Студопедия — Защита сознания
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Защита сознания






Под защищённым сознанием здесь понимается не ограниченное, неразвитое сознание, а очень развитое, которое может по желанию входить в закрытое – защищённое или открытое – восприимчивое состояние. Хорошая тренировка – не думать о чём-то в присутствии людей, которые говорят об этом, при условии, что вас это очень даже интересует.

Предположим, что дама весьма неравнодушна к некоторому господину. Она находится в компании, где как раз обсуждают его достоинства, недостатки, вспоминают интересные для неё подробности, но ей надо, чтобы никто ничего не узнал о её чувствах, а за ней следит ревнивый муж и ещё кто-то. Сознание опустошается, объёмные, яркие мысли в нём как бы запрещаются, поскольку их могут почувствовать люди. Объём и яркость у мысли проявляются, если мысль напитана энергией чувств. Даме, как бы, абсолютно всё равно, о ком идёт речь, она говорит себе внутри, что речь идёт о совсем другом человеке, как бы обманывает свою сферу чувств, усыпляет её. А слух остаётся, память остаётся, всё записывается на плёнку, запрещается только проживать информацию в данный момент, этим можно заняться потом – в одиночестве.

Другой тип тренировки используется, когда нужно научиться не воспринимать чьи-то мысли, идеи глубиной своего сознания. Если человек слушает или читает что-то, сильно открывшись, то мысли проникают в него глубоко. Это хорошо в том случае, если они конструктивны, развивают человека, но ведь мысли и идеи могут разрушать, особенно, если кто-то преподносит их с сильным вкладом энергии, стараясь переделать собеседника, заставить во что-то поверить, загипнотизировать часть его сознания в своих целях.

Первый тип глухой защиты – слышать голос и слова, но ничего не слушать – это хорошая тренировка, но она «глухая» – вам трудно будет поддерживать диалог.

Второй тип – слушать слова, понимать мысли и идеи, но накладывать на них некоторый общий штамп типа: «Всё это – его мнение, оно субъективно, это нужно ему, но не мне».

Третий тип тренировки, уже более продвинутый, когда вы сможете, не пропуская мысли в глубину сознания, т.е. не веря им, производить сортировку и приклеивать к ним не один защитный штамп – ярлык, а много разных: «Это ценно, похоже на правду; это сомнительно; это интересно, стоит обдумать; а это совсем не верно; тут собеседник явно хочет меня подчинить; а эта мысль окрашена его гордыней; опять трезвая мысль и т.д…»

Такие тренировки удобно проводить, если кто-то активно «компостирует» вам мозги, а недостатка в таких людях обычно не бывает – поучить у нас любят все.

Сортировка, которая охватывает все спектры говорящего – тонкое искусство, оно требует повышенного уровня сознания, собранной воли и внутреннего спокойствия.

Женщины обычно или открываются полностью – когда им нравится говорящий мужчина, или закрываются – тоже полностью – когда он им не нравится, не подходят его энергии и качества. В первом случае женщина всему сразу верит, всё впитывает – и то, что надо, и то, что не надо, а во втором случае теряет возможность извлечь что-то ценное.

У мужчин другая история – если они согласны с тем, что говорится, они кивают утвердительно, но им это не очень интересно – они и так уже это знают, зато при появлении идеи, с которой они не согласны, мужчины тут же теряют способность слушать дальше и начинают спорить на словах, или мысленно, и тоже упускают ценное, если оно там есть.

Ещё один тип тренировки сознания заключается в том, чтобы во время всего общения чётко осознавать и чувствовать, что все мысли, высказываемые и вами, и собеседником, материальны. Они имеют длину, размер, вес, плотность, направление движения, мягкость или остроту, проникающую способность и ещё много чего. С этой точки зрения обмен мыслями, обсуждение чего-то, это обмен «вещами».

Мысли выражаемые кем-то вслух, имеют направление движения в пространстве – обычно они движутся из какого-то центра говорящего и могут быть направлены вверх, подобно фонтану, или растекаться в пространстве, или внедряться прямо вам в голову, в сердце и т.д. Исходя из этого, одни «предметы» вы захотите взять, другие – отбросить как ненужные, третьи – положить в карман, чтобы воспользоваться при необходимости.

Теперь, когда мысль ощущается как тонкая материя, прежде чем сказать что-то вслух, можно уже выставить её в пространстве, но не произносить слов и постараться почувствовать, как её воспримут окружающие.

Как только мысль обретает конкретную законченную форму, как только мы её формулируем в словах, пусть даже про себя, но не прячем, а наоборот выпячиваем, астральные тела наших собеседников уже её замечают и уже реагируют.

Вы можете своим астральным телом почувствовать эти их реакции и предвидеть реакции на физическом плане. Овладев такой способностью, человек может избежать многих лишних конфликтов и предсказывать степень понимания его слов собеседниками. Проверив воздействие мысли «там», вы можете смягчить её «здесь», или наоборот, сделать твёрже, чётче, острее.

Все эти тренировки на закрытость или открытость (слияние, отождествление, пропитка мыслями и чувствами других людей) дают возможность наработать способности, очень нужные для выживания в нашем мире, где много тонкой агрессии.

Эзотерический артистизм подразумевает, что внутри вы будете закрыты, а иногда наоборот открыты, но с наружи это понять будет сложно, поскольку выражение лица и внешние энергии будут изображать что угодно, только не то, что внутри: скуку, когда вы крайне заинтересованы, радость, когда вам грустно, серьёзность, когда вас разбирает смех. Маски должны быть настолько натуральны, и держаться так долго (сколько необходимо), что те люди, которым не нужно знать ваш внутренний мир, забудут или вовсе не будут знать, что делается у вас внутри. Тогда вы окажетесь в «монастыре», где можно будет заняться медитацией.







Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 333. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия