Студопедия — Стратегия Абу Бакра
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Стратегия Абу Бакра






Абу Бакр велел, чтобы все войска базировались в мечете, на случай чего, чтобы они были сразу наготове.

Второе, он поставил охрану во всех путях в горах и на дорогах ведущих в Медину, для того чтобы в случае тревоги, они могли заранее предупредить мусульман в Медине. Амирами этих постов он назначил, Али ибн Абу Талиба, Аз Зубейра ибн аль Ауам, Тальху ибн Убейдуллах, Саада ибн аби Уакаса, АбдРахмана ибн Ауф и Абдуллаха ибн Мас’уда.

Третье, Абу Бакр мобилизовал племена, которые окружали Медину, которые все еще были Мусульманами, таких как: Гхафар, Джухейна, Аслям. И они помогли. Например Джухейна прислала много верблюдов под командование Халифа, да будет доволен им Аллах, чтобы он распоряжался ими так как он захочет.

Как и ожидал Халифа, в течение трех дней, те племена приготовили войска и начали движение в Медину. Сподвижники, которые встретили их были на верблюдах, но враг нашел очень необычный вид устрашения животных. Они придумали баллоны сделанные из кожи, наполняли его, а потом пинали эти баллоны в сторону верблюдов, от чего верблюды пугались. Эта техника была успешной настолько, что верблюды начали разворачиваться и возвращаться назад в Медину, и сахабы не могли контролировать их.

Этот случай подтолкнул врага к мысли, что Мусульмане слабы, но это был кадар Аллаха Азза уа Джаль. Аллах предопределил, чтобы враг таким образом был заменен в Медину. Потому что в это время, Абу Бакр готовил войска, и он под прикрытием ночи выступил с войском сам лично и атаковал врага. Время было близко к фаджру, поэтому все еще было темно, и враг был взят врасплох. И уже к восходу солнца, враг сворачивал свои спины и убегал назад. Это стало первой победой, и его назвали «Бидаят аль Фатх (начало открытия)».

Эта новость разошлась повсюду, и в ту же ночь сахабы начали видеть каких-то людей идущих в Медину. Они думали это кто-то из врагов, но Абу Бакр говорил, нет, это хорошая новость и оказывалось, что это те племена несут свои закят. То есть, в тот же день, моментально все изменилось. Абу Бакр Ас Сыддик, да будет доволен им Аллах, снова собирался выступить с войском и лично принять участие в сражении. Но, Али ибн абу Талиб и другие сахабы, да будет доволен ими Аллах, пришли к Абу Бакру, да будет доволен им Аллах и сказали: «Тебе не следует выходить самому, назначь вместо себя, кого-нибудь другого. Потому что, если ты умрешь, это будет тяжбой для мусульман и большой победой для врагов Аллаха».

Абу Бакр Ас Сыддик, да будет доволен им Аллах, ответил: «Нет, я не буду стоять позади и я подам вам пример посредством себя».

Посмотрите, старик, которому уже более шестидесяти лет, возглавляет войска и участвует в сражении лично. И он провел подобных три сражения, да будет доволен им Аллах.

Как Абу Бакр справлялся со всеми этими происшествиями? То есть, кончина Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, племена откололись, лже пророки наступают, рида повсюду. Дирар ибн Азуар, сподвижник, который был назначен амиром войск в сторону северо-востока, против Тулейхи аль Азди, который заявил, что он пророк еще во время Пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует. Мощь Тулейхи становилась все больше и больше, и после кончины Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, стало еще хуже.

И Дирар ибн Азуар, возвращался в Медину и докладывал о ситуации, и он говорит: «Я никогда не видел после Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, человека настолько спокойного подобного ему перед лицом бедствия, кроме Абу Бакра Ас Сыддик, да будет доволен им Аллах. Я приносил ему тревожные новости, но выходило так, что как будто я ему приносил радостные вести». Сахабы говорили ему: «Ты нес на своих плечах груз, который был настолько тяжелым, что если бы поставили этот груз на вершину горы, то он разрушил бы гору. И если бы положили в океан, то он бы опустошил их. И мы никогда не видели, чтобы это ослабило тебя». Абу Бакр Ас Сыддик, да будет доволен им Аллах, сказал: «Я никогда больше не испытывал страха в своем сердце после того дня в пещере с Посланником Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует».

Абу Бакр Ас Сыддик, да будет доволен им Аллах, применял много методов в борьбе с муртаддиин. Он в общем отправил одиннадцать армий для сражения в разных уголках. А так же, он использовал метод усиления мусульман в среде муртадов. Потому что ридда (вероотступничество) не было таким, чтобы раз и все выходили из Ислама. Нет, в некоторых районах, целое племя отступала, в некоторых большинство выходило, в некоторых меньшинство, в некоторых некоторые племена были сильны и верны. Поэтому, когда Абу Бакр узнавал об отступничестве очередного племени, он пытался установить связь с мусульманами среди них и поручал им ответственность за то, чтобы вернуть племена обратно в Ислам. Потому что, он хотел снизить груз с Ансаров (Помощники) и Мухаджириин (Переселенцы), потому что, Аль Ансар и Аль Мухаджириин не могут в одно и то же время сражаться со всеми и с каждым племенем. Потому что, надо было решить самую опасную ридду, а это была ридда Мусейлими аль Каззаб.

Так же, он использовал метод писем. Он писал лидерам муртадов, делая им даууа и четко давая им знать: «Я не жду от вас ничего кроме Ислама. И если вы не вернетесь в Религию, то вы встретите мечь». Абу Бакр Ас Сыддик, да будет доволен им Аллах, очень ясно давал им знать эти условия.

Начнем с Асуада аль Анси. Асуад аль Анси был родом из Анс из Йемена, в близи Санаа. Он провозгласил себя пророком во время Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, в 10-м году хиджры. Он получал уахий от шайтана. Он был поражен джиннами. Он начал свое дело в секрете, а потом открыто и его даууа распространялась очень быстро. В начале покорились его народ анс, а потом он пошел на Санаа и сразился с Шахр бин Баазан. Сааной правила персидская семья. В начале Йемен был завоёван Абрахой аль Ашрам. Потом Персидская Империя отправила на помощь армию, чтобы сразиться с Абрахой. Абраха был побежден, и править Йеменом осталась персидская семья.

Когда Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, отправил им письмо с приглашением в Ислам, эта семья приняла Ислам и они стали Мусульманами. Правителя звали Баазан, и Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, утвердил его на том же посту, а так же назначил его правителем всего Йемена. Когда Баазан умер, Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, поделил Йемен на разные области и сын Баазана остался править Саной. Его звали Шахр.

Аль Асуад аль Анси выступил в сторону Санаа. Шахр бин Баазан встретил его в Шауб, который не далеко от Санаа и был побежден. Аль Асуад аль Анси теперь правил Саной, и мог отправлять войска в другие места. Так он отправил войска в Наджран и завоевал его, а потом Лахдж. Его зона влияния росла все больше и больше. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, отправил послание его Амиру в Йемене, решить проблему Аль Асуада аль Анси путем хитрости или путем силы, то есть или ты покончишь с ним изнутри, или ты встречаешь его с наружи с силой.

Когда Аль Асуад аль Анси убил Шахра бин Баазана, правителя Йемена, он женился на его жене Азад. И он пытался построить близкие отношения с племенем Абна. Это персы в Йемене, среди которых был Феруз. Главой армии Аль Асуада аль Анси был Кайс. Феруз начал строить план по ликвидации Аль Асуада аль Анси. Он хотел решить эту проблему изнутри без внешней армии, потому что, вся проблема была бы решена ликвидацией одной фигуры. Итак Феруз, собрал вокруг себя единомышленников, которые все еще были мусульманами, которые готовы были пожертвовать ради Ислама. Потом, они пошли к Кайсу, главе армии Аль Асуада аль Анси, потому что они слышали, что между ими двумя существуют проблемы. Они сказали ему, что они готовы работать с ним, чтобы избавиться от Асуада аль Анси и он согласился.

Кайс возможно согласился не потому что он хотел вернуться в Ислам, а потому что у него с Асуадом были претензии к правлению, и он боялся что Асуад аль Анси избавиться от него. Феруз потом встретился с женой Асуада аль Анси, с Азад, он сказал: «Это наш план, чем ты можешь помочь?» Она сказала: «Он все время окружен телохранителями, и к нему не подступить. Он остается один только когда он входит в одну комнату». И она показала Ферузу планировку дворца. В эту комнату, где уединялся Аль Асуад аль Анси был вход с наружи. Азад дала схему и планировку дворца как пройти в этот вход. И поскольку было темно, она сказала, что поставит свет в таком-то месте и оружие. Феруз мог входит во дворец и встречаться с Азад, потому что он был ее кузеном, поэтому Асуад аль Анси не мог ничего заподозрить.

В назначенный день, Феруз со сподвижниками вошли в тот вход и когда приблизились к свету и оружию, шайтан пришел к Асуаду аль Анси и заставил его сесть. Сам Аль Асуад аль Анси спал, но это был шайтан движущим его телом и говорящим его языком, и он сказал: «Феруз, я знаю, что ты хочешь сделать». Аль Асуад аль Анси был плотным и сильным человеком. Феруз когда услышал его голос, был в шоке. И он сказал: «Если отступать сейчас, то наш план не сработает», к тому же уже нет времени браться за оружие. Он побежал на Асуада, запрыгнул на него и сломал ему шею. Потом, он подошел к выходу и выходил. Азад увидев его, подумала он сбегает и спросила: «Куда ты уходишь?» Он сказал: «Я иду позвать моих двух сподвижников». Она не знала, что он был убит.

Когда Феруз возвращался с соседней комнаты со сподвижниками, к своему удивлению он увидел, что Асуад аль Анси еще жив и метается по комнате. Аллаху Алим, был ли это джин, но, Феруз схватил его с помощью его друзей и обезглавили его. Феруз говорит: «Когда резали его голову, он выпустил громкое рычание». Когда его стража услышала звуки, взволновались, но Азад сказала им: «Не беспокойтесь, пророк получает откровения». И так, они ждали в комнате до фаджра. Когда время пришло, они вышли и сделали азан, который уже давно не был слышан. Солдаты были удивлены. Азан был сигналом для войска Феруза. Когда они услышали, они вошли и атаковали Асуадовцев, и Феруз кинул к ним голову их главаря.

В ту же ночь, Джибриль алейхи салям пришел к Посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует и сообщил ему об этом. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, в следующий день, собрав сподвижников, сказал: «Аль Асуад аль Анси убит. И он убит благословенным мужчиной из благословенной семьи». Сахабы спросили: «А Кто это?» Он ответил: «Феруз». Поэтому Феруз является благословенным мужчиной, и его семья является благословенной. Весь этот план был в основном продуман Ферузом, а так же персидской женщиной Азад. Историю Феруза, фукаха используют доказательством и поддержкой по ликвидации муртада посредством заговора.

Однако после новости о кончине Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, армия Аль Асуада аль Анси снова начала бунт. На этот раз ридда была ужаснее. Потому что она выскакивала сразу в нескольких местах, в Наджране, в Санаа, в Хазрамоут, в Кинда, в Аль Махара, в Лахадж и в Адане. Где бы не были новые мусульмане, которые еще слабы в вере, там происходила ридда. Кайс, который был главой войск Аль Асауда аль Анси, но потом который участвовавший в заговоре против него, присоединился к силам вероотступников. Потому что Абу Бакр Ас Сыддик, да будет доволен им Аллах, назначил Феруза правителем Санаа, а Кайсу это не понравилось и он разорвал узы.

Теперь, Мухаджир бин Уммея, Муаз бин Джабаль и другие сахабы, которые были в Йемене, должны были сражаться с муртадами в нескольких местах. И потихоньку они выигрывали муртадов, пока вся территория не вернулась в зону правления Шариата обратно. И так, таким была ридда Аль Асуада аль Анси, которая началась еще во время Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует. Я рассказал все кратко, потому что там много имен и названий мест, которые возможно запутают вас. Во вторых, мы учимся, чтобы извлекать уроки, поэтому, где я вижу, что есть хороший урок для нас, то я упоминаю происшествия.

 







Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 371. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия