Студопедия — Список использованных источников. В конце курсовой работы прилагается список использованных источников (Приложение 3)
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Список использованных источников. В конце курсовой работы прилагается список использованных источников (Приложение 3)






В конце курсовой работы прилагается список использованных источников (Приложение 3).

В списке применяется общая порядковая нумерация источников арабскими цифрами, после цифры ставится точка, а затем указывается источник.

Список использованных источников располагается в определенном порядке.

1. Международные акты.

2. Законы:

- Конституция;

- Кодексы;

- Федеральные законы;

- Законы Амурской области.

3. Подзаконные акты:

- Указы Президента РФ;

- Постановления Правительства;

Отраслевые нормативные документы (приказы, положения, инструкции, письма Министерства финансов РФ, Министерства труда РФ и т.д.).

4. Акты судебной власти:

- Постановления Пленума Верховного Суда и Высшего Арбитражного
Суда РФ;

- Информационные письма Высшего Арбитражного Суда РФ.

5. Монографии, книги, учебники в алфавитном порядке.

6. Статьи из журналов и газет в алфавитном порядке.

 

При выборе темы предпочтение отдается той, по которой студент имеет возможность собрать более содержательный материал. В исключительном случае возможна замена темы работы, с разрешения заведующего ПЦК по письменному заявлению студента, в котором указывается причина изменения темы курсовой работы.

 


ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗРАБОТКИ ТЕМАТИКИ КУРСОВЫХ РАБОТ

 

Тематика курсовых работ разрабатывается преподавателями колледжа, рассматривается и принимается соответствующими кафедрами, утверждается зам. директора по учебной работе колледжа.

Темы курсовых работ должны соответствовать рекомендуемой примерной тематике курсовых работ в примерных и рабочих программах учебных дисциплин.

Тема курсовой работы может быть предложена студентом при условии обоснования им ее целесообразности.

Курсовая работа может стать составной частью (разделом, главой) выпускной квалификационной работы, если видом итоговой государственной аттестации, определяемым в соответствии с Государственными требованиями по данной специальности, является выпускная квалификационная работа.

Общее руководство и контроль за ходом выполнения курсовой работы осуществляет преподаватель соответствующей дисциплины.

На время выполнения курсовой работы составляется расписание консультаций, утверждаемое директором колледжа. Консультации проводятся за счет объема времени, отведенного в рабочем учебном плане на консультации.

В ходе консультаций преподавателем разъясняются назначение и задачи, структура и объем, принципы разработки и оформления; примерное распределение времени на выполнение отдельных частей курсовой работы, даются ответы на вопросы студентов.

Основными функциями руководителя курсовой работы являются:

• консультирование по вопросам содержания и последовательности выполнения курсовой работы;

• оказание помощи студенту в подборе необходимой литературы;

• контроль хода выполнения курсовой работы.

По завершении студентом курсовой работы руководитель проверяет, подписывает ее и вместе с письменным отзывом передает студенту для ознакомления. Письменный отзыв должен включать:

• заключение о соответствии курсовой работы заявленной теме;

• оценку качества выполнения курсовой работы;

•оценку полноты разработки поставленных вопросов, теоретической и практической значимости курсовой работы;

• оценку курсовой работы.

Проверка, составление письменного отзыва и прием курсовой работы осуществляет руководитель курсовой работы вне расписания учебных занятий. На выполнение этой работы отводится один час на каждую курсовую работу.

При необходимости руководитель курсовой работы по дисциплине может предусмотреть защиту курсовой работы. Защита курсового проекта является

обязательной и проводится за счет объема времени, предусмотренного на изучение дисциплины.

Курсовая работа оценивается по пятибалльной системе. Положительная оценка по той дисциплине, по которой предусматривается курсовая работа, выставляется только при условии успешной сдачи курсовой работы на оценку не ниже «удовлетворительно».

Курсовая работа не может быть допущена к защите, если:

• в ней отсутствует самостоятельность и она представляет компиляцию или что еще хуже, плагиат;

• в ней отсутствует глубокий и тщательный анализ нового законодательства, новой специальной литературы и новой опубликованной практики и уголовной статистики в их совокупности;

• она основана на законодательстве, практике и литературе 10-30 летней давности, но в ней отсутствует анализ современного законодательства, правоприменительной практики и литературы по теме работы;

• она выполнена только на основе учебника, учебного пособия, научной
статьи;

•в ней в качестве иллюстрированного материала содержатся материалы судебной практики и уголовной статистики, заимствованные не из первоисточника, а из учебника или учебного пособия, монографии или научной статьи;

•содержание работы не соответствует плану и теме работы либо не раскрывает тему полностью или в ее основной части;

• содержит фактические и юридические ошибки;

• в ней отсутствуют сноски на первоисточники или указаны источники, но не
те, из которых произведено заимствование, или первоисточники указаны или
описаны библиографически неточно;

•она выполнена формально, написана небрежно, в спешке (имеет зачеркивания, исправления и т.п.);

•в работе содержится множество грамматических, орфографических и синтетических ошибок;

•научный аппарат работы откровенно слабый или оформлен с нарушением предъявляемых требований, если студент не выполнил рекомендации по содержанию и форме.

Такая работа возвращается студенту для устранения недостатков. Студент обязан выполнить рекомендации руководителя и представить работу в надлежащем виде.

Студентам, получившим неудовлетворительную оценку по курсовой работе, предоставляется право выбора новой темы курсовой работы или, по решению преподавателя, доработки прежней темы и определяется новый срок для ее выполнения.

Выполненные студентами курсовые работы хранятся 1 год в кабинетах соответствующих дисциплин или учебного отдела. По истечении указанного срока все курсовые работы, не представляющие для кабинета интереса, списываются по акту.

Лучшие курсовые работы, предоставляющие учебно-методическую ценность, могут быть использованы в качестве учебных пособий в методическом, учебных кабинетах и библиотеке.

 


ТРЕБОВАНИЯ ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К КУРСОВОЙ РАБОТЕ.

 

Курсовая работа должна быть аккуратно оформлена в соответствии с предъявляемыми требованиями.

Работа выполняется на белой бумаге стандартного формата А 4 (210 х 297 мм). Текст должен быть написан разборчивым почерком пастой (чернилами) черного или синего цвета, либо отпечатан через 1,5 межстрочных интервалов, используя текстовый редактор Microsoft Word, шрифт Times New Roman. Цвет шрифта должен быть черным, высота букв, цифр и других знаков - кегель 14. Текст работы располагается на одной стороне листа и ограничивается полями:

левое – 2,5 см,

верхнее и нижнее - 2 см,

правое - 1 см.

Текст в рамку не заключается.

Вписывать в работу отдельные слова, условные знаки, только черными чернилами, пастой или тушью, при этом плотность вписанного текста должна быть приближена к плотности основного текста.

Текст абзаца начинается с красной строки - 5 печатных знаков. По объему курсовая работа должна быть не менее 25 и не более 35 страниц печатного текста или 30-35 страниц рукописного текста.

Страницы должны быть пронумерованы. Нумерация начинается со второй страницы, титульный лист не нумеруется, далее нумерация осуществляется по порядку.

Вторым листом за титульным идет содержание курсовой работы, далее нумерация осуществляется по порядку.

Номер проставляется арабскими цифрами без дополнительных знаков внизу страницы по центру.

Каждая часть плана должна быть озаглавлена и начинаться с нового листа.

Заголовки печатаются прописными буквами, подзаголовки - строчными буквами, но с заглавной. Точка как знак препинания в конце заголовков не ставится.

Таблицы и схемы должны иметь сквозную нумерацию в пределах работы. Размещаются таблицы в тексте после абзацев, содержащих ссылку на них. Допускается печатать таблицы на следующей после ссылки странице. Название таблицы может состоять из нумерационного заголовка и тематического или одного из них.

Нумерационный заголовок («Таблица 1») не нужен, когда таблица является единственной. Нумерационный заголовок располагается выше тематического с правой стороны страницы (40 печатных знаков от 0 положения), тематический - по центру.

Список использованной литературы, а также сноски оформляются в соответствии с требованиями (см. Приложение № 3). Количество использованных источников должно быть не менее 10-ти наименований. Все цифровые данные, цитаты, а также выводы сделанные другими авторами, должны оформляться со ссылкой на источник.

Продублированные работы не зачитываются.


ТЕМАТИКА КУРСОВЫХ РАБОТ.

 

Студенты выбирают тему курсовой работы в зависимости от начальной буквы фамилии (одну из предлагаемых тем):

 

Начальная буква фамилии Номера тем курсовых работ
А, Б, В, 1,10,19,28,37,46
Г. Л. Е. 2,11,20,29,38,47
Ж,3,И, 3,12,21,30,39,48
К, К. М, 4,13,22.31.40,49
Н, 0, П, 5,14,23,32,41,50
Р, С Т, 6,15,24,33,42,51
У, Ф, X, Ц, 7,16,25.34,43.52
ч, ш, щ, 8,17,26,35,44,53
э,ю,я 9,18,27,36,45,54

 







Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 619. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия