Студопедия — Что такое чакры? Свойства чакр
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Что такое чакры? Свойства чакр






Чакры – это энергетические центры человека, каждый из которых характеризуется определенным качеством энергии и отвечает за реализацию человека в одной из важных жизненных областей.

1 чакра (муладхара) находится в тазовой области в районе копчика.
Обеспечивает здоровье, жизненную силу, стабильность и процветание, отвечает за вопросы выживания и продолжения рода.

2 чакра (свадхистана) находится на уровне сочленения крестца и позвоночника.
Обеспечивает способность чувствовать, испытывать удовольствие, быть устойчивым и уверенным в себе. Отвечает за сексуальность и создание семьи.

3 чакра (манипура) находится в районе солнечного сплетения.
Обеспечивает реализацию в социуме, способность к активным действиям, достижению целей и преодолению проблем, а также управление деньгами.

4 чакра (анахата) расположена в области сердца.
Связана с чувствами человека, особенно с такими как любовь и принятие (себя, других людей, мира и жизни в целом). Отвечает за способность любить и быть любимым, а также за способность «знать сердцем», чувствовать свою внутреннюю правду.

5 чакра (вишудха) расположена в районе шеи.
Обеспечивает самовыражение, способность слышать и говорить, влиять на людей. Также отвечает за то, чтобы строить жизнь творчески, выбирая, какой мы ее хотим видеть, каждый момент.

6 чакра (аджна) расположена в центре головы, обычно ассоциируется с «третьим глазом» (над бровями).
Отвечает за все наши мысли и построение планов, за то, что мы знаем и думаем о мире. Связана с интуицией и особыми способностями (ясновидение и т.п.).

7 чакра (сахасрара) расположена в «короне» головы, над макушкой.
Отвечает за ощущение связи с космосом, высшими силами, за осознание и следование своей миссии, наличие смысла жизни. Дает духовность и мудрость.

С каждой чакрой ассоциируются также определенные органы и части тела, работу которых она регулирует. Наличие блоков на чакре вызывает физические нарушения и болезни соответствующих органов, в не-физическом плане – нарушения в сферах жизнедеятельности, подконтрольных данной чакре.

Очищение и гармонизация всех чакр позволяет человеку наиболее полно реализовать себя во всех областях жизни, достигать своих целей, быть здоровым и чувствовать себя счастливым

 

Энергетические группы

 

Алхимия 1 чакры: Трансформация страха в любовь

 

Пробуждение энергий в 1 чакре, ощущение своей силы и энергии.
Работа со страхом отношений, насилия, с непринятием своего тела, с беспокойством.
Способность "крепко стоять на ногах". Возможность научиться исцелению через свои руки. Опыт выражения себя через танец, рисунок и т.д.

 

 

Алхимия 2 чакры: Пробуждение энергий 2 чакры

 

Энергии этой чакры отвечают за нашу сексуальность, симпатию и антипатию, любовь и ненависть. На группе мы прорабатываем эмоции связанные с комплексом неполноценности. Учимся выражать себя легко, быть игривыми.

Возможность исцелить шок (последствия острых ситуаций), идущий из прошлого, и относящийся к любому из уровней – физическому, эмоциональному, ментальному или духовному.

Алхимия 3 чакры: "Социальная" группа

 

Энергии этой чакры отвечают за социальные взаимоотношения, амбициозность, магнетизм, страстные увлечения, контроль.

Осознавание своей энергии помогает перейти на уровень сотрудничества и понимания, снять эмоциональное и психическое напряжение. На группе мы работаем со злостью, агрессивностью, страхом подавления (давления других людей), а также с чувством собственной значимости.

Алхимия 4 чакры: Раскрытие сердца

 

Как говорить своим чувствам "Да"?.. Использование техник телесно-ориентированной терапии помогает прожить и отпустить обиды, снять мышечные зажимы, "вздохнуть полной грудью".

Что такое чувствование? Какова природа наших чувств? Мы погружаемся в процесс исследования собственной энергии и учимся управлять своими эмоциями.

Как попасть в пространство внутри нас, полное тишины? Как спросить свое сердце и получить ответ? Возможность научиться «жить сердцем», знать свою внутреннюю правду, следовать своему Пути.

Исследование наших убеждений, полярность убеждений. Свобода от убеждений.

Алхимия 5 чакры: Творчество - высвобождение внутренних сил

 

Эта группа помогает раскрыть в себе творчество - прежде всего в том, как мы выбираем проживать каждый момент своей жизни. Мы можем осознанно привносить в свою жизнь те качества (а также чувства, состояния, мысли и т.д.), которые хотим.

С помощью специальных техник и специального дыхания на группе прорабатываются эмоции связанные с болью, страхом, гневом. Освобождается горло. Снимаются блоки, препятствующие свободному самовыражению.

Возможность научиться быть открытыми для нового - быть в доверии к миру.

Внутренний мужчина и внутренняя женщина

 

Эта группа предлагает исследование своих энергий, связанных с внутренним мужчиной и внутренней женщиной. Какие они? Как они проявляются в нашем поведении, чувствах, мыслях?

Мы можем увидеть, как эти энергии влияют на наши реальные партнерские отношения, и найти решения, как сделать взаимоотношения более гармоничными.

На группе мы создаем пространство для встречи внутреннего мужчины и внутренней женщины – возможность объединения.

 

Внутренний ребенок

 

На группе становится возможной глубокая работа по воссоединению со своим внутренним ребенком, которого мы сами когда-то отвергли, как отвергали нас в детстве наши родители. Мы учимся принимать и поддерживать себя.

Работаем с чувством стыда и возможностью выражать себя без оценок и осуждения. Группа дает удивительную возможность испытать радость, как в детстве, и вернуть ощущение легкости, когда все возможно.

 

Отношения: взгляд через осознавание внутреннего ребенка

 

Иногда мы ведем себя в отношениях, так, как будто кто-то должен сделать нас счастливыми или позаботиться о нас, или должен знать, что для нас нужно. Мы ждем, что кто-то удовлетворит все наши нужды – как ждут этого дети. Это происходит оттого, что мы попадаем в пространство "маленького ребенка, нуждающегося в родительской любви".

Чтобы получить эту любовь, мы можем вести себя не так, как хотели бы на самом деле, и не можем выражать себя. На группе Вы сможете изучить свои стратегии в отношениях, к которым прибегаете, чтобы получить желаемое. Также мы работаем со страхами, касающимися этой области.

Появляется возможность с мягкостью отнестись к «страдающему ребенку» внутри себя и осознанно выйти за пределы наших детских реакций. Тогда мы можем выбирать, чего мы хотим, и строить отношения осознанно, легко и радостно принимая и даря любовь.

 

Использование личной силы - уникальная группа с использованием шаманских практик

 

Возможность соединиться и почувствовать свою личную силу, научиться максимально ее использовать.

На группе мы используем шаманские инструменты и техники для гармонизации, балансировки и очищения нашего внутреннего и внешнего пространства. Соединяемся с энергиями стихий. Учимся улучшать свое состояние, «набираться сил». Работаем с телом и голосом, чтобы усиливать свою энергию.

 

Я и моя Тень, или Раскрытие потенциала

 

Хотите ли Вы научиться больше любить и принимать себя?
Хотите ли Вы использовать свой потенциал на 100% и увидеть новые возможности для реализации своих целей?

Группа «Я и моя Тень» дает возможность уникальной встречи со скрытой частью нашего «Я» - так называемой Тенью.
В психологии под Тенью понимают те стороны личности, которые мы не хотим видеть в себе, так как они кажутся нам неприемлемыми, негативными. Однако, оставаясь скрытыми, эти качества продолжают влиять на нашу жизнь, порой создавая нам трудности.
Группа дает возможность увидеть и принять свою Тень, разрешить себе быть более гибкими, внести в свою жизнь радость и наполненность. Ведь наша Тень – это еще и неиссякаемый источник силы и необходимых нам ресурсов, которые становятся доступны нам, когда мы снимаем ограничения и полностью принимаем себя.
Во время группы участники работают с продукцией Аура-Сомы (Эквилибриумы, Помандеры, Квинтэссенции), которая позволяет исследовать свою Тень и осуществить изменения на самом глубоком уровне, на уровне подсознания и энергий.

 

Расширение сознания. Реализация скрытых возможностей.

 

Эта группа дает возможность расширить уровень сознания, научиться распознавать новые каналы информации, и, как следствие, увидеть и реализовать значительно больше возможностей, чем мы могли сделать до сих пор!
Группа создана с использованием открытий квантовой физики в области взаимодействия человека с миром; предлагается формула уровня сознания. Кроме того, на группе мы познакомимся с полезными биоэнергетическими упражнениями и техниками из "Книги Тайн" Ошо.

 

Ступени к просветлению

 

Группа предлагается для тех, у кого есть опыт медитаций и участия в других энергетических группах. На группе используются техники Дзен-кинезиологии.

 

Каждая группа длится 2,5 дня - занятия проходят в пятницу с 19.00 до 22.00, в субботу и воскресенье - с 10.00 до 20.00.

 







Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 339. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия