Студопедия — DEFEROXAMINE MESYLATE• 211
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

DEFEROXAMINE MESYLATE• 211







оксидом кремния) в упаковке по 50 фунтов; Deccox® (Rhone-Poulenc), (OTC). Утвержден для применения крупному рогатому скоту (но нелак-тирующим коровам молочного направления про­дуктивности), козам (но нелактирующим козам молочного направления) и птице (но не курам-не­сушкам).

Декоквинат 10Х (2,271 г на фунт). Добавка к корму (с витаминами A, D3, E) в упаковке по 20 фунтов; Deccox 10Х® (Vedco); (OTC). Утвержден для применения крупному рогатому скоту (но не­лактирующим коровам молочного направления продуктивности), козам (но нелактирующим ко­зам молочного направления).

Декоквинат 568 мг на фунт Top Dress (с вита­минами A, D3, E) в упаковке по 20 фунтов; Deccox Top Dress® (Vedco); (OTC). Утвержден для приме­нения крупному рогатому скоту (но нелактирую­щим коровам молочного направления продуктив­ности), козам (но нелактирующим козам молочно­го направления).

Медицинские препараты:в США нет.

DEFEROXAMINE MESYLATE - ДЕФЕРОКСАМИНА МЕЗ И Л AT

Физико-химические свойства - образует хелат-ные соединения с железом. Белый или белый с кремоватым оттенком кристаллический порошок, легко растворимый в воде и спирте. Также извес­тен под названием дезфероксамина мезилата или DFO.

Хранение/ Устойчивость/ Совместимость -хранить следует при комнатной температуре. По­сле разведения со стерильной водой для инъекций раствор можно хранить при комнатной температу­ре в защищенном от света месте в течение 1 неде­ли. Дефероксамин не рекомендуется смешивать с другими препаратами; не следует использовать мутный раствор. Для внутривенных инфузий пре­парат разводят в изотоническом растворе, лактат-ном растворе Рингера или 5% растворе дектрозы.

Фармакологическое действие - деферокса­мин связывает ионы железа (Fe+++) путем присое­динения их к трем гидроксамовым группам с обра­зованием ферриоксамина. В результате формиру­ется устойчивое водорастворимое соединение, ко­торое быстро выводится через почки. По наблюде­ниям, дефероксамин не образует хелатных соеди­нений с другими металлами (за исключением алю­миния) или электролитами в клинически значи­мых количествах.


Применение/ Показания - дефероксамин при­меняют для лечения острых или хронических от­равлений железом. Свойство препарата образовы­вать хелатные соединения с железом используется также в качестве дополнительного лечения при ос­трой ишемии сердца и при отравлении алюминием.

Фармакокинетика - дефероксамин плохо аб­сорбируется из ЖКТ, поэтому его обычно назнача­ют парентерально. Препарат в значительной сте­пени распределяется по всему организму. Дефе­роксамин и ферриоксамин выводятся, главным образом, с мочой. Ферриоксамин придает моче красноватый оттенок («розовое вино»), что указы­вает на удаление из организма железа.

Противопоказания/ Меры предосторожнос­ти/ Влияние на репродукцию - дефероксамин противопоказан животным с тяжелой почечной недостаточностью, за исключением назначения диализа с целью удаления ферриоксамина.

Так как дефероксамин оказывает отрицатель­ное воздействие на скелет в дозах, едва превышаю­щих рекомендованные при отравлении железом, то во время беременности его назначают только в том случае, если эффективность лечения превали­рует над возможными побочными действиями.

Побочные эффекты/ Предупреждения - опыт по применению дефероксамина в ветеринарной медицине ограничен. К возможным побочным эф­фектам относят аллергические реакции, нейроток-сический эффект на орган слуха (особенно при хроническом лечении высокими дозами), болез­ненность или припухание на месте инъекции и на­рушения со стороны ЖКТ. Слишком быстрое в/в введение препарата может привести к учащению частоты сердечных сокращений, судорогам, гипо-тензии, крапивнице и появлению стридорозного дыхания.

Пероральное введение дефероксамина проти­вопоказано. Существует несколько рекомендаций по пероральному назначению DFO после прогла­тывания железа, но в действительности препарат может только увеличить количество абсорбиро­ванного из кишечника железа. На сегодняшний день промывание желудка путем перорального введения 5% раствора натрия бикарбоната, веро­ятно, является лучшим вариантом уменьшения аб­сорбции железа.

Передозировка/ Острая токсичность - см. вы­ше Побочные эффекты. Хроническое поступле­ние высоких доз препарата может также привести к гипокалиемии и тромбоцитопении.

Лекарственные взаимодействия- может на­блюдаться синергизм витамина С и дефероксами-








Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 515. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Стресс-лимитирующие факторы Поскольку в каждом реализующем факторе общего адаптацион­ного синдрома при бесконтрольном его развитии заложена потенци­альная опасность появления патогенных преобразований...

ТЕОРИЯ ЗАЩИТНЫХ МЕХАНИЗМОВ ЛИЧНОСТИ В современной психологической литературе встречаются различные термины, касающиеся феноменов защиты...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия