Студопедия — Информация для нерезидентов Украины
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Информация для нерезидентов Украины






Рис.3.8. Расшплинтовывание гайки крепления пальца шарового шарнира.

 

 

Рис.3.9. Отворачивание гайки крепления пальца шарового шарнира.

 

Рис.3.10. Выпрессовывание тяги сошки с пальца шарового шарнира маятникового рычага при помощи съёмника.

 

Рис.3.11. Отворачивание болтов крепления кронштейна маятникового рычага к лонжерону и снятие рычага.

 

 

Расчет и корректировка норм трудоемкостей.

Нт = tоп·(1+(апзабсдоп)/100)·k;

Нт то = 48·(1+(15+10+15)/100)·1 = 67,2 чел-мин;

tто = tнто·k2·k4 = 67,2 ·1·1,1= 73,92 чел-мин;

Нт тр = 13·(1+(15+10+15)/100)·1 = 18,2 чел-мин;

tтр = tнтрk1·k2·k3·k4·k5 = 18,2·1,2·1·1·1,1·0,9= 21,62 чел-мин.

 

Информация для нерезидентов Украины

Для того чтобы купить квартиру в Феодосии или в новостройке Севастополя, иностранным клиентам необходимо четко представлять, из каких этапов складывается сделка купли-продажи недвижимости на территории Украины. Ниже будут пошагово рассмотрены все действия, необходимые для достижения поставленной цели.

1. Перевод денежных средств на Украину
Приобрести жилье на территории Украины Вы можете двумя способами: на основании договора купли-продажи за наличные средства и путем долевого участия в строительстве на основании договора членства в жилищно-строительном кооперативе. Компания «Интерстрой» предлагает своим клиентам оформление сделки через долевое строительство. Но в любом случае, какой бы способ вы ни выбрали, первым шагом является перевод денежных средств на Украину.
По закону нерезиденты не могут ввозить в страну более 10 тысяч евро без предоставления налоговой декларации. В связи с этим мы рекомендуем нашим иностранным клиентам – физическим лицам открыть мультивалютный счет в любом из украинских банков.

Для того чтобы открыть мультивалютный счет, Вам потребуется следующий ряд документов:

  • собственноручно заверенная копия паспорта;
  • заверенная нотариусом Украины карточка подписи физического лица-нерезидента;
  • ксерокопия справки о присвоении ИНН (идентификационного кода), выданного налоговой службой Украины;
  • оригиналы всех вышеупомянутых документов;
  • заявление об открытии текущего счета.


Открыть мультивалютный счет в украинском банке и распоряжаться им нерезиденты могут как лично, так и на основании доверенности. При оформлении доверенности в тексте должна обязательно быть указана формулировка «…открывать инвестиционные счета (дальше – счета) в банке, представлять мои интересы в банке, подписывать от моего имени документы по распоряжению счетами (счетом), подавать документы необходимые для распоряжения счетами (счетом), получать документы и другую информацию, которая касается этих счетов (счета), закрывать счет, осуществлять оплату услуги банков и другие действия, направленные на выполнение поручений доверителя». Кроме того, в тексте рекомендуется передать доверенному лицу право на оформление других необходимых документов, получение идентификационного кода в налоговой администрации, заказ в нотариальных органах нотариального перевода паспорта, представление интересов в БТИ и ГРОНИ, землеустроительных органах и любых других органах государственной власти и местного самоуправления, юридических учреждениях и перед физическими лицами на всей территории Украины.

Если Вы открываете мультивалютный счет в украинском банке и распоряжаетесь им по доверенности, необходимо предоставить в банк следующие документы:

  • нотариальный перевод паспорта на украинском языке в двух экземплярах: для банка-управителя и для налоговой администрации;
  • заверенную нотариусом Украины карточку подписи клиента;
  • ксерокопию справки о присвоении ИНН (идентификационного кода), выданного налоговой службой Украины.

 

После того, как мультивалютный счет открыт, покупатель может оформить на него перевод денежных средств в долларах США или евро из любого банка мира. Для оформления такого перевода также необходимо предоставить в банк следующие документы:

  • паспорт;
  • платежные реквизиты банка Украины, в который Вы оформляете перевод;
  • уведомление из налоговой инспекции об открытии мультивалютного счета за границей (можно получить в отделе регистрации и учёта налогоплательщиков по месту жительства).


2. Подготовка основных документов для сделки купли-продажи недвижимости
После того как Вы совершили перевод средств на мультивалютный счет в украинском банке, необходимо предоставить в нотариальную контору для оформления сделки купли-продажи недвижимости следующие документы:

  • паспорт;
  • идентификационный код, полученный в украинской налоговой службе. Идентификационный код можно получить на территории Украины в любом городе, для этого необходимо сделать перевод своего паспорта на украинский язык и нотариально заверить его. Оформление всех необходимых документов займет несколько рабочих дней.

Затем договор купли-продажи должен пройти регистрацию в БТИ и ГРОНИ города, в котором Вы приобретаете недвижимость.

3. Оформление права собственности на недвижимость
В случае если застройщиком нового дома является жилищно-строительный кооператив, Вы заключаете договор совместного паевого участия в строительстве, оформляете членство в кооперативе, делаете периодические взносы долями или полную предоплату согласно этому договору.
Оплачивая свою долю полностью, Вы получаете приходно-кассовый ордер и справку о полной оплате. В случае периодических платежей долями, с Вами заключается дополнительный договор, где указываются конкретные сроки совершения очередных взносов. После сдачи дома в эксплуатацию в течение 10 суток Вы вносите последний оговоренный паевой взнос, получаете справку о полной оплате и квартиру по акту приема-передачи. Затем с договором о совместном паевом участии в строительстве жилого дома, справкой о полной оплате, актом приема-передачи квартиры обращаетесь в БТИ и ГРОНИ города, где построен ваш дом, и оформляете право собственности.

4. Виды инвестирования в строительство жилья на Украине
Стать партнером компании «Интерстрой» можно тремя способами. Каждый из них имеет свои особенности, которые следует знать и учесть еще на этапе выбора подходящего варианта квартиры.

Членство в ЖКС (жилищно-строительном кооперативе). Это добровольное объединение граждан с образованием юридического лица. Члены кооператива инвестируют в строительство собственные средства или берут для этих целей кредит, оплачивая тем самым стоимость своего будущего жилья. Жилищные кооперативы вправе распределять полученную прибыль между своими членами.

Членство в ФФС (фонде финансирования строительства). Специализированный фонд совместного инвестирования, направление инвестиций которого исключительно недвижимость. Средства, переданные в управление, используются на условиях правил фонда и договоров об участии в нём. Фонды создаются с целью обеспечения строительства жилья или помещений социально-бытового назначения за счет физических и юридических лиц с передачей такого жилья или объектов социально-бытового назначения от застройщика инвесторам (доверителям) в собственность после ввода в эксплуатацию такого объекта недвижимости.

Оформление предварительного договора купли-продажи (договора задатка). Предварительный договор купли-продажи включает в себя обязанность сторон заключить договор купли-продажи, обязанность продавца передать квартиру в собственность покупателя в установленном сторонами состоянии, произвести снятие продавца с регистрации в квартире с момента, когда заключен договор купли-продажи квартиры, обязанность покупателя по оплате государственной пошлины, нотариальных услуг и так далее. Таким образом, договор является гарантией исполнения взаимных обязательств между покупателем и продавцом недвижимости.
При совершении любой из трех перечисленных операций клиенту потребуется идентификационный код (ИНН) для заключения сделки.


Долевое строительство – форма инвестиционной деятельности в строительстве, при которой строительная или инвестиционная организация (застройщик) привлекает денежные средства граждан и юридических лиц (участников долевого строительства, «дольщиков») для строительства объектов недвижимости. После получения разрешения на ввод в эксплуатацию объекта недвижимости застройщик обязан передать объект долевого строительства участникам долевого строительства.



 

 

Рассмотрим три варианта инвестирования средств в создание объектов коммерческой недвижимости на Украине: физическим лицом – нерезидентом; юридическим лицом – нерезидентом; хозяйственным обществом, созданным нерезидентом на Украине.
Для каждого из перечисленных выше вариантов освещены следующие вопросы: правовые основания владения недвижимым имуществом на территории Украины; правовые основания инвестировать в строительство недвижимости на Украине; правовое регулирование защиты иностранных инвестиций; процедура получения права собственности на недвижимое имущество (разрешения, регистрация); распоряжение недвижимым имуществом.
Правовые основания владения недвижимостью на Украине
Действующее законодательство Украины предусматривает возможность владения объектами недвижимости, расположенными на территории нашего государства, физическими и юридическими лицами: как резидентами, так и нерезидентами.
Гражданским кодексом Украины установлено, что все субъекты права собственности равны в своих правах и могут распоряжаться принадлежащим им имуществом на свое усмотрение (продавать, сдавать в аренду, закладывать и т. д.).
Иностранные инвестиции могут осуществляться в таких формах:
• частичное участие в предприятиях, создаваемых совместно с украинскими юридическими и физическими лицами, или приобретение доли действующих предприятий;
• создание предприятий, полностью принадлежащих иностранным инвесторам, филиалов и иных обособленных подразделений иностранных юридических лиц или приобретения в собственность действующих предприятий полностью;
• приобретение незапрещенного законом движимого и недвижимого имущества, включая дома, квартиры, помещения, транспортные средства и другие объекты собственности.

 







Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 361. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия