Студопедия — Главная роль и стержень
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Главная роль и стержень






Энергетическая целостность как бы собирается вокруг стержня человека.

Стержень представляет собой группу законов, которая обуславливает поведение конкретного человека во многих жизненных ситуациях. В психологическом смысле стержень – это понятие, а в энергетическом – конкретное энергетическое образование в человеке. Оно определяет характер поля человека, типы и плотность составляющих поле энергий, состояния человека, его видение мира, и, кроме того, стержень служит звеном связи между конкретным человеком и основными обществами, силами, к которым относится стержень.

У людей обычно наблюдается основной стержень, например, родовой, национальный, религиозный, профессиональный, но кроме него ещё имеется много законов, перенятых у других обществ. Иногда основной стержень выделить трудно, поскольку некоторые люди представляют собой довольно пёстрый и разнородный букет законов.

Среди людей, занимающихся много лет эзотерикой, встречаются те, кто сами, сознательно выстраивают свой стержень, переделывая первоначальный вариант, но поскольку эзотерическая работа обычно проходит под руководством каких-то сил, учителей, то стержень, даже будучи достаточно индивидуальным и неповторимым, всё же несёт общие черты – это стержень йога, или мага, или мастера конкретной эзотерической линии учителей, например – дзен.

В жизни духовно развивающихся людей иногда встречаются моменты, когда они не знают, как поступать, как жить, как действовать в разных областях. Это «не знают» может продолжаться дни, месяцы, годы…, на эти «моменты» уходит много энергии, поглощаемой эмоциональными сомнениями. Понимание своего стержня и его основы даёт возможность сэкономить энергию, избежать лишних страхов, сомнений, депрессий.

Для понимания того, откуда «растёт» стержень, рассмотрим картину иерархий физического и астрального мира Земли. Физический мир населён людьми, сгруппированными в общества. Вне общества человек превращается в Маугли, но даже Маугли являлся членом общества – иерархии зверей в джунглях.

В обществе у всех есть роли. Даже если сам человек вообще ничего не знает о своей роли, сам её не выстраивает, не поддерживает, окружающие люди, игра которых полностью строится на ролях, наложат на него штамп и выстроят по отношению к такому человеку соответствующую штампу линию поведения.

Пример – сумасшедший. Даже сумасшедшего люди как-то назовут, напишут книги об этом явлении, классифицируют его и отведут ему какое-то место в своей иерархии, пусть самое нижнее, но это всё же место – ячейка. Выше поднимается весь социум с его иерархией, варнами, профессиями, ниже – преступники, осуждённые на казнь – их вычёркивают из игры ролей, они плохо играют с точки зрения общества.

Самые большие люди в социуме – члены правительств, известнейшие деятели искусства (иногда гениальные, иногда не очень), знаменитые учёные, главы духовных общепризнанных систем, типа религий, и т.д.

Все они обязательно имеют роли, в которые хотя бы в какой-то степени верят сами. Даже если глава церкви понимает, что он есть душа, воплощённая в теле, что он есть сущность, познающая мир, сознание, дух, он всё равно должен верить в то, что он есть ещё и глава церкви. Если он с утра начнёт вдруг в этом серьёзно сомневаться, то свою работу выполнить не сможет, ибо его деятельность строится на роли, которую ему дали люди и которую он принял. А кроме этой роли у него ещё есть роль отца семьи, или монаха, роль мужчины и ещё много ролей. А сумасшедший иногда даже не знает, кто он – мужчина или женщина, он не принял даже первичную накладку на него роли, если таким родился.

Каждый человек имеет в иерархии не одну, а много ролей: национальность, пол, возраст (это тоже роль!), профессию иногда должность, звание, а ещё варну, сословие, семейную роль, принадлежность к вероисповеданию и т.д. Всё это очень сильно влияет на энергетические тела человека, поскольку структурирует течение астральной энергии, и заниматься серьёзно йогой не разобравшись со своими ролями – невозможно. Речь идёт не о театральных ролях, которые легко меняются, а о жизненных, которые носят очень долго, иногда всю жизнь, и, которыми пропитывается подсознание, а значит, под них подстраивается энергосистема человека.

Астральный мир Земли устроен аналогично. Внизу, то есть на нижних уровнях, живут самые примитивные духи, сущности, элементали, с сильно ограниченным сознанием и возможностями. Они созданы энергией людей. На самом верху живут свободные боги, которые не подчинены никому в иерархии астрала Земли, но видимо, связаны какими-то отношениями с силами и богами более высокого порядка: солнечными, силами созвездий и т.д. А посередине располагается большая иерархия богов на должностях, природных и стихийных духов, астральных обществ, порождённых деятельностью людей, абсолютов, управляющих слоями астрала – мирами, и ещё многое другое.

И снова, у них у всех есть роли!

У них есть названия, имена-мантры, должности в иерархии, атрибуты, связи друг с другом энергетические, договорные, исторические, клановые, у них есть сферы влияния, места обитания, меры ответственности, старшие по должности – те от которых они зависят, и младшие – те, которые от них в чём-то зависят.

Так же, как и в физическом мире, роли дали им окружающие существа, а они их приняли. Нужно очень хорошо вникнуть в суть того, что есть роль, поскольку стержень опускается из роли.

Роль это идея, первичная основа стержня. Сначала человек должен решить, кто он, а потом уже опустить из этой роли стержень поведения на все уровни, на все чакры, продумать поведение во всех ситуациях, которое будет соответствовать роли – идее. Если это получится, то человек оказывается хорошо защищённым от чужих астральных воздействий, порождённых чужими ролями-идеями и их стержнями. Тогда легче сохраняется энергетическая целостность, поскольку она всё время подвергается воздействию чужих идей, идеологий, навязываемых ролей.

Роль – условность, по сути, это всего лишь выдумка людей для жизни на грубом или более тонком уровне, но, тем не менее, любая роль обладает некоторой силой, поскольку в неё верят. Роль и стержень это мысли, мыслеформы, которым автоматически подчиняется астральная энергия.

У женщин есть правило гармонизации своих состояний, звучит оно так: «Женщине главное – найти подобающую мысль». Это правило иллюстрирует ситуации, где женщины попадали в депрессии, испытывали стрессы, истерики, теряли голову, а потом им удавалось найти мысль, которая как-то объясняла ситуацию, позволяла её принять, давала шанс найти решение. При этом состояние женщины очень быстро менялось на положительное.

То же верно и относительно мужчин, если их трудности связаны с потерей стержня или его незаполненностью. Человек с твёрдым знанием, кто он – имеет и роль, и стержень, и линию поведения, и даже… смысл! Астральная энергия, соответствующая стержню сама концентрируется вокруг него и создаёт человеку подходящие для его роли и задач состояния.

А когда кто-то испытывает продолжительное время гнетущие страхи, без видимых причин, сомнения, апатию, потерю смысла – это может происходить о того, что в его поле попадают куски чуждых энергий, и не только от конкретных нападений, но и просто потому, что в него попадает всё подряд, всё что вокруг плавает. Бывают и нападения, магии, но их можно отличить по характерным признакам. У мужчин часто подобные неопределённые состояния бывают тогда, когда они никак не разберутся, какой они варны, то есть никак не найдут себе дело и профессию по душе. У женщин – когда не могут найти подходящего мужчину и выстроить с ним отношения, и одна из причин этих явлений – незнание своей главной роли, плюс невыстроенность стержня, соответствующего этой роли.

Свою роль можно даже придумать, лишь бы в неё поверили другие люди, лишь бы они её приняли. Если вы придумаете новый музыкальный инструмент – кукунуку, который всем понравится, то станете не музыкантом-пианистом, не музыкантом-гитаристом, а музыкантом-кукунукистом. Когда вас признают, общество выделит вам новую ячейку – даст энергию социум, общество музыкантов, ваши друзья, родственники, даже жена даст, ведь она теперь стала женой кукунукиста!

Революционеры России смогли убедить миллионы людей в том, что они – профессиональные революционеры, а ведь до них такой профессии не было, но смогли они это потому, что очень чётко определили свою роль, потом из неё возник стержень, и вся их жизнь строилась в соответствии с ним, то есть дела первых, искренних революционеров соответствовали их флагам и лозунгам, за что их и уважали, иначе за ними никто бы не пошёл.

Но большинство людей не придумывают новую роль, а берут какую-то подходящую, и начинается это в детстве. Сначала ребёнок усвоил имя, потом он принимает то, что он мальчик, потом он узнал свою фамилию, и приблизительно осознал принадлежность к некоторой семье, а в шесть лет его отдали учиться игре на скрипке и он решил, будет скрипачом – одел роль.

Каждая роль даёт подключение к эгрегору, меняет ток энергии в астральном теле, притягивает одни мысли и отталкивает другие, в общем – формирует личность.

Для глубоких медитаций в йоге нужно разотождествиться со всеми ролями, принять, что это одежда астрального тела, но не наша сущность. От многих ролей, которыми жил человек в детстве, в нём остаются законы, кусочки видения мира, и не всегда они подходят для сегодняшнего момента.







Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 407. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия