Студопедия — ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ МАГОВ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ МАГОВ






ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ МАГОВ.

Система познания магов древности строится на практических наблюдениях нескольких поколений магов, которые в ходе своих опытов открыли способность непосредственного видения энергии. Видение – это восприятие энергии так, как она течет во Вселенной.

Энергетические факты представляли собой те выводы, к которым пришли маги в результате использования навыка видения.

 

1. То, что мы воспринимаем как мир, есть не что иное, как эманации Орла.

2. Все мы являемся движущимися к смерти существами.

3. Основополагающим состоянием одушевленной (как органической, так и неорганической) энергии является восприятие.

4. Точка сборки – место, в котором происходит восприятие.

5. Единообразие присущего людям месторасположения точки сборки является следствием воздействия:

- Первого Кольца Силы;

- володаров (летунов);

- системы интерпретации, которую маги называют человеческой формой;

- процесса социализации и формирования общепринятого образа жизни.

6. То, что удерживает наше сознание в плену – чувство собственной важности.

7. Положение точки сборки определяет действительность, которую мы создаем из энергии.

8. Намерение – сила, которая перемещает Первое Кольцо Силы.

9. Первое Кольцо Силы может быть остановлено блокированием способности выполнять сканирование.

10. Второе внимание.

11. Решающее путешествие, которое должен предпринять каждый человек – полет в абстрактное.

 

1. Краеугольным камнем системы познания древних магов является следующий энергетический факт: любое проявление космоса представляет собой форму выражения энергии.

В мире существует неописуемая сила, темный океан осознания, которую маги называли Орлом. Когда маги сосредотачивали свое видение на темном океане осознанности, стало понимание того, что весь космос состоит из бесконечно длинных светящихся нитей. Они увидели, что эти нити независимы, хотя и сгруппированы в непостижимо огромные массы.

Изучая мир благодаря видению, маги постигли, что весь космос состоит из двух противоположных и одновременно взаимодополняющих сил. Они назвали эти силы одушевленной и неодушевленной энергией.

Они увидели, что неодушевленная энергия не обладает осознанием. По определению магов, осознание представляет собой вибрирующее состояние одушевленной энергии. Все земные организмы обладают вибрирующей энергией. Они называли их органическими существами и увидели, что эти организмы сами определяют связность и границы такой энергии.

Кроме того, они увидели, что некие конгломераты этой вибрирующей одушевленной энергии также обладают собственной связностью, независимой от структурных связей организма. Такие конгломераты получили название неорганические существа. Маги описали их как незримые для человеческого глаза, устойчивые сгустки энергии – самоосознающей энергии, обладающей единством, которое определяется некой соединяющей силой, отличной от соединяющей силы органических существ.

Все мы постоянно подвергаемся толчкам, рывкам и испытаниям со стороны самой Вселенной. Намерение Вселенной заключается в том, чтобы непрестанно подвергать осознание как органических, так и неорганических существ испытаниям.

Подвергая все эти существа внешнему давлению, Вселенная принуждает их совершенствовать свое осознание – таким путем Вселенная пытается прийти к осознанию самой себя.

Поэтому ключевым вопросом в системе познания магов является вопрос осознания.

 

2. Одним из наиболее драматических откровений, оставленных нам в наследство древними видящими, было их открытие причины бытия всех существ, обладающих способностью воспринимать. Все они существуют для того, чтобы накапливать осознание.

Древние видящие смогли увидеть невообразимую Силу, являющуюся источником бытия всех существ. Хотя для этого им и приходилось подвергать себя невероятным опасностям.

Сила, правящая судьбой всех живых существ, называется Орлом. Не потому, что это орел или что-то еще, имеющее нечто общее с орлом либо как-то к нему относящееся, а потому, что для видящего она выглядит как неизмеримый иссиня-черный Орел, стоящий прямо, как стоят орлы, высотой уходя в бесконечность. Когда видящий смотрит на черноту, являющуюся Орлом, четыре вспышки освещают его сущность.

Первая вспышка, подобно молнии, помогает видящему охватить контуры тела Орла. Тогда можно видеть белые мазки, выглядящие как перья. Вторая вспышка молнии освещает колышущуюся, создающую ветер черноту, выглядящую как крылья Орла. С третьей вспышкой видящий замечает пронзительный нечеловеческий глаз. А четвертая, последняя, вспышка открывает то, что Орел делает. Орел пожирает осознание всех существ, живших на земле мгновение назад, а сейчас мертвых, прилетевших к клюву Орла, как бесконечный поток мотыльков, летящих на огонь, чтобы встретить своего Хозяина и Причину того, что они жили. Орел разрывает эти маленькие осколки пламени, раскладывая их, как скорняк шкурки, а затем съедает, потому что осознание является пищей Орла.

Маги видели, что темный океан осознания или Орел временно дарит осознание всем живым существам – от вирусов до человека. Орел одалживает осознание новорожденному существу, затем это существо повышает осознание средствами своего жизненного опыта, пока не наступает момент, когда эта сила требует возвращения осознания.

Согласно пониманию магов, все живые существа как органические, так и неорганические умирают потому, что им приходится возвращать одолженное им осознание. Обогащенное осознание возвращается к своему владельцу. Это факт Вселенной.

Орел – Сила, правящая судьбой живых существ, - видит всех этих существ сразу и совершенно одинаково. Поэтому у человека нет никакого способа разжалобить Орла, просить у него милости или надеяться на снисходительность. Человеческая часть Орла слишком мала и незначительна, чтобы затронуть целое.

Только судя по действиям Орла, видящий может сказать, чего хочет Орел. Хотя Орла не волнуют обстоятельства жизни ни единого живого существа, каждому из них он сделал дар. Каждое из них, если пожелает, имеет власть сохранить силу осознания, силу не повиноваться зову смерти и тому, чтобы быть пожранным. Каждому живому существу была дарована сила, если оно того пожелает, искать проход к свободе и пройти через него. Для того видящего, который видит этот проход, и для тех существ, которые прошли сквозь него, совершенно очевидно, что Орел дал этот дар для того, чтобы увековечить осознание.

 

Человеческие существа обладают уникальным даром – избежать смерти и продолжать свое путешествие по осознанию. Однако удел большинства – это смерть. Единственный способ избежать смерти – начать действовать, как действует воин.

Маги утверждали, что Орлу не нужны наши жизни – ему нужен только наш жизненный опыт. Однако недостаток дисциплины у человеческих существ не позволяет им отделить свою жизненную силу от силы их жизненного опыта, и они теряют свою жизнь. Хотя на самом деле у них отбирается только сила их жизненного опыта.

Маги верили, что перепросмотр помогает отдать этой силе, Орлу, то, чего он хочет, - наш жизненный опыт. Но отдавать его при такой степени контроля, которая позволяет магам отделить осознание от жизни. Они заявляли, что осознание и жизнь не являются неразрывно переплетенными и объединены только под влиянием обстоятельств.

 

3. Мы осуществляем свое взаимодействие с миром в процессе восприятия. Мы являемся воспринимающими существами, и это, как считают маги, единственный источник нашей стабильности и ориентации в мире.

Восприятие – это физическая способность, которую живущие существа могут развивать. Конечный результат развития этого навыка известен как внимание.

Внимание – это действие настройки и фокусировки восприятия.

Существуют несколько уровней внимания:

- первое внимание – восприятие повседневной реальности, осознание плотного материального мира; Внимание – это то, что заставляет нас воспринимать эманации Орла при помощи выборочного восприятия – сканирования.

- второе внимание* – восприятие мира энергии, познание внутри себя и снаружи;

- третье внимание - познание себя за пределами мнимых возможностей, открываютсясверхвозможности,Я весь являюсь центром;

- четвертое внимание - максимальное развитие уровня Земли, если его достигаешь – 300 изменений в сек.

Уровней внимания бесконечное количество. Остальные внимания за пределами человеческого существа. Их можно достичь, когда перестанешь быть человеческим существом.

Дон Хуан называл предел человеческой способности восприятия полосой человека. Это означает, что существуют некие границы человеческих способностей, которые установлены самим организмом – своего рода барьер, возведенный суммой заложенных в него возможностей.

* Чтобы наработать 2-е внимание, нужно работать с ним старательно 7-10 лет в среднем. 3-е внимание нарабатывается ещё дольше.

Новые маги, родившиеся в переходную эпоху, поняли, что магия на самом деле является вопросом восприятия. По определению, магия является способностью воспринимать больше, чем обыкновенное человеческое существо, поскольку это человеческое существо имеет лишь одно положение точки сборки – то, с которым это существо появилось на этот свет.

 

4. Непосредственное видение энергии позволило магам увидеть человеческие существа как конгломераты энергетических полей, имеющие вид светящихся шаров.

Некоторые оболочки имеют круглую или колоколообразную форму. Встречаются и вытянутые, с плоским основанием. В последнем случае плоская нижняя часть энергетической оболочки погружена в некую темную субстанцию, что не позволяет энергии двигаться. Большинство людей имеют энергетическую оболочку именно с плоским основанием. Магам крайне редко попадаются светящееся яйцо, свободно парящее вокруг человека и формой приближающееся к идеальному шару.

Они заметили, что каждый светящийся шар обладает индивидуальной связью с темным океаном осознания: каждый шар присоединяется к темному океану осознанности в определенной точке, которая светится еще ярче, чем сам светящийся шар. Причем сама точка имеет неоднородное свечение. Маги, видевшие точку сборки, утверждают, что одна из ее сторон светится. У мужчин эта светящаяся сторона направлена наружу, а у женщин – вовнутрь.

Маги назвали эту точку соединения точкой сборки, поскольку заметили, что именно в этом месте происходит акт восприятия. Они видели, как начинают светиться определенные нити, когда происходит сонастройка с аналогичными нитями за пределами энергетического тела во Вселенной. Это приводит к возникновению восприятия.

Маги знают, что для восприятия реальности необходимо всегда добиваться соответствия энергетических волокон внутри и снаружи кокона.

 

5. Магам удалось выяснить, что у всех представителей человеческой расы точка сборки расположена на одном и том же месте – за спиной человека, на расстоянии вытянутой руки от лопаток, – и поэтому для них характерно одинаковое видение мира.

Все человеческие существа воспринимают мир благодаря первому вниманию. Для всех человеческих существ очень важно понять механизм работы первого внимания с тем, чтобы научиться путешествовать во второе внимание.

 







Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 927. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия