Студопедия — Приказ МВД РФ №423-1993г
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Приказ МВД РФ №423-1993г






Вопрос 4. Деятельность участкового уполномоченного полиции оценивается по:

1. Наличию делового авторитета в органах местного самоуправления, реальному состоянию преступности и общественного порядка на обслуживаемом участке, личному вкладу в предупреждение и пресечение преступлений, своевременному и качественному рассмотрению обращений граждан, эффективности осуществления доверительных отношений с гражданами, уровню исполнительской дисциплины и состоянию законности в служебной деятельности.

Участию в охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, предупреждению преступлений и административных правонарушений, состоянию законности, учетно-регистрационной и исполнительской дисциплины, раскрытию преступлений, складывающейся оперативной обстановке на участке и принимаемых мерах по ее реализации, привлечению граждан к участию в охране общественного порядка и установлению доверительных отношений с ними.

3.Опросам мнения населения и органов местного самоуправления, реальному состоянию преступности и общественного порядка на обслуживаемом участке, личному вкладу в предупреждение и пресечение преступлений, сокращению количества жалоб и заявлений, поступивших с обслуживаемого участка, эффективности осуществления доверительных отношений с гражданами, состоянию законности в служебной деятельности.

Вопрос 5. Какой из пунктов более точно определяет перечень категорий лиц, подлежащих постановке на профилактические учеты УУП, которые могут быть выявлены с помощью программного комплекса «Легенда»?

1. Хронические алкоголики (состоящие в учреждениях здравоохранения), лица больные наркоманией, содержатели притонов, лица допускающие правонарушения в сфере семейно-бытовых отношениях.

2. Лица, совершившие в течение года 3 и более раза административные правонарушения, предусмотренные ст.ст.20.20, 20.21 КоАП РФ, лица больные наркоманией, содержатели притонов, лица допускающие правонарушения в сфере семейно-бытовых отношениях, психически больные лица, состоящие на учете в учреждениях здравоохранения.

Лица, совершившие в течение года 3 и более раза административные правонарушения, предусмотренные ст.ст.20.20, 20.21 КоАП РФ, лица допускающие потребление наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача, содержатели притонов, лица допускающие правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений.

 

Вопрос 6. В каких случаях притоны, поставленные на профилактический учет, могут быть сняты с профилактических учетов ОВД?

1. При продаже квартир, домов другим лицам, в связи со смертью содержателя притона, при совершении по адресу не более 1 правонарушения в течение года, с момента постановки адреса на учет.

2. При продаже квартир, домов другим лицам, в связи со смертью содержателя притона, при отсутствии совершенных по адресу правонарушений в течение года, с момента постановки адреса на учет.

При продаже квартир, домов другим лицам, в связи со смертью содержателя притона, при отсутствии совершенных по адресу правонарушений в течение года, с момента последнего совершенного правонарушения по данному адресу.

Вопрос 7. Какие принимаются сотрудниками ОВД меры при получении письменных обращений военных комиссаров о доставлении граждан, в отношении которых возбуждено административное производство, в связи с не прибытием по повестке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу?

1. Устанавливается фактическое местонахождение этих граждан с вручением им повестки для прибытия в военный комиссариат.

2. Принимаются необходимые меры по установлению фактического местонахождения указанных граждан и их доставлению в военный комиссариат.

Принимаются необходимые меры по установлению фактического местонахождения указанных граждан, их доставление в ОВД или администрацию городских или сельских поселений с уведомлением военного комиссара, направившего персональное обращение о доставлении.

Вопрос 8. Гражданин Кыргыстана Обдунов Б.В. при пересечении границы РФ указал цель въезда «частная». При проверке его по месту временной регистрации установлено, что он осуществляет трудовую деятельность в качестве подсобного рабочего. По какой статье КоАП РФ должен быть привлечен к административной ответственности гр.Обдунов Б.В.?

1. По ч.1 ст.18.8 КоАП РФ.







Дата добавления: 2015-04-19; просмотров: 1104. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия