Студопедия — Что необходимо взять с собой. Подробный разбор вещей
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Что необходимо взять с собой. Подробный разбор вещей

ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ ( шифр спец. и ее название)

 

Обязательна нумерация терминов!

1.

2.

3.

 

 

Словарь составляет 270 – 300 слов (английское слово – русское слово).

Словарь составляется в алфавитном порядке.

 

A

 

1.

2.

3.

 

B

 

 

C
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

1. Вейзе, А.А. Чтение, реферирование и аннотирование иностранного текста: Учебное пособие / А.А. Вейзе. – М.: Высшая школа, 1985. – 127 с.

2. ГОСТ 2.105-95 Общие требования к текстовым документам. – Введ. 01.01.1997. – Минск: Межгос. совет по стандартизации, метрологии и сертификации: Белорус. гос. ин-т стандартизации и сертификации, 1996. – 37 с.

3. ГОСТ 7.1-2003 Библиографическая запись. Библиографическое описание. –

Введ. 30.04.04. – Минск: Межгос. совет по стандартизации, метрологии и сертификации: Белорус. гос. ин-т стандартизации и сертификации, 2004. – 48 с.

4. Stabler, E. Remnant movement and structural complexity / E. Stabler // Constrains and Resources in Natural Language Syntax and Semantics – Stanford: CSLI Publications, 1999. [Electronic resource] – Mode of access: http://www.analyst.ru/index1.html. – Date of access: 2.10.09.

5. ГОСТ 7.12-93 Библиографическая запись. Сокращение слов на русском языке. – Введ. 01.01.96. – Минск: Межгос. совет по стандартизации, метрологии и сертификации: Белорус. гос. ин-т стандартизации и сертификации, 2004. – 18 с.

6. Инструкция по оформлению диссертации и автореферата [Электронный ресурс]: утв. постановлением президиума гос. высш. аттестацион. комитета Респ. Беларусь от 24 дек. 1997 г. № 178: в ред. постановления Высш. аттестацион. Комиссии Респ. Беларусь от 15 авг. 2007 г. № 4. – Режим доступа: http://www.vak. org.by/index.php?go=Pages&in=view&id=60— Дата доступа: 10.01.2010.

7. Методические рекомендации по оформлению рефератов и эссе / сост.: И.В. Дубень, Е.Г. Хохол. – 2-е изд., испр. и доп. – Барановичи: РИО БарГУ, 2012. – 31, [5] с.

9. Программа-минимум кандидатского экзамена по иностранному языку (английский, испанский, итальянский, немецкий, французский) [Электронный ресурс]: утверждена Постановлением Министерства образования Республики Беларусь № 97 от 13.08.2012 г. – Режим доступа: http://www.nihe.bsu.by/info/12/programm-min.doc. – Дата доступа: 20.09.2012. –Загл. с экрана.

 

Что необходимо взять с собой. Подробный разбор вещей.

· Пенка/туристический коврик/надувной матрас для изоляции тела от холодной земли. Спальник обязательно зимний, обязательно в инструкции к спальнику должна быть указана экстремальная температура, до которой его можно использовать (желательно до -10с). Неплохие спальники можно приобрести в магазине «Мечта рыболова», в ТЦ на Аксакова 8 на территории швейной фирмы Ореана, во внутреннем дворе, на втором этаже самого большого корпуса.

· Палатка. Есть не у каждого, но у многих. Если у вас нет палатки, узнайте у кого она есть и пустят ли вас к себе на ночевку. Помогите таскать и ставить палатку. Если у вас есть палатка, будьте людьми, примите эспумизан и сокомандника на ночевку, напрягайте людей без палаток установкой этой самой палатки.

· Сладок сон в морозную ночь. Помни, пьяный турист! Холод твой враг. Обязательно возьмите с собой теплый головной убор для сна, теплые печатки для сна, теплые носки для сна. Лайфхаки. У нас, оренбургских, перед самарскими есть пара часов форы. Если игра начинается в утром по Самаре, то мы смело можем спать на два часа больше по Оренбургу. Что бы приезжающие на полигон вам не мешали досматривать сны, купите в аптеке медицинские беруши (стоят 20 рублей). Чтобы не мешало восходящее солнце, надвинь на глаза вязаную шапку J.

· Обязательный набор чревоугодника: чашка, ложка, нож, средство разведения огня, средства гигиены, фонарь личный/бытовой/налобный, пакеты для мусора, одноразовые полотенца/салфетки.

· Сменная одежда. Любая теплая одежда. Не надейся, любовь своей жизни ты тут не встретишь, можешь взять с собой старый свитер до колен или ватные дедушкины штаны. А если и встретишь, то, скорее всего, кого-нибудь уже в ватных штанах. Тоже относится к сменной обуви.

· Так же приветствуется любое дополнительное туристическое снаряжение. Пологи любых размеров, топоры, лопаты, пилы, удобные котлы и мангалы, костровые чайники. Мощные фонари общественного пользования, походные горелки, походные газовые плиты и т.д. Скорее всего, все это есть у ваших сокомандников, но на всякий случай предупредите, что конкретно будете брать с собой. Что бы не тащить 5 топоров и 4 котла.

· Ищем таланты. Если вы умеете играть на музыкальных инструментах, знаете искусство пантомимы и жонглирования, можете ездить на одноколесном велосипеде и одновременно рассказывать сказки Пушкина, вы хороший человек. Гитара, губная гармошка, варган, барабан, трещотка, маракас, самодельный орган. Все что не займет много места, но сможет развлечь угрюмых мужиков у костра, тащите с собой. Если вы не умеете играть на инструментах, но они у вас есть, поинтересуйтесь, может быть умеет кто-то другой. Даже красиво рассказанная история о ханты-мансийском олене сможет поднять настроение почти на весь оставшийся год.

· …

 

О еде. Есть будут хотеть все. У каждого свои приоритеты в пище, учитывайте это. Не нравится - не мешайте отдыхать другим.

Чтобы поездка запомнилась вам как самое яркое, ослепительно и искрометное шоу в вашей серой, обыденной жизни, вы должны постараться сами. Опыт прошлых лет и игр подсказывает мне, первая ночевка самая веселая и запоминающаяся, потому что на следующую после игры ночь все будут уставшие. Поэтому сразу после приезда готовится какая-нибудь общая пища на всех. Опыт Такистана подсказывает, что не надо придумывать что-то новое и замысловатое. Поэтому будет обычный плов. Готовит его буду я. Если у вас есть способности и возможности, то, пожалуйста, можете принимать в готовке живое участие. Предупреждаю сразу - могут случиться форсмажоры, проливной дождь, сгорание еды до углей, пьяные орчане, перевернувшие котелок с уже готовой едой, да и просто неудачно приготовленная еда, поэтому будьте готовы ко всему.

Примерный список еды из расчета на одного человека по приезду, утром перед игрой, еда «в сухарку» на игру, вечер после игры, утро перед отъездом:

По приезду:

· Будет плов. В него пойдет пара лотков, куриных грудок (да в этом году с курицей), 3 кг риса, морковь, лук, чеснок, масло, специи. Обещаю сделать полный котел. Хватит всем, должно остаться на утро перед игрой.

С собой иметь:

· Минимум 3 банки тушенки или других консервов. Это ваш личный запас жиров, белков и углеводов, если вы увидите молодого человека, который ест из вашей банки, скажите ему: «Андрей, твой только жир, мясо оставь мне». Должно сработать.

· Хлеб. Идеальный вариант уже порезанный хлеб в пакете. Он удобный и не засохнет. Возьмите на себя и немного на общий стол.

· Заварку чая/кофе. Хотите вареный кофе - турку тащите сами. Сахар. Сгущенное молоко.

· «Ништяки» к чаю. Сыры, колбасы для бутербродов, пряники, печенье, конфеты, любая домашняя и не только выпечка, старое залежалое варенье (не съедят, так выкинешь) и пр. Эти вещи идут на ура в любое время суток. Себе возьмите побольше, рассчитайте на общий стол. Я постараюсь взять с собой 5 литровый дровяной самовар, надеюсь кипяток будет постоянно.

· Так же любые личные предпочтения

 

Общие столы утром перед игрой, вечером после игры, утром перед отъездом.

· Крупы. Я предлагаю взять гречку и макароны. Приготовить их с тушенкой утром до игры и утром перед отъездом. Гречка питательная и полезная. Макароны просто питательные. Могу все закупить я. Возьму на всех 3кг гречки и 3 кг макарон. Тушенку вы возьмете каждый с собой, ее и вкинем в котел.

· Так же предлагаю купить на всех не сильно дорогие сардельки. На всех уйдет ну максимум 1000 рублей. Каждый будет обеспечен минимум 5-6 хорошими сардельками. Приготовим на шампурах. Напомню хлеб у каждого свой.

· Соусы. Можно брать по предпочтениям. Хорошо идут острые и горчичные.

· Принимаются любые предложения.

 

Сухарка. Учитывайте, что игра будет длиться долго, вам необходимо взять с собой дневной запас пищи и воды. Тут сложно что-то посоветовать, у каждого свои предпочтения. Для едущих первый раз - не берите много, вам это весь день таскать. Лично я обхожусь двумя большими шоколадными батончиками и водой. Из увиденного мной люди брали паштеты в мягкой упаковке, безалкогольные энергетики, одну банку тушенки, сосиски/охотничьи колбаски в вакуумной упаковке, семечки, орехи и т.д. Не забудьте про воду. Воды должно быть достаточно. Если у вас нет гидратора, найдите поясную флягу. Особо приветствуется наличие небольших термосов с чаем или кофе.

Отдельной темой про алкоголь. На природе пьют все, даже самые непьющие. Поэтому по возможности возьмите с собой предпочитаемый напиток. В команде «Рыси» не возбраняется употребление спиртного. Можете пить до своего обычного состояния. Только помните несколько вещей. Утром рано вставать, поэтому в 3.00 по Оренбургу отбой и конец фестиваля. Если вы проспите и опоздаете, вас никто ждать и умолять идти не будет. Вас попросту оставят в лагере. И если вы будете первый раз на полигоне – то своих вы уже не найдете. На игре придется бегать ногами по земле вдаль к линии горизонта, может быть бегать много, может быть даже бегать с большим грузом. И еще один большой минус алкоголя, за его распитие перед игрой утром и во время игры, снимают с игры всю команду. Особое внимание хочу обратить на то что закрытие сезона 2012 делает команда «Астра». В этом году на открытии у нашей команды был с ними серьезный конфликт. Есть некоторая вероятность, что они о нём помнят т.к. доказать им тогда ничего не удалось. Глеб и Рыси отстояли своего бойца. Поэтому будьте внимательны за любой наш прокол или мелкое нарушение правил могут «всплыть» старые обиды. Не хотелось бы покидать полигон раньше времени. После игры можно фестивалить хоть до утра.

Игровые вещи. Необходимо помнить об игровых вещах. Позаботьтесь о них сами. Если вы этого не сделаете до поездки, то на полигоне уже никто этим заниматься не будет. Что нужно взять с собой.

· Рабочий привод в чехле или аккуратно завернутый в чистую ткань (если имеется возможность, то брать запасной привод), с заряженным аккумулятором (если имеется возможность брать как можно больше запасных аккумуляторов) и необходимым количеством бункеров/механ;

· Защита для глаз/лица установленного образца с запасными линзами;

· Форма, куртка, разгруз, головной убор, перчатки, обувь установленного образца или по договоренности с командиром команды;

· Шары необходимое количество. Так же шары можно заказать заранее магазину «Штурмовик», он их привезет на полигон специально для нас;

· Рация с заряженными/запасными аккумуляторами,;

· Заметно-большой отрез ярко-красной ткани, обязательно фонарь игровой красный (продается в любом спортивном или вело магазине). Обычный велосипедный красный фонарь с удобным креплением к разгрузу или одежде;

· Ремкомплект для привода (должна быть как минимум отвертка с подходящими насадками, хомуты/стяжки разной длины, пассатижи и изолента);

· Так же рекомендуется взять личный медпакет. Если у вас имеются специфические заболевания, аллергии, то лучше всего сообщить командованию об этом, чтобы не шокировать в случае чего. Подробно рассказать, как и какие лекарства следует в вас вливать.

 

Пока все. Если есть что добавить, добавляйте. Отписывайте в общей группе.

 

Ps.

Примерная таблица расходов закрытия 2012.

Наименование Что входит Сумма руб.
Игровой взнос Зависит от оргов. Скорее всего дрова, вода на полигоне, игровой антураж.  
Оплата проезда~ Проезд на ПАЗике туда обратно ~1100
Взнос на общий стол. По желанию. Покупка продуктов для плова: Куриное мясо. Рис. Масло. Общее питание: крупы, макароны, сардельки, чайная заварка, сахар, закуска к чаю.  

Все остальные расходы зависят от ваших желаний и потребностей (шары, гранаты, дымы, еда и т.д.)




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ОФОРМЛЕНИЕ ССЫЛОК И СПИСКА ИСТОЧНИКОВ | Методические рекомендации. · Пенка/туристический коврик/надувной матрас для изоляции тела от холодной земли

Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 262. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Реостаты и резисторы силовой цепи. Реостаты и резисторы силовой цепи. Резисторы и реостаты предназначены для ограничения тока в электрических цепях. В зависимости от назначения различают пусковые...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия