Студопедия — NYSTATIN • 551
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

NYSTATIN • 551







после отела. Убой разрешается через 30 дней после отмены препарата.

Новобиоцин, премикс 17,5 г/фунт и 25 г/фунт; Albamix® Premix (Upjohn), (OTC). Утвержден для применения курам (но не курам-несушкам), ин­дейкам (не несушкам, предназначенным для пи­щевых целей), уткам и норкам. Убой кур и индеек разрешается через 4 дня после отмены препарата, уток через 3 дня, норок - отсутствует.

Комбинированные препараты новобиоцина:

Новобиоцин (в виде натриевой соли) 150 мг и пенициллина G прокаин 100000 ME на 10 мл, в шприцах для лечения маститов; Special Formula 17900-Forte® (Upjohn); (OTC). Утвержден для применения лактирующим коровам молочного на­правления продуктивности. Время ожидания для молока - 72 ч. Убой разрешается через 15 дней по­сле отмены препарата.

Новобиоцин натрия 60 мг и тетрациклина гид­рохлорид 60 мг в таблетках; новобиоцин натрия 180 мг и тетрациклина гидрохлорид 180 мг в таб­летках; Albaplex® и Albaplex® ЗХ (Upjohn); (Rx). Утвержден для применения собакам.

Новобиоцин натрия 60 мг, тетрациклина гидро­хлорид 60 мг и преднизолон 1,5 мг в таблетках; но­вобиоцин натрия 180 мг, тетрациклина гидрохло­рид 180 мг и преднизолон 4,5 мг в таблетках;£>е/£а Albaplex® и Delta Albaplex® ЗХ (Upjohn); (Rx) Ут­вержден для применения собакам.

Медицинские препараты:

Новобиоцин (натриевая соль) в капсулах по 250 мг; Albamycin® (Upjohn); (Rx).

NYSTATIN - НИСТАТИН

Физико-химические свойства - полиеновый про­тивогрибковый антибактериальный препарат, продуцируемый Streptomyces noursei; желтый или светло-желтовато-коричневый гигроскопичный порошок со специфическим хлебным запахом. Очень мало растворим в воде, мало или плохо рас­творим в спирте. В одном мг нистатина содержит­ся не менее 4400 Единиц Действия (ЕД). Согласно Фармакопии США, в суспензиях для перорально-го применения должно содержаться не менее 5000 ЕД на мг.

Хранение/ Устойчивость/ Совместимость -таблетки и суспензию для перорального примене­ния следует хранить в герметичной светонепрони­цаемой упаковке при комнатной температуре (15-30 °С). Замораживания суспензий и воздейст-


вия на них температур выше 40С допускать не следует.

Качество нистатина ухудшается при воздейст­вии на него высоких температур, света, воздуха или влаги.

Фармакологическое действие - нистатин обла­дает механизмом действия, сходным с амфотерици-ном В. Препарат связывается со стеролами клеточ­ных мембран грибов и изменяет проницаемость мем­бран, позволяя тем самым «просочиться» внутри­клеточному калию и другим компонентам из клетки.

Нистатин активен в отношении различных грибковых микроорганизмов, но в клинической практике применяется при местных, орофаринге-альных и желудочно-кишечных инфекций, вы­званных грибком Candida.

Применение/ Показания - нистатин назнача­ют собакам, кошкам и птицам перорально, в основ­ном для лечения инфекций ротовой полости или желудочно-кишечного тракта, вызванных Candida. Препарат также применяют и другим видам жи­вотных при тех же показаниях, но намного реже.

Кроме того, нистатин используют местно при кожных инфекциях - кандидозе (монилиазе). Препарат является основным ингредиентом в из­вестном продукте Panolog®.

Фармакокинетика - после перорального вве­дения нистатин абсорбируется в минимальных не­определяемых количествах, практически полно­стью экскретируется в неизмененном виде с ка­лом. Препарат не применяется парентерально, по­скольку является чрезвычайно токсичным для внутренних тканей организма.

Противопоказания/ Меры предосторожнос­ти/ Влияние на репродукцию - нистатин проти­вопоказан животным, имеющим повышенную чув­ствительность к нему.

Безопасность применения нистатина во время беременности не установлена, но нет данных о те­ратогенном действии препарата и не происходит существенной его абсорбции, что делает его безо­пасным для использования.

Побочные эффекты/ Предупреждения - ино­гда нистатин может стать причиной нарушений со стороны ЖКТ (анорексия, рвота, диарея) при на­значении его в высоких дозах. В гуманной медици­не описаны редкие случаи реакций гиперчувстви­тельности.

Передозировка/ Острая токсичность ' - по­скольку нистатин после перорального поступле­ния не абсорбируется, вероятность развития ост­рой передозировки чрезвычайно мала,хотя вре­менно может возникнуть дисфункция ЖКТ.








Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 478. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия