Студопедия — Макияж и создание полного образа моделей
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Макияж и создание полного образа моделей






Для создания единого образа также необходимо подготовить гармонирующий костюм и макияж. Так как у нас прическа фантазийная, то соответственно макияж будет выполняться фантазийный.

Фантазийный макияж требует строгой последовательности. Для того чтобы качественно и профессионально выполнить фантазийный макияж необходимы следующие инструменты и принадлежности.

Для нанесения красок, теней, помады необходимы инструменты и принадлежности. Профессиональные мастера-визажисты имеют специальные наборы для работы. В косметических отделах можно приобрести косметические наборы. Если есть желание расширить палитру красок, то можно дополнить набор отдельными тенями, помадами, блеском для губ и век, другими красками.

Для нанесения тонального крема нужно губка, она может быть резиновой, из кусочка полиэтилена, поролона.

Наиболее часто употребляемыми можно считать кисточки, их используют для подведения бровей, век, губ, а также для нанесения пудры и румян. Кисточки бывают плоские и круглые, в магазинах и в отделах художественных салонов их продают, каждая в зависимости от толщины имеет свой номер. Кисточки делают из волос белки и соболя.

Кисточка для пудры должна иметь длинный ворс, «приподнимающийся» только при использовании. Наполненные волоски приподнимаются, и кисточка принимает окончательную рабочую форму. Кисточки становятся большими и круглыми.

Кисточка для корректировки всегда широкой плоской формы с закругленными концами. Поэтому она идеально подходит для нанесения плотного или кремообразного корректора пятнами или линиями.

Кисточка для румян, как правило, плоская. Ворс не очень длинный. Очень удобно и просто в обращении, даже для начинающих. Длинные ворсинки при нажиме хорошо растушевывают румяна по всем направлениям.

Кисточка для губной помады имеет одинаково закругленную форму со всех сторон. Ворс ее должен быть коротким и плотно стянутым. Только в этом случае можно равномерно и с необходимым нажимом нанести помаду, что увеличивает ее стойкость.

Кисточки для теней могут быть различны по размеру. Таким образам, их удобно применять как для нанесения на веки цветного пятна, так и для растушевки. Однако считается, что кисточки для теней должны быть по размеру меньше, чем кисти для корректора.

Кисточка для подводки век всегда круглая, с острым кончиком. Может быть достаточно тонкой, всего из нескольких волосинок. Линия подводки будет безукоризненной только в том случае, если ворс кисточки при нажиме не расползается в разные стороны.

Для нанесения пудры и румян используют кисточки с мягкой щетиной. Для расчесывания ресниц, то есть разделения отдельных волосков после подкрашивания тушью можно пользоваться пластмассовой кисточкой с редкими волосиками.

Для запудривания лучше использовать пуховки. Их делают из лебяжьего пуха, бархата, хлопчатобумажных и синтетических материалов. Форма пуховки круглая, и она легко вмещается в пудреницу.

Лишнюю пудру и румяна можно снимать небольшими шариками из ваты. Нанося основу под макияж с помощью аппликатора, который представляет собой палочку с крохотной губкой на конце. Его вкладывают в коробку с косметикой. Бывают аппликаторы с одной или двумя губочками, которые имеют округлые или заостренные края. Делают их разной длины: маленькие, средние, длинные. При завершении макияжа используют поролон, губку из резины.

Для выдергивания волос на бровях, по верхней губе используют щипчики. Для этих же целей можно использовать пинцет.

Для завивки ресниц пользуются щипчики. Для расчесывания бровей и ресниц небольшие жесткие щеточки могут быть влажные в коробочке с тушью для ресниц.

Для подкрашивания ресниц используют своеобразные крохотные ершики, которые опущены в баллон с жидкой тушью.

Контурными карандашами наносят контур на веки, губы. Они бывают разного цвета и размера. С помощью камуфлирующего карандаша маскируют шрамы и различные незначительные дефекты на лице.

Макияж требует серьезного индивидуального подхода, учета внутренней, а также внешней культуры поведения.

Макияж широко применяется в современных спектаклях, в театре, а также в мюзиклах. Фантазийный макияж внешне мало чем отличается от грима. Разница в том, что в макияже в основном применяют сухие краски. Работа в макияже требуют большой аккуратности и профессионализма, так как практически поправить ошибку очень трудно, это приведет к нарушению общей тональности и сделает макияж «грязным». Так же большое влияние на макияж играют тени, которые должны быть яркими и хорошо растушевываться.

Макияж играет огромную роль при создании единого образа. В наше время каждая девушка, женщина испытывает желание нравиться окружающим ее людям, хорошо выглядеть и при этом, «идти со временим в ногу». Красивые волосы, внешность, правильно подобранный стиль, но также немаловажную роль в создании единого образа играет и макияж. Цель макияжа – получение красивого лица, приближенного к идеальным пропорциям. «Идеальным» принято считать так называемое «отличное» лицо. По форме оно овальное. Имеет плавные линии лба, скул, нижней челюсти подбородка.

Идеальные черты лица не только соответствуют этим размерам, но и имеют к тому же брови – правильной формы, глаза миндалевидного разреза, нос – греческий, а губы – кругловатой формы. Моделирование лица - это творческий процесс, при его выполнении производиться всесторонняя проработка формы и деталей лица. Моделирование не терпит спешки, в нем обязателен подготовительный период – изучение лица, подбор косметических средств, подбор тонов и красок. При моделировании необходимо учитывать и предполагаемую коррекцию. Можно подчеркнуть на первый взгляд незаметные достоинства лица и скрыть незначительные недостатки, с помощью косметических средств придать коже более свежий вид. Макияж должен гармонировать с общим обликом женщины, дополнять или усиливать его, но не вступать с ним в противоречие, не выделяться, например, больше, чем одежда или прическа [15, с. 18-21].

Для прически «Леди Парижа» предложен фантазийный макияж, выполненный в ярких тонах: оттенки красного, желтого, оранжевого, зеленого, фиолетового и синего цветов. Схема выполнения макияжа представлена на рисунке А.1.

Модель одета в длинное вечернее платье, соответствующего прическе и макияжа, цвета, что полностью делает образ завершенным и гармоничным. Эскиз полного образа представлен на рисунке А.3.

Для прически «Косто - дива» предложен фантазийный макияж, выполненный в холодных оттенках розового, красного, сиреневого и фиолетового, жёлтого. Схема выполнения макияжа представлена на рисунке Б.1.

Модель одета в легкое платье розово-красного цвета, что на основе контраста оттенков делает образ более ярким и выигрышным. Эскиз полного образа представлен на рисунке Б.3.

Для прически «Маленькая принцесса» предложен фантазийный макияж, выполненный в ярких, насыщенных тонах желтого, синего и голубого цветов. Макияж не только с помощью рисунка передает идею коллекции, но и помогает зрительно увеличить глаза, сделать взгляд более выразительным. Как дополнение в макияже применяются стразы. Схема выполнения макияжа представлена на рисунке В.1.

Модель одета в легкое жёлтое платье. Сочетание цветов соответствует прическе и макияжу, что делает образ полным и завершенным. Эскиз полного образа представлен на рисунке В.3.

Для прически «Натали» предложен фантазийный макияж, выполненный в ярких тонах желтого, оранжевого, синего и зелёного цветов. Как дополнение в макияже применены стразы, что делает макияж более выразительным. Схема выполнения макияжа представлена на рисунке Г.1.

Модель одета в длинное платье сине-зелёного цвета, что полностью подчеркивает образ модели. Эскиз полного образа представлен на рисунке Г.3.

Для прически «Небо Лондона» предложен фантазийный макияж, выполненный в оттенках желтого, красного, синего цветов. Такое сочетание цветов дает возможность сделать образ более ярким. Макияж интересен перетеканием цветов. Так как макияж выполняется фантазийный, следовательно он занимает большую область на лице модели. Так же для выразительности глаз модели приклеиваются ресницы и стразы. Схема выполнения макияжа представлена на рисунке Д.1.

Модель одета в роскошное длинное синее платье. Эскиз полного образа представлен на рисунке Г.3.







Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 1439. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Реостаты и резисторы силовой цепи. Реостаты и резисторы силовой цепи. Резисторы и реостаты предназначены для ограничения тока в электрических цепях. В зависимости от назначения различают пусковые...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия