Студопедия — Глава 10. Сама я бы просто не доехала
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 10. Сама я бы просто не доехала






Сама я бы просто не доехала. Я так устала, что проспала несколько часов, пока Виктор не разбудил меня у мотеля недалеко от Альбукерке. До маминого дома оставалось всего несколько часов. Мы зарегистрировались, и мой спутник отнес сумки в номер. Когда дверь закрылась, я прильнула к Виктору и пылко поцеловала.

- Ты даже не представляешь, как я хочу тебя. Но ты слишком устала, тебе необходимо отдохнуть. – Виктор высвободился из моих объятий. – Пойду поищу нам чего-нибудь на ужин. Закрой дверь, у меня есть ключ.

Я последовала за ним с видом обиженного ребенка. Но, несмотря вспыхнувшее желание, я знала, что Виктор прав. Приняв теплый душ, я натянула пижаму и почувствовала, что умираю от усталости. Заснула я, едва коснувшись головой подушки. Через несколько часов проснулась, укрытая одеялом. Виктор держал меня в объятьях. Я прижалась к нему, пытаясь сохранить в памяти эти мгновения.

- Я люблю тебя, – прошептала так тихо, что сама едва расслышала.

Когда засыпала, мне показалось, будто я слышу, как бьется металлическое сердце в пластиковой коробке в моем вещевом мешке, а Виктор шепчет: «Я тоже тебя люблю».

Утром я почувствовала себя намного лучше. Даже Виктор заметил, что у меня щеки порозовели. Мы провели в дороге еще несколько часов, прежде чем подъехали к большому дому терракотового цвета.

Несмотря на жару, маме всегда удавалось заставить растения цвести и плодоносить. Веранду заполняли горшки с помидорами, зеленым перцем и лавандой. Я повернулась к Виктору и сжала его руку.

- Не возражаешь, если я сама с ней поговорю?

Он сжал мою ладонь в ответ.

- Нет, только позови меня, когда закончишь.

Я нежно поцеловала его в губы и шагнула навстречу жаркому тусонскому солнцу. Подошла к двери и нажала на звонок. Внутри было тихо. Зря я не предупредила о своем приезде. Я сбежала из дома, и мама не обязана просто сидеть и ждать меня. Я развернулась, собираясь вернуться в машину, но тут услышала, как открывается тяжелая деревянная дверь. Я обернулась и оказалась лицом к лицу с матерью.

В ее каштановых волосах появилась седина. Я не знала, что сказать или сделать, и тут мама шагнула мне навстречу. Сначала я испугалась, что она ударит меня, потому что я оказалась эгоистичной дочерью, которая пропала больше пяти лет назад. Но вместо этого она крепко, по-матерински меня обняла и потащила в дом, где мы уселись на диване друг напротив друга. Молчание становилось невыносимым. Мама казалась испуганной, словно боялась, что я вот-вот исчезну.

- Прости, что я сбежала. И даже не звонила.

Ложь. На самом деле я звонила десятки раз, просто не знала, что сказать. Я покраснела.

- Это я во всем виновата. Ты понятия не имеешь о силе материнской любви... Я просто хотела, чтобы ты жила. Мысль о том, что ты можешь потерять свое дитя, страшит тебя с того момента, как ты почувствуешь зарождение новой жизни. Я бы вырезала свое сердце и отдала тебе, Шарлотта. Я бы все сделала. Знаю, ты ненавидишь меня за то, что я согласилась на ту операцию. Но я только хотела, чтобы моя дочь была здорова и счастлива. А теперь вижу, ты опять больна.

Мама посмотрела на меня. В её глазах блестели слезы.

- Ты приехала не для того, чтобы загладить свою вину. Ты приехала попрощаться.

Слезы потекли по моим щекам.

- Я приехала, потому что не знаю, что делать. Мое старое сердце уже не починить. Но недавно я встретила одного мужчину... Его зовут Виктор. Он сделал для меня новое сердце. Нужно лишь принять его. Месяц назад я ничего не хотела. Но теперь все изменилось. Я так сильно люблю Виктора, и это причиняет мне боль.

- В прошлый раз я лишила тебя права выбора. Больше я так не поступлю. Если хочешь попробовать – я сделаю все, что в моих силах. В твоей комнате ничего не изменилось. Однажды доктор Шелл провел там успешную операцию. Одно твое слово, моя девочка, и я помогу тебе пройти через все это снова. Чего ты хочешь, Шарлотта?

- Он лишь просил меня попытаться... Он хочет, чтобы я поверила в него и в то, что я здесь не случайно. Я влюбилась в него без всяких усилий. Думаю, только благодаря ему я сейчас здесь. Но вдруг он не сможет меня спасти? Что, если эта попытка погубит нас обоих?

Я разрыдалась. Мама встала и обняла меня за плечи.

- Мне жаль, что так случилось, но это любовь, Шарлотта. Иногда ты должна позволить ей разрушить и подавить тебя, но она всегда дарует возрождение. Она бессмертна, вечна, жизнерадостна и чиста. Что бы ни происходило – любовь сильнее всего на свете. Города падут и умрут люди, но любовь сильнее боли, болезни, страха и даже смерти. Ты потеряешь любовь лишь тогда, когда решишь отказаться от неё.

Я чувствовала, как у меня поднимается температура, но не потому, что мне стало хуже. Мысль о том, что я могу расстаться с Виктором навсегда, не почувствовать его объятий, не увидеть его улыбку, наполнила меня печалью.

- Я должна позвать его... – Слова застряли у меня в горле, ноги подогнулись, и я повалилась на диван. Боль в груди стала просто невыносимой.

- Что мне делать, Шарлотта?

- Позови Виктора. – Я протянула маме телефон. – Пусть придет побыстрее и принесет мое новое сердце.

Последние слова я произнесла, уже теряя сознание. И мир вокруг меня угас.

- Держись, Шарлотта, Виктор идет. Он говорит, что любит тебя, просто держись.

 







Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 300. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.045 сек.) русская версия | украинская версия