Студопедия — Организация и сроки выполнения
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Организация и сроки выполнения






Оформление списка используемых источников и литературы,
или библиографического списка

Список литературы, или библиографический список, – элемент библиографического аппарата, который содержит библиографические описания использованных источников и помещается после заключения. Этот список представляет собой одну из существенных частей учебной и научной работы и отражает самостоятельную творческую работу ее автора и уровень проведенного научного или учебного исследования.

Как правило, используются следующие способы построения списков литературы: по алфавиту фамилий авторов или заглавий, по тематике, по видам изданий, по характеру содержания и списки смешанного построения.

Примеры библиографического описания различных видов произведений печати:

Книги одного, двух, трех и более авторов.

Зайверт Л. Ваше время – в Ваших руках. Советы деловым людям, как эффективно использовать рабочее время. Пер. с нем. М.: АО «Интерэксперт». 2004. 266 с.

Игнатов В.Г., Белолипецкий В.К. Профессиональная культура и профессионализм государственной службы: контекст истории и современность. Ростов н/Д: МарТ. 2005. 256 с.

Профессионализм в системе государственной службы / Игнатов В.Г. Белолипецкий В.К., Понеделков А.В. и др. Ростов н/Д: Изд. СКНЦ ВШ.

2007. 256 с.

Сборник одного автора

Секреты умелого руководителя / Сост. И.В. Липсиц. М.: Экономика. 1991. 320 с.

Сборник коллектива авторов

Государственная служба: теория и организация. Курс лекций / Под общ. ред. Е.В. Охотского и В.Г. Игнатова. М.: Феникс. 2008. 640 с.

Материалы конференций, съездов

Проблемы повышения эффективности государственной власти и управления в современной России: Тез. докл. науч.- практ. конф. Ростов н/Д, март 1998 г. Вып. 1. Ростов н/Д. 1998. 110 с.

 

Статья из газет и журналов

Рязанцев В.В., Одинцов А.А. Федеративные проблемы российской государственности // Вестник Московского ун-та. Сер. 18. Социология и политология. 2001. С. 44-64.

Валентинов А. «Сверхчеловек» по собственному желанию // Российская газета. 2001. 5 окт.

 

Словари

Социология государственной службы: Терминол. словарь-справочник / Сост. Агапонов А.К. и др. М.: МГУ. 2006. С. 12.

 

 

Организация и сроки выполнения

Выпускная квалификационная работа выполняется поэтапно.

Тематика выпускная квалификационная работа по основным образовательным программам разрабатывается выпус­кающими кафедрами и передается в деканат соответствующего факультета для обобщения и согласования.

После выбора темы ее название обсуждается и согласовывается с на­учным руководителем и при необходимости уточняется (корректируется).

Научные руководители назначаются из числа профессорско-преподавательского состава выпускающей кафедры.

Окончательно сформулированные и согласованные с научным руко­водителем темы закрепляются за студентами приказом на основании их письменных заявлений.

На основании полученного задания на выполнение выпускной квалификационной работы студентом совместно с научным руководителем составляется план (примерный план предоставляется на согласование заведующему кафедрой) и график, в которых отражаются структура работы, названия глав и параграфов, последовательность подготовки рабо­ты в целом и сроки выполнения ее отдельных частей.

В процессе подготовки работы студент периодически от­читывается перед научным руководителем.

Студент, своевременно не вы­полняющий график, заслушивается (по заявлению научного руководителя) на заседании выпускающей кафедры.

Сроки выполнения ВКР определяются приказом по Университету и рабочим учебным планом по специальности.

За 2-3 недели по решению выпускающей кафедры может проводиться предзащита ВКР.

Завершенная работа сначала представляется студентом научному руководителю и, после ее подписания, (не позднее чем за 20 дней до защиты) затем с подписью научного руководителя представляется на кафедру для осуществления нормоконтроля.

За 15 дней до защиты сшитая работа представляется вместе с письменным отзывом заведующему кафедрой для подписания.

Разрешение о допус­ке работы к защите заведующим кафедрой дает­ся только после ее проверки и подписания руководителем, консультантом работы и рецензентом.

За 15 дней до защиты готовая работа должна быть предоставлена на кафедру, вместе с письменным отзывом заведующему кафедрой для подписания и принятия решения о допуске к защите.

Нарушение сроков сдачи выпускной квалификационной работы на кафедру приводит к отстранению от защиты (в соответствии с распоряжением по факультету).

В случае если работа к защите не допускается, кафедра представляет в деканат факультета выписку из протокола заседания ка­федры с указанием причин.

Выпускную квалификационную работу рецензенту представляет студент. Выбор рецен­зента производится с учетом рекомендаций научного руководителя и закрепленного списка рецензентов.

Решение о направлении работы на повторное рецензиро­вание (в случае необходимости) принимается заведующим кафедрой со­вместно с начальником соответствующего факультета.

Студентам вносить какие-либо изменения в выпускную квалификационную работу после их подписания заведующими кафедрами запрещается.

Заведующий кафедрой в день защиты (согласно графику) передает

выпускные квалификационные работы секретарю комиссии.







Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 414. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия