Студопедия — А у того кто выделит на торговлю время, один год, есть все шансы на успех
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

А у того кто выделит на торговлю время, один год, есть все шансы на успех






Конечно же, это не значит что, выделив год, вы наверняка обеспечите себе счастливое будущее в виде Успешного Трейдера. Но у вас реально, появляется шанс.

Есть Трейдера, которые учатся не один год, не два, а бывает, что более пяти лет и так и не приходят к успешной торговле. Тут речь уже идет о неправильном обучении. Трейдер с самого начала ставит перед собой не те задачи, и идет к ним долго и терпеливо. Но беда вся в том, что задачи, которые он перед собой поставил, НЕВЫПОЛНИМЫ. Не в смысле тяжелы или сложны, а невыполнимы. Им нужен Грааль. Им нужно доказательство, что они будут всегда правы, при входе в рынок.

Но Грааля нет, не было, и никогда не будет. Поняв и осознав это, вы дадите себе шанс на успешную торговлю. Ну а на нет, и суда нет. Как можно знать на сто процентов, что ты прав всегда. Ни на рынке Форекс, ни в жизни, такого знать невозможно. Но ведь это и прекрасно, что наша жизнь так замечательно непредсказуема. Мы не можем знать все, но мы можем знать варианты развития событий. И самое главное, мы можем выбирать из этих самых вариантов. Точно так же и на рынке Форекс, мы знаем варианты, мы выбираем такую ситуацию и ставим, такое соотношение СтопЛосса и Профита, что при любом раскладе, при любом из выбранных вариантов реальностей рынком, мы всегда в плюсе. Но и это еще не все, с приобретенным опытом, мы все меньше и меньше начинаем ловить стопов.

Сейчас наша главная задача – Сохранение нашего Депозита. Далее мы будем ставить уже задачи по получению, и увеличению прибыли. Но только потом, когда научимся соблюдать риски Мане менеджмента. Если кто - то переставит эти задачи местами, и поставит первой и главной своей задачей получение прибыли, а не сохранение депозита, то это, как правило, приводит к сливу, сами догадайтесь чего.

Для начала, просто научитесь выживать, на рынке Форекс. Если вы можете в течение месяца, оставаться при тех же суммах, то есть, скажем, так, на нулевом балансе, то у вас есть реальный шанс стать Успешным Трейдером. Это может означать, что вы уже не рискуете больше чем нужно, и что вам нужно всего лишь найти, где происходят ошибки. Найти где эта пробоина, которая приносит вам убытки, и устранить её. Вам нужно убрать то, что приносит статьи расходов.

Это вычислить легко, если вы ведете статистику. Каждый месяц, а для внутри дневных Трейдеров каждую неделю, вы должны смотреть и анализировать статистику. Смотрите где уходят деньги, а где приходят. Делайте вывод. Я надеюсь, все знают, как снимать статистику по торговле. Кто не знает, зайдите в историю счета, правой кнопкой мыши в контекстном меню выберите - Сохранить как детализированный отчет и укажите то место, куда вам будет удобно сохранить, эту статистику для дальнейшего изучения.

Далее я еще предлагаю делать скрины. Вы заходите в сделку и сразу же делаете скрин, далее вы производите какие - то изменения в сделке и опять же делаете скрин, ну и естественно, если вы собрались выходить из сделки, прежде непременно сделайте скрин, а уж после выходите. Я пользуюсь программой Snagit, есть и внутри МТ4 Сохранить как рисунок, ну это уже кому как будет угодно.

Но и это еще не все. Я предлагаю делать видеозапись свих торгов. Так сказать для полноты картины. Принцип тот же самый, вносите изменения, делаете запись с объяснениями, зачем вы так поступаете и т. д. Я пишу программой Camtasia Stydia.

Просмотры своих Скринов минувших сделок помогут вам понять, что вы делаете не так. А видеозапись своих торгов вы сможете использовать для привлечения рефералов, это все будет рассказано в главе посвященной развитию себя как партнера.

Как можно слить очень быстро?

Есть несколько способов, не соблюдая правил управления рисками, и еще вариант, вообще не ставить стоп. Как можно не ставить стопы, я не понимаю. Даже Скальперы, которые чисто физически не успевают поставить стоп, ставят его в уме, потому что понимают, что заработать можно немного, а потерять все по одной сделке из-за своей глупости. Стоп не ставят люди, которые думают, что рынок или кто - то еще, охотится за их стопами. Такой знаете всемирный заговор против тебя. Но это глупость, ваши сделки настолько малы по объемам, что их рынок даже не замечает, вы не можете повлиять на рынок, если только у вас нет миллиардов долларов, как у того же Сороса. Не будьте наивны вы не Сорос, и некогда им не станете, будьте самим собой, будьте лучше Сороса. Сам Сорос влиял на валютные рынки не однократно, но пробуя Трейдинг на Форексе, сам признавался, что совершенно не понимает графиков Форекса, и не может торговать на рынке Форекс. Так будьте же лучше его, заработайте на рынке Форекс умея анализировать графики рынка Форекс. Может Сорос и потерпел мелкие неудачи на рыке Форекс, но по большому счету он его сделал. И то, как он его сделал, вы должны совершенно точно знать. Это был Долгосрок, он сделал его как инвестор, он сделал его как управляющий фондом. Но ему и в голову не приходило сесть за минутные графики и рискнуть всем своим Фондом. Потому что это для него очевидная глупость. Однако большинство Трейдеров на Форексе совершенно отказываются признавать, эту глупость. И повторяют её изо дня в день. А потом ломают себе голову, размышляя о том, как же так вышло, что я опять слил свой депозит.

Торговать в самом начале своего обучения нужно так, как будто вы уже управляющий своего Фонда и ваш депозит уже составляет, сто тысяч долларов, и это как минимум. Риск по каждой сделки составляет одна тысяча долларов, возможность заработка по каждой сделке от трех до пятнадцати тысяч. Вы ответственны как никогда, вы понимаете, какие это суммы. Вы готовы лучше упустить движение, чем рискнуть, не обосновано. Вы ставите стоп в размере одного доллара, а представляете себе, что это тысяча долларов. Вы предельно собраны, вы ведете сделку, очень ответственно. Вы не можете себе позволить выйти рано и тем самым упустить предполагаемую прибыль, но при этом вы не можете себе позволить упустить то, что вам уже дал рынок, и защищаете прибыль стопами. Ваша Железная Дисциплина может стать ключом к успеху.

Почему долгосрочных успешных инвесторов больше, чем успешных внутридневных Трейдеров на рынке Форекс?

Все или по крайне мере большинство скажет что Долгосрок, это легко. А молодые новички, которые только начинают торговлю, скажут, что Долгосрок это мало денег. Глупость или простое непонимание рынка, и методов изъятия из него денег. Самые большие деньги на рынке Форекс, это Долгосрок. Они же ещё и самые легкие. Ну а если это так, то зачем в самом начале своего обучения вы выбираете себе самые тяжело торгуемые графики. Это то - же самое как прийти в секцию бокса, и начать спарринги с чемпионом тяжеловесом. Дайте себе хоть какой - то шанс. Начните с малого, начните с легкого, дальше будет видно, что делать.

Когда в самом начале обучения приходит понимание рынка, того же Долгосрока, плюс первые победы, на рынке Форекс, это уже половина пути. Дальше вы уже ни за что, не отступите. Попробовав вкус победы, вы от него уже никогда не откажитесь. Реальность это такая штука, которую едят вместе с вашими искренними намерениями. С начало вы должны поверить в себя сами, а для этого я вам и предлагаю легкие победы. И только потом рынок, и весь мир, поверит, что вы действительный, уже состоявшийся Успешный Трейдер.

Почему люди любят сливать свои депозиты?

Ответ прост как всегда - Игра. Они просто играются, знаете, есть такие заведения, Лохотроны называются, там есть автоматы, заряжаете туда деньги, чем больше денег, тем больше азарта и соответственно больше ощущений, ради которых туда люди и приходят. Так вот на рынке Форекс, тоже можно играться, тут конечно нет красивых картинок как в лохотроне, но, тем не менее, здесь тоже можно играть. Для этого лучше всего походят минутные графики, это и понятно чаще сделки, больше нажатий, все как в Лохотроне. Но тогда объяснения в виде того, что я ищу дополнительный заработок, для себя и своей семьи прокатывает. Ведь он же действительно не в Лохотроне играется, а на рынке Форекс вроде как торгует.







Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 410. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия