Студопедия — Груз 200
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Груз 200






Тяжело вздыхая, профессор Дигер подошел к окну. Размышляя над тем, что ему делать дальше и каким образом усовершенствовать имплантант, который дал сбой. На самом деле, причина смерти Мартина была в том, что окись ядовитых веществ, скопившаяся внутри имплантанта, попала в кровь и практически моментально убила мальчика. Лаборанты Полицейского управления не выявили эти вещества как ядовитые, они их причислили к наркотическим анаболикам, которые широко используются в мире спорта. Читая отчет, Рэвен Дигер считал это удачей и шансом исправить все недочеты в его гениальном творении. Поспешно собравшись, он закрыл свой кабинет и, выйдя на улицу, направился к транспорту, на котором хотел добраться до лаборатории Полицейского управления.

Сев в трамвай Рэвен катился в нем к Переходу. – Родители Мартина отняли у меня кучу времени, - думал он про себя, усаживаясь поудобнее, - нужно успеть до закрытия. – Проехав немного, профессор вышел на остановке «Переход в Учебный Район». Возле Перехода стояли два сотрудника Полиции, они проверяли каждого кто выходит и выходит из Перехода.

- Паспортные данные, запись в журнале – все как обычно! – Глядя на профессора, говорил полицейский, видя недовольную физиономию Рэвена.

- Да конечно, - отвечал он, - только, можно побыстрее? Я спешу!

- Конечно, конечно! – Отвечал полицейский, не особо поторапливаясь.

- Я тут хожу каждый день, - возмущался профессор, - неужели так трудно меня запомнить?!

- Не трудно, но правила есть правила! – Отвечал полицейский, возвращая документы. – Проходите!

- Спасибо! – Ответил профессор, заходя внутрь Перехода.

Перемещаясь, Рэвен Дигер размышлял о том, как ему вернуть свой имплантант, который остался в теле Мартина. Для начала ему нужно было попасть в отдел Полиции, где хранились результаты вскрытия погибшего и узнать смогли ли они обнаружить его или нет.

Выйдя из Перехода, профессор Дигер направился вдоль улицы, пешком к следующему Переходу. Походя вдоль учебных заведений, его посещали ностальгирующие мысли, как он, будучи еще студентом, учился здесь, спорил с преподавателями, доказывал им, что они не правы в основных теориях, понятиях и определениях. Сейчас же по его лицу расплывалась горделивая улыбка, потому что он смог придумать что-то свое, а другие «профессора» нет. Идя на встречу, быстрым шагом, проходили мимо студенты, носились от одного здания к другому преподаватели, пытаясь не опоздать к началу занятия. Все это создавала невероятный антураж, какого то глобального дела, чем, по сути, это не являлось.

Структура района была простой. В центре шла магистральная улица, от одного Перехода к другому, по бокам от этой улицы, располагались учебные заведения, различной направленности. Транспортом такой район не был оснащен, с целью не загромождения потенциально-перспективных площадей для использования в более оптимальных условиях.

Вновь перед Переходом полицейские проверили паспорт и записали данные в журнал. Этот Переход переместил профессора из Учебного Района в Район Полиции. Оглядевшись по сторонам, Рэвен подумал. – Где же тут лаборатория, в которой они исследовали труп? – Почесав затылок, он направился к ближайшему зданию, на котором было написано «Отдел Полиции №5». Подойдя к нему, он зашел внутрь.

- Что вам угодно? – Строгим голосом спросил его сотрудник.

- Мне нужно пройти в лабораторию. Недавно к вам поступил молодой человек, ваши сотрудники составили не верный отчет о причине его смерти. – Отвечал Рэвен нагло и уверенно.

- Минуту! – Лаконично ответил полицейский. – Начальника отдела к главному входу! – Произнес он, взяв рацию в руку, после чего вытащил пистолет и направил его на Рэвена. – Стоять и не двигаться!

Рэвен был немного удивлен таким поворотом событий. От неожиданности, он не мог подобрать матерные слова, что в таком изобилии приходили ему на ум. Нервно облизнув губы, он все же сказал. – Спокойно блин! Я не преступник!

- Да конечно! Держи руки на виду и не трогай очки!!! – Крикнул полицейский, держа профессора на прицеле.

Спустя пару минут прибежало еще трое полицейских, которые окружили Рэвена. Следом за ними, неторопливым шагом, шел начальник отдела.

- Так! Что тут у нас? – Громким голосом, спрашивал он. – Твою ж за ногу... – Не громко произнес он, бросив косой взгляд на полицейского, вызвавшего его. – Чак! Ты кого тут задержал?! – Раздраженно спросил он.

- Преступника! – Ответил полицейский. – Он сказал, что лучше наших экспертов знает, что убило мальчишку! А лучше наших экспертов может знать только убийца! – Громко и четко отвечал он, глядя на начальника.

- Ты идиот! – Вздыхая, произнес он. – Ты не знаешь кто это? – Указывая пальцем на профессора, спрашивал у полицейского. Выдержав небольшую паузу, начальник глубоко вздохнул, понимая, что Чак не знает, кто перед ним. – Прошу прощения профессор! – Потирая лоб, сказал он. – Наш новый сотрудник не узнал вас.

- Я уже так и понял полковник Бейл. – Улыбаясь, ответил он, подходя ближе.

Поприветствовав рукопожатием Рэвена, начальник Бейл спросил. – А что вы тут делайте профессор Дигер?

- Я хотел попасть в лабораторию. Один юный спортсмен недавно умер, мне хотелось бы узнать истинную причину. Это возможно?

- Истинную? – Переспросил Бейл.

- Да, истинную. – Повторил профессор

- Хм, вы сомневаетесь в компетентности наших сотрудников? – С недовольством в голосе, спрашивал Бейл.

- Нет, конечно! – Ответил Рэвен, хотя думал он абсолютно по-другому. – Я бы просто хотел лично убедиться во всем. Такова моя натура! Да и к тому же мне был дорог этот мальчик, мы с ним занимались искоренением допинга в сфере спорта! Он отдал себя полностью борьбе с этой идеей, но по иронии судьбы и заключению ваших сотрудников, именно из-за химо-препаратов он и погиб! Я бы хотел убедиться в этом лично...

- Понимаю, понимаю. – Уже спокойным голосом, говорил Бейл. – Нужно докопаться до истины!

- Так как мне попасть в лабораторию? – Спросил Рэвен вновь.

Бейл вышел из отдела на улицу и показал рукой в правую сторону. – Вот вдоль этой улицы идешь, проходишь два корпуса, за ними будет третий – «Отдел Полиции №1», заходишь внутрь, говоришь, что от меня и спускаешься внизу. Там и находиться лаборатория!

- Хорошо, спасибо! – Сказал Рэвен, выходя на улицу. – Как у тебя жена, как сынок? – Улыбаясь, спросил он.

Бейл ответил улыбаясь. – Все хорошо, спасибо! Сын хочет стать профессором!

- Ха, - ухмыльнулся Рэвен, - пусть старается, у всех равные шансы на успех, уж тем более в таком простом деле как наука!

- Ладно, бывай! – Сказал Бейл, с улыбкой на лице.

Отойдя на несколько шагов от Полиции, Рэвен достал платок и вытер им лоб, его улыбка сменилась суровой гримасой. Сотрудники отдела даже не представляли, насколько они были близки к тому, что на самом деле убило Мартина.

Пройдя два корпуса, как и сказал Бейл, Рэвен увидел третий. Войдя внутрь, он подошел к сотруднику Полиции. – Где у вас вход в лабораторию? – Спросил он. – Я от полковника Бейла.

- Пройдем те со мной. – Ответил он.

Через десять метров, профессор увидел лестницу вниз.

- Вот сюда. Спускайтесь на два пролета. – Сказал сотрудник.

Профессор пошел вниз по лестнице. Тусклый свет, серые тона здания, нагнетали обстановку, но это не смущало его, наоборот, он думал над тем, что если бы кто-нибудь из преступников захотел бы проникнуть в здание Полиции, то ему бы это не составило труда. Спустившись вниз, перед Рэвеном оказалась огромная, железная дверь со стеклами, за которой стояли двое полицейских. Постучавшись в дверь, ему открыли. – Я от полковника Бейла! Мне нужно в лабораторию с целью исследования недавно поступившего к вам подростка Мартина, умершего, предположительно, от передозировки химо-препаратами. – Сказал профессор, зная, что полицейские ничего не поняли.

Минутное, глупое, молчание воцарилось в воздухе. – Минуту! – Сказал сотрудник Полиции, после чего взял рацию и сообщил. – Свяжите меня с полковником Бейлом. Мне нужно знать, направлял ли он кого-нибудь в лабораторию! – Спустя несколько минут, полицейский вновь заговорил с рацией. – Понял, хорошо, пропускаю! – Открывая дверь полностью, он сказал. – Проходите профессор Дигер!

- Спасибо! – Ответил Рэвен, улыбаясь через силу, заходя внутрь. - Так, где же ты Мартин? - Шептал про себя он, двигаясь вдоль коридора.

По обе стороны коридора были различные лабораторные комнаты, где проводились всяческие исследования и эксперименты. На встречу профессору шел сотрудник лаборатории.

- А-а, извините! - Сказал не громко профессор, выставив руку перед сотрудником. - Не подскажите где у вас тут проводилось исследование тела Мартина – мальчика, умершего от передозировки химо-препаратами?

- Идете в конец коридора, там будет картотека, в ней вы найдете нужную секцию и все исследования проведенные в ней. - Ответил сотрудник.

- Спасибо! - Рэвен кивнул головой, поблагодарив за помощь.

Направившись к картотеке, профессор все думал над тем, хватит ли ему времени и средств, для того что бы извлечь имплантант и реализовать, то что он задумал. Подойдя к столу, на котором лежала стопка журналов, в которых велись все записи лаборатории. Пролистав несколько из них, он наконец-то нашел нужную запись: - «Исследование тела Мартина Гросмана. Запись №10157». Рядом со столом, стояли шкафы с выдвижными ящиками, в них хранились все материалы. Найдя нужную запись, профессор сел за стол и начал ее читать.

- К нас поступило тело подростка, примерно лет семнадцати. Ярко выраженных причин смерти нет. Первичный осмотр тела показал, что мальчик умер от отравления, типичных признаков которого не наблюдается. Цвет тела, за исключением икроножных мышц, был в норме. Икроножные мышцы были светло-желтого цвета. Проведя полный анализ крови мы установили, что потерпевший принял дозу препаратов усиливающих его мышечную силу. Превысив допустимую дозу, химический препарат попав в кровь начал ее менять и разжижать, превращая ее в воду. Желтый цвет икроножных мышц свидетельствует о том, что в эту часть была введена большая часть препарата, где он и остался, до конца не впитавшись в кровь.

Закрыв папку, Рэвен, почесывая затылок, широко улыбнулся. - Довольно смешно! Им бы сказки писать, а не исследования проводить! - Думал про себя он. - Написать такую чушь, могут только истинные, никчемные обыватели, далекие от науки, как собака от вязанья!

Еще около десяти минут профессор не мог придти в себя от прочитанной ереси, так как в его голове не укладывалось то, что написали сотрудники лаборатории Полиции. Но все это играло на руку ему, так как следующим шагом в его плане было извлечение имплантанта. Встав из-за стола, профессор Дигер направился в лабораторию №18, в которой находилось тело Мартина. Зайдя внутрь, он увидел, что там еще есть сотрудники, работающие над другими делами.

- Коллеги! - Сказав громко, он хлопнул в ладоши. - Можно вас попросить ненадолго покинуть лабораторию? Я профессор Рэвен Дигер, меня прислал сюда полковник Бейл и попросил как можно скорее разобраться с делом некого Мартина Гросмана. Но я люблю работать в тишине и один, поэтому попрошу вас оставить меня ненадолго наедине со своими мыслями! Спасибо!

Непонимающие взгляды пронизывали профессора насквозь. Каждый, кто проходил мимо, бросал на него недовольно-озлобленный взгляд. Но вряд ли кто-то из них знал лично полковника Бейла, что бы проверить то, что сказал им профессор Дигер, которого, кстати говоря, знали многие. Последний сотрудник, перед выходом, подошел к нему и сказал.

- Профессор, тело Мартина Гросмана находиться в холодильнике №2. А вы уже читали отчет? Там есть какие то неточности? Я один из тех, кто его составлял.

- Хорошо, спасибо! - Ответил Рэвен, глядя на мужчину лет пятидесяти с бородой и в очках. - Да, я читал отчет и все материалы по делу, но вы не беспокойтесь, все в норме, только полковнику нужно установить тип препарата, который привел к смерти, что бы выйти на поставщиков этой заразы. А так как я работаю в организации допинг-контроля, то мне известны большинство химо-препаратов применяемых в сфере спорта и их особенности, следы, который они оставляют спустя даже месяцы после прекращения использования! Все это может помочь в деле расследования смерти Мартина! Который, ко всему прочему, был перспективным спортсменом...

- Да, хорошо, понятно! Извините еще раз. - Мужчина удовлетворенный полным ответом профессора, вышел из лаборатории с облегченной улыбкой на лице.

Как только дверь в лабораторию захлопнулась, Рэвен тяжело вздохнул и протер глаза. - Как же вы меня, неучи, утомили. - Подумал он про себя, после чего направился к холодильнику №2. Дернув за ручку и выкатив стол с телом Мартина, он сразу же принялся его осматривать. Глаза, уши, кончики пальцев рук, ног – были в норме. Легкими движениями указательного и большого пальца, профессор вел по ноге, ниже колена, пытаясь нащупать уплотнения, которых тоже не было. - Что же, замечательно. - Думал он про себя. - Отравление ядовитыми веществами полностью исключено, по крайней мере их уже никак не обнаружить. Из видимых последствий распада микробатареи только желтоватые отеки икроножных мышц. - Перевернув на живот Мартина, профессор принялся осматривать его пораженные икры. На ощупь мышцы были твердые, как камень и практически не деформировались. - Беда. - Сказал не громко он.

Покрутив головой по сторонам, профессор искал на столах инструменты для вскрытия, но никак не мог найти. Отойдя от Мартина, он направился в глубь лаборатории. В центре стоял стол, на котором лежали все необходимые инструменты. Взяв их, Рэвен вернулся к телу Мартина. Сделав по несколько надрезов по контуру мышцы, он удалил кожный покров левой икры. - Оставалось вспомнить, к какой стороне мышцы я прикрепил имплантант. - Задумчиво прошептал он. Разрезать мышцу со стороны внутренней головки у профессора не получилось, слишком много было там затвердевшего вещества. Аналогичная ситуация была и с наружной головкой икроножной мышцы.

- Хм... - Отложив скальпель в сторону, профессор сел на стул. - Возможно получиться сделать разрез на стыке! - Бормотал он себе под нос. - Да, так и сделаем!

Взяв вновь скальпель он подошел к телу и аккуратно начал разрезать мышцу по середине. Процесс шел плохо, мышца очень сильно огрубела и затвердела. Спустя полчаса потливой работы, Рэвену все же удалось добиться своего и сделать этот злосчастный разрез. Вставив распорки он сделал разрез более широким. Просунув пальцы внутрь, он нащупал ими небольшую часть имплантанта и попытался его вытащить, но ничего не вышло. Направив свет на разрез, оставив небольшое зеркало профессор, сжав скальпель, начал потихоньку отковыривать от имплантанта части затвердевшей окиси, которые, практически, намертво въелись в кожу, сделав ее сверхтвердой.

Отскабливая часть за частью, профессор становился все ближе к своему имплантанту, на который он возлагал все надежды. Спустя еще около часа имплантант наконец-то был извлечен из тела Мартина.

- Фух! - Выдохнул профессор, вытирая пот со лба. - А вот и ты, мой дружок. Заставил ты меня помучиться!

Держа имплантант пинцетом, он положил его в железный контейнер. - Так, теперь приступим к извлечению второго! - Не громко сказал Рэвен, после чего обошел тело Мартина с другой стороны, и повторил все то, что делал до этого. Спустя еще несколько часов, оба имплантанта были в контейнере у профессора.

Сняв свои огромные очки, профессор Дигер обеими руками потер лицо и глаза. Он был весь уставший и вымотан данным мероприятием по извлечению пластика из камня. Захлопнув контейнер и убрав за собой все, Рэвен направился к выходу.

 

.........

Нить Лазурь – одно из революционных открытий последних лет. Она состоит из нитей пропитанных золотом, шелком и антисептическим настоем для улучшения свертываемости крови и ускорения регенерирующих свойств клеток. Эти специальные нити используемые в сложных операциях для прошивки кожи и сшиванию поврежденных органов. Чрезвычайно дорогостоящая вещь, применение которой разрешено только в самых лучших клиниках страны.

.........

 







Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 296. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия