Студопедия — Требования к содержанию Характеристики студента
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Требования к содержанию Характеристики студента






Характеристика составляется на специальном бланке (обратная сторона личного листка) и имеет следующую структуру (Приложение 5):

1. Подтверждение факта прохождения практики в организации, включая полное наименование организации, должность (если была), период, за который характеризуется студент.

2. Краткая характеристика работы студента (достигнутые результаты, как себя зарекомендовал):

- приобретённые практические навыки и умения в профессиональной сфере;

- описание характера и содержания работы, проводимой студентом по поручению руководителя, в том числе в рамках специализации;

- перечень подразделений организации, в которых студент работал;

- отношение студента к выполняемой работе, степень выполнения поручений, качественный уровень и степень подготовленности студента к самостоятельному выполнению отдельных заданий.

3. Характеристика личных и деловых качеств студента (компетенции):

- личные и деловые качества, которые проявил студент во время практики (например, аналитические способности, инициативность, ответственность, внимательность), характеристика профессиональной компетентности студента (владение им теоретическими знаниями, их глубина, умение применять на практике);

- умение контактировать с клиентами, сотрудниками, руководством организации.

4. Характеристика качества подготовленного отчёта:

- наиболее важные результаты проведённого исследования; выявленные проблемы; предложения по их решению; практические выводы и рекомендации.

5. Рекомендации:

- краткое заключение. Рекомендации о дальнейшей работе. Предложение постоянной работы в организации.

6. Итоговая оценка прохождения практики по четырехбалльной системе.

7. Дата составления характеристики, подпись руководителя практики от организации (с указанием Ф.И.О., должности, структурного подразделения, контактного телефона), заверенная печатью организации.

Образец заполнение Характеристики представлен в Приложении 6.

 


ПРИЛОЖЕНИЕ 1

(образец)

 


МинОбрНАУКИ РОССИИ

федеральное государственное бюджетное

образовательное учреждение

высшего профессионального образования

 

«Санкт-Петербургский государственный

экономический университет»

(СПбГЭУ)

Садовая ул., д. 21, г. Санкт-Петербург,

Россия, 191023

 

Тел./факс (812) 310-40-78

e-mail: [email protected] http://www.finec.ru

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 


 


На основании предварительной договоренности ректорат университета просит Вас принять студента (студентов) на преддипломную практику, в соответствии с учебным планом по следующим специальностям и графику:

 

№ п\п ФИО Курс Специальность (специализация) Календарный период практики
1. Сидоров Антон Петрович   «Менеджмент организации» (Экономика и управление предприятием) С 03.02 по 11.05.2014 г.

 

 

Начальник Управления планирования

и развития А.К. Бобылева

 


ПРИЛОЖЕНИЕ 2

 

ДОГОВОР № от

на проведение практики (стажировки)

Мы, нижеподписавшиеся, с одной стороны, федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Санкт- Петербургский государственный экономический университет» (СПбГЭУ), именуемый в дальнейшем «Университет» в лице Начальника Управления планирования и развития карьеры БОБЫЛЕВОЙ АЛЕКСАНДРЫ КОНСТАНТИНОВНЫ, действующего на основании доверенности №________ от _____________, с другой стороны___________________________________________

______________________________, именуемое в дальнейшем «Предприятие»/

«Учреждение»/ «Организация» в лице ___________________________________, действующего на основании ___________________________________ заключили между собой договор о проведении практики студентов и магистрантов Университета:

 

1. ПРЕДПРИЯТИЕ, УЧРЕЖДЕНИЕ, ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЯЗУЕТСЯ:

 

1.1. Предоставить университету в соответствии с графиком учебного процесса места для проведения практики (стажировки) студентов и магистрантов. Количество студентов и магистрантов по специальностям (направлениям подготовки) _____________ обсуждается в течение учебного года и фиксируется индивидуальными документами по практике (направление, индивидуальное задание, личный листок).

1.2. Создать необходимые условия для выполнения практикантами программы (индивидуального задания) практики. Не допускать использования студентов- практикантов на должностях, не предусмотренных программой практики и не соответствующих специальностям студентов. Индивидуальное задание на практику студентов составляется совместно руководителем практики от Университета и руководителем практики от Предприятия/ Учреждения/ Организации.

1.3. Назначать квалифицированных специалистов для руководства практикой.

1.4. Предоставить студентам-практикантам возможность пользоваться экономической, технической и другой документацией, необходимой для успешного освоения студентами программы практики и выполнения ими индивидуальных заданий, а также обеспечить студентов-практикантов рабочими местами.

1.5. Обеспечить учет выхода студентов на практику. Сообщать о случаях нарушения студентами трудовой дисциплины и правил внутреннего распорядка Предприятия /Учреждения/ Организации в Управление планирования и развития карьеры.

1.6. Обеспечить студентам условия безопасной работы на каждом рабочем месте. Проводить обязательные инструктажи по охране труда: вводный и на рабочем месте с оформлением установленной документации.

1.7. Расследовать несчастные случаи, если они произойдут со студентами в период практики на предприятии, в учреждении, организации в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ.

1.8. По окончании практики дать характеристику работы каждого студента-практиканта и отзыв о качестве подготовленного им отчета.

 

2. УНИВЕРСИТЕТ ОБЯЗУЕТСЯ:

 

2.1. За 15 дней до начала практики представить Предприятию/ Учреждению/ Организации для согласования программы (индивидуальные задания) практики и календарные графики прохождения практики.

2.2. Представлять Предприятию/ Учреждению/ Организации утвержденные списки практикантов или кандидатов для прохождения практики, для дальнейшего отбора специалистами Предприятия/ Учреждения/ Организации.

2.3. Направить на Предприятие/ в Учреждение/ Организацию студентов в сроки, предусмотренные календарным планом проведения практики.

2.4. Выделить в качестве руководителей практики наиболее квалифицированных преподавателей.

2.5. Оказывать работникам Предприятия/ Учреждения/ Организации - руководителям практики студентов методическую помощь в организации и проведении практики.

2.6. Расследовать и учитывать несчастные случаи, если они произойдут со студентами в период прохождения практики.

 

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН ЗА НЕВЫПОЛНЕНИЕ ДОГОВОРА

 

3.1. Стороны несут ответственность за свои обязательства по организации и проведению практики студентов в соответствии с действующим законодательством.

3.2. Все споры, возникающие между сторонами по настоящему договору, разрешаются в установленном порядке.

3.3. Договор вступает в силу после его подписания Университетом, с одной стороны, и Предприятием/ Учреждением/ Организацией, с другой стороны.

Срок действия договора ___________________ года

3.4. Юридические адреса сторон:

УНИВЕРСИТЕТ: ОРГАНИЗАЦИЯ:

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Санкт- Петербургский государственный экономический университет» Юридический адрес: 191023, г. Санкт-Петербург, ул. Садовая, д.21. Телефон: 310-40-78 ИНН 7840483155 ОГРН 1129847034570  

 

Подписи сторон:

Университет: Начальник Управления планирования и развития карьеры _________________________А.К. Бобылева М.П.   Организация:       М.П.

 


ПРИЛОЖЕНИЕ 3

 

Министерство Образования и НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ Государственное БЮДЖЕТНОЕ

образовательное учреждение

высшего профессионального образования

 

Санкт-Петербургский государственный

экономический университет

 

ОТЧЕТ

 

о прохождении преддипломной практики

 

студента (ки)______курса___________группы

 

________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

 

 

Наименование места практики_____________________________________

________________________________________________________________

 

 

Руководитель практики от организации______________________________

________________________________________________________________

 

 

Руководитель практики от кафедры__________________________________

________________________________________________________________

 







Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 1562. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия