Студопедия — Психология бедности или как не надо относиться к деньгам
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Психология бедности или как не надо относиться к деньгам






 


1. Достойные средства не зарабатывают честно. Это ошибка.


Новые, полезные для общества идеи при грамотной реализации всегда приносят большие деньги. Люди всегда будут покупать то, что облегчает или делает радостнее их жизнь.


2. Любые деньги нужно доставать долгим и упорным трудом.


Конечно, лениться не надо и миллион не получить просто обладая большим воображением и желанием, нужны еще и мозги, и усердие.

 


Но на самом деле установка на нелюбимую работу круглые сутки принесет только потерю времени, максимум относительно безбедное существование, вряд ли хороший заработок и тем более самореализацию.

 


Сконцентрируйтесь на том, чего вы действительно желаете, добавьте веры в себя и немного подождите. И при этом не забывайте хорошо работать!:)

 

3. Богатство портит людей.


Если Вы приверженец этой мысли, значит в Вашем кругу общения нет ни одного миллионера:) Обратите внимание, многие из богатых людей самодостаточны, организованны, ответственны, позитивны и умны.

 


В остальном – и у бедных недостатков хоть отбавляй. В богатых людях чаще всего все же меньше обид и недовольств, чем у опустившихся алкоголиков или лентяев, живущих на пособие.


4. В этой стране стыдно иметь много денег.


Забудьте об этом. Нет ничего плохого в том, чтобы быть успешным и заботиться тем самым о своих близких.

 


Вы достойны наслаждаться жизнью и радоваться каждому дню, а те, кто позавидует – сами творцы своей судьбы, как и любой человек и вашей вины в чьей-то бедности нет.


5. Материальные блага – не главное.


И это спорный вопрос. Этот аспект развития также важен, как все остальные, а также прекрасное средство для достижения многих других поставленных целей, например возможности путешествовать.

 


Кроме того, даже у монахов есть близкие или родные, которые уж точно хотят есть и пить:)


6. Бедная семья обеспечивает психологию и жизнь бедняка.


Отличный метод для безответственных людей сказать «против судьбы не пойдешь!»

 


. На самом деле большинство миллиардеров были, как ни странно из бедных семей. Может быть, им просто стало неинтересно или надоело жить без денег, а вам пока нет.

 


Можете отдохнуть еще немного, если хотите, но помните: чтобы иметь то, чего никогда не имел, нужно делать то, чего никогда не делал:)


7. Обязательна регулярная экономия (апокалипсис, «черный день» или пятница 13).


Деньги это энергия. А любая энергия либо развивается и движется вперед, либо застаивается и деградирует (можно сравнить это с инфляцией и обесцениванием средств:)).

 



Лучше вкладывайте в себя, опыт всегда в цене. Количество денег, таким образом, будет переходить в качество проектов или поступков и «плохие времена» не наступят никогда.

 

 

19 жестких «надо», которые ведут вас к успеху от Дэна Вальдшмидта

1. Вам надо сделать звонок, который боитесь сделать.
2. Вам надо вставать раньше, чем хотите.
3. Вам надо отдавать больше, чем получаете взамен.

4. Вам надо заботиться о других больше, чем они заботятся о вас.
5. Вам надо бороться, даже когда истекаете кровью и усыпаны ранами.
6. Вам надо рисковать, когда кажется, что лучше поостеречься.
7. Вам надо возглавлять, когда за вами еще никто не следует.
8. Вам надо вкладываться в себя, даже если никто другой этого не делает.
9. Вам надо выглядеть глупцом, когда ищите ответы на свои вопросы.
10. Вам надо оттачивать детали, когда проще отмахнуться от них.
11. Вам надо добиваться результата, когда есть возможность найти отговорки.
12. Вам надо находить собственные объяснения, даже когда соглашаетесь с доводами других.
13. Вам надо допускать ошибки и выглядеть по-идиотски.
14. Вам надо пробовать, ошибаться и пробовать снова.
15. Вам надо бежать быстрее, даже если дышать уже сложно.
16. Вам надо быть добрым даже к тому, кто был жесток по отношению к вам.
17. Вам надо укладываться в сроки, которые кажутся безрассудными, и добиваться результатов, которых никто ранее не добивался.
18. Вам надо нести ответственность за свои действия, даже когда дела идут плохо.
19. Вам надо продолжать двигаться в выбранном направлении, не обращая внимания на преграды впереди.

Вам надо справляться с трудными делами. Это дела, которых другие избегают. Дела, что пугают вас. Дела, от которых поневоле задумаешься, надолго ли хватит сил, чтобы их продолжать.

Это то, что определяет, кем вы являетесь. То, что отличает жизнь посредственности от жизни крайне успешного человека.

Жестких дел избегать проще всего. Отговорки, почему это не подходит для вас, находятся сами собой.

Как обычные люди добиваются удивительных успехов? Простое объяснение ― они берутся за трудные дела, на которые у более умных, богатых и квалифицированных людей не хватает мужества или безрассудства.

Хватайтесь за сложные поступки. Вы удивитесь, насколько вы изумительный человек.

 

 

Дэн Вальдшмидт: 26 правил успеха в любой области жизни Предприниматель, маркетолог и один из самых популярных блоггеров в сфере продаж Дэн Вальдшмидт в своем блоге делится провокационными, а иногда просто отрезвляющими идеями о том, как наладить свои дела. Вот еще 26 таких идей. (В оригинале советы подобраны под буквы английского алфавита.) Достигайте большего. Доводите дела до конца. Хватит начинать – начните заканчивать. Верьте в большее. Помните, что у вас хватит сил, чтобы покорить мир. Общайтесь больше. Перестаньте думать, будто вас и так все понимают. Поделитесь с людьми тем, что вами движет. Восхищайте больше. Приносите миру ощущение чуда и волнения. Будьте неожиданными. Влияйте на большее. Помогайте другим осознать перемены, которых они хотят добиться. Сосредоточивайтесь больше. Специально делайте паузу, чтобы было время на самоанализ и поиски вдохновения. Отдавайте больше. Живите ради любви к другим. Отдавайте другим столько, сколько бы вы сами хотели получать. Помогайте больше. Протягивайте руку помощи, даже когда вам нужны обе руки для собственных дел. Больше инноваций. Будьте творцом, кукловодом и художником. Проектируйте красивое. Объединяйтесь больше. Помогайте людям, идеям и возможностям найти друг друга. Соединяйте их. Становитесь на колени. Скромность доведет вас дальше, чем высокомерие и склонность винить других. Учитесь больше. Никогда не удовлетворяйтесь тем, что (как вам кажется) вы знаете. Раскройте свой разум. Добивайтесь максимума в большем. Возьмите имеющиеся ресурсы и подстройте их под свои потребности. Лелейте и взращивайте. Привлекайте хороших людей в прекрасные отношения. Пусть люди будут приоритетом. Организуйте больше. Сформулируйте план. Определите шаги, которые понадобятся, чтобы сложить кусочки вашей мечты вместе. Будьте пионером. Оставьте после себя след. Рискуйте и двигайтесь в неизвестность. Разграничивайте больше. Учитесь говорить «НЕТ» неплохим возможностям, которые не открывают перед вами огромные перспективы. Ремонтируйте больше. Исправьте все «проблемы с людьми» в своей жизни. Исправьте свои финансовые проблемы и разберитесь со здоровьем. Специализируйтесь больше. Сделайте хорошо одно дело – вместо того, чтобы делать десяток дел кое-как. Экспериментируйте больше. Нажимайте на все кнопки. Поворачивайте все рукоятки. Формулируйте собственные выводы. Открывайте больше. Хватит обращать внимание на поверхностные проблемы – заглядывайте в душу. Цените больше. Оцените стоимость своего времени, своих отношений, своих мечтаний. Выигрывайте больше. Хватит проигрывать. Начинайте делать то, что приносит быстрые победы. Анализируйте больше. Будьте честны насчет своих намерений и мотивов. Кричите больше. Говорите вслух и громко о том, что для вас важнее всего. Больше разворачивайтесь. Смотрите, что все остальные считают необходимым для вас, и делайте противоположное.

http://q99.it/HABN25p

 

 

Дисциплина приходит к тем людям, которые сознают, что для того, чтобы запустить воздушного змея, его нужно направить против ветра; что всех хороших вещей в этой жизни добиваются те, кто готов плыть против течения; что бесцельное пассивное скольжение по жизни ведет лишь к горечи и разочарованию.

Дисциплина – это фундамент, на котором строится любой успех. Отсутствие дисциплины неизбежно приводит к неудаче.

 

Дисциплина – это главный ключ, который открывает двери к богатству и счастью, культуре и утонченности, Высокой самооценке и Высоким достижениям, а также к таким сопутствующим им чувствам как гордость, удовлетворение и успех.

 

ЧТОБЫ ДОБИТЬСЯ ПРОГРЕССА, ВЫ ДОЛЖНЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАЧАТЬ!

 

Итак, чтобы добиться процветания в жизни, начните с составления плана процветания.

 







Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 318. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия