Студопедия — Типы данных полей
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Типы данных полей






Типы данных Описание
Текстовый Текст, максимальная длина которого равна 255 символов (по умолчанию 50 символов)
Комментарий (Поле МЕМО) Текстовые и числовые данные объёмом не более 64000 символов (поля этого типа не индексируются)
Числовой Числовые значения. Сохраняет 1, 2, 4 или 8 байтов; 16 байтов для кодов репликации (GUID). Конкретный тип числового поля определяется значением свойства Размер поля (FieldSize)
Дата/Время Дата и время, начиная с 100г. по 9999г. Включительно (размер 8 байт)
Денежный Числа, хранящиеся с точностью до 15 знаков в целой и до 4–х знаков в дробной части (размер 8 байт)
Счётчик Число, которое автоматически увеличивается на единицу, когда в таблицу добавляется новая запись (размер 4 байта)
Логический Логические данные (Да/Нет, Истина/Ложь, вкл/выкл) (размер 1 бит)
Поле объекта (OLE) Объект, например электронная таблица или рисунок, созданный другим приложением с объёмом не превышающим 1 Гбайт
Гиперсылка Данные, которые представляют собой путь к файлу, находящемуся на жёстком диске, либо адрес в сетях InterNet/IntraNet (до 61444 симв.)

 

 

16. Задание свойств для полей таблицы в MS Access. Установка ключевых и индексированных полей.

Можно контролировать способ хранения, обработки и отображения данных в поле. Для этого можно использовать набор свойств поля, соответствующие полю. Например, можно задать максимальное число знаков, которые могут быть введены в текстовом поле путем задания свойства Размер поля для поля. Можно задать свойства для поля в таблицу в режиме конструктора. Выберите поле в верхней части окна и затем выберите свойство, которое требуется для поля в нижней части окна.

Свойства, доступные для каждого поля определяются для типа данных выбранного поля. В следующей таблице перечислены свойства полей, доступных в базе данных Microsoft Access. Если определенное свойство не отображается в окне свойств для поля, свойство не доступно для типа данных этого поля.

Свойства поля Описание
Размер поля определяет максимальную длину данных, которые могут содержаться в данном поле.
Формат определяет способ формирования данных в данном поле таблицы.
Маска ввода определяет форму ввода данных в поле и облегчает контроль вводимых символов.
Заголовок Свойство Caption можно использовать для предоставления полезной информации пользователю в подписях объектов в различных режимах: · Подпись поля определяет текст для метки, присоединенные к элементам управления. Можно создать заголовок, переместив поле из списка полей. Заголовок выступает в качестве заголовка столбца для поля в таблице или в запросе в режиме таблицы. · Подпись формы определяет текст, отображаемый в строке заголовка в представлении формы. · Подпись формы определяет текст, отображаемый в строке заголовка в представлении формы. · Кнопка подписи и заголовки метки можно задать текст, отображаемый в элементе управления.
Значение по умолчанию указывает значение, автоматически вводимое в поле при создании новой записи.
Правила проверки Свойство Правила проверки для определения требований для данных, которые вводятся в записи, в поле или в элементе управления. Если введенные данные нарушают Условие на значение, свойство Текста для проверки, чтобы определить сообщение, которое будет отображаться, когда происходит нарушение.
Текст для проверки Можно указать сообщение, которое должно отображаться при нарушении правила проверки.
Обязательное поле определяет, является ли ввод данных в это поле обязательным.
Пустые строки Свойство пустые строки можно использовать для указания, если строка нулевой длины ("") является допустимой записью в поле таблицы.
Индексирование определяет, является ли данное поле индексированным. Индекс ускоряет все операции, связанные с сортировкой, группировкой или поиском записей по значению.
Смарт-теги В Access 2003 свойства Смарт-теги можно использовать для добавления смарт-тегов, доступные в поле. При добавлении смарт-теги в поле, выполняется анализ каждого значения, заданного для поля.Если значение распознан как смарт-тегов заданного, можно выполнять различные действия в соответствии с смарт-тег для значения поля.
Число десятичных знаков определяет количество знаков после запятой для полей числового и денежного типа.

При вводе данных в поле осуществляется автоматическая проверка типа данных и условия на значение, которое позволяет обеспечить ввод корректных данных. Проверка значения осуществляется при переходе к другому полю или другой записи. Если введенное значение не соответствует заданному условию, то на экран выводится сообщение об ошибке.

КЛЮЧЕВЫЕ ПОЛЯ. Каждая реляционная таблица должна иметь ключевое поле. Ключ однозначно определяет каждую запись в таблице и повторяющиеся значения ключа не допускаются автоматически. Для организации связей между таблицами в MS Access используются ключевые поля и схема данных.

Связи между таблицами часто устанавливаются, чтобы при работе с базой вводить как можно меньше данных. Поэтому, если ввод каких-то данных приходится повторять неоднократно в одной или нескольких таблицах, то эти данные хранят в отдельной таблице, связанной с другими реляционными ключами.

Связываться могут только таблицы, имеющие ключевые поля. Это правило нужно соблюдать для того, чтобы связи между таблицами работали надежно, и по записи из одной таблицы можно было однозначно найти запись в другой таблице.

Кроме того, существуют следующие правила для установления связей между таблицами:

таблицы должны содержать поля с одинаковыми записями;

типы данных, длины полей, а главное – значения обязательно должны совпадать.

Для определения ключа записи выделяется, как правило, одно поле, и на панели инструментов нажимается кнопка Ключ с изображением ключа (логотип MS Access) или используют список возможностей, привязанный к нажатию правой кнопки мыши. Когда данные одного поля не могут быть уникальными для каждой записи, можно назначить ключевыми два или более полей. Ключевые поля таблицы индексируются автоматически.

 

17. Общее представление о БД. История возникновения БД. Понятие предметной области.

В широком смысле – БД есть любая упорядоченная совокупность данных о конкретных объектах реального мира в какой-либо предметной области. БД — это информация, упорядоченная в виде набора элементов, записей одинаковой структуры. Для обработки записей используются специальные программы, позволяющие их упорядочить, делать выборки по указанному правилу. Базы данных относятся к компьютерной технологии хранения, поиска и сортировки информации.

Предпосылки появления БД:

    1. Применение вычислительной техники для выполнения численных расчетов

развитие этой области способствовало:

· интенсификации методов численного решения сложных математических задач

· появлению языков программирования

· становлению обратной связи с разработчиками новых архитектур ЭВМ

    1. Использование средств вычислительной техники в автоматизированных информационных системах (ИС — банковские системы, системы резервирования билетов, мест в гостиницах и т.д.)

База данных — это поименованная и организованная (структурированная) совокупность взаимосвязанных данных, которые отражают состояние объектов конкретной предметной области.







Дата добавления: 2015-04-19; просмотров: 1122. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия