Студопедия — B) удалить избыток
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

B) удалить избыток






Для выполнения этого упражнения ногти на руках должным быть коротко подстрижены.

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:

Первая часть четвертого магического движения «Распределение энергии в коконе» - «Щелчком пробудить поток из забытых глубин» - заключается в мощной жесткой стимуляции энергетически активных точек между пальцами рук.

Затем энергия, которая концентрируется между пальцами, равномерно распределяется по телу посредством надавливания на межпальцевые промежутки - «Распределение энергии».

И, наконец, третья часть - «Удалить избыток» - заключается в выталкивании избыточной энергии из межпальцевых энергетически активных зон за пределы тела.

ДЕЙСТВИЕ:

«Распределение энергии в теле» - еще одна из очень древних техник, с помощью которой мы добираемся до глубинных дочеловеческих составляющих своего существа и задействуем их для накопления энергии из окружающего пространства и распределения ее по телу.

Как уже было сказано, руки занимают одно из главных мест в динамике взаимодействия энергетического тела человека с полями энергии, присутствующими в окружающем пространстве. Самые активные части рук - кисти. На них сосредоточено огромное количество энергетически активных точек и зон, среди которых можно найти точки и зоны, являющиеся представителями любых составляющих и слоев нашего существа.

Тем или иным способом стимулируя эти точки и зоны, мы концентрируем в них энергию соответствующих внутренних потоков представляемым ими слоям. Следствием этого, как мы уже знаем, становится привлечение в энергетическую структуру человека энергии внешних потоков.

В четвертом магическом действии стимуляции подвергаются межпальцевые мембраны у основания пальцев рук - рудиментарные образования, оставшиеся у нас на память о водном происхождении наших доисторических прапредков.

Межпальцевые мембраны как таковые у человека отсутствуют, но, жесткими щелчками массируя их рудименты, мы воспроизводим ощущения в той области кисти, где они когда-то были.

Это как бы пробуждает в теле смутное воспоминание об ощущении мембран между пальцами. Тем самым мы обращаемся к глубинным дочеловеческим слоям памяти тела, соответствующим потокам энергии, которые мы практически никогда не задействуем и о существовании которых в себе, как правило, даже не подозреваем. Эти потоки все еще сохраняют свои изначальные свойства, они не искажены недостатками нынешнего состояния человеческого существа, их энергия - кристально чистая, могучая и жесткая Сила естественного здоровья и изначальной свободы.

Именно этот род энергии концентрируется при выполнении первой части четвертого магического движения в зонах энергетической активности кистей, окружающих межпальцевые мембраны. Сопутствующие ощущения могут напоминать зуд, электрическую дрожь, вибрации, жар и т. п.

Выполняя вторую часть, мы распределяем сконцентрированную у оснований пальцев рук энергию, выжимая ее по рукам в тело. При этом может возникнуть ощущение быстро распространяющихся по рукам и из них заливающих тело потоков тепла, вибраций, электрического «жужжания», внутреннего покалывания и т. п.

Однако в каждый конкретный момент тело, сообразно тому состоянию, в котором оно пребывает, способно вместить в себя вполне определенное количество энергии того или иного рода. Поэтому после выполнения второй части, как правило, сохраняется некоторая избыточная концентрация энергии в кистях рук и в особенности - в энергетически активных зонах кистей у оснований пальцев.

Этот избыток необходимо удалить, иначе, внедрившись в систему тонкого энергообмена человека, он через некоторое время неизбежно приведет к непредсказуемым последствиям, которые могут оказаться очень неприятными и весьма опасными, ибо в данном случае речь идет о роде энергии, е которым лучше не шутить. С целью удаления избыточной энергии выполняется третья часть четвертого магического движения - «Удалить избыток».

ВЫПОЛНЕНИЕ:







Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 355. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия