Студопедия — Радиореклама. Этому каналу также присуща массовость рекламной аудитории, но он не столь эффективен психологически из-за отсутствия изображения[4]
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Радиореклама. Этому каналу также присуща массовость рекламной аудитории, но он не столь эффективен психологически из-за отсутствия изображения[4]






Этому каналу также присуща массовость рекламной аудитории, но он не столь эффективен психологически из-за отсутствия изображения[4].

Преимущества: массовость охвата, оперативность выхода в эфир, возможность выбора эфирного времени и программы.

Недостатки: кратковременность рекламного воздействия, относительно низкая избирательная способность аудитории, высокая стоимость[5].

Радио- и телевидение эффективны для рекламы товаров массового спроса с большими объемами реализации [6].

 

 

Реклама в прессе (газеты, журналы, бюллетени и т.д.)

Газеты и журналы считаются лучшим каналом для рекламы с целью стимуляции сбыта. Реклама в прессе хороша тем, что не носит принудительный и навязчивый характер и доступна пользователю в любой момент времени – по мере возникновения необходимости[7].

Преимущества: гибкость, широкий охват, высокая степень доверия к напечатанной информации, высокие избирательные возможности специализированных изданий, наличие аудитории вторичных читателей[8].

Недостатки: недостаточная оперативность, кратковременность существования, относительно высокая стоимость.

Реклама в прессе применяется практически для всех товаров.

Компьютеризированная реклама (далее Интернет-реклама )

Это – размещение рекламной информации в компьютерных сетях, в первую очередь – в Интернет.

Преимущества:

q Ненавязчивость рекламы[9], вследствие чего, лояльность потребителя к рекламе значительно выше, чем у других СМИ.

q Лучшее запоминание бренда. Уровень запоминания бренда показанного по телевидению равен 10%, а в Интернете 12%[10].

q Таргетинг – избирательность рекламы по временному, групповому, тематическому и персональному принципу.

q Качество аудитории: однако. К сожалению, с распространением Интернета это преимущество постепенно нивелируется.

q Интерактивность

q Информация о потребителе

q Управляемость в режиме реального времени

q Глобальность

Информация, полученная в Интернете, пользуется большим доверием людей, чем информация, полученная из других источников информации.

 

К недостаткам интернет-рекламы можно отнести: падение количества CTR (отношение числа «кликов» к числу показов баннера), ограниченность художественных приемов подачи рекламных сообщений; небольшое количество пользователей компьютерных сетей в России; возможность отключить показ рекламы при помощи специальных программ; проблемы с безопасностью сделок, заключаемых в сети.

Учитывая, мнение пользователей доверяющих интернет-рекламе мы провели дополнительное исследование-опрос среди московских менеджеров офф-лайновых-компаний.

Основными задачами этого исследования стало изучение представлений менеджеров офф-лайновых компаний Москвы об эффективности интернет-маркетинга. В задачи исследования также входило определение уровня и формы использования Интернета как инструмента маркетинга среди офф-лайновых компаний и прояснение основных информационных потребностей респондентов в сфере интернет-маркетинга.

Исследование проводилось на основании глубинных интервью с менеджерами и сотрудниками маркетинговых и рекламных подразделений компаний различных сфер бизнеса.

Нами было выявлено, что подавляющее большинство офф-лайновых компаний в данный момент используют Интернет в маркетинговой деятельности. Более половины менеджеров офф-лайновых компаний относят бизнес своей компании к товарам и услугам, которые целесообразно продвигать в сети Интернет (бытовая техника, компьютеры, автомобили, недвижимость, строительное оборудование и т.д.). Чаще всего Интернет используется в компаниях именно маркетинговыми отделами, в целях рекламы, а также для проведения исследований рынка. Большинство офф-лайновых компаний высоко оценивают перспективы интернет-деятельности, а многие из организаций планируют в ближайшее время создавать или модернизировать свой веб-сайт, интернет-магазин, размещать информацию о фирме в Интернете. Большинство опрошенных считают, что конкуренты их фирмы активно используют Интернет в своей деятельности, и стремятся не отставать от них.

Опираясь на то, что чаще всего Интернет используется в компаниях именно маркетинговыми отделами, в рекламных целях, требуется провести сравнение эффективности различных СМИ.

q В сети Интернет: баннерная реклама на сайтах Rbc.ru, Mail.ru, Akm.ru, Interfax.ru и др. Этот метод продвижения был выбран из-за максимальной степени доверия пользователей различным формам рекламы 64%.

q Рассылка писем по 2000 адресам. Этот тип воздействия на потребителя набрал всего лишь 28% доверия, но он был выбран в силу своей дешевизны.

q Реклама на выставках, так же дешевый способ продвижения, где было распространено более 2000 рекламных листовок..

q Реклама (разовые публикации) в центральной и деловой прессе: Век, Комсомольская правда, Известия, Российская газета, Труд, Новая газета, журнал "Компания" и др. Реклама в прессе не менее эффективный способ донесения информации, ей доверяют 47% пользователей.

В продвижении не участвовали такие средства воздействия на потребителя как телевидение и радио, в виду большой стоимости рекламного времени.

Данные об эффективности рекламной кампании можно получить разными путями, их выбор будет зависеть от требований к глубине, точности и детальности отчета. Среди методов анализа можно выделить следующие:

q Сбор и анализ статистических данных технологическим мониторингом (счетчики, лог-файлы, панельные исследования, система SpyLOG);

q Социологические опросы среди пользователей интернета (Комкон-2, Gallup Media, Мониторинг);

q Проведение фокус-групп до и после рекламных кампаний (Комкон-2, Мониторинг);

q Подсчет динамики продаж в течение рекламной кампании, если речь идет о магазине. Этот способ не годится для грамотной оптимизации последующих рекламных кампаний, зато очень дешев.

Если не считать простого подсчета числа продаж, то самым дешевым и, пожалуй, самым точным будет метод технологического мониторинга. Именно этим методом мы воспользовались для определения эффективности рассматриваемой рекламной кампании.

Всего рекламируемый сайт посетило 5685 пользователей. На основе анализа log-файлов нами было установлено, что по «баннерным» ссылкам сайт посетило 76,5% пользователей, оставшиеся 23,5% посетителей были привлечены традиционными рекламными методами (таблица 1.3.).

При этом средства, затраченные на рекламу в сети оказались ниже более чем в 2 раза по сравнению с тратами на традиционные способы рекламы.

 

 







Дата добавления: 2015-04-19; просмотров: 335. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия