Студопедия — Передвижные раскройные машины
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Передвижные раскройные машины






Наружная стена оштукатурена цементно-известковым раствором и окра-шена фасадной краской. Окраска декоративно-защитного цоколя выполнена паропроницаемыми, атмосферостойкими красками. Окна и двери окрашиваются в заводских условиях.

Для внутренней отделки помещений используются: улучшенная штука-турка известковым раствором, шпатлевка, акриловая, клеевая покраска, оклей- ка обоями.

Таблица 1.9 - Ведомость отделки помещений

Наименование Вид отделки элементов интерьера Примечание
Потолок Площадь, м2 Стены №Колера h,м
             
Лестнич-ная клетка клеевая покраска 85.47 Улучшеная штукатурка клеевая покраска     1.6  
1-ом этаже
Жилые комнаты,коридо-ры. клеевая покраска 439.92 улучшенная штукатурка, оклейка обоями   -  
Кухни   клеевая покраска 105.17 улучшенная штукатурка, клеевая покраска   -  
Ванные, туалеты   клеевая покраска 53.00 улучшенная штукатурка, клеевая покраска   -  

Окончание таблицы 1.9

             
2-5-ом этаже
Жилые комнаты,коридо-ры. клеевая покраска 1782.72 улучшенная штукатурка, оклейка обоями   -  
Кухни   клеевая покраска 420.68 улучшенная штукатурка, клеевая покраска   1.6  
Ванные, туалеты   клеевая покраска 208.40 улучшенная штукатурка, клеевая покраска   1.6  

Контрольная работа

по дисциплине "Оборудование швейного производства и основы проектирования оборудования"

 

 

Выполнил:

Матис Е.О.

Шифр:

10-ЗШ-076

 

Проверил:

Сысоева Е.К.

 

 

Кострома

2014г.

 

Вариант 6

Передвижные раскройные машины.

Передвижное раскройное оборудование в основном применимо для разреза настила на части, также его применяют и для окончательного точного вырезания пачек кроя на стационарных машинах ленточного типа.

Пользуясь таким оборудование целесообразно совмещать линии рассечки настила с прямым срезом крупной детали, оставляя их криволинейные контуры для окончательного вырезывания.

Прямые вертикальные ножи передвижных раскройных машин представляют собою стальные пластины с длиной в 100 — 150 мм, шириной 20 — 22 мм, толщиной 1-1,5 мм. Закругленная форма лезвия ножа позволяет резать мягкие ткани, а для резания жестких тканей ножам придают конусную форму. Скорость движения ножа при этой операции небольшая — 0,4 — 0,5 м/с.

Машины, снабженные пластинчатыми ножами, обладают большей маневренностью в момент непосредственного раскроя. Она достигается благодаря небольшой ширине ножа. Но при этом, чистота получаемых срезов меньше, чем при раскрое с применением дискового ножа, что объясняется меньшей скоростью движения ножа. Эта причина объясняет применение машин с пластинчатым ножом для раскроя материалов, которые обладают большим коэффициентом трения в настилах с высотой до 200 мм, (как правило, это шерстяные, полушерстяные, хлопчатобумажные, прокладочные и утепляющие материалы).

Машины, снабженные ножами с прямыми лезвиями, рекомендуется применять на не очень жестких материалах. А вот ножи, имеющие зубчатую структуру нужно применять по тяжелым тканям, предназначенным для спецодежды или же жесткой кожи.

Подача тока к передвижным раскройным машинам осуществляется с помощью подводки посредством каретки, перемещаемой по укрепленным под потолком помещения проводам. В момент случайного обрыва провода автоматически отключается ток.

Раскройные машины передвижного типа с дисковыми ножами легко применимы на настилах с толщиной в 30-40 мм. Также их применяют и для вырезания деталей с несложными конфигурациями из материалов, обладающих небольшим коэффициентом трения. Это, как правило, хлопчатобумажные, бельевые и платьевые ткани, также ткани из натурального и искусственного шелка, подкладочные, тонкие, шерстяные и полушерстяные ткани.

Принципы работы машин с разными ножами не имеют отличительных особенностей и потому их конструкции можно смело рассматривать и сравнивать.

Так машина с пластинчатым дисковым ножом имеет нож, который связан с кривошипно-шатунным механизмом и электродвигателем, закрепленным на стойке. Платформа снабжается козырьком, который придает дополнительное удобство в момент подвода машины под настил. Также на машине имеют подпружиненные ролики, с чьей помощью облегчается передвижение машинки по раскроечному столу. Пружины под роликами исключают возможность развития вибрации машинки. По линии резания материалы дополнительно прижимаются с помощью лапки. На лапке есть стержень, который служит предохранителем рук оператора от порезов. Для удобства работы на ручке машинки есть выключатель.

В машинах с дисковыми ножами с диаметром до 150 мм, вращение вала происходит под влиянием электродвигателя. Это является причиной того, что толщина и ширина стойки и сам ножом имеют внушительные размеры и резание по криволинейным контурам очень затруднено. Для защиты рук оператора, работающего с машинками такого типа, применяются щитки, которые закрывают рабочую часть ножа. Обычной скоростью ножа на таком оборудовании считается 9 метров в секунду.

 

 

Передвижные раскройные машины бывают двух типов:

1. передвижные раскройные машины с прямым ножом (сабельные);

2. передвижные раскройные машины с дисковым ножом.

Передвижные раскройные машины с прямым ножом, который является основным органом, выполняющим возвратно-поступательные движения. данные машины можно использовать как для точного вырезания кроя, так и для рассечения настила на части. Высота настила 180-200мм.

Пример:

ZOJE ZJ-3-6 Передвижные раскройные машины с вертикальным ножом

Передвижные раскройные машины с вертикальным ножом ZOJE ZJ-3-6 предназначены для работы с любыми материалами. С помощью этих машин выполняется точный раскрой материала в настилах.

Раскройные машины ZJ-3-6 оснащены автоматическим заточным устройством, которое обеспечивает качественную двухстороннюю заточку ножа при помощи двух абразивных лент. Мощный электродвигатель гарантирует легкость раскроя тяжелых материалов.

Передвижные раскройные машины имеют автоматическую систему смазки.

Длина ножа 6"
Максимальная высота раскроя 110 мм
Напряжение 220 В
Максимальные обороты 2800 об/мин
Мощность двигателя 550 Вт
Вес машины  

 

 

Передвижные раскройные машины с дисковым ножом – исполнительным органом является диск, заточенный с одной стороны в виде клина. Заточка паод углом 15-200, диаметр ножа 60мм и больше, максимальная высота настила до 54 мм. данный нож применяется для раскроя тканей, имеющих малый коэффициент сцепления (шелковые ткани). Скорость 500 об/мин.

Пример:ZOJE ZJ-90 Передвижная раскройная машина с дисковым ножом

Передвижная раскройная машина с дисковым ножом предназначена для работы с лёгкими и средними материалами.

Машина раскройная передвижная ZJ-90 комплектуется восьмигранным ножом. Снабжена заточным устройством. Оснащена ответным ножом, позволяющим резать в один слой.

Передвижная раскройная машина с дисковым ножом ZOJE ZJ-90 предназначена для натуральных тканей.

Максимальные обороты 1200 об/мин
Диаметр ножа 90 мм
Максимальная высота раскроя 25 мм
Напряжение 220 В
Мощность двигателя 90 Вт
Вес машин 2,5 кг

 







Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 1826. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия