А он грязный, потный, на полу гребаного сортира, прямо у его ног.

Фрэнк несколько секунд удивленно смотрел на почти безжизненное тело, распластавшееся прямо на полу в туалете. Он смотрел на заляпанную в чем-то футболку, но хватило одного взгляда в унитаз, чтобы понять, в чем дело. Презрение к этому человеку, кажется, достигло предела в душе Фрэнка.

-Привет, – по-дьявольски мило улыбнулся он. – Как дела?

Джерард промолчал. Отчаянье накрывало его с головой. Если раньше был хоть какой-то шанс понравится Фрэнку, похудев, доказать, что он не слабак, то после сегодняшнего, не было смысла даже надеяться.

-Боже, – уже серьезно сказал Фрэнк, – я не могу поверить. Я знал, что ты слабак, но чтобы настолько. Серьезно, ты думал, что два пальца в рот решат все твои проблемы, и ты станешь охренеть, каким сильным и мужественным?

Фрэнк достал сигарету и закурил, высказывая явное пренебрежение, к тому, что они находятся в школе, где по всем правилам курить запрещено.

-Ты омерзителен.

Джерард заплакал. Никогда Фрэнк не полюбит его. Никогда он не станет сильным. Никогда ничего не будет хорошо.

-Ты купил новый альбом? – Фрэнк заметил сумку, брошенную в угол, а в ней новый альбом с прекрасными темно-синими бабочками на обложке. – Я взгляну?

Ну конечно, ему не нужно было разрешение. Он быстро подлетел к сумке и выудил из нее альбом, а внутри Джерарда в этот момент все оборвалось. Там же его тайна!

Семнадцать изрисованных листов, и на всех изображен один и тот же человек.

-Что за.. – сигарета выпала изо рта Фрэнка и упала на кафельный пол. – Какого хрена, милый?

-Это.. – голос дрожал.

-Я тебе нравлюсь?

К чертям все это гребаное дерьмо!

-Я тебя люблю!

Вот и все. Первый раз в жизни он признался кому-то в любви. И сделал он это в мужском туалете, перепачканный собственными слезами и рвотными массами, лежа на грязном полу! И ему было абсолютно плевать. Хуже быть уже не могло.

Фрэнк чуть прищурил глаза и пошло облизнулся.

-Меня от тебя тошнит.

Джерард бы, наверно, рассмеялся, если бы мог. Ну действительно, какое-то толстое недоразумение признается в любви в грязном сортире такому прекрасному существу, как Фрэнк Айеро! Со стороны это выглядело до боли смешно, но Джерард уже не успел подумать об этом, потому что резкая боль пронзила сердце, и он потерял сознание.

Снова машина Скорой помощи около школы, снова тревожно перешептывание учеников, снова обеспокоенная мать. Его опять увезли в больницу.

-Чего с ним на этот раз? – Стив смотрел в спину удаляющимся санитарам. – Айеро, твои проделки?

-Неа, – Фрэнк облизнул чупа-чупс и полез открывать свой шкафчик. – Сердце, наверно, такой нагрузки не выдержало.

-И надолго он опять? – на этот раз спросил Крис.

-Да скоро вернется, чего ему будет.

Но Джерард не вернулся. Ни через день, ни через неделю. И только через два месяца, в последний учебный день, в компании футболистов о нем снова вспомнили.

-Эй, а наш красавчик-то так и не появился.

-Ага.

-А он там вообще, ну.. живой хоть?

-Кто его знает.

-А если и в следующем году не вернется?

-Ну и что?

-Ну, выпускной класс все-таки.

- Плевать на него, - сказал Фрэнк.







Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 367. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия