Студопедия — Часть 1. Придя в себя я обнаружил что нахожусь посреди луга
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Часть 1. Придя в себя я обнаружил что нахожусь посреди луга






- С точки зрения Павла –

Придя в себя я обнаружил что нахожусь посреди луга.

 

Он был самым обычным, но почему то выглядел до боли знакомо. Несколько минут я пытался сориентироваться. Вспомнил. Это южная часть Королевства Асура. Недалеко от города в тором я обучался стилю фехтования Бога Воды. А значит дом Лилии где-то неподалеку.

 

Казалось, что это сон. В той ситуации это было бы более правдоподобно.

 

Все же, какое ностальгичное место. Сколько я прожил здесь? Один год, два? Помнил только, что не так уж и долго.

 

Я помнил в основном только время проведенное в додзе. И одного из старших учеников.

 

Каким же он был мерзким. Только и знал, что хвалился. Кричал что у меня нет даже шанса превзойти его, хоть у меня и был талант.

 

Я ненавижу типов повернутых на иерархии старший-младший. Я сбежал из дома, потому что приходилось склонять голову перед отцом. Тем не менее отец, по крайней мере, был человеком наделенным властью.

 

В то же время этот старший был всего лишь мелкой сошкой с раздутым самомнением. Когда я уже постигал средний уровень мастерства, он все еще топтался на низшем. Действительно жалкий человек.

 

Я думал, что когда-нибудь покажу им мою истинную силу.

 

Но до самого конца мне это так и не удалось.

 

Были много вещей, с которыми я не хотел мириться. Как и то что я сделал с Лилией. Так что я сбежал.

 

Тогда я был еще ребенком. Неважно сделал старший ученик, важно, что я поступил нечестно по отношению к Лилии.

 

«… ннн.»

 

Ветер. Из-за пыли я прищурил глаза. Я почувствовал, что кто-то держится за меня.

 

«Папа... где мы...?»

«А?»

 

Присмотревшись я увидел Норн, крепко схватившую меня за одежду с взволнованным лицом.

 

Тепло Норн.

 

Это не было сном.

 

«… Что все это значит?»

 

Не понимаю, почему мы здесь. Если бы я был один, то до конца считал бы это сном. Но со мной Норн. Ей всего 3 года. Моя милая дочь.

 

Я редко играл со своими дочерями. Хотел казаться строгим отцом, и по возможности избегал физического контакта.

 

Так почему бы я обнимаю Норн...?

 

... Ах, да.

 

Вспомнил.

 

Я разговаривал с дома с Зенит. Обычная беседа ничего особенного.

 

«Когда дочери растут больше, они начинают сопротивляться контактам со своими отцами, так что прекрати сдерживать себя.»

«Нет, нет, я стремлюсь стать достойным отцом. В отличие от Руди, Норн, кажется, более нормальна, поэтому мне нужно быть более строгим как отец.»

«Да не в этом дело! Ты ведь любишь свою дочь!»

«...Ну, раз такое дело, то я буду больше играть с ними…»

 

Вот такой разговор.

 

Рядом Лилия обучала чему-то Айшу. Она хотела дать ей специальное образование. Я был против, сказав, что дети вольны сами выбирать чем им заниматься, но Лилия бысто поставила меня на место.

 

Аиша быстро растет. Она обучалась очень быстро и рано начала ходить.

 

Итак.

 

Вдруг вспыхнул яркий свет.

 

Так, так, надо вспомнить остальное.

 

… В тот момент я сразу понял что это.

 

«… Папа?»

 

Испуганная Норн смотрела на меня.

 

«Все в порядке.»

 

Я осторожно погладил голову Норн. Вокруг не было никаких признаков Лилии или Зенит.

 

Ведь они тоже были рядом, но со мной только Норн.

 

Почему интересно?

 

... Вспомнил

 

Однажды в лабиринте наша команда была поймана в, своего рода, ловушку телепортации. Повезло что меня отбросило не далеко. В тот момент Элинализ* схватилась за меня и мы перенеслись в одно место. (*-Эльфийка-нимфоманка из бывшей группы Павла, о ней упоминалось в СайдСтори с Роки.) Если вам не повезет, то это заклинание сродни мгновенной смерти. С нами в тот момент был обезьян разведчик, но мы его так и не нашли… Ладно эта история не имеет значения.

 

Таким образом, только человек, который был в контакте с вами в тот миг, будет телепортирован в тоже место. Именно поэтому Норн была со мной.

 

Но, почему? Почему такое случилось?

 

Это слишком внезапно. Чья это рук дело?

 

У меня много врагов готовых отомстить.

 

Однако, это была телепортация. Телепортация это уже другая история. Среди них нет никого способного на такое.

 

Возможно был использован магический предмет.

 

Магические камни телепортации везде были незаконны. А сама магия считалось запрещенной и давно потерянной.

 

Зачем кому-то проходить через такое только чтобы мне отомстить? Кроме того, перенести в такое место?

 

Не может быть. Возможно кто-то из учеников моего додзе? Меня перенесли чтобы добраться до Лилии, а место прибытия должно стать намеком. Что если к моему возвращению они что-то сделают с Лилией и Зенит. Черт, надо же было до такого додуматься.

 

«Эй, папа.»

«Все хорошо Норн. Давай возвращаться домой.»

 

Мы направились в сторону города.

 

К счастью, на случай непредвиденной ситуации в у меня в ножнах было немного монет Асуры. Еще со времени бытия авантюристом вырабатывается привычка носить с собой меч всегда и везде, даже во время сна. Исключением было только время плотских утех.

 

Карточка авантюриста тоже была там.

 

Я пошел в Гильдию авантюристов чтобы обменять деньги. Восемь крупных медных монет и девять сребреников. Этой суммы была вполне достаточно для внесения комиссии.

 

Проверив запросы я обнаружил заказ на срочную доставку и сразу же его принял.

 

Девушка в приемной была весьма удивлена регистрируя запрос и увидев, что у моей карты был S-ранг. Дело было не в том что высокоуровневые авантюристы были редки, а том какую работу я взял. Как правило задания доставки могут быть приняты независимо от ранга из-за срочности, но они все-равно рассматриваются как Е-ранг. Я решил не объяснять причину.

 

Я с готовностью протянул одну серебряную монету. Сколько лет прошло с тех пор я путешествовал? Это было так давно, но я до сих пор хорошо помню все что нужно делать и приготовил все в кратчайшие сроки.

 

Я также арендовал у Гильдии лошадь. Я рад, что есть запрос на срочную доставку. Из многочисленных преимуществ S ранга, было бесплатной сдачей в аренду лошадей при подобных заказах. Конечно, это не обязательно означает, что я собираюсь вернуть ее сразу же после выполнения задания.

 

Я направился в противоположную сторону от места доставки. Конечно это некрасиво по отношению к клиенту, но ситуация черезвычайная.

 

Взятые лошади определенно были хороши. Повезло. Конечно после такой выходки мой статус авантюриста может быть аннулирован, но я и не собирался быть им всю жизнь.

 

Я залез на лошадь, а Норн уселась спереди. В спешке мы покинули город.

 







Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 398. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия