Студопедия — Chapter 29
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Chapter 29






И пусть на небе взорвутся все звезды от невозможности происходящего, но он, кажется, полюбил его. Поверить в это было почти нереально, но ненормальная улыбка на лице говорила, что все это безумие правда, что отпетый хулиган влюбился в тихого забитого мальчика, что некогда самый крутой парень в школе теперь ловит в свой адрес презрительное «педик» ради немного безумного художника.

Холодный октябрьский ветер трепал волосы и заставлял прятать руки в карманы. Листья срывались с верхушек деревьев и кружили под ногами. Фрэнк бодро шагал по лужам, пряча замерзший нос в шерстяной шарф, и улыбался неприветливой погоде. Было решено, что сегодня они занимаются у Джерарда, и Фрэнк был несказанно счастлив. Если Джерард пригласил его к себе, значит, он больше не обижается.

С такими мыслями Фрэнк и дошел до дома Уэев. Жили они и в правду совсем недалеко друг от друга, поэтому дорога заняла не больше десяти минут. Немного помявшись у двери, Фрэнк все-таки собрался с силами и нажал на звонок.

Дверь распахнулась, и на пороге показался сияющий Джерард в мешковатых драных штанах и огромной футболке с капитаном Америкой.

-Привет, – радостно выпалил он и отступил в сторону, пропуская Фрэнка в дом.

-Привет, – протянул Фрэнк, проходя в прихожую и стягивая с себя кеды.

-Мамы нет, она на работе, поэтому мы вдвоем, – Джерард неуверенно потрепал волосы и сунул руки в карманы. – Ты не голоден?

Фрэнк с интересом разглядывал гостиную: стены теплого бежевого цвета были увешаны семейными фотографиями и рисунками какой-то женщины. Мамы Джерарда, как подумал Фрэнк. Еще Фрэнк подумал, что мама Джерарда, если это она, очень красивая. Дубовый аптекарский столик, мягкий махровый ковер и маленькие восковые свечки на большом кирпичном камине, окруженном с двух сторон массивными креслами.

-Нет, не голоден. Только если кофе.

-С молоком?

-Без.

Пока Джерард возился на кухне, Фрэнк поднялся на второй этаж и отыскал нужную дверь. Первое, о чем он подумал, оказавшись в комнате Джерарда, это то, что сюда можно было бы водить экскурсии как в музей или картинную галерею. Все было увешано рисунками. Черно-белые и цветные, портреты и иллюстрации, Фрэнк не знал на чем задержать взгляд. Он нашел даже портрет Анжелины Джоли и Чарли Чаплина. Все, от потолка до пола, было украшено изрисованными листами.

Где-то в самом углу Фрэнк заметил черно-белый портрет, потрепанный конец которого выглядывал из-под цветного рисунка баночки кока-колы. Любопытство взяло верх, и Фрэнк все-таки подошел к портрету. Хоть поверх лица нарисованного и висел другой лист, Фрэнк заранее знал, что он там увидит. Приподняв рисунок с кока-колой, он столкнулся взглядом с самим собой. Прекрасный рисунок, в точности повторяющий все черты и изгибы Фрэнка, был выполнен бережно и аккуратно. Сердце встало комом где-то в горле, но шаги за дверью заставили Фрэнка отскочить в самую середину комнаты, подальше от рисунка.

В дверях показался Джерард с двумя чашками и пакетом печенья.

-Вот твой кофе, – он отдал кружку Фрэнку, а сам со своим чаем приземлился на кровать.

-Спасибо, – Фрэнк сел рядом с ним, – а ты, я смотрю, кофе не очень любишь?

-Не-а, не люблю.

С минуту они сидели в тишине. Джерард неторопливо потягивал свой чай, а Фрэнк продолжал рассматривать стены. Все-таки Джерард невероятно красиво рисовал. Интересно, он сам научился или ходил на какие-то курсы?

-Ну, что там с проектом? – все же спросил Фрэнк.

Джерард соскочил с места и, поставив чашку на пол, подбежал к столу и принялся рыться в куче папок, листов и блокнотов.

-О, нам осталось совсем чуть-чуть, – сказал он, достав тетрадь и пролистав пару листов. – Думаю, больше нам не придется собираться, сегодня мы закончим.

Фрэнк натянуто улыбнулся, чтобы скрыть свое разочарование.

-Хорошо. Да. Замечательно. Тогда за дело? – неуверенно промямлил он.

-Да, давай.

Они проработали три часа в полной тишине, прерываемой иногда мученскими вздохами. Джерард с головой ушел в работу, а Фрэнк иногда поглядывал на него из-за страниц научной литературы. За окном стемнело, пришлось включить настольную лампу, из-за чего комната погрузилась в оранжевый полумрак. Было уже около шести вечера, когда Джерард решил, что все почти готово, и «отлично» им обеспечено. Оставалось доделать совсем чуть-чуть, но Уэй решил, что с этим он справится сам. Поэтому он сел за энциклопедию, а Фрэнка заставил скреплять листы степлером.

-Я запутался! – взорвался Айеро. – Какого хрена их так много? Мы правда столько напечатали?

-Фрэнки, не канючь.

-Фрэнки?

Джерард смутился и спрятался за энциклопедией.

-Прости, я случайно…

-Ничего, я не против, – проговорил Фрэнк куда-то в пол и покраснел.

Три минуты молчания показались обоим вечностью. Уэй думал о том, что он только что ляпнул, а Айеро сходил с ума от любопытства.

-Джи, – неуверенно проговорил Фрэнк,– слушай, я тебе свою историю рассказал. Теперь твоя очередь.

-Что? Ты о чем?

-Ну, – было ужасно неловко говорить, – о том, куда ты пропадал, что с тобой было, как ты так похудел, да и вообще…

-Фрэнк, я…

-Пожалуйста.

Джерард поднялся со стула и достал из шкафчика толстенькую энциклопедию. Тяжело уронив ее на стол, он быстро нашел нужный раздел и принялся листать страницы одну за другой в поисках нужного.

-Ладно, – произнес он, не отрываясь от книги и переминаясь с одной ноги на другую, – я был в больнице все пять месяцев. В тот день, когда я признался тебе, – его голос дрогнул, – когда я признался тебе в любви, у меня ужасно заболело сердце. От этого я и сознание потерял. В больнице сказали – перенагрузка. Не надо было, наверно, так носиться по улицам, – он усмехнулся. – Мне дали рекомендации и прописали нужные лекарства, и должны были уже отпустить домой, но тут обнаружились и моя нервная анорексия и булимия. И тогда началось…

Джерард остановился. Вспоминать о тех днях было невыносимо тяжело и больно. Фрэнк внимательно следил за ним, ловя каждое его слово и внимательно вглядываясь в глаза.

-Это было ужасно, – наконец продолжил Джерард. – Мне назначили лечение, дали психолога, которого я был обязан посещать четыре раза в неделю. Это все было так… Так паршиво, так грязно, так отвратительно…

Фрэнк непонимающе уставился на него.

-Грязно?

-А ты думаешь – это обычное лечение? – Джерард горько усмехнулся. – Да, пожалуй, это грязно. Я чувствовал себя грязно, когда позволял пихнуть мне в рот очередную ложку с едой, когда позволял психологу целый час говорить мне что-то.

-Джи, это…

-И, знаешь, каждый казался врагом. Казалось, они просто не понимали. Не хотели понимать. Ты толстый, а они пытаются впихнуть в тебя еду. Ты плачешь, а они говорят, что так нужно. А тебе это нихрена не нужно. Тебе нужно, чтобы они оставили тебя в покое. И ты бредишь о голоде и красивых ключицах…

-Сейчас у тебя очень красивые ключицы…

-Спасибо, – Джерард поморщил нос и смущенно улыбнулся. – Как-то со временем все прошло, я понял, что нужно что-то делать, что все это очень плохо и неправильно. Тогда я стал правильно питаться и заниматься спортом, смог похудеть и вообще… Полезно это, знаешь. Я зато много понял и многому научился.

Джерард закончил свой рассказ и принялся что-то усердно записывать в свою тетрадь, заглядывая в энциклопедию.

-Ты молодец, Джи, правда, – Фрэнк коснулся его плеча.

-Спасибо, Фрэнк.

В эту секунду, когда они чувствовали тепло друг друга, захотелось сказать так много, о нахлынувших чувствах, о холодной осени, о прошлой глупости и об остывшем чае, но они оба промолчали. Фрэнк вернулся к этим несчастным листам, а Джерард потерялся в буквах.

-Джи, ты мне…

-Карандаш!

-Что?!

Джерард повернулся к Фрэнку и продемонстрировал сломанный карандаш.

-Сломался. Там, в шкафчике наверху есть другие. Не принесешь?

-Конечно.

Фрэнк устало выдохнул и поднялся с места. Шкафчик был довольно высоко, поэтому ему пришлось встать на цыпочки, чтобы дотянуться до ручки.

-Фрэнк, только осторожней, чтобы на тебя ничего не упа…

Джерард не успел договорить, потому что именно в этот момент раздался вопль Фрэнка, на которого сверху свалилась какая-то тяжелая книга и куча маленьких баночек с гуашью.

-Черт, Фрэнк, ты живой?!

Джерард немедленно оторвался от книг и подскочил на ноги. Фрэнк валялся на полу среди раскрывшихся баночек и тихонько постанывал от боли в заднице.

-Я..я зеленый!

И правда, он был выкрашен во все цвета радуги. Волосы, футболку и штаны покрывали размашистые зеленые пятна, на кончике носков виднелась синяя краска, а руки и шея были желтыми. Джерард не выдержал и громко рассмеялся, глядя на то, как Фрэнк пытается подняться, но слишком скользкий от лужи гуаши пол не дает ему этого сделать.

-Помог бы лучше! – обиженно крикнул Фрэнк.

Джерард рассмеялся еще громче, но руку ему все же протянул. Фрэнк решил, что одному быть перемазанным красками – скучно, поэтому что было силы дернул Джерарда за руку, и тот, поскользнувшись на фиолетовом пятне, с грохотом рухнул на пол рядом с Фрэнком.

-Это нечестно!

-А смеяться над зеленым другом – честно?

Джерард не удержался и снова тихонько захихикал, но Фрэнк все равно его услышал и взбунтовался еще больше.

-Тебе все еще смешно?

Он схватил баночку с белой гуашью и вылил все ее содержимое прямо на голову хихикающему засранцу.

-Ты что делаешь?! – завопил Джерард.

-Помнишь, ты в блондина хотел? – сдерживая смех, ехидно проговорил Фрэнк. – Вот, пожалуйста.

-Ну держись!

С этими словами Джерард схватил две баночки с желтой и оранжевой краской и с победным кличем бросился на Фрэнка, пачкая его еще больше. Но Фрэнк был все-таки сильнее, поэтому уже после минуты забавных боев в краске, он навис над Джерардом, заливисто смеясь.

-Отпусти меня, – кричал Джерард, махая руками во все стороны.

Они уже лежали в большой разноцветной луже, с головы до ног перемазанные краской, и громко смеялись. Шкаф, стены, стул тоже были заляпаны цветными пятнами, но один ненормальный художник и его разноцветный друг совсем не обращали на это внимания.

-Еще чего захотел, я не отпущу!

Фрэнк оседлал Джерарда и, схватив его за запястья, завел его руки над головой, придерживая их левой рукой, а правой потянулся за баночкой с синей краской. Джерард громко смеялся и извивался под Фрэнком, что есть сил, силясь выбраться из его цепкого захвата, пока тот пытался справиться с крышкой. Когда открыть банку все-таки удалось, Фрэнк макнул в нее два пальца и с таким же громким смехом начал мазать руки, шею, лицо своего пленника.

Пока Джерард пытался выбраться из-под него, его кофта задралась, и Фрэнк провел руками по его животу, не до конца понимая, что он сейчас делает. Смех резко стих, и Джерард замер, затаив дыхание. Фрэнк понимал, что это больше не похоже на обычное безобидное детское дурачество, но вместо того, чтобы убрать руки, он продолжал поглаживать живот Джерарда, размазывая холодную краску и сильнее сжимая его запястья.

-Фрэнк, ты…

Джерард облизал пересохшие губы. Происходящее пугало и завораживало одновременно.

-Джи…

Фрэнк наклонился и почти коснулся губ Джерарда. Между ними было всего пару миллиметров, и Джерард чувствовал горячее дыхание на своей щеке.

-Я видел тот рисунок, – хрипло прошептал Фрэнк.

-Это не… Просто я… Я люблю тебя, Фрэнки.

Фрэнк отпустил его руки.

-И я люблю тебя, Джерард.

Рука соскользнула вниз и задела пряжку ремня, и Фрэнк жадно впился в губы Джерарда. В комнате витал стойкий химический запах краски вперемешку со свежим осенним воздухом. Они так давно и так сильно нуждались друг в друге, поцелуй был пропитан нескрываемым отчаяньем и желанием, бедра ударялись о бедра, и первый стон слетел с губ Джерарда.

Наверное, первый шаг сделал все же Фрэнк. Первый коснулся губами бледной шеи, первый потянулся к пряжке ремня, первый толкнул Джерарда в сторону кровати.

Джерард стонал и выгибался, пока теплые губы ласкали его шею, плечи, ключицы, пока ладонь нежно поглаживала низ его живота, пока Фрэнк шептал что-то ласковое и пошлое ему на ухо, опаляя кожу горячим дыханием.

«Я хочу тебя…»

Джинсы и футболка упали на пол, Джерард сдавленно зашипел.

«Тише, мой хороший, тише»

Горячий шепот куда-то в шею, и легкий поцелуй в плечо. Фрэнк двигался мучительно медленно, входил глубоко и заставлял Джерарда извиваться, просить о большем и пошло стонать. Тонкие бледные пальцы выводили замысловатые узоры на спине и проводили по позвонкам, вызывая дрожь по всему телу, обгрызенные, выкрашенные в черный лак ногти впивались в обнаженную кожу, царапая и оставляя кровоточащие ранки. От Джерарда пахло сладкой вишней, и Фрэнк прижимал его к себе все сильнее и сильнее, растворяясь в приторном аромате его кожи.

Двигаясь в нем, входя с каждым разом все глубже и глубже, он вслушивался в шаткие стоны Джерарда, кусая его губы до крови и тут же зализывая раны. Выступающие ребра, тонкие запястья, острые ключицы, бледная кожа, из-под который выступали синие вены, он был такой хрупкий, такой сексуальный и невинный.

Маленькая капелька крови, стекающая на испачканную краской простыню, и последний, громкий сладкий стон наслаждения.







Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 371. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия