Студопедия — Тренировка глубокой закрытости
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Тренировка глубокой закрытости






Глубокая закрытость применяется в тех случаях, когда человеку нужно, чтобы из его чакр ничего не излучалось в окружающую среду, точнее – на людей, а также в случаях, когда человек не хочет, чтобы его «достали», то есть вызвали в нём какие-либо эмоции или чувства, когда человек совсем не хочет обмениваться с кем-то энергиями или частью спектра энергий.

Это случается обычно при столкновении с агрессивными людьми или очень неадекватной средой – чаще всего при общении, однако были случаи, когда люди мешали своими энергиями духам, сущностям каких-либо пространств, в которых оказывались.

Так, в чистой, девственной природе местные духи не любят, чтобы люди спорили, ругались, активно обсуждали свои городские дела: политику, разборку между разными обществами – такая энергия, распространяясь вокруг, мешает духам леса. Сущности в церквях и храмах тоже не любят, когда на их территории кто-то бурно распространяет эмоции, не соответствующие религиозному духу, а сущности, живущие в магазинах и учреждениях в городе, сопротивляются природным энергиям – они им мешают. Но всё же в этих случаях достаточно небольшой закрытости, чтобы не мешать, а вот когда на человека целенаправленно воздействует другой, тут нужно уметь глубоко закрываться.

При хорошей закрытости чакр всё ввернуто внутрь, нет излучений, нет даже ощущений на каком-то уровне, или они сильно приглушены.

Сравним это с цветами, ведь наши чакры – тоже цветы. Цветы имеют тонкие – внутренние лепестки и внешние – жёсткие, зелёные. Когда цветок раскрыт, его тонкие лепестки могут впитывать солнце, ветер, росу, привлекать насекомых, цветок дышит, живёт, общается с другими. Если лепестки закрылись на ночь, а жёсткие сомкнулись вокруг, то цветок спит, он может чувствовать, что где-то вокруг что-то происходит, но всё ощущается глухо, отдалённо, через стенку, цветок не мёртв, но он спит, ввёрнут в себя. Снаружи он почти незаметен.

Именно так обстоит дело с ощущениями человека, сознательно прикрывающего чакры в неблагоприятной среде. Для эзотерического артистизма необходимо умение сначала входить в состояние глубокой закрытости, а потом, снаружи показывать другие энергии, которых внутри нет и не будет, но человек, с которым вы общаетесь, будет их чувствовать, будет думать, что они ваши.

Свадхистхана. Когда эта чакра активна, мы чувствуем комок плотной энергии где-то в нижней части тела. Это энергия желания, она тут же просыпается, зажигается, начинает танцевать, если мы оказываемся в обществе привлекательных людей противоположного пола, это природный инстинкт.

Тренировка заключается в том, чтобы именно находясь в таком обществе ничего не чувствовать, никого не привлекать своим видом и энергией и не привлекаться самому. Сознание через волю может управлять организмом, поэтому если вы поставите себе такую задачу – это будет вполне осуществимо. Вы не даёте своей нижней энергии зажечься, вворачиваете поле внутрь, сексуальная энергия не излучается у вас из глаз, губ, ниоткуда и вы становитесь серым, невзрачным.

Предположим, вы все же кому-то понравились – человек начинает заговаривать с вами, подсаживается, выпускает свою сексуальную энергию и… проваливается в прохладную пустоту. Заметим разницу – у него не должно быть ощущения, что он натолкнулся на стенку, за которой вы спрятали от него нечто тёплое и притягательное – вашу сексуальную энергию. Такое положение будет его только раздразнивать – оно обозначает, что вы внешне закрыты, но чакра живая, излучает энергию и вызывает желание брать вас штурмом.

У партнёра по общению должно возникнуть ощущение, что у вас вообще нет сексуальной энергии, или она очень слаба, или вы опустошены кем-то. Прохладный флегматик – не лучший объект, чтобы хорошо провести вечер, и вас оставят в покое. Ту же чакру, вернее её закрытость, можно тренировать на музыке, если какая-то музыка устойчиво вызывает у вас сексуальное восприятие, или на эротических фильмах. Ну а если вы научились быть в полном покое целый вечер в обществе приятных дам или кавалеров, да ещё с музыкой и алкоголем, считайте, что экзамен сдан.

Манипура. Удобно тренировать закрытость на базаре, в магазинах, где продают что-то интересное, где много народа. Весь поход на базар превращается в упражнение: Вы всё покупаете, смотрите качество товара, даже торгуетесь! Но всё это делается только головой, и разговором, без разогрева энергии в нижней части тела, без ощущений силы внизу, без толкания полем продавца, даже если он толкает вас. Продавец толкает, цепляет вас, пытается впихнуть товар вам в поле со своей энергией, а вы – прозрачный как туман – ваше силовое поле нельзя промять, нельзя деформировать, потому, что его просто нет – оно выключено, как защитное поле вокруг корабля в космическом боевике.

Заметим, что для того, чтобы это поле действительно выключилось, на подсознании не допускаются эмоциональные мысли типа: «Как всё дорого!.. Стоит ли это покупать?.. А хватит ли денег на то?». Такие эмоциональные мысли тут же включат чакру, в ней начнётся беспокойство за выживание, разные страхи или жажда приобрести что-то. Выключено – значит, выключено – всё погасло. Можно ещё тренировать отсутствие энергии в Манипуре во время просмотра боевиков, правда это скучно, поскольку боевики, в основном, интересны тем, что расшевеливают энергию в этой чакре, зато полезно. Анахата. Тут используется и чувственная музыка и все сентиментальные фильмы, но главное – само общение с людьми, которые дают нам много сердечной энергии или пытаются раскрыть нам сердце на себя, чтобы получать эту энергию от нас. Существует много случаев, когда нам подходит чья-то сердечная энергия, законы, которыми живут люди по этой чакре, однако если они не подходят, то резонанс, обмен по этой чакре может вызывать очень неприятные ощущения. Здесь всё очень индивидуально, зависит от конкретной ситуации. Кому-то может подходить ваша сердечная энергия, но она может нравиться настолько, что человек к вам привяжется, а это усложнит вашу жизнь.

Во всяком случае, эта чакра так же обучается быть закрытой и открытой по сознательному желанию, как и все остальные. В открытом состоянии человек остро чувствует чужую боль, радость, страдание, любовь, а в закрытом ощущения сильно притупляются.

Если человек живёт обычно с открытым сердцем, то ему трудно научиться его закрывать – он престаёт чувствовать мир, ему сразу становится скучно, бессмысленно жить, ему жалко времени, проведённого в таком состоянии, и он прав, но при духовном развитии бывают исключительные ситуации, которые требуют закрытости (альтруизм, внутренняя любовь при этом никуда не исчезают).

Обычно люди закрывают на кого-то сердце, если тот сделал что-то очень непорядочное, однако здесь речь идёт именно о сознательном управлении через волю, а не через эмоции и законы в подсознании. Захотел – сжал кулак, захотел – расслабил – всем руководит осознанная необходимость. А необученное сердце – то захлопывается, как кулаки, которые сами сжимаются от гнева, то раскрывается, когда чувствует приятные энергии, хотя за этими энергиями могут прятаться совсем другие. На то, чтобы обучить весь организм подчиняться сознанию уходит много времени, но это необходимо, впрочем, каждому человеку в разной степени.







Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 370. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия