Студопедия — Февернова
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Февернова






Чемпионат мира в Японии и Корее, 2002-й год

"Февернова" стал первым мячом "нового поколения". Мячи стали разрабатывать исходя не из эстетических побуждений, а из технологических. Чем больше неприятностей мяч мог доставить своим вращением вратарю - тем лучше.

При создании этого мяча компания Adidas впервые за 36 лет отступила от 32-панельного дизайна. Каркас и панели мяча были соединены по технологии термосклейки, обеспечив ему водонепроницаемость и особую поверхность, которая повышала результативность ударов.

Мундиаль в Японии и Корее единодушно был признан специалистами и экспертами "чемпионатом сенсаций". В шаге от пьедестала почета остановилась сборная Южной Кореи, а действующие на тот момент чемпионы мира - французы - вылетели еще на групповой стадии.

Победителем в итоге стала сборная Бразилия под руководством Луиса Фелипе Сколари, которая стала первой командой в мире, которой удалось завоевать Кубок мира пять раз.

 

2004 год- Компания предоставляет снаряжение и обувь для 26 из 28 представленных Олимпийских видов спорта, включая официальные мячи по футболу и гандболу. Чемпионат Европы по футболу 2004. Официальный мяч Чемпионата — Adidas Roteiro.

13 апреля 2004 года было объявлено о том, что Adidas в тесном сотрудничестве с известной хип-хоп исполнительницей Мисси Эллиот запускает новую женскую линию одежды, обуви и аксессуаров. Коллекция «Respect M.E.» (в переводе с англ. — уважай меня) — «это, прежде всего, уважение», как сформулировала сама Мисси Эллиот.

8 сентября 2004 года было объявлено о долгосрочном сотрудничестве Adidas и дизайнера Стеллы Маккартни (дочери экс-битла сэра Пола Маккартни) в разработке коллекции женственной одежды для тенниса, бега, плавания и фитнеса «adidas by Stella McCartney». В России первая коллекция сезона весна-лето’05 представлена в феврале в магазине Adidas «Олимп» на Красной Пресне.

 

2006 год- Чемпионат мира по футболу 2006. Официальный мяч Чемпионата — Adidas +Teamgeist. Сотрудничество со Стеллой МакКартни продлевается до 2010 года.

2008 год - Бренд adidas — официальный партнёр Кубка африканских наций 2008[6]. Adidas Wawa Aba — официальный мяч Кубка. Спортсмены 9 национальных сборных (из 15-16 обычно представленных в соревновании) экипированы в форму Adidas.

 

2010 год - Кубок африканских наций 2010. Официальный мяч Кубка — Adidas Jabulani Angola[7]. Слово jabulani в переводе с зулусского языка означает «празднуй». Мяч выполнен с применением последних технологий компании, в том числе, с использованием технологии GripnGroove, улучшающей аэродинамику мяча[8].

Чемпионат мира по футболу 2010. Официальный мяч Кубка — Adidas Jabulani[7].

Лига Европы УЕФА 2010-2011. Официальный мяч турнира — Adidas Europa League[9]. Чемпионат Германии по футболу 2010-2011. Официальный мяч чемпионата —Adidas Torfabrik[7].

 

7. Средняя стоимость одной единицы в чеке, как расчитывается

 

ASP = ATV \ UPT

ASP – средняя стоимость товара в чеке

ATV – средний чек в тенге

UPT – средний чек в штуках

 

Билет №6

 

1. Перечислите мировые стандарты сервиса, подробно «максимизация возможностей»

 

Первое впечатление. Взаимодействие с покупателем. Понимание потребностей. Убеждение покупателя. Опыт в примерке и подборе. Максимизация возможностей. Завершение продажи. Окончательное впечатление.

 

1. Для осуществления этого стандарта необходимо:

1. Предлагать покупателю альтернативу, если товар закончился.

2. Предлагать покупателю дополнительный товар.

3. Узнать о наличие товара в другом магазине.

 

 

2. Содержание стандарта:

Может случиться так, что Ваше первоначальное предложение не полностью отвечает потребностям покупателя. В этом случае у Вас всегда должна быть под рукой подходящая альтернатива.

У Ваших покупателей не будет времени для того, чтобы ознакомиться со всей продукцией, представленной в магазине. Вы сможете повысить свои продажи, а также сэкономить время, став их персональным гидом и предложив дополнительные товары к уже выбранному.

 

3. Правила работы по осуществлению стандарта:

1. Если товар закончился, предложить покупателю альтернативу, которая также отвечает его потребностям. Показать несколько вариантов на выбор с тем, чтобы разочарование от невозможности получить первоначально выбранный товар, было сбалансировано пониманием того, что существуют множество других вариантов.

2. Предложить дополнительный товар для создания полной экипировки. Всегда давать подходящие советы: соотносить сопутствующие товары (например, носки с обувью, куртки с брюками и т.д.); рассказать о новинках в магазине; проинформировать о текущих акциях.

3. Позвонить в другой магазин в случае отсутствия товара. Перед этим поинтересоваться у покупателя, в какой магазин ему удобно было бы подъехать за требуемой моделью.

 

4. Примеры действий по соблюдению стандарта:

Несколько советов как максимизировать возможности:

1. Если позиция продается в разной цветовой гамме, будьте готовы представить дополнительные цвета как возможный вариант.

2. Разложите сопутствующие позиции рядом с вещью, которую покупатель рассматривает в качестве покупки. Например, если покупатель пытается примерить шорты, предложите соответствующий топ, держа его рядом с шортами и положительно комментируя сочетание.

3. Во избежание риска быть воспринятым «навязчивым» убедитесь в том, что все, что Вы предлагаете, связано с желаниями и интересами покупателя.

4. Используйте вопросы-связки: «Могу предложить кое-что, что прекрасно пойдет с этими…», «Могу я Вам порекомендовать...?», «Мы на этой неделе получили кое-что, оно прекрасно подойдет к...», «Я вижу Вам нравится голубой цвет (из того, что на Вас надето), у нас есть…»

 

 

2. Виды тканей их характеристики, положительные и отрицательные качества.


Хлопок – высоко гигиеничное волокно. Хлопок хорошо впитывает влагу и прекрасно дышит, очень приятно носить одежду из хлопка в летний зной. Ценители натуральных тканей считают хлопок «одним из чистейших волокон в мире».

В отличие от искусственных тканей, вещи из хлопка позволяют телу дышать, в течении всего дня кожа будет в комфорте, а Ваше самочувствие на высоте. Сегодня все так стремительно и суетливо, так хочется расслабиться, слиться в гармонии с природой. Такую потрясающую возможность преподносят нам изделия из натурального хлопка.
Хлопок известен как высокопрочный материал, при этом эластичность хлопка минимальная. Так как волокна хлопка на 90% состоят из целлюлозы, этот материал обладает высокой гидрофильностью, ведь целлюлоза отлично впитывает влагу. Благодаря высокой теплопроводимости вещи, изготовленные из натурального хлопка, долгое время сохраняют благоухание чистоты и свежести. Хлопок, как и все остальные ткани, пачкается, но очень легко отстирывается даже при ручной стирке.
Хлопковые вещи настолько прочны, что даже после кипячения с использованием различных порошков высокой концентрации не портятся. Хлопок садится при сушке, если изделие растянулось во время носки стоит его лишь постирать и хлопковая вещь примет свою изначальную форму. Гладить изделие из хлопка рекомендуется, с использованием пара или предварительно увлажнив его. Быть съеденным молью хлопку не грозит, так как он относится к разряду «неперевариваемых».

Достоинства хлопка
К основным достоинствам изделий из натурального хлопка можно отнести: гигиеничность, устойчивость к воздействию щелочи (проще говоря, к стирке). Хлопок прекрасно пропускает воздух, хорошо впитывает влагу. Вещи из хлопка всегда приятно надеть, они удобные и мягкие. Хлопковая одежда очень прочная и долго остается яркой. Только всегда нужно помнить, что прямые солнечные лучи понижают уровень прочности хлопка и вещи могут потускнеть.
Если сравнить хлопок с другими растительными волокнами, то можно заметить, что согревают хлопковые изделия лучше, чем тот же шелк или лен. Изделия из хлопка просто стираются, только их нужно замочить за некоторое время перед стиркой. Мерсеризированный хлопок получают путем обработки волокон обычного хлопка специальным раствором. В результате подобной обработки волокна хлопка приобретают новые положительные свойства: например шелковистый блеск и большую прочность. Обработанный таким образом хлопок гораздо легче окрашивать. Стирать изделия из хлопка нужно при температуре 40 градусов. Гладить - 150 градусов через смоченную предварительно ткань. При стирке не рекомендуется использовать средства с отбеливателями. Не нужно отжимать и сушить хлопковые вещи в машинке. Влажные после стирки вязаные изделия не следует развешивать. Мокрую вещь нужно хорошо отжать, обернув ее в махровое полотенце. Потом разложить на ровную поверхность, придав ей нужную форму. Когда вещь из хлопка полностью высохнет, нужно отпарить ее утюгом.

Полиэстер
Полиэстер (Polyester) – это синтетический материал, по мягкости близкий к хлопку. Изделия из полиэстера не требуют, каких либо специфических приемов по уходу за ними. Полиэстер обладает высокой воздухопроницаемостью, хорошим охлаждающим эффектом и быстро сохнет. Преимущество полиэстера в том, что он прочно закрепляет форму при нагревании. Широко используется это преимущество при создании одежды с «дизайнерскими складками».
Полиэстер весьма устойчив к воздействию лучей ультрафиолета, устойчив к пятнам, не подвергается угрозе быть пораженным молью и другими вредителями. Изделия из полиэстера прослужат много лет, сохранив изначальную яркость красок. Полиэстер добавляют в различные готовые изделия для обеспечения антистатического эффекта. Самая популярная на сегодняшний день смесь - полиэстера и хлопка, благодаря своей мягкости и способности быстро сохнуть полиэстер добавляется также в шерсть, и в вискозу.

Свойства полиэстера:
Этот материал очень стоек к смятию; Полиэстер легко стирается; Данный вид ткани после стирки быстро сохнет;

 

 

3. Расскажите о технологиях Traxion, Seamless, Nano tex, clima proof, formotion(обувь).

Formotion (Формоушн)- Технология Formotion, для бега по пересеченной местности и для бега

по шоссе на длинные дистанции, была разработана специалистами adidas в сотрудничестве с исследовательским центром Salomon. Суть технологии заключается в использовании двух независимых пластин, подвижно соединенных друг с другом. Это позволяет по дошве приспосабливаться к неровностям поверхности и обеспечивать амортизацию, снижая нагрузку на стопы и коленные суставы. Эластичное соединение двух пластин Formotion мгновенно возвра-

щает нижнюю пластину на ее первоначальное положение после каждого шага, готовя ее к следующему. Разные уровни упругости промежуточного элемента помогают создавать модели для разных

видов спорта — бега на длинные дистанции, бега по пересеченной местности, туризма.

Formotion была протестирована во всех этих видах физической активности, и в результате мы впервые предлагаем надежную, адаптирующуюся к поверхности промежуточную подошву — уникальную технологию на рынке спортивной обуви.

 

TRAXION® (Трэкшн)- обеспечивает максимальное сцепление с поверхностью во всех направлениях. Человек ощущает защиту при приземлении и в течение всего бега. Изначально эта технология разрабатывалась для футбола.

 

ClimaProof® (КлаймаПруф)- [категория Technologies] - это функциональные ткани с добавлением синтетической мембраны, которая предотвращает проникновения влаги и холодного воздуха извне, и в то же время обладает отличными дыдащими свойствами. [Узнать больше]

ClimaProof® Wind (КлаймаПруф Винд)- [категория Technologies] - это легкая, дышащая ткань, которая защищает от ветра и не пропускает воду.

ClimaProof® Rain (КлаймаПруф Рэйн)- [категория Technologies] - это ткань, которая производится путем нанесения покрытия на плотное тканное полотно, обеспечивая герметичность швов, отлично дышащие свойства, защиту от дождя и ветра.

ClimaProof® Storm (КлаймаПруф Сторм)

- [категория Technologies] - это ткань для защиты спортсмена в экстремальных погодных условиях; производится с использованием мембраны, котора обеспечивает герметичность швов, повышая свойства ткани противостоять ветру и воде, при этом сохраняя ее легкой и дышащей..

 

Nano-tex - Нанотехнологии позволяют изменить структуру ткани на молекулярном уровне и создать высокотехнологичные материалы, отвечающие различным запросам потребителей: Материал Nano-tex™ Coolesr Comfort поддерживает ощущение прохлады и комфорта в течение дня. Материал Nano-tex™ Resists Spills не мнется, не промокает, обладает водоотталкивающими свойствами, что позволяет сохранить одежду сухой при любых обстоятельствах, в то же время не в ущерб дышащим и гигроскопическим свойствам ткани.

 

4. В магазине выключили свет, в торговом зале и примерочной много посетителей, Ваши действия?

 

Не покидать свою рабочую зону, а следить за покупателями и вежливо попросить пройти на кассу, чтоб купить товар, либо покинуть магазин и вернуться при включении света

 

 

5. Что такое программа Get your size, алгоритм работы по ней.

&&&&&&&&&&&&&&&&&

 

6. 1948, 1949, 1957, 1970, 1895.

 

1948 г. Год рождения торговой марки. Адольф Дасслер придумывает слово «adidas», соединив вместе свое прозвище «Ади» и первые 3 буквы своей фамилии, и регистрирует фирму с таким названием. Рудольф Даслер основывает фирму "Пума"

 

1949 г. Год рождения трех полосок, изначально разработанных для поддержки свода стопы, становятся фирменным знаком.

 







Дата добавления: 2015-04-19; просмотров: 485. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия