Студопедия — ПРИЧИНЫ ЯВЛЕНИЙ МА ТЕРИАЛЬНОГО МИРА - ДВИЖЕНИЯ ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННЫХ ПРОЦЕССОВ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ПРИЧИНЫ ЯВЛЕНИЙ МА ТЕРИАЛЬНОГО МИРА - ДВИЖЕНИЯ ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННЫХ ПРОЦЕССОВ






Истинные причины болезней — не вирусы и микробы, не плохая экология и не жизненные невзгоды. Истинные причи­ны — в нарушении течения энергетических потоков в челове­ческом теле. А значит, чтобы избавиться от этих причин и, со­ответственно, от самих болезней, надо прежде всего научиться чув­ствовать эти потоки энергии. Ведь только научившись их чувствовать, можно научиться ими управлять.

Собственно говоря, нам всем нет нужды этому учиться — нуж­но лишь вспомнить, как это делается. Ведь мы уже говорили, что способность воспринимать энергоинформационное поле дана каждому человеку от рождения. Просто общество вытесняет поле из сферы нашего восприятия, и человек «забывает» о своих ис­тинных природных свойствах как существа энергетического.

Вы тоже можете прямо сейчас вспомнить о своих заложенных от природы возможностях и начать ощущать энергетические сиг­налы в пространстве. Вы должны сделать это. Убедитесь, что это так просто. Ваши ощущения всегда фиксируют полный набор сиг­налов, но раньше вы не осознавали этого и не придавали сигна-­

лам никакого значения. Теперь и для вас пришло время начать за­мечать то, мимо чего вы каждый день равнодушно проходили.

Для введения человека в состояние восприятия энергоинфор­мационного мира существует довольно много систем, которые позволяют ученику освоить тот или иной аспект постигаемой ре­альности. Но все они окутаны таинственностью, сложны и зани­мают очень много времени. При разработке ДЭИР мы сознатель­но отказались от них, потому что нашли другой путь, следуя кото­рым любой человек, вне зависимости от его личного развития, освоит сознательное восприятие энергоинформационного мира быстро и без затруднений.

ОЩУЩЕНИЯ ВНУТРИ СЕБЯ: ВОСПРИЯТИЕ СОБСТВЕННОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ СТРУКТУРЫ. ДВИЖЕНИЯ ЭФИРНОГО ТЕЛА НЕГО ОЩУЩЕНИЯ

Человек, воспитанный в материалистическом общест­ве, не привык фиксировать те из своих ощущений, которые как бы лежат вне сферы материального. И тем более он не привык соотносить свои ощущения с реальностью энергоинформацион­ного мира. Между тем энергоинформационное поле беспрестан­но стучится к нам, присутствует во всех проявлениях, буквально лезет из всех щелей, только и ожидая нашего внимания. Не уди­вительно: ведь поле — это то, что пронизывает весь мир насквозь, все его предметы и явления, все живые и неживые объекты. По­ле — это то, чем пронизано все пространство.

Вам потребуется пройти инициацию, чтобы почувствовать, как оно проявляет себя в каждый момент нашей жизни. Эта та­кое же основное умение, как умение ходить, говорить, удерживать в руках предметы.

Шаг 1. Ощущение своего эфирного тела

Встаньте прямо и спокойно, поставьте ноги на ширину плеч. А теперь медленно и прочувствованно поднимите вытяну­тую правую руку в сторону так, чтобы она оказалась параллельно полу. Так же медленно и прочувствованно опустите руку. Проде­лайте это движение несколько раз. При этом постарайтесь пол­ностью сосредоточиться на движении руки и ощутить каждую кос­точку, каждое мышечное волокно, каждую клеточку Опустите руку

Рис. 24. Глаза видят, что рука неподвижна, — но вы-то чувствуете,

как движется ее эфирный слепок.

и, продолжая стоять неподвижно (руки опущены вниз, вдоль те­ла), повторите то же движение мысленно. Вызовите в себе те же самые ощущения, которые вы испытали при реальном движении руки, — вот рука поднимается, вот она достигает положения па­раллельно полу, вот медленно опускается... Хотя при этом мате­риальная рука неподвижна, а действие лишь воображаемое, вы по­разитесь тому, насколько ясно ощущение движущейся руки.

Ну как, получилось? Поздравляю! Вы только что впервые в жизни совершили осознанное движение своего «тонкого» тела! Которое и есть не что иное, как ваш энергоинформационный «двойник», пронизывающий каждую клеточку тела физического. Именно эфирное тело наделило сознанием тело физическое. Но оно способно и к самостоятельному движению.

То, что вы сделали, несмотря на всю кажущуюся простоту, не менее важно, чем первый шаг, который совершает младенец, толь­ко начавший учиться ходить. Вы тоже только учитесь «ходить» в энергоинформационном мире. А сколько открытий у вас еще впе­реди!

Теперь немного усложним упражнение. Протяните руку (ма­териальную, принадлежащую физическому телу) вперед, прямо перед собой, например в направлении противоположной стены (если вы в комнате) или ближайшего дерева, столба, здания (ес­-

ли вы на улице, например на дачном участке). А теперь ощутите, что ваша рука вытянулась вперед на метр, два, три — на столько, сколько нужно, чтобы достать до стены (дерева, столба, здания). Чувствуйте это — как ваша рука вытянулась. Вот она вытягивает­ся, вытягивается, вот она уже достает до своей цели — предмета, который вы себе наметили. Вот она ощупывает этот предмет. Не правда ли, неповторимые ощущения? Вот под вашими пальцами вы явственно чувствуете гладко окрашенную прохладную стену, или теплую, нагретую на солнце шершавую кору дерева, или «за­нозистую», неровную, покрытую трещинами древесину столба... А ведь вашей материальной руке из костей и мышц недостает не­скольких метров, чтобы действительно ощутить все это.

Хотите, раскрою секрет? Все это вы уже делали много раз, хоть сейчас и не помните об этом. Вы делали это неосознанно, когда были младенцем и лежали в колыбельке. И вам, конечно, было невозможно дотянуться слабой маленькой ручонкой до стенки, потолка, до шкафа или стола. И вы исследовали окружающий мир вот так, на расстоянии, при помощи своей энергетики, которой вы тогда очень легко умели управлять.

Рис. 25. В отличие от руки материальной, эфирное тело легко удлиняется.

А потом вы выросли и забыли эти ощущения, потому что не развивали их — ведь вас никто не учил этому и никто ничего не говорил вам об этом. Вы просто забыли о том, что умели когда-то. Но теперь вам очень легко вспомнить эти свои навыки, пото­му что это для вас — «хорошо забытое старое».

Шаг 2. Изменение размеров своего эфирного тела

Сейчах; вы научитесь более свободно обращаться с те­ми же самыми ощущениями, углублять их и расширять. Отнеси­тесь к этому как к увлекательной игре. Конечно, вы взрослый и серьезный человек, и никто в этом не сомневается. Но даже в са­мом взрослом и серьезном человеке всегда живет его внутренний ребенок. Этот ребенок способен играть, он отвечает в вас за твор­ческое восприятие мира. И если вы даже в суете о нем забыли, если загнали его куда-то глубоко-глубоко, в самые потаенные уголки своей души, — вы можете о нем вспомнить, снова вернуть его к жизни, — и он, обрадованный, что о нем наконец вспомни­ли, поведет вас к новой жизни, к новым открытиям, к новым ощу­щениям. Только то, чем вы занимаетесь, на самом деле далеко не игра. Это более чем серьезно.

Итак, вы уже ощупывали предметы удлинившейся рукой эфирного тела. А теперь вам надо привыкнуть к похожим ощу­щениям, — но теперь вы работаете уже со всем телом сразу. Примите расслабленную позу — сидя, стоя или лежа, как вам удобнее. А теперь ощутите, как границы вашего тела начинают медленно расширяться. Вы становитесь все больше, больше и больше — и вот уже ваше тело стало таким же большим, как дом. Ваше тело заполнило собой все пространство дома, где вы жи­вете. Ну как, почувствовали себя великаном, гигантом, Гулливе­ром в стране лилипутов? А теперь начинайте медленно умень­шаться. Уменьшаетесь, уменьшаетесь — вот уже уменьшились до размеров виноградины.

Побудьте немножко виноградиной, посмотрите вокруг, почув­ствуйте, какие большие предметы окружают вас. А после обяза­тельно вернитесь к своим обычным размерам. А то еще забудете сделать это, придете на работу, сохранив свое эфирное тело кро­шечным, а потом будете удивляться: и что это меня никто не за­мечает, все толкают, защемляют в дверях? Люди подсознательно реагируют на размеры эфирного тела друг друга, и это важная со­ставная часть их поведенческих реакций (например, горожане

 

имеют по сравнению с деревенскими более скромные размеры эфирного тела и, соответственно, ауры. Поэтому, например, мо­сквичи раздражают ленинградцев, у которых комфортное расстоя­ние между собеседниками сантиметров на пятнадцать больше, чем у них, ленинградцы — деревенских, привыкших держаться в мет-ре-полутора друг от друга, а, скажем, японец так и лезет в лицо собеседнику и способен вызвать приступ клаустрофобии даже у кильки в томате).

Если вы вдруг забудете выйти из размеров дома, тогда не ис­ключено, что многие окружающие при виде вас будут вжимать го­лову в плечи, подавленные вашими размерами. Не забывайте — это не игра. Психологически вы имеете право на игру, как и каж­дый человек, даже если он совсем взрослый. Дайте волю своему воображению. Играйте, фантазируйте, экспериментируйте. Но помните, что сейчас вы играете с реальным миром.

В принципе, изменение размеров эфирного тела уже сейчас может вам пригодиться: например, при проведении переговоров или при серьезном жестком разговоре увеличение размеров эфир­ного тела окажет вам существенную помощь — вы можете придать дополнительный вес своим словам и усилить свое влияние на окружающих. Уменьшение размеров эфирного тела способно по­мочь вам избежать ненужной встречи и затеряться в толпе. Одна-

Рис. 28. Эфирное тело может перемещаться независимо от тела физического.

ко, смею вас заверить, к концу нашего курса подобные дешевые приемы вам более не потребуются.

Ну что, разбудили свое детское воображение? А ведь дети про­водят подобные эксперименты постоянно. Потому что они гораз­до лучше, чем взрослые, ощущают возможности энергоинформа­ционного поля — до тех пор, конечно, пока на них еще не так сильно, как на взрослых, влияют установки общества.

Идем дальше. Вы вернулись в свой обычный размер. А теперь переместитесь в пространстве на несколько метров от своего на­стоящего местоположения. Например, вы стоите в центре комна­ты. Не двигаясь с места, ощутите, как вы делаете шаг, другой, тре­тий, — и вот вы уже стоите в углу комнаты. И вы, стоящий в углу комнаты в своем невидимом эфирном теле, смотрите на свое те­ло физическое в центре комнаты. Теперь вернитесь в себя.

А теперь снова мысленно покиньте свое тело, можете отойти подальше, походить по квартире, зайти в соседнюю комнату... И все это не сходя с места.

Правда, поразительные ощущения? И если вы думаете, что хо­дили по своей квартире только в мыслях и в воображении, то вы ошибаетесь. Вы двигались по квартире в своем тонком теле. Это — реальность.

То, что вы только что совершили, часто называется экстра­сенсами путешествием в низшем астрале. Низший астрал, как го­ворит само название, — это один из нижних и самых грубых сло­ев энергоинформационного поля, но он уже менее груб, чем ма­териальный мир, где живет наше физическое тело. Следующие слои энергоинформационного поля, высшие по отношению к аст-ралу, — это все более и более тонкие энергетические слои.

Надо сказать, что большинство энергетических связей между людьми в современном человеческом обществе сосредоточено именно в низшем астрале.

Шаг 3. Ощущение энергоинформационных изменений в пространстве

Сядьте на стул в пустой комнате, расслабьтесь. Глаза за­крывать не обязательно. Вы уже умеете вырастать до размеров до­ма, этот опыт вами получен. Представьте себе, что границы вашего осязания вырастают до размеров комнаты. Границы комнаты — это границы вашего тела. Ощутите свое единство с комнатой. По­чувствуйте себя воздухом, заполняющим ее. И воздух, и стены, и потолок, и пол — это все внутри вас, это все часть вашего тела. Или наоборот: ваше тело теперь состоит из воздуха, из света, за­полняющего комнату, из ее стен, пола и потолка.

Рис. 29. Вы можете увеличить свое эфирное тело так, чтобы полностью заполнить комнату и почувствовать ее пространство.

А теперь представьте себе, что дверь в вашу комнату откры­лась. Почувствуйте разницу в ощущениях, которую улавливает ва­ше тело, — разницу между закрытым и открытым помещением. Теперь представьте себе, что в комнату вошел человек. Опять уло­вите разницу в ощущениях. Не правда ли, ощущения теперь не­сколько другие? Не удивительно, ведь у вашей комнаты измени­лась энергоинформационная структура. Снова вернитесь к ощу­щению пустой комнаты. Невероятные отличия, правда?

Вернитесь снова к своему обычному восприятию, к обычным границам тела. Ощущения, которые вы сейчас испытали, на пер­вый взгляд очень тонки и едва уловимы. Они настолько неопре­деленны для обычного восприятия материалистически воспитан­ного человека, что ни в одном языке даже нет для этих ощуще­ний названия. Это не осязание, не обоняние и не зрение... А что? Какое-то неуловимое «шестое чувство». И вместе с тем эти ощу­щения достаточно узнаваемы и различимы, и сознание их с лег­костью распознает.

Благодаря полученному при помощи этих упражнений опыту вы почувствовали, как энергетика пространства на уровне низше­го астрала контактирует с внутренней энергетикой человека, с его чувствительной сферой. Именно на этом уровне в подсознание че­ловека, в его энергетическую сферу очень часто внедряются по­сторонние программы.

Итак, вы успешно выполнили все эти нетрудные задания. А это значит, что теперь вы владеете основным навыком, необхо­димым для того, чтобы вернуть себе нормальную циркуляцию энергии и правильное, неискаженное восприятие мира.

Ощущения данного класса очень полезны — они помогут вам слиться с окружающим пространством и почувствовать малейшие изменения в нем. Именно эти ощущения лежат в основе чутья на опасность, наблюдающегося у представителей диких племен и хищных зверей.

Восприятие низшего астрала — это только первая, самая про­стая ступенька на пути обучения восприятию энергоинформаци­онного поля. В низшем астрале, как вы уже поняли, легко пере­двигается наше воображение, включающее в себя чаще всего толь­ко канал зрительной информации. В воображении вы можете гулять по лесу, сидеть в театре, плавать в море, ходить на свида­ния — и не догадываться, что в это самое время вместе с вашим воображением передвигается и ваше тонкое тело. Не случайно мы так легко в любой момент можем представить себе картину весен­него леса, даже если мы сидим в собственной городской кварти­ре, а за окном — зима. Или, находясь в лесу, можем вообразить

себе шумную городскую улицу. И увидеть все это перед своим внутренним взором как наяву.

Именно в мир низшего астрала мы попадаем во сне. Там мы путешествуем в своих тонких телах и встречаемся с такими же пу­тешественниками. Путешествовать там наяву большинство людей не могут опять же потому, что наше восприятие искажено воспи­танием и мы считаем, что это попросту невозможно.

Но вы, в отличие от обычного человека, уже начали понемнож­ку прозревать и узнавать, что представляет собой мир на самом де­ле. Если вы и далее пойдете по этому пути, то постепенно будете подниматься все выше и выше, ваше восприятие будет простирать­ся все дальше и дальше от низшего астрала до самых высших уров­ней энергоинформационного поля, заложенных в вас от природы.







Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 550. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия