Студопедия — Термины и определения, используемые в книге
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Термины и определения, используемые в книге






Эниология

 

 

в вопросах и ответах

 

 

июнь 2010


 

 

Астральный план (пятимерие) — мир чувств, ощущений и эмоций.

 

Астральный перехлест — "перемешивание" энергоинформационных свойств отдельных сущностей. Например, человека и животного, мужчины и женщины, человека и сущности другого пространства и/или времени.

 

Деструктивная (негативная) мыслеформа —мыслеформа, приводящая к негативным изменениям.

 

Деструктивная (негативная) программа (ДП) —последовательность мыслеформ, приводящих к негативным изменениям. Примеры деструктивной программы — большинство заговоров и молитв.

 

Зомбирование — внедрение программ внешнего управления в ментальный план человека, подчинение его воли.

 

Инкарнация — отдельное воплощение сущности.

 

Информационные Поля (ИП) — внешние полевые структуры, на которых хранится информация обо всем и всех в Мироздании (примером Информационных полей на физическом уровне условно можно считать библиотеки).

 

Кармический переброс — осознанный или неосознанный переброс ответственности за свои ошибки на других людей, представителей растительного или животного мира, или предметы.

 

Коррекция (энергоинформационная и психологическая) — поиск причин возникновения проблемной ситуации или болезненного состояния и запуск мыслеформ на нормализацию состояния человека или ситуации.

 

Ментальный план (шестимерие) — мир мыслей человека, а в совокупности — сфера разума всей цивилизации.

 

Многомерная сущность — тело+личность+душа. Человек является многомерной сущностью. Физическое тело (четырехмерие), астральный план (пятимерие), ментальный план (шестимерие) человека — это только части многомерной сущности, которая продолжается и выше шестимерия (7-ми-, 8-ми, … n-мерие), и ниже четырехмерия (одно-, двух-, трехмерие). Душа человека бессмертна, если не совершает очень серьезных ошибок. Физическое тело — периодически сменяемый инструмент, при помощи которого сущность познает и изменяет этот мир.

 

Мыслеобраз — это воспринятый всеми нашими органами чувств целостный образ предмета (явления).

 

Мыслеформа — от "мысль" и "форма"; задает пространственные и временные рамки действия мыслеобраза.

 

Поле Событий (ПС) — совокупность всех ситуаций по всем инкарнациям у сущности. Общее Поле Событий — совокупность всех ситуаций по всем инкарнациям у всех сущностей Мироздания.

 

Потенциал (энергоинформационный ресурс) — вся энергия и информация, которой обладает сущность (или совокупность возможностей сущности в части развития и самореализации).

 

Пришельцы — представители внеземных цивилизаций и/или другого времени и/или пространства. Согласно многочисленным исследованиям уфологов и практике проведения энергоинформационных коррекций, большинство контактов с чужеродным разумом, даже просто наблюдение НЛО, впоследствии оборачиваются негативными последствиями. Сказанное ни в коем случае не означает, что все пришельцы "плохие". Просто есть ряд цивилизаций, для которых мы представляем собой "подопытных кроликов" — в первую очередь, потому, что мы сами привыкли относиться к представителям животного и растительного мира как к неразумным и стоящим ниже по эволюционной лестнице, нежели человек.

 

Программа "Космического донорства" (КД) — деструктивная программа перекачивания потенциала (в первую очередь, репродуктивного) людей земной цивилизации в ряд внеземных цивилизаций.

 

Система внедрения и изъятия потенциала (Система) — многомерная саморазвивающаяся сущность, образованная из негативных мыслей и эмоций сущностей, населяющих Мироздание.

 

Стример — жизненный вектор (выбор).

 

Фантом — это энергоинформационный двойник человека, который автоматически образуются, когда человек вступает в энергообмен без личного присутствия на физическом плане (например, вспоминая кого-либо или что-либо).

 

Четырехмерное пространство — пространство, которое мы можем наблюдать нашими пятью органами чувств. Его координатными осями являются длина, ширина, высота и время.

 

Эгрегор — вневременное и внепространственное энергоинформационное объединение сущностей (а также результат такого объединения), имеющий ряд целей своего существования.

 

Энергоинформационный обмен — обмен энергией и информацией между сущностями, населяющими Мироздание, в том числе людьми (ранее мы привыкли к физическим понятиям теплообмена, обмена информацией (знаниями) между людьми и так далее).

 

Эниология — наука об энергоинформационном обмене в Мироздании.

 

Эниопсихология — (от "энио" — энергоинформационный обмен и "психология" — наука о психических процессах (ощущение, восприятие, память, мышление, воображение), психических состояниях (эмоции, чувства) и психических свойствах (направленность, способности, задатки, характер, темперамент)) — наука о человеке с точки зрения энергоинформационного обмена.

 

 

Вопросы о здоровье тела

 







Дата добавления: 2015-04-19; просмотров: 536. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия