Студопедия — ПРОНИКНУТЬ В ДЫРУ НАД ГОЛОВОЙ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ПРОНИКНУТЬ В ДЫРУ НАД ГОЛОВОЙ






 

Ключевое движение

Десятым в последовательности, составленной двенадцатью базовыми техниками ТЕНСЁГРИТИ, выполняется магическое движение «Проникнуть в дыру над головой».

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:

«Проникнуть в дыру над головой» - еще одно очень важное ключевое магическое действие ТЕНСЁГРИТИ. Оно составлено четырьмя спиральными движениями рук - восходящими и нисходящими, которые следуют по очереди. Сначала восходящее движение готовит энергетическое тело к принятию порции свежей энергии, затем нисходящее движение вводит в энергетическое тело эту порцию энергии и в нем фиксирует.

ДЕЙСТВИЕ:

После того, как посредством практики седьмого магического движения - «Дыхание главной оси» - была изменена конфигурация потоков центральной оси энергетического тела, изменился режим его функционирования в целом. Энергетическое тело обрело способность значительно более эффективно, чем прежде, накапливать энергию.

Восьмое и девятое магические действия реорганизовали и интегрировали внутренюю структуру энергетического тела, приведя распределение потоков энергии в нем в соответствие с новой конфигурацией центральной оси. В итоге оно оказалось подготовленным к последующим практическим шагам, непосредственно направленным на накопление в нем дополнительной свободной энергии.

В результате взаимодействия потоков двух каналов энергетического тела, проходящих справа и слева от его оси (Нисходящий канал проходит в левой половине головы и правой половине туловища, на уровне половых органов спирально обвивается вокруг центральной оси и в самой нижней точке туловища пересекает центральную ось и переходит в левый - восходящий канал. Обычно в литературе встречаются упоминания лишь о тех частях этих двух каналов, которые локализуются в туловище. Поэтому правосторонней не совсем правильно называют энергию нисходящего потока, а левосторонней - энергию восходящего потока, в то время, как и в том, и в другом струится энергия вторичного потока смешанной Силы Созидания, взятого сверху и потому составленного в большей степени энергией нисходящего потока Изначальной Силы.), с потоком смешанной Силы Созидания (в котором преобладает энергия нисходящего первичного потока Изначальной Силы), последний над головой человека расщепляется на два потока, обладающих несколько различными качествами. Их энергия концентрируется над макушкой кокона энергетического тела человека. Считается, что левая часть образованного ею запаса составлена светлой и легкой Силой, а правая часть - темной и тяжелой Силой.

Направление потока светлой и легкой Силы - внутрь, направление потока темной и тяжелой - вовне. Соответственно, светлая и легкая Сила концентрируется преимущественно возле центра энергетической «дыры над головой» - вдоль центральной оси, тяжелая и темная Сила концентрируется преимущественно по периферии «дыры».

Плотность «подушек», образованных энергиями этих потоков над головой человека, достаточно велика и позволяет «ухватиться» за них и «втянуть» их энергию внутрь кокона. Именно это и происходит во время практики десятого магического движения.

В первом полуцикле десятого магического движения захватывается внешняя часть энергии, во втором - внутренняя. Естественно, необходимо втягивать внутрь энергетического тела одновременно потоки энергии обоих качеств, иначе в его структуре неминуемо возникнет дисбаланс. Поэтому все элементы десятого магического движения выполняются строго симметрично.

Восходящие спиральные движения руками «готовят свободное пространство» внутри кокона, куда нисходящими движениями втягиваются потоки энергии из «дыры над головой». Сложный характер движений обусловлен необходимостью как следует «зацепить» в коконе вытянутые из «дыры над головой» потоки. Иначе в силу свойств тонкой субстанции, из которой они составлены, эти потоки втянутся обратно в энергетические «подушки», откуда были «добыты» (См. мультфильм «Крот и жевательная резинка», в нем подобного рода процесс изображен с поистине драматической наглядностью.). Резкое выбрасывание рук вертикально вверх в конце каждого полуцикла этого магического движения необходимо для того, чтобы жестче зафиксировать в энергетическом теле энергию, извлеченную из «дыры над головой», и «оторвать» руки от зафиксированных потоков. Если этого не сделать, фиксация потоков внутри кокона может нарушиться и их энергия ускользнет обратно в «дыру».

В результате настойчивой ежедневной практики десятого магического движения - «Проникнуть в дыру над головой» - происходит не просто «подпитка» энергетического тела, а его радикальная «перезарядка» свежей энергией.

ВЫПОЛНЕНИЕ:

10.1. Из исходного положения принять рабочую стойку.

Начальным положением для данного магического движения является базовый вариант рабочей стойки - высокая «стойка всадника» с расслабленно прижатыми к наружным сторонам бедер расправленными ладонями (рис. 0).

10.2. Выполнить три плавных, но не слишком медленных вращения кистями возле бедер. Направление вращения - внутрь. Ладони, по возможности, расправлены (рис. 10.2).

10.3. Продолжая вращение, по широкой восходящей спирали поднять руки вверх Спираль имеет пять направлениях внутрь витков, кисти движутся ладонями вниз, как бы «разгребая» внутреннее содержимое энергетического тела

Первый виток - на уровне живота, второй виток - на уровне грудины, третий виток - на уровне головы, четвертый виток - над макушкой, пятый виток - высоко над головой.

Пятый виток - то движение, которым раздвигается оболочка энергетического тела. В результате над головой образуется «дыра». Заканчивая пятый виток, раскрыть «дыру» по шире, разведя руки над головой в стороны (рис. 10.3).

10.4. Из положения, представленного на рис. 10.3(е), развести руки и с быстрым вдохом очень резко и жестко вонзить пальцы снаружи точно в середины «подушек» над головой и, крепко сжав кулаки, ухватиться за энергетические жгуты внутри этих подушек. Это движение по своей сути напоминает движение, которым мастер вьет-во-дао вонзил бы пальцы в живот противника, чтобы ухватиться за его кишки. Захватывая сквозь «дыру над головой» сердцевины энергетических «подушек», вытянуться как можно больше вверх, Полностью выпрямляя ноги. На носки, однако, подниматься не следует, чтобы не утратить прочный контакт с полем Силы Земли (рис. 10.4)..

 

 

Рис. 10.2. Три круга кистями возле бедер. Направление вращения - внутрь. (а) общий вид

 

Рис. 10.2. Три круга кистями возле бедер. Направление вращения - внутрь. (б) направление движения

 

Рис. 10.3. Две широкие спирали - по пять сходящихся к середине витков в каждой. (а) первый виток - начало движения - переход от кругов возле бедер к спиралям

 

Рис. 10.3. Две широкие спирали - по пять сходящихся к середине витков в каждой. (б) первый виток - продолжение

 

Рис. 10.3. Две широкие спирали - по пять сходящихся к середине витков в каждой. (в) второй виток

 

Рис. 10.3. Две широкие спирали - по пять сходящихся к середине витков в каждой. (г) третий виток

 

Рис. 10.3. Две широкие спирали - по пять сходящихся к середине витков в каждой. (д) четвертый виток

 

Рис. 10.3. Две широкие спирали - по пять сходящихся к середине витков в каждой. (е) пятый виток

 

Рис. 10.4. Жестко ухватиться за сердцевины энергетических подушек - резкий вдох. (а) начало движения

 

Рис. 10.4. Жестко ухватиться за сердцевины энергетических подушек - резкий вдох. (б) промежуточная фаза движения

 

 

Рис. 10.4. Жестко ухватиться за сердцевины энергетических подушек - резкий вдох. (в) окончание движения

 

 

Рис. 10.5. По нисходящей спирали втянуть жгуты Силы внутрь энергетического тела. (а) первый виток

 

Рис. 10.5. По нисходящей спирали втянуть жгуты Силы внутрь энергетического тела. (б) третий виток

 

Рис. 10.5. По нисходящей спирали втянуть жгуты Силы внутрь энергетического тела. (в) пятый виток

 

Рис. 10.5. По нисходящей спирали втянуть жгуты Силы внутрь энергетического тела. (г) прижать кулаки к бедрам

 

Рис. 10.6. Аккуратно разжать кулаки и «приклеить» энергетические жгуты к ногам. (а) начало движения

 

10.5. Втянуть «подушки» внутрь энергетического тела, по нисходящей спирали как бы размазывая их в его объеме. Как и восходящая, эта спираль состоит из пяти направленных внутрь витков. Расположение и размах витков - точно такое же, но в обратном порядке.

По мере выполнения нисходящего движения постепенно согнуть ноги в коленях до стандартного положения рабочей стойки.

 

 

Рис. 10.6. Аккуратно разжать кулаки и «приклеить» энергетические жгуты к ногам. (б) окончание движения

 

-
Рис. 10.7. С быстрым вдохом молниеносно выбросить выпрямленные руки вертикально вверх. (а) начало движения

 

Рис. 10.7. С быстрым вдохом молниеносно выбросить выпрямленные руки вертикально вверх. (б) продолжение движения

 

Рис. 10.7. С быстрым вдохом молниеносно выбросить выпрямленные руки вертикально вверх. (в) продолжение движения

 

Рис. 10.7. С быстрым вдохом молниеносно выбросить выпрямленные руки вертикально вверх. (г) продолжение движения

 

Рис. 10.7. С быстрым вдохам молниеносно выбросить выпрямленные руки вертикально вверх. (д) окончание движения

 

Рис. 10.7. С быстрым вдохом молниеносно выбросить выпрямленные руки вертикально вверх. (е) с плавным выдохом опустить руки - начало движения - начало выдоха

 

Рис. 10.7. С быстрым вдохом молниеносно выбросить выпрямленные руки вертикально вверх. (ж) опустить руки - продолжение движения

 

Рис. 10.7. С быстрым вдохом молниеносно выбросить выпрямленные руки вертикально вверх. (з) окончание движения - окончание выдоха

 

Рис. 10.8. Три круговых движения кистями возле бедер, направление - наружу.

 

За подушками внутрь энергетического тела будут втягиваться толстые упругие энергетические жгуты. Их ни в коем случае нельзя упустить, поэтому в течение всего движения по нисходящей спирали кисти рук плотно сжаты в кулаки. Окончив пятый виток, необходимо плотно прижать кулаки внутренними сторонами к наружным поверхностям бедер (рис. 10.5).

10.6. Скользя пальцами по бедрам и не отрывая кистей от ног, аккуратно разжать кулаки, ладонями плотно прижать сердцевины вытянутых из «дыры» энергетических жгутов к бедрам и выждать две-три секунды, пока они как следует «прилипнут» к ногам, слившись с мощными струящимися по ногам потоками энергии (рис. 10.6).

 

 

Рис. 10.9. Восходящая спираль. Пять витков, направленных наружу, (а) первый виток

 

10.7. Как только появится ощущение, что жгуты зафиксированы, с быстрым мощным вдохом молниеносно выбросить выпрямленные руки вертикально вверх, проследив за ними взглядом. Голова слегка запрокидывается назад, ноги полностью выпрямляются.

Этим движением руки будут полностью «отклеены» от жгутов, а за счет вдоха свежая энергия, поступившая в энергетическое тело, окажется втянутой внутрь энергетической копии физического тела. После этого она уже полностью превратится во внутреннюю составляющую энергетического тела.

С плавным выдохом медленно опустить руки, стараясь ничего не «зацепить» в «дыре над головой», и согнуть ноги в коленях - рабочая стойка (рис. 10.7).

На этом заканчивается первый полуцикл десятого магического действия «Проникнуть в дыру над головой».

10.8. Выполнить три круговых движения кистями возле бедер, аналогичных движениям, выполнявшимся в первом полуцикле, но на этот раз направленных наружу (рис. 10.8).

10.9. Поднять руки вверх по широкой восходящей спирали. Пять витков, направление - наружу (рис. 10.9).

10.10. Ударом изнутри-наружу с быстрым вдохом ухватиться за сердцевины энергетических «подушек» в «дыре над головой» (рис. 10.10).

10.11. Сквозь «дыру над головой» по широкой нисходящей спирали втянуть энергетические «подушки» и тянущиеся за ними жгуты энергии внутрь кокона. Пять витков, направленных наружу (рис. 10.11).

10.12. Прижать кулаки к бедрам (рис.10.5(г)), расправить ладони (рис. 10.6), немного выждать и с резким вдохом «метнуть» руки вверх, как это делалось в первом полуцикле (рис. 10.7(а-д)).

10.13. С медленным выдохом осторожно опустить руки (рис. 10.7(е-и)).

На этом заканчивается второй полуцикл десятого магического движения ТЕНСЁГРИТИ «Проникнуть в дыру над головой».

 

 

Рис. 10.9. Восходящая спираль. Пять витков, направленных наружу, (б) второй виток

 

Рис. 10.9. Восходящая спираль. Пять витков, направленных наружу, (в) четвертый виток

 

Рис. 10.9. Восходящая спираль. Пять витков, направленных наружу, (г) пятый виток

 

 

Рис. 10.10. Ударом изнутри-наружу ухватиться за сердцевины энергетических «подушек» над головой. (а) начало движения

 

Рис. 10.10. Ударом изнутри-наружу ухватиться за сердцевины энергетических «подушек» над головой. (б) окончание движения

 

 

Рис. 10.11. Пять витков нисходящей спирали. (а) первый виток

 

Рис. 10.11. Пять витков нисходящей спирали. (б) третий виток

 

Рис. 10.11. Пять витков нисходящей спирали. (в) пятый виток

 

 

ПРОНИКНУТЬ В ДЫPУ НАД ГОЛОВОЙ - РЕЗЮМЕ:

1. Из исходного положения принять рабочую стойку.

2. Три круговых движения кистями возле бедер. Направление вращения - внутрь.

3. По широким восходящим спиральным траекториям поднять руки вверх.

4. С быстрым вдохом вонзить пальцы снаружи в самые середины энергетических «подушек» над головой и, крепко сжав кулаки, ухватиться за энергетические жгуты внутри этих подушек.

5. Втянуть «подушки» внутрь энергетического тела, по нисходящим пятивитковым спиралям.

6. Аккуратно разжать кулаки и «приклеить» энергетические жгуты к ногам,

7. С быстрым мощным вдохом молниеносно выбросить выпрямленные руки вертикально вверх.

8. С плавным выдохом медленно опустить руки.

9. Выполнить кистями три направленных наружу круговых движения.

10. Поднять руки вверх по широкой восходящей спирали. Пять витков, направление - наружу.

П. Ударом изнутри-наружу с быстрым вдохом ухватиться за сердцевины энергетических «подушек» в «дыре над головой».

12. Сквозь «дыру над головой» по широкой нисходящей спирали втянуть энергетические «подушки» и тянущиеся за ними жгуты энергии внутрь кокона. Пять витков, направленных наружу.

13. Прижать ладони к бедрам, немного выждать и с резким вдохом «метнуть» руки вверх.

14. С медленным выдохом осторожно опустить руки.

 

11

 







Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 358. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия