Студопедия — Реакция каждого человека на одну ситуацию
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Реакция каждого человека на одну ситуацию






Предположим, вы зашли вечером в гости к знакомому. Он принимал вас вместе со своей девушкой, а позже пришли его родители и вы вместе пили чай, смотрели телевизор до тех пор, пока в одиннадцать часов вы не ушли.

Обычный просмотр, в котором у вас нет особой задачи, будет носить отпечаток того, что вас вообще интересует в людях. Если интересует благосостояние, вы сфиксируетесь на этом, если личные отношения – на них, духовность – будете смотреть в эту сторону и т.д. Если вы пришли не один, а со своей женой, а потом каждый из вас сделает свой просмотр не договариваясь, что вы будете смотреть, то сверяя запись, обнаружите, насколько разные моменты привлекли ваше внимание. Через такую технику вы можете узнать много неожиданного уже друг о друге – кто чем внутри живет.

Просмотр – сознательное извлечение информация из своего же подсознания.

Наше энергетическое поле знает о наших реакциях и реакциях людей больше чем сознательное «Я». Поле это интуиция, чувствительность, энергетические волокна, в поле может найти свое отражение мудрость предков и опыт наших прошлых жизней. Поле знает, тело знает, а обычное «Я» знает много меньше. Чтобы добраться до внутреннего знания, надо сознательно ставить вопросы и смотреть, не думать, а именно смотреть, чувствовать, а уж потом обдумывать полученную информацию.

Возьмем, как пример, первую сцену в прихожей, когда вы вошли, поздоровались, разделись и прошли в комнату. Сколько информации можно из нее извлечь? На самом деле – очень много. Даже если с первого раза вы много не вытащите, постоянная тренировка быстро даст результаты и здесь не надо мучить себя на первых порах вопросами: «Истинно ли то, что мне кажется?». Вы просто погружаетесь в смотрение, делаете его частью жизни, и знание приходит само. Просто нам не приходит в голову ставить вопросы глубоко, пристально и безэмоционально.

Примеры вопросов только для первого эпизода:

1) Как вас встретили друг и его девушка?

2) В каком состоянии был каждый из них до вашего появления?

3) Пытались ли они что-то скрыть из своих чувств, реакций, за маской вежливости или были искренни? (Есть пословица: «Хочешь узнать, как к тебе на самом деле относится человек, приходи без предупреждения». Смотри первый проблеск чувств на лице, до того как возникает маска-роль).

4) Сколько и каких энергий спрятали хозяева, переходя в роль для общения с вами? Что выставили напоказ?

5) Как вам помогли раздеться, дали тапочки, т.е. какие при этом могут быть в подсознании эмоции?

6) Что ждал от общения ваш друг, и что ждала девушка?

7) Кем они видят каждого из вас?

8) Кто кому и насколько нравится в этой четверке, какие «проскакивают» энергии? Сердечные, дружеские, сексуальные?

Можно смотреть еще и еще – все есть тренировка. Чем глубже вы сможете ставить вопросы, тем большему обучите свой «компьютер».

Вы вошли в комнату, обменялись новостями, по телевизору шел концерт, потом мужчины заговорили о бизнесе, а дамы – о моде. Все достаточно обыкновенно, но если вас интересует развитие, то и из обыкновенного общения можно извлечь знание о мире. Для этого нужно иметь большое «ЗАЧЕМ». Зачем тратить много энергии на наблюдение своих реакций и реакций других людей? Зачем обучать свое подсознание считывать то, чем живут люди? Зачем обучаться прикладной психологии?

В социуме много специалистов, профессионально обучающихся прикладной психологии. Иногда это сами психологи и психиатры, в какой-то степени педагоги, бизнесмены, но наибольшие мастера – разведчики, сотрудники спецслужб и силовых структур. А что касается эзотериков, то они должны досконально разбираться в том, чем живут люди: в законах, глубоких чувствах и оттенках чувств, эмоциях, ценностях, иначе «слепой будет учить слепого» своим идеям.

По телевизору звучит яркая эмоциональная песня про несчастную любовь.

1) Как вы сами ее воспринимаете? Пробивает она вас внутри или нет? Близки вам те чувства, которые отражены в песне? Если близки, то какими общими законами вы живете с автором, если нет, то опять же смотрите – по каким законам вы живете и что бы вам было близко из песен о чувствах.

2) А теперь те же вопросы ставите себе относительно каждого члена компании и смотрите в глубину энергетического поля, как бы растворяя физическое тело.

Потом ваш друг бросил фразу своей девушке: «Наташ, сообрази там кофе».

1) Как он сказал? Какое выразилось отношение? Он дал просьбу, или сердечную энергию, или приказ, повеление, смесь всего?

2) Какая была ее реакция? Почему, в какой роли Наташа пошла готовить кофе? Как принесла чашки?

По одному этому эпизоду, если, конечно, вам не показывают спектакль, можно многое увидеть об отношениях этой пары, что лежит в основе – договора, любовь, выгода, борьба? Каковы оттенки всего этого? А если вы уловили привкус спектакля, то зачем люди показывают вам спектакль?

Звонок в дверь. Вошли родители, все поприветствовали друг друга, налили кофе, чай, сели за стол, поговорили...

Вопросы, которые вы ставите, касаются сфер вас интересующих, поэтому здесь приведены не образцы, а только примеры.

1) Каковы отношения между девушкой и родителями?

2) Принимают они ее как невесту, как временный роман сына или вообще не принимают?

3) Как девушка относится к родителям? Ставит сценку, заигрывает, стремится понравиться, стремится забрать парня себе, отделив от матери, хочет войти в дом как жена?

4) Кто в доме главный: отец, мать, а может сын? Это бывает редко, но если его зарплата больше родительской, да если он еще выше по духовному уровню, то может быть.

5) На чем в семье строятся отношения – сколько любви, уважения, сколько договоров, сколько войн, власти, законов силы?

6) Кто что хочет на самом деле, что скрыто за масками вежливости и приличия?

7) На чем держится семья, на чьей энергии?

8) Что ждет этих людей в будущем, куда текут линии их судеб?

Работая долго, вы можете просматривать эмоциональные всполохи в поле каждого члена компании, возникшие при какой-то неловкой фразе, упреке, вспышке радости, откровенности и т.д.

Очень удобна техника такой работы по отслеживанию реакций, если работать в паре.

Смотрящий погружается в подсознание, он не думает, ментальные процессы заторможены, он в астрале, как медиум – чувствует и смотрит, а партнер задает вопросы и держит в голове схему вопросов, построенных как сеть для вылавливания из глубины нужной информации. Смотрящий погружается в себя же, т.к. его поле, клетки, тело знают не только то, что говорилось во время общения, но и что чувствовали другие люди внутри себя, в какой-то степени даже то, что думали.

Эта же техника применяется тогда, когда вам надо извлечь что-то из собственного подсознания – свои страхи, комплексы, непонятные реакции, но партнеру вы должны полностью доверять – уровень его этики должен быть соответствующий. И не только этики, но и духовности, и силы, ибо все это глубоко взаимосвязано в человеке и растет вместе, а если сила и способности значительно превосходят духовность, человек может причинить много вреда, даже случайно.

Ещё учатся смотреть линию изменения состояний одного человека (себя тоже) в течение всего общения. Где оно менялось, сколько раз, почему. Из этого тоже извлекается полезная информация, т.к. можно не заметить причин, но заметив изменение состояния, углубиться в конкретный эпизод и докопаться до причины. Нам и в голову может не прийти, что отдельные фразы, слово вызовут в ком-то резкое изменение состояния, т.к. эта фраза воздействует на что-то скрытое в человеке.

На этом эффекте строится еще одна «боевая» техника просмотра людей. Это метод «бросания болванок», применяемый уже сознательно прямо во время общения. Вы просто рассказываете что-то достаточно ярко, меняя картинки. Даже если слушатель внешне спокоен, в его поле опять же возникают колебания эмоций, чувств, а ваше поле считывает все это.

Есть и защиты от болванок, которые вы можете придумать сами, например, если вы не хотите, чтобы вас просмотрели, можно внешне говорить ярко, интересно, адекватно, а внутри держать состояние, будто вы лежите на пляже и наполнены солнцем, морем и т.д. Тогда получится, что внимание собеседника сначала попадет на пляж, а ваше эмоциональное отношение будет спрятано где-то еще глубже. Тут уже игра пойдет по принципу – кто кого. Например, собеседник может начать бросать болванки более жестко, направив энергию прямо в вашу ауру, но тогда становятся заметны его намерения – он сам засвечивается. Для откровенных боевых общений в бизнесе, политике, в разведке, это нормально, там и так все знают, что все дерутся, болванки летят открыто и эмоции прячутся тоже открыто – человек просто бронирован, а в светском обществе, дипломатических играх, где поддерживается благообразный имидж, обычно играют мягче.

Предположим, вам известно, что отец друга держит фирму, а вы хотите организовать свое дело и ищите спонсора или вкладчика. Почему-то вы не хотите спрашивать обо всем прямо, а думаете что-то разузнать о его финансовых возможностях. Когда разговор коснется денег, бизнеса, вы начинаете ярко рассказывать о своих знакомых, которые что-то крутят, проворачивают дела, договора, сделки и т.д. В ткань рассказа умело вплетаете болванки:

1) За это отдали штуку баксов...

2) Налоговой пришлось отдать три тысячи....

3) Самарский завод продает самолет за 26 миллионов, найдете, говорят, клиента за 27 или за 26,5 прибыль ваша...

Болванки могут быть самые разные, но рассказ должен быть правдивый, интересный, чтобы слушатель начал отождествляться с его героями.

Через это можно просмотреть, какие суммы вызывают у бизнесмена какое отношение, а если вы все это еще и не ему рассказываете, а дамам, а они вас слушают, то ему как мужчине, который тоже любит, чтобы его слушали, захочется что-то вставить свое. Игра есть игра, она может быть очень многоуровневой.







Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 301. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия